Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 15 июн 2012, 11:11

Эль Экс писал(а):А то представляешь, столяр говорит: " Я - это прежде всего рубанок" ... :D


Ну, кто ж говорит: Прежде всего...? О том, кто я есть, умалчивается, обычно.

Моя Личность мне нужна. Я не собираюсь её окончательно растворять, как сахар в воде. Там видишь ли Ум живёт. Нужная такая штука.
И Тело мне необходимо. Там ЖКТ, да и вообще всякой нужности полно)

http://www.youtube.com/watch?v=kQkIR5mo7bE Это лекция для пятого курса духовной семинарии. Коротко всего на час. Но можно поискать продолжение. Там есть про духовный экстаз. Я назвала это наркотиком, кайфом и разрушением интеллекта.
http://www.youtube.com/watch?v=SBrx0JdHALI Это об оккультизме, чуть-чуть. 10 минут. Тоже интересно, вскользь сказано про верстовые столбы, но в другой форме.

А по поводу всякого рода посланников, так на это явление я смотрю очень трезво. Всяк с ума по-своему сходит, я же стараюсь держаться за разум. Искушение знаете ли, гордыня - опасная штука.
Мне трудно это объяснить, но и не вразумлю никак, почему этого другие не понимают? Неужели непонятно в какое мы время живём, и что вокруг происходит? Неужели непонятно, что слабого Духом сбивают с Пути любыми красивостями, прелестями, яркой мишурой, словесами и баснями о Боге, опьяняют, дурманят разум.
Какие посланники? Ну, задумайтесь. Просто в Личности гордыня сидит и безумие, безбожие иначе, хотя о Боге говорит и о том, что человек - Бог. А за словами что? Ну, неужели не видно?


Я иногда ищу подтверждения моим размышлениям и я ищу их у разумных людей, у Личностей, таких как Осипов, Толстой, Омар, Лао, Блаватская, но не у посланников, чтобы они не говорили.
У Личностей, а не у сущностей, Слава Богу. Разум надобно иметь и чистые проводники, для этого разума ;) ...без гордыни чтоб. ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНАЯ Личность и только тогда подобен Богу. Личность РАЗУМНАЯ.
Без придури и гордыни, без страсей.
Гы...просто капец, какой-то)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Я не посланник

Сообщение 15 июн 2012, 11:28

Free Bird писал(а):А по поводу всякого рода посланников, так на это явление я смотрю очень трезво.


Скажу по-другому. Что ты привязалась к какому-то посланнику (я о нем даже речи не заводил) ?
А текст, который я привел, считай, что это я сказал (раз я это внутренне принял). Давай конкретно по этому тексту ... Что там не так ? ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Инструмент конечно необходим

Сообщение 15 июн 2012, 11:31

Free Bird писал(а):Моя Личность мне нужна. Я не собираюсь её окончательно растворять, как сахар в воде. Там видишь ли Ум живёт. Нужная такая штука.
И Тело мне необходимо. Там ЖКТ, да и вообще всякой нужности полно


Инструмент конечно необходим в воплощении, как и рубанок, фуганок, молоток, ... плотнику. Кто бы против был ? ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

А где теперь эти личности ?

Сообщение 15 июн 2012, 11:40

Free Bird писал(а):Я иногда ищу подтверждения моим размышлениям и я ищу их у разумных людей, у Личностей, таких как Осипов, Толстой, Омар, Лао, Блаватская, но не у посланников, чтобы они не говорили.
У Личностей, а не у сущностей, Слава Богу.


Большинство перечисленных Высоких Душ, замечательно использовав свои инструменты - личности, оставили нам прекрасные работы-указатели, которыми ты теперь и пользуешься ... Их личности были уникальны благодаря высокому развитию их эволюционирующих душ ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 12:23

Алёша, ну как Ты не поймёшь? «Вы - Боги. И когда вы это осознаете, то вы испытаете блаженство»
"Я есть Сознание. Я есть Разум. " - КТО ГОВОРИТ? Гордыня.
Быть Сознанием, быть Разумом....быть подобным Богу...БЫТЬ, а не идентифицировать.
Вот как это объяснить? Кто испытает блаженство?

Я подобен Богу. Ну и в чём это подобие? Где оно? Покажите мне ваше подобие Богу. Если вы элементарных вещей не понимаете, не разумеете. Если не видите своих собственных грехов, страстей, своей собственной грязи. Или у вас их нет? Чисты? Тогда что вы здесь делаете, на этой планете, Светлые Боги?
Я - Сознание? Бред. Все у гордыни под пятой.

Кхе-кхе, что-то я разошлась. Не ставлю цели обидеть. Просто хочется, чтобы понимали, на Ум опирались, на Знания, на трудолюбие своё.

Пока человек не осознает своей греховности, пока он не вычистит себя до белизны с помощью своего разума, не может он быть подобен Богу.
Если некое чучело, под названием человек, начнёт осознавать свою богоподобность, он лишь будет питать ГОРДЫНЮ. Это смерть. Это вовлечение во грех, в страсти, в грязь, падение.
Нигде не сказано, что нужно избавится ИЗНАЧАЛЬНО от страстей.
Но везде говорится, что человек – Бог. Это провокация. Это западня.
Нигде не говорится о Труде над своей Личностью, но пропагандируется отбросить её, растворить.
А её надобно очистить. Ну как это объяснить, как донести?
Вот ребятки указали Путь, «Таинство Медитации», но он ведь так труден, так узок. Потому как надобно ежедневно трудиться над своим внутренним миром, над своими страстями, адский труд, ежедневный, ежеминутный, духовный, духовный путь. Внутренний.
Куда проще просто осознать себя Богом. Внешне.
Ну, дак, осознайте. Это смерть. Понимаешь? Смерть Души. Гордыня – смертный грех.
Я – чист, я – Бог.
Я уже говорила, что гордыня имеет много личин, и много языков.
Неужели уже чисты и своей чистотой подобны Богу? Бред. Не верю.
Твой посланник духовный наркоман. Я бы ещё грубее сказала, но боюсь, что Ты примешь это на свой счёт. А у меня нет цели Тебя обидеть.

В трудах, над собой, над своей личностью...происходит зарождение божественности. Внутри. Очень глубоко. Очень больно, "с выдеранием греха", через пот и кровь происходит зарождение. А не снаружи.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 13:19

Free Bird писал(а):Вот ребятки указали Путь, «Таинство Медитации», но он ведь так труден, так узок. Потому как надобно ежедневно трудиться над своим внутренним миром, над своими страстями, адский труд, ежедневный, ежеминутный, духовный, духовный путь. Внутренний.
Куда проще просто осознать себя Богом. Внешне.
Ну, дак, осознайте. Это смерть. Понимаешь? Смерть Души. Гордыня – смертный грех.


Ты меня извини, конечно, мы так долго с тобой беседовали (я считаю не только сегодня), ты все со мной соглашалась, а теперь вдруг все: "Гордыня !"
Мне вспомнилась притча. Крестьянам где-то в глубинке долго объясняли устройство паровоза. Потом спросили: "Ну как, поняли ?" - на что те ответили: "Да, поняли, только не поняли куда лошадь впрягать" (прости конечно, тоже не со зла, а от удивления) ... :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 13:36

Еще раз повторюсь. Мой Путь - по Пути Христобытия, становясь "открытой дверью" для Бога. Это вполне дотижимо, т.к. Иисус сказал книжникам и фарисеям, что "Царство Божье внутри Вас есть". В мире Божественной Матери соединяясь с Отцом внутри себя (слушая свою интуицию или свое "Я Христа", - что тоже самое), можно стать как бы его продолжением здесь, на Земле. Не даром Иисус сказал: "Я и Отец Одно", или: "Сам я ничего не могу, - это Отец через меня свои дела творит" ...
Теперь ты это представляешь как "проявление гордыни" ... Флаг тебе в руки, здесь мы с тобой духовно расходимся ...
В таком случае Иисус обычно говорил (так Он сказал Петру, когда тот отговаривал Его идти на крест ): "Изыди, Сатана".
Последний раз редактировалось Эль Экс 15 июн 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 13:41

Ну ты, Алёша, выдал. Я Тебя назвала гордецом? Ты не уловил суть сказанного мною, потому как решил, что я говорю о Тебе. Я во многом с Тобой согласна, была и есть, но в некоторых вопросах мы не слышим друг друга.
Ну, попробуй услышать.
Личность важна в процессе приближения к Богу. Ну скажем не Твоя, а тех крестьян из глубинки, которым объясняли устройство паравоза.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 13:44

Эль Экс писал(а):Это вполне дотижимо,


Как ты этого достиг?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 13:46

Free Bird писал(а):Личность важна в процессе приближения к Богу. Ну скажем не Твоя, а тех крестьян из глубинки, которым объясняли устройство паравоза.


А я что против ? Люби свою личность, пеленай ее, пестуй ... Все равно в определенное время она исчезнет полностью, а ты останешься ... :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения