Культурная революция в духовном человеке

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 23:41

Jang,
Твой Ветер расшевелился на этом форуме, может сейчас такой период? Тебя тут любят,это точно! Не обижайся на слова!
Алекс,
Ты не реагируешь агрессивно,правда не знаю чего это тебе стоит, исходя из твоих рассказов о неконтролируемых моментах прошлого. Тяжело ,наверное?
Что могу покритиковать? Только,наверное,что редко шутишь и прикалывааешься.. Редко упрощаешься типа,всё вещаешь и вещаешь..
Иногда надо расслабляться всё таки))

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 20 янв 2015, 03:42

Форум - это место где люди общаются на заданные темы, высказывают свои мысли, делятся СВОИМ опытом и осознаниями. И только для этого.

Админ
Jangchubpalmo Пожалуйста, не уходите! Вас так будет не хватать! Вы как солнышко светили всем, давали ценные знания.
Вы знаете,походила,подумала,действительно,не стоит идти против правил форума и представлять,,партию'',так что вопросы снимаю и прощаюсь.

Где вы видите здесь нарушения правил форума?
Уж если эта тема была открыта для критики,то и я выскажу своё мнение.
Мегре писал свои книги об Анастасиии они расходились большими тиражами. Какой-то водопроводчик, христианин под именем Лобсанга Рампы пропогандировал буддизм и так успешно, что его книги раскупались в громадном количестве по всему миру. А Даниил Андреев?... Почему бы и православным не писать так, чтобы оказывать влияние на весь мир? Слабо? Только и умеют, что обвинять других во всех грехах: Анастасия язычница и вообще все сектанты.
Судите о них по плодам их дел, говорил Иисус Христос. Какие дела у православных в нашей стране? Любой может посмотреть рейтинги нашей страны по всем показателям. Мы впереди планеты всей по преступности, взятничеству, пьянству, по расслоению общества на бедных и богатых... Разве это не влияние церкви? Так что нам надо учиться у тех у кого это получается лучше.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 20 янв 2015, 06:41

Отечественный,я называла Вас про себя мохнатым милым мишкой,а сейчас ходила по морю и поняла,что Вы-воплощение Винни-пуха,который так любим всеми.Думаю,Вашим согражданам в Кургане сильно повезло,что Вы устроили для них свои занятия,думаю,у Вас все получиться.Насчет очередного обвинения в гордыне-говорю же я Вам,что у меня ее нет,как не было у родителей,брата и бабушек с дедушками,мы нормальные простые люди.Я пол жизни занимаюсь исследованием работы своего ума,давно делаю на протяжении всего дня практику Махамудры,при которой вижу все эмоции,которые возникают в моем уме,какие-то есть,как,например,жадность,но гордыни нет и не было,я же вижу.
Когда в буддийской традиции учитель дает учение,он начинает с того,что для того,чтобы учение было воспринято правильно,необходимо убрать помехи трех сосудов.Первая-когда сосуд перевернут,то есть,человек просто присутствует,а думает о своем и учение не может наполнить его ум.Вторая-когда сосуд дырявый,то есть слушатель слышит,но тут же забывает, в одно ухо входит,в другое выходит.А третья помеха,которой страдают 99%западников,когда сосуд грязный,наливаешь чистую воду учения,но она не может оставаться чистой в грязном сосуде.То есть,все мы уже имеем свои понятия,представления обо всем мироустройстве,и все,что говорит учитель,тут же оценивается,прикидывается,перестраивается,таким образом учение не усваивается,превращаясь в очередную кашу-малашу,которая и остается по-прежнему главной пищей существ.Когда я пришла на форум,то написала,что моя задача-представить учение Будды,чем и занималась все это время,стараясь быть максиально точной.Схалтурила один только раз,когда посоветовала пустую статью для изучения практики шаматха,потому что не верила,что кто-нибудь эту практику будет делать,и ,думаю,пусть просто будет для ознакомления.Так что я тут излагала учение,и это,по сути ,и было нарушением правил,потому что здесь все участники равноправны,а учителя находятся в разделе наставники,где по статусу уже положено им доверять.Поэтому,когда технически смогу скопировать и разместить необходимое количество материалов на сайте для того,чтобы зачислили в наставники,устроюсь в наставники по буддизму,на случай,что вдруг кто-то захочет практиковать .Это будет по правилам,а так невольно сложилась ложная ситуация.К тому же я не люблю сравнительное религиоведение,потому что узнать другую религию интеллектом нельзя,надо искупаться в потоке ее благодати,знания идут не через ум,а через сердечную связь практикующего со своим богом,учителем.А ситуация сложилась так,что невольно приходится словами об'яснять необ'яснимое и оспаривать неоспоримое.Мне повезло в том смысле,что я глубоко побывала в двух потоках и смею делать выводы.Если Вы,Отечественный,посмотрите беспристрастно,то увидите,что я никогда Христа не порочила,я,можно сказать,пыталась помочь тем,кто Его любит,но им не хватает практик и понимания,чтобы реализовать заповедь любить.Люди,у которых сердце открыто,как у Вас,такой проблемы не имеют и могут спокойно следовать Христу и развиваться,а те,их много,которые любить не могут,как ни хотят,чувствуют себя не очень хорошо.Я считаю,что совсем не обидно то,что учение не могло быть раскрыто в подробностях,потому что у учителя технически не было времени.Поэтому и творится в мире с основополагающей христианской религией то,что творится,поскольку огромна возможность спекуляций.Я не люблю лукавства,и именно это качество меня и достало-и в себе и в церкви,что я пошла на поиски истины в другое место,а не то,что кто-то там чего-то не доцеловал.
Из России я уехала учиться за границу,потому что все,чему можно было научиться дома,было исчерпано,надо было ехать в страну,где буддизм живет,где ему учат реальные реализованные люди.К тому же Будда рекомендовал йогинам уходить из дома,чтобы отсечь привязанности и беспрепятствеено заняться практикой.Я же не практикующий мирянин,я профессионал,посвятивший все свое время своей профессии,это нормальное человеческое правило-сколько часов в день должен играть на пианино профессиональный пианист?Да и если его учитель за границей живет,конечно,никто не удивиться,что он туда поедет учиться.В Индии мы живем 6-8месяцев в году,остальное время в России,поэтому из социума не выпадаем.Сейчас вот только повезло-выпали в это трудное время,хотя и наши рублевые финансы поют романсы.
В первые годы по возвращении домой практика постепенно терялась,приходилось ехать в Индию набирать ее заново,но каждый приезд запас прочности увеличивался.В последние годы практика в России идет лучше,чем в Индии,потому что ум уже приобрел стабильность,а в Росси среди обычных людей явственнее видна разница между умом не практикущего человека и своим,ты как бы отталкиваешься и за счет того,что отражения в зеркале твоего сознания такие яркие-эмоции и разнообразных непросветленных проявлений в жизни много больше в России,чем в Индии-ясность ума увеличивается.А в Индии совсем нечего делать,тут все живут на половину в космосе,теперь мы сюда ездим,потому что здесь тепло и второй родной дом,меня саму даже за индуску как-то приняли.Здесь,действительно,люди любят тебя,словно мы все родные,это же здорово,жить в атмосфере любви,так что ,,лучше уж вы к нам''.
Буддизма ,,без пустоты и иллюзии''не бывает,добавьте сюда,,сострадание''-это будут основополагающие принципы учения,так что пока я ,,сижу в прибежище'',т.е.приняла буддийское прибежище,буду наслаждаться пустотой и иллюзией,мне и вообще нравится пустое пространство больше,чем украшенное,и иллюзионистов люблю,вместе с чудесами и сказками,поэтому также и Индию люблю,потому что тут все волшебно,потому что пусто,а пустота является источником всех возможных проявлений,и всех нас,в том числе.Был такой священник Александр Мень.Он считался знатоком всех религий.Помню,жила на Валааме,вступила в христианство и читала его рассуждения о буддизме.Он был тонким,интеллигентным человеком,но в буддизме ничего не понимал.Старался писать мягко,вежливо,говорит,что в буддизме и то хорошо,и это,но вот,,эта шуньята,эта пустота-каким холодом от нее веет...'.Какая чушь!Даже не прочитал,что пустота -это не белое ничто,а всеоб'емлющее пространство,наделенное качествами мудрости,сострадания,ясности беспрепятственной возможности помогать всем живым существам.Именно эту пустоту постигают буддисты,какой болван будет тратить свою жизнь в поисках холода!Вот вам пример сравнительного религиоведения,поэтому и надо мне тут закругляться,потому что все основное я про буддизм рассказала,а если у кого-то есть интерес,книг много,только читать надо великих,проверенных учителей,если есть желание изучить глубже.Я сама полюбила людей на форуме,это был мой первый интернетный опыт,даже слезы на глаза наворачиваются,но всему,как говорится,свое время.Вчера даже страница не открывалась,видно,знак,что все правильно.Если вдруг станет ясно,что рано, снова проявлюсь.Спасибо за теплые слова!Никасти,спасибо за дружеское плечо,боюсь,Вы вызвали волну гнева,здесь совсем не обо всем полагается говорить,мне жаль и я переживаю за Вас.Читала про гадости,которые говорили про Саи Бабу на сайте-я бы не стерпела.Какой бред!Человек рыл ямы вместе со всеми,чтобы воду провести в пустыню,а его так оклеветали!Я мужу рассказала,он говорит,что это Усама Бен Ладен мальчиков насиловал.Я говорю-причем тут Бен Ладен.Он отвечает-так нет же разницы-что Сатья Саи,что Бен Ладен-оба с востока,оба восточных религий,вот и перепутали.
Будда говорил,что не надо смешиваться с людьми других религий,потому что они переходят реку в другом месте.Как всегда,был прав.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 20 янв 2015, 10:48

Запотевшее окно или прозрачность нашего эго которое не дает проникнуть свету любви. Одной рукой мы учимся созидать в себе безусловную любовь как выращивать цветы в своем саду, а другой рукой учимся устранять низкие качества нашего эго. В теме светлое общение мы создаем безусловную любовь, а на этой теме я хотел научиться определять недостатки нашего эго, и в дальнейшем каждый по своей методике которая ему доступна и понятна прорабатывать.
У меня сформировано золотое правило "не нужно указывать человеку на его недостатки, задача человеку самому созреть и понять, что останавливает свет любви. Каждый раз как я только подмечал человеку его низкое качество которое нужно проработать и удалить как гнилой зуб, в место этого я только наживал себе врага и настраивал этим самым человека против себя. Первая реакция человека спрятаться, бросить уйти, сбежать. Делает это человек не осознанно а на подсознательном уровне и эмоциональном уровне. Подсознание человека прячет свое эго или переходит в атаку как способ защиты. Где то я говорил такую фразу "человек готов босиком бежать по снегу, лишь бы не обозначить себя" так как это смерть той части эго, которое придали огласке и узрели.

Sibylla, спасибо что вы такая отчаянная.
Alex11 писал(а):Я хотел бы чтобы вы рассказали что думаете обо мне. Для меня это очень ценно!

Спасибо Вам Алексей.
Но я не готов больше продолжать эту тему, слишком велика цена, я слишком люблю Вас, что бы подвергать Вас подобным испытаниям.

Я все таки надеялся, что Jangchubpalmo сможет преодолеть это и покажет пример другим, но чуть не потерял ее, хотя это было только предисловие из одного поста, а не сказка, сказка была бы впереди.
Потерять Jangchubpalmo, будет огромной раной для меня. Вы не представляете сколько я выстрадал вчера, боясь, что Jangchubpalmo больше не сможет вернуться, и надеюсь, что все обойдется.

По ходу читаю сообщение Jangchubpalmo, и мое настроение поднимается, я прямо слышу этот голос, эту привычную мне интонацию, спасибо Jangchubpalmo, что вы мне пишите!!!

Не дочитав Вашего сообщения, хочу сразу так же оправдаться.
Без разницы что я написал, я мог написать вообще какую нибудь бредятину, даже не из Вашей жизни, важно не то, что я написал, а важно осознать, что Вы на это отреагировали, и даже если вы не осознаете это сейчас, то это не значит что проблема не существует в ваших казематах подсознания, возможно это то, через что Вам еще придется пройти в будущем. Это ведь тоже неведение и иллюзия, казаться не таким каким являешься.

А что Jangchubpalmo, возьмем и приедем к Вам!!! Вот праздник будет, у меня вчера супруга о поездке в Индию говорила...

Конечно же будем надеяться, что Вы снами не проститесь, лично у меня очень много вопросов, я не спешил их задавать на темах, думал тема глубже развернется и многие вопросы отвалятся сами собой.

Не прощаюсь...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 20 янв 2015, 19:52

Не надо прощаться, раз мы пересекличь,значит так было надо.
Благодарю Jang за то огромное количество инфорамции,что она дала. Я буду ещё долго переваривать даже в силу того,что каждый раз читая понимаю по разному.
Надеюсь,что мы все ещё спишемся. Мне сильно не хватает и kdrkdrkrdr и Adi.

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 20 янв 2015, 22:26

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 11:33

tonkaya,
ну почему же муха укусила? думаю просто захотелось поэксперементировать. Всё всегда происходит вовремя, Jang тоже об этом говорила.
отечественный,ни в коем случае не вините себя, мы все друг другу нужны для развития,соприкасаемся для того,чтобы проработать проблему и пойти дальше,поэтому никаких обид быть не должно. Так вы знаете куда делись Ади и кдркдр? НЕужели до сих пор в бане?

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 12:30

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 13:36

tonkaya,
Предлагаю на этой теме правило:
Каждый кто оставит на этой теме сообщение, автоматически попадает под критику в свой личный адрес.
Критика культурная, без пошлости хамства язвительности проявленной агрессивности, ну в общем чтоб все было согласно культурной революции в духовном человеке.

Открываю тему на свой страх и риск, если не покатит тему придется удалить.
Для эксперимента принимаю в свой адрес любую критику в качестве подопытного, так как сообщение уже оставлено в этой теме культурной революции...


Я ,например,не написала сначала, тк могу быть ранимой, и обижаться. В тот момент,что была создана тема,я бы тоже обиделаcь..
потом надела кольчугу и написала,но меня уже никто не стал критиковать ..
Я уверена,что отечественный не хотел ничего плохого никому,но раз уж так вышло.. то что поделать..

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 13:48

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения