Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 07:48

Новичок писал(а):Это моему уму не по силам. Сам ничего не может, знать немощен. За него всё Отец делает.
Извините, коли что не так сказал, просто мне не понятно что Вы тут написали. А греховность Вашу кто осознаёт, Отец?
Простите, ради Бога, Вы святой. Вопросов больше нет я понял Вы святой.
Я понимаю, люди разные.


:) ... Это не я сказал, а Иисус. Я иду "по Его стопам". Не понимаете, - не беда, - значит у вас все еще впереди ... Может быть даже не в этом воплощении, но обязательно придете к этому ...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 10:53

Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а):Это моему уму не по силам. Сам ничего не может, знать немощен. За него всё Отец делает.
Извините, коли что не так сказал, просто мне не понятно что Вы тут написали. А греховность Вашу кто осознаёт, Отец?
Простите, ради Бога, Вы святой. Вопросов больше нет я понял Вы святой.
Я понимаю, люди разные.


:) ... Это не я сказал, а Иисус. Я иду "по Его стопам". Не понимаете, - не беда, - значит у вас все еще впереди ... Может быть даже не в этом воплощении, но обязательно придете к этому ...


Милейший, Иисус не сделал никакого греха. Святость. Отделение от греха. Всякого греха. Всякого – я делаю ударение потому что к этому относится всё связанное с грехом. Идти по Его стопам тяжкий труд для простого человека. Вы не могли бы мне рассказать подробнее о своей жизни. Вы в церковь на исповедь ходите? Вообще как отгреха себя очищаете? Вы простите меня за назойливость, но ситуация в котрой я сейчас нахожусь тяжелая. Понять хочется.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 11:26

Новичок писал(а):Милейший, Иисус не сделал никакого греха. Святость. Отделение от греха. Всякого греха. Всякого – я делаю ударение потому что к этому относится всё связанное с грехом. Идти по Его стопам тяжкий труд для простого человека. Вы не могли бы мне рассказать подробнее о своей жизни. Вы в церковь на исповедь ходите? Вообще как отгреха себя очищаете? Вы простите меня за назойливость, но ситуация в котрой я сейчас нахожусь тяжелая. Понять хочется.

Там найдете ответы на ваши вопросы: Список форумов\ Сайты эзотерической и духовной направленности\Сайт "Универсальный путь".
Прочитав все мои посты даже по этой теме с самого начала, поймете, что церковь вам не поможет (и никому не поможет, т.к. первоначальное учение Иисуса искажено ею). А "грех" - в переводе с арамейского - промах или ошибка, что вполне допустимо (Творцом) в процессе обучения любого жизнепотока, в том числе и вашего.

Путь Христобытия открыт для всех, в т.ч. и для вас, т.к. Иисус говорил: "И другие придут, и более меня дела сделают".
Христос - это следующий уровень развития сознания человечества ... Для этого Иисус и приходил 2000 лет назад, чтобы показать всем Путь, а не искупить грехи за всех (агнц на закланьи), - как это представляет ортодоксальная церковь.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 11:47

Церковь не поможет. Помогает наставник, батюшка. Да и первая помощь во мне самом. Грехи иль ошибки то мои, я их должен осознать и исправить и жить по законам Божьим.
Ну Вы ж чего-то достигли. Вы бы ответили и направили меня здесь. Не понятна мне Ваша позиция милейший. Вы меня на другой сайт отправляете и отправляете искать Ваши высказывания в другом месте. Так Вы же тут и я тут.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 11:50

Ратибор писал(а):
Free Bird писал(а):Зрначит начало всех начал это Ум (Разум), который заложен в Личности.

Личность - это творческий, кармический, иллюзорный... продукт Абсолютного Ума (Разума).
Абсолютный Ум (Разум) и есть - Дух, Сознание, Самость... :D :lol: 8-)


Ну, уж если углубляться в саму суть, то физической материи не существует.

Как говорит Физик Ник Герберт мир «всегда загадочен и неясен и представляет собой беспрерывно текущий квантовый суп», которым некоторые стремятся стать.

Ну, а кто-то стремиться обладать способностью Диониса.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 11:56

Путь Христобытия открыт для всех. так чтоб стать Христом нужно стремиться к святости?Я же не могу идти не понятно куда называя себя Христом. В чём заключается идти по этому Пути. Что надо делать?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 12:08

Новичок писал(а):Церковь не поможет. Помогает наставник, батюшка. Да и первая помощь во мне самом. Грехи иль ошибки то мои, я их должен осознать и исправить и жить по законам Божьим.
Ну Вы ж чего-то достигли. Вы бы ответили и направили меня здесь. Не понятна мне Ваша позиция милейший. Вы меня на другой сайт отправляете и отправляете искать Ваши высказывания в другом месте. Так Вы же тут и я тут.


Вам видно лучше к "батюшке" и обратиться. Он вам объяснит все догмы и каноны, так что вам напрягаться и брать ответственность на себя не придется. Просто побредете как "телок на привязи" за слепым лидером ... Это широкая дорога в никуда, по которой многие идут ... :D

А если не хотите так, то лучше немного поднапрячься и почитать, поизучать что-то ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 12:15

Новичок, зайдите в тему "Таинство медитации".
Немного трудновато будет для Вашего понимания. Но это сначала.
Личность опирается на свой Ум. Не торопитесь, осознавайте. Ищите подходящую литературу.
Учитесь мыслить направленно. В этой теме можно найти ответ на вопрос: что делать?
И осозавайте свою греховность.) Это есть очищение проводников, тел.
Волевое устремление к Богу, к Свету, развитие своего Ума приведут Вас к желанной Цели.
Если что-то непонятно, пишите, можно в личику.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 12:26

Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а):Церковь не поможет. Помогает наставник, батюшка. Да и первая помощь во мне самом. Грехи иль ошибки то мои, я их должен осознать и исправить и жить по законам Божьим.
Ну Вы ж чего-то достигли. Вы бы ответили и направили меня здесь. Не понятна мне Ваша позиция милейший. Вы меня на другой сайт отправляете и отправляете искать Ваши высказывания в другом месте. Так Вы же тут и я тут.


Вам видно лучше к "батюшке" и обратиться. Он вам объяснит все догмы и каноны, так что вам напрягаться и брать ответственность на себя не придется. Просто побредете как "телок на привязи" за слепым лидером ... Это широкая дорога в никуда, по которой многие идут ... :D

А если не хотите так, то лучше немного поднапрячься и почитать, поизучать что-то ...

Я у вас прошу помощи, а вы мне отказали. Всё куда-то направляете,направляете. Вы так много тут о Боге говорили, я решил, что вы что-то знаете. Милейшим человеком мне показались. Какой телок на привези? У меня создаётся впечатление, что вы глухой и знаний у вас нет никаких. вы уж простите милейший.
Что поделаешь, впечатление обмануло. люди разные. видимо никуда вы не идёте,не по каким стопам. Стоите на месте и разглогольствуете. Гордыня да глупость одним словом.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 12:29

Free Bird писал(а):Если что-то непонятно, пишите, можно в личику.


Спасибо, Free Bird.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения