Культурная революция в духовном человеке

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 18 янв 2015, 18:59

Мы учимся проявлять себя на форуме и в жизни любящими розовыми и пушистыми. Но на самом деле так ли обстоят наши дела? Знаем ли мы свои недостатки и несовершенства находящиеся иногда под нашими масками доброжелателя. Как хорошо мы себя знаем на самом деле без самообмана.
Почему на этом форуме я задаю такой вопрос, который на прямую не соответствует правилам форума хорошего тона общения. Да потому, что на поляне духовной культуры не может быть только все хорошо, есть и страдания и горе и зависимости конфликты и низкие качества личности и наше не совершенство, которое нужно так же проявлять показывать определять и устранять с помощью духовных практик. Вопрос в том, что человек не хочет признавать в себе эти проблемы, он их не видит, не согласен с той агрессией которую проявляет, не хочет себя знать настоящим, таким, какой он есть на самом деле. А ведь со стороны как говорится всегда видней, и всегда с добрыми намерениями каждому хочется посоветовать человеку и указать на его не совершенство, но кроме встречной агрессии мы ничего другого не увидим. Самокритика далеко не каждому доступна.

Предлагаю на этой теме правило:
Каждый кто оставит на этой теме сообщение, автоматически попадает под критику в свой личный адрес.
Критика культурная, без пошлости хамства язвительности проявленной агрессивности, ну в общем чтоб все было согласно культурной революции в духовном человеке.

Открываю тему на свой страх и риск, если не покатит тему придется удалить.
Для эксперимента принимаю в свой адрес любую критику в качестве подопытного, так как сообщение уже оставлено в этой теме культурной революции...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 18 янв 2015, 22:29

Дико извиняюсь, не удержался.... :lol: :lol: :lol:

"царь:здравствуйте товарищи холопы,холопки и холопские дети!Поздравляю-нынче у нас по указу демократия,так что сечь будем по конечному результату.
холоп-аграрий:(падая на колени)Спасибо отец родной,что по конечному,а то ране били всё по спине.да по спине...
царь:молодец,всё правильно понимаешь..."
Хазанов.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 05:29

Что ж, давайте попробуем. Что касается моей критики в ваш адрес - я вас слишком плохо знаю, поэтому не знаю что сказать. Но вообще боюсь, что из этого ничего хорошего не получится. :)
Ади уже объяснял мне, что я старая бабка и говорю глупости.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 06:53

Согласна с Никасти,мы не знаем друг друга,критикуя,только добавим миру запутанности.Если уж Вы хотите ,чтобы мы разбирались в себе,то пусть каждый критикует сам себя,к такой теме ,может быть,есть смысл подключиться,и таким образом мы лучше узнаем друг друга.Исповедь,так сказать,публичная.Хотя опять только печального миру добавлять...Может,лучше начать каждому себя хвалить?Ведь есть же за что.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 07:44

У-а-а!!!
Спасибо!!!
Вышли те, кого мне хочется больше всех пощекотать за пятки духовной гордыни.
Предлагаю всем навалиться в начале на одного, и когда перережем ему горло, примемся за следующего. По этому в начале нужно завалить добычу по жирнее и по сильнее, в начале выбиваем сильное звено и опытное эго.

Jangchubpalmo, говорить о Вас, значит бросить камешек в огород самому Будде. Как только речь заходит о Вашей личности на форуме, Вы тут же вспоминаете прибежище и прячетесь за большим дядькой. Это очень удобная позиция. Сказал Бог, и все стало не понятно, сказал у Бога, и сразу все умолкли, кто против Бога попрет :roll: .

По этому, говорить с Jangchubpalmo, говорить с богом. Мы говорим партия, подразумеваем Ленин - мы говорим Ленин, подразумеваем партия!

Я помню как Jangchubpalmo зашла на форум некой Божественной овечкой, тихо млела, и еле подавала признаки жизни.
Когда я спросил Jangchubpalmo о разногласии Буддистов и Кришнаитов, Jangchubpalmo ответила, что о чем я вообще спрашиваю, в Буддизме нет никаких разногласий, у нас все розовые и пушистые и вам того желаем. Но в последствии я не однократно начал замечать нападки Jangchubpalmo на Христианскую веру и на учение Иисуса Христа. Первая моя реакция вызвало недоумение, как это так может себе позволить Jangchubpalmo, но поразмыслив, пришло осознание того, что все таки хоть Jangchubpalmo и живет в Индии, и признала другую веру прибежище, но сердце Jangchubpalmo, осталось здесь с нами на Руси. И подтверждением этому является крик о не справедливости обращенный к учению Иисуса Христа. Мол где ты раньше был, целовался с кем, почему не пришел когда звала, когда страдала, почему не утолил жажду знаний когда мне это было так нужно.
Я считаю, что Вы Jangchubpalmo, не являетесь олицетворением чистоты, источником вдохновения духовного совершенства.
Jangchubpalmo, люблю Вас, понимаю, и сострадаю Вам.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 14:15

Конечно не являюсь,Отечественный,у меня и в мыслях такого нет,да и ни у кого нет,что я являюсь олицетворением чистоты,даже рядом не лежала.Но вдохновить иногда умею,есть основания так говорить,конкретные люди.В любви друг друг мы уже об'яснялись,а теплое отношение,сострадание каждому приятно.Насчет партии-чистая правда,я считаю ,что чисто учение передается только по линии передачи,а то,что люди интерпретируют,является помехой,поэтому за партию,но не за Ленина,а за Будду,за совершенного.Насчет гордыни Вы ошибаетесь,гордыни нет.Опять же-кто оценит?В Вашем уме -есть,в уме другого-нет,поэтому ,вроде,и писать не о чем,но надо же ответить,с чем согласна,с чем нет,смысьл же темы в раскрытии правды,так что надо собирать мнения.Почему Вы решили ,что я одержима гордыней,на основании чего?Гордыня выражается определенным образом,какие проявления заставили Вас так думать?Свое мнение об Учении Иисуса Христа я высказываю здесь,потому что это не христианский форум,нормальный христианин не пойдет на эзотерический форум,потому что церковь считает людей,интересующихся эзотерикой и экстрасенсорикой бесами.Тут идет свободный обмен мнениями,почему христиане могут оскорбительно относится к другим религиям,а люди,исповедующие другие религии не могут критиковать определенные положения христианства?К тому же я всегда говорю только о разнице воззрений христианства и буддизма,почему Вы видите нападки там,где я просто сравниваю?Надо поразмышлять,может,лучше не стоит,раз Вам от этого тяжело,но тогда нет смысла участвовать в форуме,потому что интересно говорить то,что думаю,а по другому не интересно.Хочется,чтобы люди могли шире видеть вещи и делать сознательный выбор.По правде говоря,действительно,наверное,нелепо отстаивать на форуме,где считается,что каждый сам должен определять свой путь,точку зрения,которой придерживаюсь я и мои учителя,-а именно,что таким образом сам только к себе и придешь.Я думала об этом время от времени,подумаю еще.И скажу Вам еще,что я чувствую всем сердцем,что если бы Иисус Христос мог расширить и изменить свое учение сейчас,он бы многое изменил и добавил,думаю,он бы меня не ругал.И насчет кришнаитов и буддистов,напомните,пожалуйста,о чем речь конкретно,не помню,тогда смогу прояснить,поскольку стараюсь всегда быть крайне четкой,не могла допустить несоответствий.
Вы знаете,походила,подумала,действительно,не стоит идти против правил форума и представлять,,партию'',так что вопросы снимаю и прощаюсь.Благодарю всех,друзья,всем самых,самых больших и наилучших благ!Кого обидела-прошу простить.
Предельная честность.Так,как есть.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 15:30

«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»

Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Истинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Истинной Природы.
Гениально просто и универсально.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 18:37

Jangchubpalmo писал(а):Вы знаете,походила,подумала,действительно,не стоит идти против правил форума и представлять,,партию'',так что вопросы снимаю и прощаюсь.Благодарю всех,друзья,всем самых,самых больших и наилучших благ!Кого обидела-прошу простить.

Это решение и подтверждает вашу гордыню, против шерстки погладили, вы и отреклись от всех кого учили на форуме, отвернулись от тех кто в вас поверил, кому вы нужны.
О какой вере можно с вами говорить, сидите в прибежище, сбежали из России и опять предаете.
Этому вас учит Будда? Приезжайте в Россию, окунитесь в наши проблемы, в наш социум, в наши страдания, что останется от того Буддизма которому вы поклоняетесь в реальной жизни без пустоты и иллюзии.

Очень хочу, что бы вы раскаялись и изменили свое решение.
Многим вас будет не хватать и мне в частности. У меня много вопросов к вам, и к философии Будды, и вообще с вами очень интересно и хорошо.
Не забывайте, что вас полюбили на форуме!!!

Если хотите то прекратим эту игру, я перед вами извиняюсь и удаляю эту тему.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 21:34

Отечественный,
Посчитайте меня тоже,плиз. Хотя вы уже один раз меня считали,но давай
те ещё раз.
Хотя я и стараюсь не вещать,но наверняка можно всё равно что-нибудь покритиковать.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 19 янв 2015, 23:24

Знаете ли какое дело... :) :) :)
по многозначительным загадочным улыбкам и по ряду других признаков я очень-пре-очень сильно догадываюсь о причинах и действующих (побуждающих) лицах этого спектакля. Я вот о чем. Здесь сформировалась группа людей, сходных по своим устремлениям, по своей природе. Не все гладко у каждого из нас, но в целом мы следуем путем деваяны (путем богов). Естественно они же и помогают нам, естественно своими, присущими им методами и возможностями ибо мы сами видимо на их взгляд не достаточно откровенны и честны перед самими собой.
Объем возможностей и способностей этих существ нами даже представлен быть не может... управлять человеком на расстоянии так что этот человек даже не почувствует это, водить его рукой над клавиатурой так незаметно что человек даже не поймет, что это не совсем его мысли...и много еще разных "штучек".
Заметно наверное что все друг друга поддевают но никто откровенно не вредит. Посмотрите как бы со стороны на все эти ситуации от откровенно комичных, до заставляющих задуматься... не знаю как кто а я вижу улыбку великого шутника за всем этим... и еще начинаю понимать что здесь не все просто так...
Наставники таким образом побуждают нас обратить на них внимание. Это великие преданные Бога и способны научить нас ибо Богом же определены нам в учителя Его премудрости.
А в отношении Инны - действовал ее учитель. Ему виднее как надо поступить с учеником.
Я хотел бы чтобы вы рассказали что думаете обо мне. Для меня это очень ценно!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения