Культурная революция в духовном человеке

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 31 янв 2015, 06:16

В семье бог мужчина. Женщина следует за своим богом рождая детей и создавая материальность энергетической структуры.
Многие мужчины думают, что они зарабатывают деньги и содержат семью не подозревают, что началом материализации семейного благополучия является женщина. Именно через женское не видимое начало энергий накапливается семейное благополучие, а мужчина является орудием, мужчина ум и сознание реализации тонких вибраций женского начала материализации. Женщина мать материя вселенная она рождает и является началом на земле.
Рожденный мужчина обладая сознанием ведет женщину к Богу. Задачей эволюции женщины так же является познания Бога, но сама женщина не может найти этот путь, она идет за своим мужчиной и мужчина указывает путь к Богу.
Но в жизни случается по разному так как мы еще не совершенны. Муж не находит Божественного пути и сбивается с дороги уходит в сторону на ложный путь или долгий.
7.13 Входите тесными вратами, потому что широки? врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Женщина понимает это на уровне своей интуиции, что муж ее ведет не туда. Звучат такие высказывания" я отдала тебе столько лет жизни, а ты..."
Женщины находят духовных наставников учителей гуру священников или духовных лидеров. Через интернет не идет духовной настоящей работы, интернет, знания и информация служат подготовкой человека к духовной работе над собой. А для того что бы работа была эффективна нужен живой человек.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 16 мар 2015, 21:35

Заглянула в эту тему и решила написать. Догма, дело не благодарное, поэтому высказывание, что женщина сама не может сама найти путь - это происки церковников. Духовный мир не имеет понятие мужчины и женщины, там душа, дух.
Духовная работа идет не зависимо от путей получения информации, иногда это может быть какой-то сайт (наш например), иногда просто какая то фраза в книге, или как у меня - жесткая и властная свекровь, которая как ни странно стала для меня учителем. Пять лет из десяти проживания в ее квартире в свои то пред и пенсионные годы, я злилась, обижалась, пока не поняла, что причина всего во мне, в моей слабости.
Тут ведь возникает вопрос, какого берега мы придерживаемся (религии, философии), если жестко придерживаемся, все - мы не в пути, вернее в пути, но куда? Тут на сайте много разговоров не по существу, идут сравнения действий Христа, Будды и других просвещенных, но время поменялось и придерживаться конкретики нельзя. Есть тип восточного пути, с его уходом от мира, своей философией. Есть западный путь - более сложный (на мой взгляд, сейчас более необходимый), потому что он объединяет в себе духовный рост и жизнь в миру, с явлениями любви, ненависти, эгоизма и т.д. Есть просто истинные христиане, мусульмане и т.д.
Сейчас то время, когда все направления нужно объединять, жестко доказывая правильность только своего мировозрения - мы разъединяем.
Откровения идут согласно своего временного периода, это значит, что они могут терять свое значение, в силу рождения другого откровения, более своевременного. Каждое является определенным толчком для своего периода и не должно стать догмой.
Ну, и, наверное, во мне говорит женщина, которая ну никак не хочет быть не на ровне с мужчиной в развитии.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 17 мар 2015, 02:55

Вот опять не понятная ссылка на духовный мир, давайте говорить о настоящем о нас о людях, законы излагаются нам людям в нашем миру, для наших жизненных ситуаций. Что в верху то и внизу, что на небе, то и на земле. Я не знаю никакого духовного мира, я читаю ваше сообщение в реальной жизни, здесь и сейчас. Если разницы нет в реальном мире между женщиной и мужчиной, то нет разницы и в каком то духовном вашем мире, или тонком, или загробном.

Женщина омега, мужчина альфа, кали юга мутирует человека. Я знаю много женщин которые в детстве были только
омегами, в них превосходило женское начало, но сейчас с возрастом я вижу в них больше альфы. То есть женщины становятся Амазонками, в них присутствует и альфа и омега, и начало и конец, эмансипация, круг замкнулся само в себе.

alena23, у вас философский склад ума, мне интересны ваши сообщения, вы затрагиваете интересные темы)))
Я полностью согласен с вами, что все знания нужно объединить для более глубокого развития, это кусочки одной веры, но кто к этому готов, и какое знание мы поставим в голову как ориентир?
Наверное Евангелие Иисуса Христа будет ориентиром в духовном развитии всех времен и народов!

12.17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
12.18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
12.19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
12.20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
12.21 и на имя Его будут уповать народы.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 17 мар 2015, 21:56

Спасибо Отечественный за оценку, честно говоря, в который раз пытаюсь уйти с форума, не люблю снобизм, завуалированное высокомерие. В моем понимании, мы здесь, что бы поделиться своим взглядом на мир, даже если этот взгляд примитивен, пока, это не повод его высмеивать. Ну, это так, к слову.
Не знаю, что Вам ответить,просто для меня очевидно существование нашего земного мира форм, где мы разделены полами, нациями и т.д.; другого мира тонкого, где важнее другие характеристики: свет, частота вибраций,цвет, звук, а эти параметры уже не могут иметь определенного пола, это больше физические величины. Только это мой взгляд, я не претендую на истину - каждый видеть может ее по своему. Потому что есть знания - это все то, чем мы сейчас оперируем и есть Знание, высшая инстанция для нашего развития на этот данный период.
Здесь, на земле (мир форм) мы способны вырабатывать ряд вибраций разной частоты - это наши мысли, цели, мотивации, поступки и т.д. А так как человек дуален, значит он как сообщающийся сосуд (форма-тело и тонкое тело).
Насчет знания и ориентира. У всех нас один ориентир, а вот источники разные, отсюда и снобизм и чувство некоторой исключительности, хотя на мой взгляд - все мы здесь ищущие.
Единого источника быть не может, я сторонница Агни Йоги, мне это ближе, Вы - христианства, нужно просто искать точки соприкосновения, а они всегда есть. У нас компания из четырех, когда то сошедшихся на интересе к Агни Йоге, сейчас я одна осталась, одна ушла в христианство, ходит в церковь, молится, другая занялась книгами З.Ситчина, феноменами, а последняя от всего отошла и все жалуется на жизнь. Но мы любим друг друга и это нам не мешает дружить уже скоро двадцать лет.
Я не сторонница фанатической приверженности векового идеализма. Мир меняется, меняются его установки, поэтому не сторонница все время ссылаться на изречения святых. Для меня Будда - Бог Света, Христос - Бог Любви.Как только мы уходим в изречения посвященных, мы теряем индивидуальность, трудно объяснить, просто очень хочется разговора от себя, конкретного и честного. Хотя я тоже могу ошибаться.
Не знаю, получилось ли мне ответить Вам, но я старалась.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 18 мар 2015, 22:19

Спасибо Отечественный за оценку, честно говоря, в который раз пытаюсь уйти с форума, не люблю снобизм, завуалированное высокомерие. В моем понимании, мы здесь, что бы поделиться своим взглядом на мир, даже если этот взгляд примитивен, пока, это не повод его высмеивать. Ну, это так, к слову.

Чтобы что-либо сделать надо решиться. Потом, например - сказать - "Хватит" и просто сделать. С другой стороны - разве это не заманчиво - научиться не реагировать даже на очень неприятные вещи. Все равно - если не здесь - то там...
У меня в жизни, по жизни, с начала сознательной жизни, сложилось очень негативное отношение к демоническим нематериальным сущностям :lol: - так в противовес этому!!! - старший сын - имеет зачатки СХОЖИХ им черт в характере :roll:
Вот и много раз подумаешь - стоит ли рубить с плеча да еще и отвернувшись :lol: :lol: :lol: ...от полена.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 29 мар 2015, 20:26

Алекс, Вы правы,действительно очень заманчиво научится не реагировать. Это тоже работа, которую я пытаюсь делать, правда не всегда удачно. Мне близок "бунт" Отечественного, может потому что я не всегда понимаю, когда ответом является голое высказывание фразами святых или притчей, когда много абстрактных фраз. Мне нравятся Ваши посты, где все то же, но высказанное "от себя", от своего опыта. Понимаешь, что это в контексте - здесь и сейчас, потому что от этой жизни не отмахнешься и мудрость приобретать придется именно здесь, в конкретных условиях. Никасти для меня такой маячок в своей жизненной стойкости и устремлении - мы близки по возрасту. Поймала себя на мысли, что все мы практически где то связаны и это этап групповой работы.
Немного сложно находить время, как то навалилось все, порой не хватает времени вдумчиво почитать.Тут тоже для меня вопрос - толи не умения распределять время, а может "сижу на двух стульях", а надо послать один на фиг и управлять своей жизнью самой.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 30 мар 2015, 15:44

Немного сложно находить время, как то навалилось все, порой не хватает времени вдумчиво почитать.Тут тоже для меня вопрос - толи не умения распределять время, а может "сижу на двух стульях", а надо послать один на фиг и управлять своей жизнью самой.


Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

С.Есенин
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения