Культурная революция в духовном человеке

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 19:42

Истинные причины наших поступков в точности не известны даже нам самим.
Кто-нибудь знал каков будет результат? Нет.
Кто-нибудь смог бы изменить что-то не зная результата? Нет.
Поэтому нам остаётся расслабиться и поблагодарить наставников за преполанный нам всем урок.
Всем абсолютно и без исключения преподанный. Ибо что такое наши обидки на друг друга по сравнению с тем что связывает наши души?
Инна вряд ли обиделась по- настоящему. Она сказала что чуточку постигла природу ума. Поэтому, сравнивая со своим пониманием - она просто делает вид ( играет роль) не зависимо от того каковы были слова в ее адрес. Конструктивными или нет.
Я знаю что человека, знающего кто он, невозможно обидеть. Причины ещё паузы в общении на форуме - другие.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 20:00

Sibylla писал(а):Так вы знаете куда делись Ади и кдркдр? НЕужели до сих пор в бане?

Произошло, что то не понятное, между мной Ади и админом, вроде бы каждый хотел как лучше, но....

У кдркдр блокировка 15.01. закончилась, но на форум не выхоит.

Могу только предположить (амбиции, духовная гордыня, убеждения, понятия, или вообще наплевать)
Не думаю, что из огромной любви не выходят на форум. (Опять сказал как в бровь)

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 21 янв 2015, 20:24

Я тут ,как дух,летаю на своих похоронах и слушаю,что обо мне говорят.Цирк!Открою замогильную тайну своей смерти.Я тут,на форуме,нарушила правила и выступала не на равных,а передавала учения Ваджраяны.При передаче этих учений учитель,который их передает,всегда усаживается на высокий трон,перед ним все кланяются и почитают,как могут,хотя учителю самому все это абсолютно не нужно.Почему почитают?Мы спрашивали своего учителя.Он сказал,что дело в том,что если кто-то будет меня очернять,я,даже при всем желании,не смогу больше его учить.Ведь когда идет передача учения в русле линии передачи,это не я,Инна,рассказываю то,что пришло мне в голову,а через расчищенное в моем сознании место по благословению линии протекает чистая вода учения,которое считается наивысшей драгоценностью,поскольку обладает силой быстро освободить человека от страданий сансары.И каким-то образом негативное отношение в адрес транслирующего учение затыкает этот поток,словно кляпом затыкают трубу,как это происходит,я не знаю,но,похоже,чисто учение идти дальше не может,как бы осквернен источник,что ли.На время,или навсегда для человека,который создал этот затор,я не знаю,просто сердце замолчало.У тибетцев все продумано до малейших деталей,они оберегают своих носителей учения пуще глаза.Нам тоже надо осторожнее быть с людьми,если мы подозреваем,что они кое-что понимают.Мы бережем хрустальную вазу,понимая,что это хрупкая драгоценность,надо так же ценить носителей знания,не как личности,а как передатчики.В буддизме слово Ринпоче,как обращаются к учителю,означает,,Драгоценный'',Будда,Дхарма и Сангха называются Три Драгоценности,уже сами названия подготавливают людей к соответствующему отношению.Так что дело не в обиде,моя личность не обижается,если можно так сказать,учение обижается,поскольку передатчик оказался выставлен в негодном свете,а через такой передатчик нормальную музыку не поймаешь.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 01:08

Произошло, что то не понятное, между мной Ади и админом, вроде бы каждый хотел как лучше, но....

Нашими руками творится игра смысл которой нам понять не возможно полностью (в теперешнем нашем состоянии). Сейчас кажется так, завтра будет казаться иначе, послезавтра вообще все прояснится неожиданным образом. Не стоит переживать ни о чем: делай что должен делать и будь что будет. Мимо кармы все равно не пройти.
У кдркдр блокировка 15.01. закончилась, но на форум не выхоит.

У человека может быть множество причин поступать так как он поступает, и не все из них мы можем знать.
Могу только предположить (амбиции, духовная гордыня, убеждения, понятия, или вообще наплевать)
Не думаю, что из огромной любви не выходят на форум. (Опять сказал как в глаз)

А ведь все может быть просто до банальности: семейные\личные обстоятельства...
Не стоит сгущать краски. Мы видим лишь оболочку (эго), но побуждает душа. Кто знает...

Мы говорим - БОГ - а с другой стороны недоумеваем как так может происходить нечто не понятное нам... как будто бы мы можем даже отдаленно догадаться как и зачем Бог действует через нас и вообще через ВСЕХ. И КАЖДЫЙ при этом НЕОТВРАТИМО получает то к чему стремится.

Карму не отменить. Мы можем в складывающихся обстоятельствах лишь поступать иначе чем привыкли - чтобы в будущем наша карма не подкидывала нам новых эксцессов.
Он сказал,что дело в том,что если кто-то будет меня очернять,я,даже при всем желании,не смогу больше его учить.

Такова ваша карма, Инна. Это означает что когда-то в прошлом вы сами создали для себя это обстоятельство. И оно и произошло руками ближних. Здесь нужно смирение чтобы в будущем не создать себе чего похуже ибо Бог точно знает в какие обстоятельства надо поставить каждого из нас дабы указать всем на их недостатки ради искоренения оных. Ведь мы же взяли некое обязательство, подкрепленное нашим неотступным намерением?
Я считаю: взялся за гуж - не говори что не дюж!
Учение, ведущее к свободе, не может быть проповедано с позиции начальствующей, с положения царя.
Больший должен стать слугой - только так можно достучаться до души. Остальное ведет к образованию организации. А любая организация тяготеет к самоподдерживанию структуры. Таким образом от свободы мы начинаем погружаться в систему еще глубже, блокируя даже крохи свободы что мы на данный момент имеем.
Пусть через вас льется Свет в том количестве и в том качестве что вы максимально можете передать. Как будет - пусть так и будет. Делайте что должны и будь что будет. Доверьтесь Богу и Он проведет вас через океан страдания к свободе. Доверьтесь внутренней вере и не обращайте внимания на мелочи.
Здесь нигде нет никакого хаоса, а все что случается - было желаемо всеми нами и каждым в отдельности, поэтому нет смысла сетовать на обстоятельства. Их надо с мужеством преодолевать, поступая наперекор сложившейся практике, чтобы в будущем не получить, помимо желания - повторение невыученного урока.

А то что же это получается? Хотим практического руководства и обучения высшими живыми существами - а чуть не по нашему - встаем в позу? :lol: :lol: :lol:
Это не они должны под нас подстраиваться - это мы должны со смирением и верой принимать уроки. И благодарить Бога за них, в слух и громко! :D

В любой ситуации нельзя ставить себя выше и нельзя ставить себя ниже - надо быть самим собой. Жизнь сама расставит все точки над "и" и без участия нашего эго. Жизнь повернет все так как и должно быть, главное не мешать ей "разворачиваться" нашими амбициями.
А уж коли выпадают трудности - лучше смириться ибо мы же сами - их причина.

Вы, Инна, не нарушали нигде правила форума, ни гласные ни не гласные. Это просто жизнь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 03:40

Кришна играет на флейте. Звучит прекрасная музыка. Это возможно потому, что флейта пустая. Так и мы. Если бы мы полностью очистили себя от эго, то через нас звучала бы чистая музыка Бога. Тело Саи Бабы было полностью пусто от эго, желаний, поэтому он был совершенно неуязвим. Поэтому если на него кто-то нападает, то я его не защищаю.Он не нуждается ни в чьей защите. Те,кто сумел лучше очистить себя несут другим не только знания, но и чистую божественную энергию. Я так это ощущаю. Сейчас я читаю Матрёна Распутина "Распутин Почему?" Как его грязью поливали! Он с детства знал, что его убьют. Ему придлагали бешенные деньги чтобы он уехал за границу, но он на это только смеялся. А мог бы счастливо жить с женой и детьми, которые его обожали.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 03:55

Я не точно выразилась,это не обо мне,Инне,учитель говорил,,,меня очернять'',а о себе и всех учителях.Когда делается это обособление учителя,то таким образом охраняется Дхарма.Это совсем о другом речь,но об'яснить не возможно.Тут не о начальствовании речь совсем,Алексей,попробуйте услышать.Практического руководства и всякого руководства я не хочу,просто возникает момент,когда от тебя требуется говорить,а потом момент исчезает,вот и все.Пока мы хотели учить,учитель нам запрещал учить,учение само решает,когда оно может идти чисто,а идти чисто оно может,когда человек больше всего любит ничего не делать.,,Большой''становится слугой Учения,потому он и большой,что его нет,как личности,и через пустоту,в которую он растворился,Учение может протекать,пока существует личность,Учение пачкается.Чтобы иметь возможность дать учение Будда много жизней совершал так называемые подвиги бодхисаттвы,описанные в Джатаках,чтоб создать максимально возможную позитивную карму для того,чтобы ,преодолев плохую карму существ,проявиться на земле.И хорошей кармы хватило на его долгую жизнь и учение.Мы всегда ограничены кармой,своей и других.,,Наперекор сложившаяся практика''позволяет людям получать учения в первозданном виде,и если практика сажать на трон и т.п.дает превосходный результат,то надо ей следовать.В буддизме нет места самодеятельности,поэтому он хорошо работает.,,Правила я нарушала''и форума и правила передачи Учения,поскольку Учение дается только сверху вниз и по просьбе слушателей,а я давала на равных и без просьбы,возможно,за это я и получу по голове,но зато учту на будущее.,,Самой собой быть''я не хочу,единственное,чего я действительно хочу,так это вообще не быть.И прошу Вас,Алексей,закончим этот бессмысленный разговор обо мне и вольное толкование поступков других людей.Чтобы иметь право рассуждать,надо видеть ум другого человека ,являясь Ваджрным мастером,иначе мы видим только наши проекции,а не человека.Да и мастер никогда не станет рассуждать,эго''-,не эго'-на то он и мастер,что знает,какая это тонкая вещь,никаких ,,вырываний зубов''не бывает,эго само потихоньку растворяется по ходу практики,для чего эта практика и осуществляется.Кстати,я в начале темы написала,что критика других вызовет только еще больше запутанности,как и получилось.Эта тема заткнула форум так,что никто даже не отреагировал на очень интересное письмо о Рафа в теме,Отзывы'.Предлагаю тему закрыть,она только пачкает атмосферу.Кажется,она создавалась специально для того,чтобы автор мог высказаться на счет моей персоны,и сказано уже достаточно.Если вы друзья,закройте ее,пожалуйста,добра здесь не будет.И вообще,истину трудно обрести в процессе обмена мнений с существами одинаковых вибраций.Чтобы вырасти,надо подключиться к существу более высоких вибраций,к реализованному учителю .Поэтому,если следующей зимой на пляже в Пури я встречу Отечественного с мешочком в руке,в котором он будет перебирать свои четки,повторяя имя Кришны,то буду искренне рада.
Никасти,конечно Сатья Саи не уязвим,иначе он не был бы аватаром.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 08:48

Здравствуйте Jangchubpalmo, Рад Вас видеть на форуме!!!
Jangchubpalmo писал(а):а через расчищенное в моем сознании место по благословению линии протекает чистая вода учения,которое считается наивысшей драгоценностью

Мне очень интересно понимание слова "благословение". Как отличить, кто хочет учить мое эго или я выполняю волю. Если учить хочу я сам самовольно приняв такое решение, взяв на себя тяжесть бремя учения проявив свое самоуправство как говорится взбрендил и давай на ней жениться. А другой момент когда я выполняю волю Бога неся свой крест. В том или другом случае через нас всегда будет кто то вещать, вопрос кто?
Мне очень интересен Ваш взгляд на этот вопрос, лично мне не все понятно в этом вопросе, так как я сам имею определенные знания, или сказать через меня кто то вещает эти знания а я лишь транслятор - рупор. И когда доносишь истину, она похожа на тоненькую нить, которая обрывается при любом вмешательстве.

Многое зависит от благословения. Как получить благословение и от кого получить благословение мне не понятно, пожалуйста ответьте кто более просветлен в этом вопросе, для меня это очень важно. За ранее благодарю!!!
Jangchubpalmo писал(а):Нам тоже надо осторожнее быть с людьми,если мы подозреваем,что они кое-что понимают.Мы бережем хрустальную вазу,понимая,что это хрупкая драгоценность,надо так же ценить носителей знания,не как личности,а как передатчики.

Согласен с Вами, что тех, кто что-то знает нужно оберегать, именно по этой причине были заблокированы на доступ к форуму кдркдр, когда понес чушь сравнивая медитацию предложенную Вами с принятием алкоголя.
Лично по Вашей жалобе был удален с форума еще один пользователь и было вынесено предупреждение еще одному пользователю. Хотя я многим отказываю в реализации жалоб.

Так что Вам ли жаловаться на то что я Вас не оберегал, действительно увидев в Вас источник истинных знаний. Мне очень хочется, что бы Вы соответствовали своему источнику, знаю это очень не просто, но пока вижу Ваши расхождения. Именно по причине Вашего истинного источника, я Вашему эго не делаю скидок и поблажек.
Назвался груздем полезай в кузовок.

Признаюсь, что именно для Вас я создал эту ловушку темы, так как не имел право на других темах поймать ваше ложное эго не совершенства, снять с него ордена, которые оно само себе повесило.

Вижу, что вы ни с кем не согласны, не слышите ни кого из форумчан, а только пытаетесь противоречить оправдываться и отвергать вам предложенное, и отклоняете наши просьбы.
Есть только ВАША истина, а мы так здесь как то случайно к вам прилипли - (простите)
Постарайтесь все таки услышать и понять - и нас

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 09:00

Если революция есть, то значит она комуто нужна:-)

( нет неправильного и выбор как всегда- за каждым)
Имхо
Последний раз редактировалось Golden OM 26 янв 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 09:35

Я не точно выразилась,это не обо мне,Инне,учитель говорил,,,меня очернять'',а о себе и всех учителях.

Человек, кто бы он не был о себе так говорить не должен. О своей линии передачи - да! О себе - нет! С большой степенью вероятности это было сказано о Дхарме. А Дхарма - не люди. Дхарма - Свет Божий. С большой степенью вероятности "очернение" имелось в виду - "очернение" Дхармы, а не живого существа, в данный момент служащего в меру своих сил Ее "передатчиком".Дхарма -это неизмеримо больше любого живого существа в любом его состоянии. Нет ничего выше Бога, нет ничего выше Света Бога, "светящего" через тьму. Непогрешим только Бог. Благ лишь только Бог. Источником Дхармы является Бог и только Он. Он "призывает" то или иное живое существо (временно находящееся в неведении относительно истины и считающее себя чем-то другим) в том или ином состоянии - быть "звеном" передачи. Бог дает этому живому существу возможность быть "цепью парампары". Бог наделяет это живое существо всем требуемым для этой "работы". Бог Сам выступает и учителем и учеником.
Здесь нет ничего нашего. Здесь и везде все Божье. А мы лишь временно, по Его позволению и благосклонности, и в меру возможности нашей кармы можем выступать в той или иной роли - учеником, его учителем, сторонним наблюдателем, другом, врагом... или еще как-нибудь. Но возможность играть любую из этих ролей дается нам Богом.

НЕДвойственность: Бог это не живое существо нашего уровня, не реализованное существо, не освобожденное существо, Он вообще не имеет никакого отношения к "нам", Бог это не существо, достигшее состояния будды. Бог - это и не Дхарма, Бог - Ее "Источник".
Нет никого более нигде, кроме одного Его, непознавемого Нечто, к Которому невозможно приблизиться "нам". Но суть "нас" качественно - "частичка одной из Его неисповдимых энергий".
Либо мы - это "мы", либо - мы - не "мы" а "часть Его". Мы сами не можем праведно судить о себе - кто мы в данный момент. Для избежания ошибки ложной гордости со стороны "своего" эго необходимо считать себя "никто", ниже даже пыли у дороги. Потом это станет естественным состоянием, как если бы откроется истина о "самом себе". Только тогда можно дерзноветь считать "себя" кем-то, и не просто кем-то - а смиренным слугой последнего слуги и не более того. Ибо по-факту - эго (которое одно лишь и считает себя кем-то) и есть последний слуга последнего слуги и в таком своем состоянии оно сможет согласиться "отпустить поводья" ума.

В противном же случае - Свет Дхармы "проходя" через неочищенный ум человека - ни чем не будет отличаться от самого этого человека ибо таким образом Дхарма и творит миры и существ в них.
Поставив на вершину себя, сделав себя целью - к себе и придешь.
Ваш учитель просто не мог бы говорить о себе и "очернять" ибо это существо выше того уровня грязи что "испытуется" в этой нашей обители.
Наперекор сложившаяся практика''позволяет людям получать учения в первозданном виде,и если практика сажать на трон и т.п.дает превосходный результат,то надо ей следовать

Естественно. Но "сидящий на троне" является слугой служащих ему. Потому ни о каком "троне" речи быть не может. Иначе - гордыня.
Кстати,я в начале темы написала,что критика других вызовет только еще больше запутанности,как и получилось.Эта тема заткнула форум так,что никто даже не отреагировал на очень интересное письмо о Рафа в теме,Отзывы'.

Не думаю что лишь только я прочитал пост Рафа, когда он его написал. Ему еще есть что сказать. Выскажется полностью - я жду просто. И не думаю, что никто больше не обратил внимания...
И не заткнула форум эта тема. Каждый просто примерил сие к себе... да, это не просто. Но никто и не обещал простоты вначале :lol:
Кажется,она создавалась специально для того,чтобы автор мог высказаться на счет моей персоны,и сказано уже достаточно.Если вы друзья,закройте ее,пожалуйста,добра здесь не будет.

У человека нет "персоны", это все иллюзия эго. Просто отпустите, а будет или нет добро или зло - жизнь покажет. Да и нет ни добра ни зла, есть только Бог. Одна сторона у Него такая, другая - противоположна.
Я бесконечно верю и люблю частичку Единого в вас.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Культурная революция в духовном человеке

Сообщение 22 янв 2015, 09:57

Alex11 писал(а):В противном же случае - Свет Дхармы "проходя" через неочищенный ум человека - ни чем не будет отличаться от самого этого человека ибо таким образом Дхарма и творит миры и существ в них.

Я часто вижу на форуме как преображается человек излагая чистую глубокую истину, и в этот момент я понимаю, что он несет от кого то знание, что в этот момент становится рупором - транслятором, через него передается истина.

И очень часто вижу такое не соответствие чистоты в этом же человеке своих высказываний, что как будь то два разных человека, и начинаю понимать, что в этот момент говорит эго человека купаясь в своем невежестве.
И я не грешен, может быть кто то замечает это и за мной

А за собой Алекс Вы такое замечаете???

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения