Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 09:05

Эль Экс писал(а):
Как раз, - чисто интуитивно мне пришла эта библейская притча, чтобы бросить вызов этому состоянию сознания ... :!:
Раз это возымело такой резонанс, значит я не промахнулся.


Ты промахнулся, и уже не единожды.
Ты только однажды попал в цель, но потом засомневался.
И теперь свои сомнения ты принимешь за Истину.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 09:21

Free Bird писал(а):Ты промахнулся, и уже не единожды.
Ты только однажды попал в цель, но потом засомневался.
И теперь свои сомнения ты принимешь за Истину.


У меня в моем Пути единства с Творцом сомнений нет. В том, что личность приходяща и должна быть под контролем Истинного - Внутреннего Я (Присутствия Бога в нас), которое реализуется через наше Я Христа (или Интуицию), - никаких сомнений нет. Желаю тебе скорее преодолеть твое дуальное состояние сознания - сознание Петра, который сделал христианскую религию чисто внешней (оторванной от Творца) ... Хотя, ты можешь как угодно экспериментировать со своим сознанием ... Закон Свободной Воли позволяет ... Желаю удачи ... ;)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 09:34

Католическая церковь утверждает, что основана Петром, который, как предполагается, был первым Папой. Католики, конечно же, читали об этом в писаниях и действительно уверены, что Иисус действительно помазал Петра на роль Папы его церкви. И это точно доказывает, в чем проблема основания всей церкви, которая направляет на протяжении тысячелетий христианство на сознание Петра.

Ибо истинно то, что Иисус сказал: "Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою". Но Иисус вскоре после этого сказал также: "Отойди от меня сатана, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."
И вы видите, камень, на основании которого Иисус строил свою церковь, - интуитивная способность, которую все люди имеют, чтобы распознать, что есть что-то, некая реальность выше человеческого сознания, выше их личного фильтра восприятия. Тогда как сознание Петра – это желание сделать так, чтобы это (то, что находится выше) вошло в ваши ментальные рамки, и подтвердилось вашим фильтром восприятия, а не продолжать использовать Христа в качестве направляющего пути, который приведет вас шаг за шагом выше вашего нынешнего состояния сознания, нынешнего фильтра восприятия. Это главная динамика, которую в кавычках «упустили». Ибо, конечно, ее не просто просмотрели, это было действительно и насильно подавлено силами, которые доминировали в Римской католической церкви с самого начала. Ибо вы видите, если вы честны, что раннее христианство, даже до того как оно было признано Римским государством, разделилось на два направления.

Была одна тенденция, которой придерживались некоторые гностики, полагаться только на продолжающиеся откровения от Духа, и была тенденция, которая хотела закрепить и унифицировать доктрину, набор ритуалов, чтобы создать церковь.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 09:50

Эль Экс писал(а):У меня в моем Пути единства с Творцом сомнений нет. В том, что личность приходяща и должна быть под контролем Истинного - Внутреннего Я (Присутствия Бога в нас), которое реализуется через наше Я Христа (или Интуицию), - никаких сомнений нет.

Алёшенька, я понимаю, что Ты во мне видешь неразумную женщину, которой необходимо повторять одно и то же несколько раз. Но даже учитывая то, что я -тупень из тупней, всёж это я уже давно поняла. И очень рада за Тебя, как собака, которую погладил хозяин. Ведь для меня Великая Честь общаться с таким Человеком, как Ты.

Эль Экс писал(а): Желаю тебе скорее преодолеть твое дуальное состояние сознания - сознание Петра, который сделал христианскую религию чисто внешней (оторванной от Творца) ... Хотя, ты можешь как угодно экспериментировать со своим сознанием ... Закон Свободной Воли позволяет ... Желаю удачи ... ;)


Я знаю Законы. Но главное, что Ты озвучил его. Из Твоих уст, Закон позволения звучит иначе. И самое главное, что Ты мне дал понять, что у меня сознание Петра. Коли Ты это увидел, знать Твоё сознание гораздо выше. Ты Бог. Для меня. Или для всех? Или только для себя?
Сознание Петра не даёт мне это распознать. Дуальность, что поделаешь. Всё двоится. Всё в тумане.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 10:07

Чтобы осознать, что ты ничего не знаешь, нужно многое знать.
Тот, кто говорит, что знает, тот не знает ничего.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 10:23

Free Bird писал(а):Чтобы осознать, что ты ничего не знаешь, нужно многое знать.
Тот, кто говорит, что знает, тот не знает ничего.


Сам я ничего не могу, - это Отец мой через меня свои дела творит (всего лишь "открытая дверь", и более ничего ...)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 10:35

Эль Экс писал(а):
Сам я ничего не могу, - это Отец мой через меня свои дела творит (всего лишь "открытая дверь", и более ничего ...)

Ну да. Я и это уже уяснила. Запомнила, несмотря на свою тупость.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 18 июн 2012, 10:47

Эль Экс писал(а):Сам я ничего не могу, - это Отец мой через меня свои дела творит[/b] (всего лишь "открытая дверь", и более ничего ...)

А Отец ли?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 01:49

Free Bird писал(а):Пока человек не осознает своей греховности, пока он не вычистит себя до белизны с помощью своего разума, не может он быть подобен Богу.

Осознать греховность не даёт гордыня. Смирение должно быть у человека. Да и вычиститься до бела не плучиться. Это со временем понимается. Вот я в другой теме задал вопрос, что значит ДУХОВНЫЙ РОСТ. Люди не могут ответить на этот вопрос вразумительно, не знают. А я так думаю, что духовный то рост начинается со осознания своей греховности, а потом уже поправляешь свою жизнь согласно заповедям Божьим и только тогда к Богу приближаешься.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 02:10

Эль Экс писал(а):Сам я ничего не могу, - это Отец мой через меня свои дела творит, я всего лишь "открытая дверь", и более ничего ...)


Это моему уму не по силам. Сам ничего не может, знать немощен. За него всё Отец делает.
Извините, коли что не так сказал, просто мне не понятно что Вы тут написали. А греховность Вашу кто осознаёт, Отец?
Простите, ради Бога, Вы святой. Вопросов больше нет я понял Вы святой.
Я понимаю, люди разные.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения