Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Вопрос Познавшим Истину.

Сообщение 15 июн 2012, 15:20

Что является опорой для Сознания в Духовном Мире?
Что является опорой для Сознания в Физическом Мире?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 15 июн 2012, 15:46

Free Bird писал(а):Что является опорой для Сознания в Духовном Мире?
Что является опорой для Сознания в Физическом Мире?


Творец является опорой везде. Плотный мир (как ты говоришь: "физический") является виртуальной проекцией Духовного (Огненного, или Божественного) для обучения эволюционирующих душ (жизнепотоков) и пополнения Великой Божественной Иерархии (Сотворцов Божьих). Мудрецы Плотный мир называют иллюзией (Майей), но эта иллюзия обусловлена ... Как говорят Мастера из Дзен-Буддизма: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место..."

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Вопрос Познавшим Истину.

Сообщение 15 июн 2012, 16:15

А для человеческого сознания?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Личность приходяща.

Сообщение 16 июн 2012, 02:27

Free Bird писал(а):Что является опорой для Сознания в Духовном Мире?
Что является опорой для Сознания в Физическом Мире?

Free Bird писал(а):А для человеческого сознания?

СОЗНАНИЕ (СОвершенное ЗНАНИЕ) и есть ДУХ, и является опорой для СЕБЯ САМОГО.
СОЗНАНИЕ - является опорой всем мирам (промеьуточным состояниям) им же и придуманных.
СОЗНАНИЕ - опора и для человеческого промежуточного состояния.
СОЗНАНИЕ (СОвершенное ЗНАНИЕ) - это ИСТИННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
я много об этом писал.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 16 июн 2012, 08:21

Ратибор писал(а):
Free Bird писал(а):А для человеческого сознания?

СОЗНАНИЕ (СОвершенное ЗНАНИЕ) и есть ДУХ, и является опорой для СЕБЯ САМОГО.


Меня интересовало это. Совершенное Знание является опорой. Можно и так сказать.
Благодарю, Ратибор.

Зрначит начало всех начал это Ум (Разум), который заложен в Личности.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Личность приходяща.

Сообщение 16 июн 2012, 14:42

Free Bird писал(а):
Ратибор писал(а):
Free Bird писал(а):А для человеческого сознания?

СОЗНАНИЕ (СОвершенное ЗНАНИЕ) и есть ДУХ, и является опорой для СЕБЯ САМОГО.

Зрначит начало всех начал это Ум (Разум), который заложен в Личности.

Личность - это творческий, кармический, иллюзорный... продукт Абсолютного Ума (Разума).
Абсолютный Ум (Разум) и есть - Дух, Сознание, Самость... :D :lol: 8-)

AlexSpi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:39
Откуда: г. Николаев, Украина

Re: Личность приходяща.

Сообщение 16 июн 2012, 22:32

Ратибор писал(а):СОЗНАНИЕ ([bСО[/bвершенное [bЗНАНИЕ[/b) и есть ДУХ, и является опорой для СЕБЯ САМОГО.

Ратибор, позвольте внести небольшую поправку:
Не СОвершенное знание, а Системно Организованное знание. Говоря современным языком, систематизированная информация является основой всех миров.
При такой интерпретации слова сознание всё становится на свои места. То есть не какое-то абстрактное сознание является опорой всех миров, а именно реально и вечно существующая информация о всех возможных качествах является их основой.

AlexSpi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:39
Откуда: г. Николаев, Украина

Re: Личность приходяща.

Сообщение 17 июн 2012, 10:34

Из сказанного мной ранее вполне естественно возникает вопрос: Что представляет собой информация о качестве?
Скажу просто НИЧЕГО ! Дело в том что информация по своей сути не является материальным объектом, а представляет собой лишь характеристику материального объекта. Откуда следует, что информация не обладает своей собственной, то есть какой-либо реально существующей, формой представления. Но при этом она (информация) существует всегда, везде и вполне реально. Откуда следует, что информация о всех возможных качествах Мироздания существует всегда и везде.

Таким образом абсолютно всё Мироздание в целом представляет собой ни что иное, как совокупность информации об абсолютно всех возможных качествах, которые существует всегда и везде. А вот на этом состоянии Мироздания следует остановиться и рассмотреть его детально. Прежде всего следует ещё раз отметить, что абсолютно всё Мироздание в целом состоит только из информации об абсолютно всех возможных качествах. При этом ничто кроме информации о всех возможных качествах в состав Мироздания не входит НИКОГДА и НИГДЕ!

IrinaАватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 05:26
Откуда: Барнаул

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 05:06

Эль Экс писал(а)
8-) А вдруг прикажет ?


:-) Да ладно! :-)

:D ... Все библейские сюжеты иносказательны. Их не стоит понимать напрямую. Вот, например, (дай Бог памяти) Иисус говорит: "Вы не войдете в Царство Божье, пока не будете пить кровь и есть плоть мою", - это что такое ? (вы скажете) - канибализм , да и только !!! ...


Не скажу! И именно потому что "иносказательно"!

Мне бы в голову не пришло, услышав "принести дитя в жертву", тащиться в гору с охапкой дров и т.д...
Для меня жертва - это отказ. А Авраам что? БОГ ему говорит - откажись от сына, отпусти его, не держись за него, дай ему СВОБОДУ! А он - все для костра! Но в последний момент, может у него в голове прояснилось, а может Яхве ужаснулся, глядя на "сына своего" и остановил...:-)

Именно об этом я писала : БОГ не приказывает! И думаю, поэтому и пришел в этот мир Иисус, чтобы объяснить людям, что значит ЖЕРТВА. Пожертвовать собой, отказаться от себя, чтобы стать собой!

Но это мое мнение.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 07:56

Free Bird писал(а):Значит начало всех начал это Ум (Разум), который заложен в Личности.

- Ошибочное суждение. Ты же сама говорила прямо в этой теме, что личность - это инструмент. Представляешь, ум и навыки плотника заложены в рубанке ... :D ... Внутри тебя есть Тот (Божественные Мудрость, Воля и Любовь), которые должны руководить личностью, а не личность (инструмент) руководить тобой ...(это дуальное состояние сознания, оторванное от Творца) ... :roll:

Как раз, - чисто интуитивно мне пришла эта библейская притча, чтобы бросить вызов этому состоянию сознания ... :!:
Раз это возымело такой резонанс, значит я не промахнулся.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения