Культурная революция в духовном человеке

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 23 янв 2015, 14:44

Как говорит Эль Мория: " Если учителем будет муравей, внимайте ему". Смысл в том, что учитель часто появляется в неожиданном или скромном обличье. Учителем может стать книга или другой человек ... Роль учителя состоит только в том, чтобы на первых порах указать направление развития, чтобы соединиться с Творцом ... Если ты уже слушаешь Живое Слово Творца внутри себя, то роль учителя вырождается , т.к. Основной Учитель - Творец ...

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 23 янв 2015, 19:19

Согласна с предыдущими высказываниями. У каждого свой Учитель, у кого-то истинный Гуру, у кого-то сама Душа,а у кого-то просто сама жизнь. Четно говоря, я не знаю кто меня учит, ну кто-то же учит! Ну кто мог знать, что мне, оказавшейся на родине мужа, когда ни подруг, ни друзей, трудного вхождения мужа в гражданскую жизнь в период распада СССР, отсутствия своего жилья, талонов на продукты (и такое было) и т. д и т.д, поможет маленький синий томик "Листы сада Морит" "Зов".
Я не просто услышала этот зов - он меня повел вперед. Откуда пришла помощь в приобретении друзей единомышленников. Почему рука выбирала именно ту книгу, которая выворачивала меня наизнанку, иногда жестко била по самолюбию, иногда учила, а иногда оставляла в полной темноте. И только через десять лет эта темнота стала светлеть. Но это были именно мои книги.
В моем понимании авторитет должен быть авторитетным, прежде всего, в моей душе и моем понимании, а не потому что кто-то мне его таковым представит.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 24 янв 2015, 08:34

У человека получившего истинные знания появляется неудержимое желание поведать об этом миру, передать частичку себя, своей любви и истины. Желание только усиливается, если человек это выстрадал, прожил жизнь в лишениях, трудностях, и вот настал час истины, он получил знания и прекратились страдания, лишения, жизнь разложила все по полочкам и все встало на свои места, в сердце прибывает любовь и благодать. Он говорит "ну что же вы, придите, примите прибежище, утолите свою жажду знаний, я знаю где зарыт этот клад который вы ищите".

А как я сам нашел этот клад? Поехал в Индию, нашел истинных учителей по линии, принял образ жизни, отказался от старого мира и принял прибежище.

А почему мы получаем эти же знания по интернету, мы что инкубаторные яйца. Как можно по инету передать любовь, а ведь мы знаем, что без любви не передаются истинные знания. Как можно получить тепло которое излучает учитель, его заботу, понимание, видеть блеск его глаз и купаться в ауре блаженства. Чем будет пропитываться наше внутреннее состояние, если мы будем получать знания по интернету, без живого участия учителя - гуру, наставника , священника, пророка. В этом случае не работает даже агитация. Иисус Христос проповедовал учение, за которым следовало по 5000 мужчин не считая детей и женщин. Почему за Иисусом следовало столько народа, это какие такие он слова нашел, что бы привлечь столько слушателей. Нет таких слов в природе, с помощью которых можно привлечь столько народа. Видимо люди находившиеся рядом с Иисусом Христом получали огромную силу любви, они купались в этих чувствах, те кто смог открыть свое сердце, кто поверил, получили этот драгоценный дар, этот нектар любви, тот и следовал и приобрел великую и могущественную веру, которая передавалась от человека к человеку уверовавшему.

Через интернет невозможно передать ни знания, ни увлечь человека, а если это даже и случится, то большая вероятность может принести вред.

Я по прежнему зову Вас и предлагаю остаться на форуме не в качестве учителя, а равным среди нас, стать нашей сестрой, и не учить, а делиться своими знаниями, своим опытом, своими чувствами.

Почему Jangchubpalmo было мною сделано такое предложение? Да потому, что все мы не совершенны, и этот форум дает огромные знания о себе, о людях, о нашем взаимодействии. Здесь как в армии, все вы лазит на поверхность, все тараканы проявляют себя, мы видим других и познаем себя. Если у кого есть возможность научиться передавать знания, это так же является хорошим тренажером. Как сказала Golden OM, не нужно ждать результатов, учись и отдавай себя и будь благодарна, что хоть кто то прочитает твое сообщение и хоть что то извлекут, это уже дорогого стоит.
Почему нужно только учить, а разве нельзя просто общаться с нами. Получается вы Sibylla мне интересны, если я вас только буду учить, а как человек вы мне не интересны и с вами не о чем поговорить, так что ли. Почему вы бросили всех, мы вам не интересны??? а интересны как яйца?

Лично я приобрел от участников форума такой огромный багаж знаний познавая себя и людей, что ни в каком телесериале не расскажешь. Это не пустота, это живые люди, и все мы разные, и бывает не просто понять принять простить и полюбить. Я верь есть такие пользователи, которые могут и не оставлять своих сообщений, а просто читать и любить.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 24 янв 2015, 10:55

Можно, можно почувствовать учителей ( друзей) на любые растояния и это даже супер если человек прежде чем выберет сначало почувствует чтобы определить для себя если это ему подходит или нет
То что вам очень нравится по чувству, то вам и подходит и это есть и в вас - в развитом или не развитом виде...
А как будет происходит учение, сотрудничество.... это уже дело индивидуальное
( из личного опыта)

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 24 янв 2015, 14:31

Otechestvenniy,
Да уж,есть силушка)) я не бросила,а скорее разочаровалась. Я постепенно стала практиком,период получения информации и накопления её прошёл. Теперь я использую свои знания,а также познаю эмпирическим путем. Красивые заумные слова много кто умеет писать,а копнешь.. А там только вздохи и бычок марихуаны оказывается. Я конкретно люблю). В жизни тоже признаю факты. Понтуешься? Сколько у тебя машин,квартир,бабла? Ах так мало.. Ну и нефиг тогда.. Я не спрашиваю об этом,мне люди интересны душой,терпеть не могу понты,как и в духовном тоже.
Если ты такой крутой, помогай людям,поднимай мертвых,лечи вич инфекцию и тд,как. Иисус..
Голден Ом,да,согласна хорошо пишет, но все эти практики я давно знаю и практиковала уже. Опять же повторение полезно, но мне сейчас интересно говорить с практиками б :D ольше,а не теоретиками..
Вы молодец)) приняли эстафету,отечественный)
Я лично прекрасно вижу и чувствую на расстоянии. Даже круче,чем вблизи. Поэтому я влилась нормально в 21 век интернета. Лечу на расстоянии,даже без фоток и бесплатно,если свыше дают добро. Учу тоже ,если надо и тд. Расстояние не имеет значения))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 24 янв 2015, 16:42

каждому- своя - деятельность/cлужение(и развитие в своей деятельности)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 24 янв 2015, 18:26

Класс девчата, вот это круто, вот это по нашему, так держать, я люблю Вас!!!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 25 янв 2015, 00:44

Да. У каждого своя стезя, однако большинство из нас пришли сюда из одного и того же места. Но это не имеет ровным счетом никакого значения ибо многие "первые" будут "последними", а "последние" - "первыми". Имеет решающее значение лишь наш ответ на Любовь к нам Господа Бога. Он - неисповедим, смысл действий Его не поддается пониманию в полной мере ни в каком качестве.
Сейчас на Украине идет война. Это даже не война, а военное преступление, наказываемое высшей мерой. Так же есть две противоборствующие стороны в этом конфликте, за кулисами. Это Америка с Евросоюзом (их руководители) и Россия (ее руководители). Фактически это противоборство двух систем, двух сил и не одна из этих сил не является даже отдаленно светлой. Люди, попавшие в жерло этого конфликта, несомненно имеют соответствующую карму. И убийцы и убиваемые и мирные жители. Это все происходит по Воле Бога, подстраивающего внешние обстоятельства к ожиданиям и желаниям людей. Убийцы - хотели убить, убитые - хотели быть убитыми, невинные - хотели очистится через крайние страдания и получить награду на небе. Все это так.
Однако меня не покидает ощущение того, что все вопросы можно попытаться решить мирным путем и надо всегда пытаться решить мирно до конца. Здесь же не были испробованы все мирные пути. Руководитель захотели поддаться греху, нашептываемому на ухо, и решили ввергнуть свой народ в ад войны за деньги. С одной стороны виноваты они, но кто их выбрал? С другой стороны виноваты все, кто больше, кто меньше.
Америка (руководители) и Евросоюз (руководители) подзудили Саакашвили напасть на воинский контингент России. Тут все было явно - и загорелась нефтедобывающая платформа и Америка погрузилась в более насущные проблемы. В Японии сожгли Российский флаг - был поврежден ядерный реактор и Япония надолго потеряла интерес к подобным выходкам.
А на Украине действовали подлее - дали взятки украинцам и эти украинцы начали убивать других за эти деньги ибо благожелатели научились на собственном печальном опыте. Расчет на то, что русские не будут вредить русским (ибо украинцы - большинство русские). А Бог действует по Правде и не останавливает взаимное убийство, ожидая когда единый народ, еще не будучи убит, одумается и перестанет вредить друг другу.

Чтобы не произошло подобного и в России необходимо чтобы все люди были заодно друг с другом, чтобы все были братья и сестры. Чтобы змей - человеконенавистник не имел в каждом ничего своего, за что можно зацепить. Чтобы все люди были единым народом Господа Бога. Чтобы во главу угла была поставлена любовь и сострадание ко всему живому.
Но... есть то, что надо а есть то, что есть. Поэтому пока не наступили времена испытаний, надо приучить себя бодрствовать ибо теперь воюют вначале чужими руками а потом восстанавливают "конституционный порядок".
Не могу понять как лучше поступить ибо виноваты десятки а страдают миллионы, позволившие принести себе страдания от этих десятков демонов. А в общем - виноваты так или иначе - все. А мир все так же катится в пропасть войны и никто не хочет одуматься. Упадет метеорит - пострадают все, мир откатится к хаосу ибо современный человек привык к благам цивилизации, а учитывая количество накопленного оружия и его разрушительную мощь и человек, в момент превратившегося в зверя...
Я люблю Господа Бога, "рассыпанного" в нас и просто не могу допустить крайнего развития событий, однако все больше и больше убеждаюсь что этого не избежать без ограничения нашей свободы воли...но такого никогда не будет ибо Слово Бога есть свершившийся факт и непреложный Закон. Отец железной рукой ведет человечество на грань катаклизма, выполняя наши же желания.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 25 янв 2015, 05:36

Отец железной рукой ведет человечество на грань катаклизма, выполняя наши же желания.

А мне кажется, что Бог не допустит того, что бы люди уничтожили весь мир.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 25 янв 2015, 08:35

Вы не задумывались о том, что каждое наше негативное реагирование, это упрек Богу.
Мы обиделись, мы считаем это не справедливо, различные осуждения, все откладывается в копилку как упреки Божественному созданию, это накапливается и срабатывает как самоуничтожение, само ликвидирование.

(Как же так ты боженька создал такой не справедливый мир, лучше то не мог постараться).

Накапливается в отдельном человеке, и накапливается в группе людей, затем объединяется в государства, материки. Отсюда мировые войны и отдельные страдания каждого человека. Война, это очищение, после войны люди устают от страданий и со смирением принимают мир таким какой он есть, хоть крохи со стола, начинают понимать друг друга и принимать мир таким какой он есть. Это как воспаленный чирей прорывается, для того, что бы выпустить гной и рана очистившись заживет.
Нужно научиться просить прощения у Бога за все наши чувства, несогласия, и непонимания.

Прошу аккуратнее с политикой, не затрагивайте острых углов, что бы не пришлось удалять сообщения.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения