Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 13:32

Я все-таки тебе еще советую зайти на сайт: Список форумов\ Сайты эзотерической и духовной направленности\Сайт "Универсальный путь". Там еще есть инструменты: розарии, веления, - которые тебе помогут в преодолении болезни.
На сайте есть форум (можно войти через сайт), на котором тебе помогут в пользовании этими инструментами ...

Самое главное пойми: человек - это БЕССМЕРТНЫЙ ДУХ, временно (для обучения) воплощенный в тело ...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 13:43

Человек Бессмертный Дух.Мне до этого понимания надо ещё дорасти. Батюшка тоже говорил, что бессмертна душа наша, а про тело говорил как про платье. только время надо чтобы понять это всё, а у меня его не много.Понять одно, а вот почувствовать ,пережить как бы это, это совсем другое. Главное я понял, что жить надо стараться без греха.
Ладно, благодарствую. Почитаю я и на сайт схожу. Может что пойму.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Изменения на Земле

Сообщение 19 июн 2012, 14:14

Иисус:

Одна из моих целей - вдохновить наиболее духовно открытых людей смотреть за пределы дуального сознания. Это состояние сознания заставляет людей видеть себя отделенными от целого, частью которого они являются. В своих умах они создают отделы, разделенные барьерами, и это дает им предлог отказываться от ответственности.

Например, люди, находящиеся в ловушке сознания дуальности, создали один отдел под названием «Природа», а другой "Гуманитарные Вопросы". Они видят их, как отдельные, не имеющие практического взаимодействия. Поэтому, когда происходит землетрясение, считается, что это вызвано "естественными процессами", и, следовательно, их поведение и состояние сознания не могут иметь с этим ничего общего. Это дает им повод сохранять свой образ жизни, не думая о том, что, возможно, им необходимо изменить себя.

В своей отделенности они создали технологии, которые изолируют их от природы. Поэтому, если землетрясение разрушает их дома, они начинают искать технологии, чтобы лучше защитить себя – и таким образом, ещё больше изолировать себя от природы – вместо того чтобы подумать, что, возможно, они должны изменить свой подход и работать с Матерью-Землей, а не против нее.

Другие в своей отделенности создали отдел под названием «Бог», и они видят его гневным существом на небесах. Поэтому они могут рассуждать только так, что если стихийные бедствия несут послание, то это должно быть послание от гневного существа на небе, которое пытается дать им понять, что они вредные. Они не поймут, что настоящий Бог находится внутри них и только пытается вести их к тому, что является их просветленным интересом.

Пока люди остаются в этом разделенном представлении о жизни и отказываются искать более глубокие причины происходящего – чтобы, в конце концов, увидеть взаимосвязь всего живого – я не могу им помочь. Однако для желающих смотреть за поверхность, я могу предложить постепенный подход к открытию вашего ума.

Как уже было объяснено в другом месте, наука доказала, что все есть энергия, и это дало возможность установления связи между сознанием и материей, между природными процессами и человеческими делами. Давайте для аргументации скажем, что существует естественный процесс, который вызывает напряжение в земной коре. Это напряжение возникает не только на материальном уровне, но и на более глубоком причинном уровне, а именно на уровне взаимодействия энергетических волн.

Согласно теории относительности Эйнштейна, теоретически возможно, что энергетические волны, производимые человеческими умами, могут взаимодействовать с энергетическими волнами, которые вызывают напряжение в земной коре. Таким образом, мысленные волны, потенциально могут усилить уже существующую напряженность, и это может спровоцировать землетрясение в определенное время или в определенном месте. Это может увеличить силу землетрясения или даже вызвать землетрясение вместо постепенного снижения напряженности, которое не произведет каких-либо повреждений поверхности.

Верно то, что так называемые естественные процессы продолжаются уже в течение миллионов лет, но где доказательства того, что в прошлом они были такими же разрушительными, как сегодня? Откуда вы знаете, что такие процессы не происходили в прошлом настолько постепенно, что не причиняли такого же ущерба на поверхности? Если процесс происходит достаточно медленно, он может не разрушить дом. Или у людей появляется время, чтобы переместиться или внести другие корректировки, чтобы предотвратить свою гибель. Возможно ли, что то, что люди называют стихийными бедствиями, не происходило до того, как появились люди?

Хотя это – пока еще – не признается официальной наукой, это не должно быть за рамками понимания склонных к духовности людей, особенно тех, кто открыт к учениям Новой Эры. Если эти идеи новы для вас, то вашему уму может потребоваться время, чтобы приспособиться к этому расширенному мировоззрению. Вашим эмоциям может потребоваться некоторое время, чтобы вы смогли взять на себя большую ответственность, которая приходит с таким знанием. Вы должны быть готовы признать, что у ваших мыслей, чувств и действий есть очень далеко идущие последствия, и для некоторых людей это может быть очень трудным уроком, которому они сопротивляются очень эмоционально.

Когда вы привыкнете к более расширенному мировоззрению, вы можете рассмотреть эти соображения гораздо глубже. Доказав, что все сделано из энергии, Эйнштейн доказал, что все взаимосвязано. Другими словами, на уровне видимой материи, природа и человек могут казаться разделенными, но на более глубоком энергетическом уровне они являются частью большего целого – энергетического континуума.

Как многие экологически и духовно сознательные люди начинают понимать, люди не могут просто отказаться от ответственности и думать, что могут делать планете все, что хотят. Многие люди понимают, что человеческие действия могут иметь глобальные последствия, но я могу заверить вас, что происходящее в сознании человека оказывает гораздо более сильное воздействие на энергетическую систему планеты Земля.

Однажды ученые признают – как некоторые ученые уже поняли, - что все создано из сознания. Квантовые физики осознали, что сознание может оказывать влияние на самый фундаментальный уровень материи, а именно на элементарные частицы. Они серьезно рассматривают вопрос "Существует ли вселенная там, куда никто не смотрит?" Другими словами сознание – фундаментальная реальность, даже за пределами энергии.

Когда-нибудь будет считаться очевидным фактом, что основным строительным блоком материальной вселенной является информация. Это информация говорит чистым энергетическим волнам, как формировать элементарные частицы, а этим частицам, как формировать атомы. Она также говорит атомам, как формировать молекулы, а молекулам, как формировать все существующее в материальном частотном спектре. Поэтому основной причиной физических проявлений, наблюдаемых в природе, является происходящее на уровне сознания.

Ничто не может существовать как "вещь", не существуя сначала как идея – организация информации – в самосознательном уме. Однажды это будет фундаментальной парадигмой науки, и ученые будут смотреть на сегодняшнюю материалистическую философию так же, как вы сейчас смотрите на убеждение, что Земля была плоская.

Как только вы начнете приспосабливать свое мировоззрение к реальности, что все является сознанием, вы начнете преодолевать разделенный подход к жизни. Вы поймете, что ваши внешние, физические обстоятельства – просто последствия причин в вашем уме.

Вы могли бы начать с признания того, что вы привлекаете к себе обстоятельства, которые отражают состояние вашего ума, но в какой-то момент вы начнете видеть, что вы действительно создаете свою собственную реальность. Это открывает понимание того – о чем различными способами говорят многие учения Нью Эйдж – что человечество коллективно создало нынешние условия на Земле.

Как далеко вы готовы зайти в этом понимании? Можете ли вы признать, что представители Бога создали прекрасную сбалансированную планету с гармоничной и изобильной природой, и что человечество с тех пор – погрузившись в сознание разделения и дуальности – создало ВСЕ дисбалансы, которые приводят к стихийным бедствиям, суровым погодным условиям, появлению бесплодных районов и даже болезней?

Можете ли вы признать, что Земля была создана из энергий, которые не были такими же плотными, как сегодня, и что это уплотнение сознания "человечества" уплотнило энергии в то, что сейчас выглядит как твердое вещество? Можете ли вы признать, что это происходило в течение очень длительного периода времени и что самосознающие существа влияли на эту планету гораздо дольше, чем признается наукой?

На самом деле, души, подобные тем, что в настоящее время воплощаются в человеческих телах, влияли на эту планету гораздо дольше, чем человеческие тела были доступны. В далеком прошлом эти души воплощались в менее плотных телах, и поэтому нет никаких окаменелостей и следов их цивилизаций.

История о том, как сознание самосознающих существ – называются они людьми или как-то по-другому – влияло на эту планету, началась очень давно. Наивно полагать, что такие существа были на этой планете всего 10-30.000 лет. На самом деле прошли миллионы – даже миллиарды – лет.

Аналогично, условия, существующие на других планетах, также создаются самосознающими существами. В настоящее время эти существа находятся не в том же частотном спектре, что и человеческие существа. Тем не менее, физические условия на этих планетах все еще вызываются самосознательными существами, использующими свои творческие силы в отношении этих планет.

Эти идеи будет трудно принять людям, которые находятся в ловушке сознания разделения, но ученые иногда приводят аргументы в пользу существования внеземного разума, который может присутствовать здесь. Аргументом является то, что если бы люди были единственными разумными существами в такой огромной вселенной, то это была бы ужасно пустая трата пространства. Учитывая, что, по словам ученых, возраст Земли составляет 4,5 миллиарда лет, можно сказать, что если бы люди существовали на ней только 30,000 лет, то это была бы ужасно пустая трата времени.

С момента своего зачатия Земля была задумана как учебная площадка для самосознательной, разумной жизни. Некоторые пришли сюда, выучили свой урок и вознеслись в высшие сферы. Другие пришли, не смогли выучить свой урок и вместо этого застряли здесь. Что это за урок?

• Вы – сотворцы с Богом.
• У вас есть свободная воля создавать все, что угодно.
• Вы творите силой своего ума. Образы, которые вы поддерживаете в своем уме, будут проецироваться на энергию, из которой состоит сама материя.
• Вы не можете избежать испытания того, что вы создаете, потому что материальная вселенная будет отображать образы, которые вы поддерживаете в своем уме. Космическое зеркало будет отражать вам обратно материальный эквивалент ваших ментальных образов.
• Если вы создаете дисбаланс в материальном частотном спектре, вы не сможете двигаться, пока не будет восстановлен баланс.
• Вы не сможете восстановить баланс, пока вы не возвыситесь над сознанием, которое заставило вас создать дисбаланс.

Человеческие существа создали все несчастья, происходящие в настоящее время на этой планете, включая стихийные бедствия и все дисбалансы в природе. Отказываясь брать на себя ответственность, они будут оставаться в сознании разделения и продолжат создавать все больше страданий. Возвышая свое состояние сознания, они могут создать лучшее будущее для себя и восстановить первоначальный баланс на планете, которая предоставляет им платформу для духовной эволюции.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 19 июн 2012, 23:00

AlexSpi писал(а): Говоря современным языком, систематизированная информация является основой всех миров.
При такой интерпретации слова сознание всё становится на свои места. То есть не какое-то абстрактное сознание является опорой всех миров, а именно реально и вечно существующая информация о всех возможных качествах является их основой.


« Согласно современным научным исследованиям, Сознание следует понимать как высшую форму развития информации – самоосознающую, творящую информацию.
Носителем информации в Тонком мире являются торсионные поля, которые распространяются без затрат энергии и практически мгновенно.
Сознание человека постоянно имеет дело с локальностью и нелокальностью, с причинностью и беспричинностью.

Когда человек изучает мир с помощью органов чувств, он воспринимает его как вероятностный (беспричинный), но локальный, то есть обязательно помещенный в какой-нибудь пространственно-временной континуум, обладающий геометрическими свойствами. В этом случае его сознание представляет собой не более чем совокупность процессов, происходящих в клетках головного мозга. По классификации американского ученого доктора Ч. Тарта, это так называемое В-сознание принадлежит телу человека, и в случае физической смерти оно дезинтегрируется.

Однако человек способен познавать мир чисто умозрительно, строить его детерминированные, но нелокальные модели, поскольку способен мгновенно охватить своим мысленным взором как бесконечно малое, так и бесконечно большое. Этот образ мира лишен пространственно-временной структуры. Это так называемое А-сознание, по классификации Тарта, является полевым (трансперсональным), оно связано с человеком, но находится вне его.

По мнению Тарта (и многих других ученых), Сознание человека двойственно и представляет собой целостную систему, состоящую из взаимодействующих друг с другом капсулированного сознания, анатомически ограниченного телом, и полевого (трансперсонального) сознания.»
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 09:15

Free Bird писал(а):По мнению Тарта (и многих других ученых), Сознание человека двойственно и представляет собой целостную систему, состоящую из взаимодействующих друг с другом капсулированного сознания, анатомически ограниченного телом, и полевого (трансперсонального) сознания.»


Все это пока научные гипотезы (хорошо, что хоть ученые начали о чем-то с большим трудом догадываться). Про торсионные поля тоже. Есть, например, другая гипотеза, что наш плотный мир является голографической проекцией Божественного (Огненного). И если на одной проекции изменяется информация, то на другой проекции параллельно она тоже меняется (создается иллюзия мгновенности).
Двойственность сознания нашего мира форм специально создана Творцом (мир Божественной матери), чтобы туда помещать жизнепотоки с низким состоянием сознания, обладающих иллюзией оторванности от Творца (Майей). Эти жизнепотоки могут там обучаться благодаря присутствия связи с сознанием Христа (Я Христа, или Интуиция) на любых уровнях развития (без Христа ничего не было создано, - что было создано) в мире дуальности (двойственности) и преодолевать эту дуальность, продвигаясь все ближе и ближе к Христосознанию (полное преодоление сознания дуальности). Как говорил Иисус: "Я и Отец - одно". Так что до этого "Тарта" это люди знали за многие тысячеления, о чем свидетельствуют древние Веды, Упанишады, древние Станцы, коментируемые Блаватской ...

Если хочешь, оставайся в этой двойственности (дуальности) сознания, но а мы идем вперед за Христом, следуя по стопам Иисуса, Будды, и многих других жизнепотоков, достигших в этом мире Христосознания ... ;)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 09:39

Эль Экс писал(а):
Если хочешь, оставайся в этой двойственности (дуальности) сознания ;)


Мы не увидим в другом человеке того, чего нет в нас.
Или мы видим в другом отражение себя.
Как тебе угодно?
Не суди да не судим будешь.
Не давай мне оценок и я не буду давать оценок тебе.
Ты не понимаешь меня, но это не мои проблемы.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 09:48

Эль Экс писал(а):но а мы идем вперед за Христом, следуя по стопам Иисуса, Будды, и многих других жизнепотоков, достигших в этом мире Христосознания .. ;)


Христа и Будду сделали кумирами глупые люди. Я не люблю глупых людей.
Если и был такой Человек, как Иисус, то Он изрёк одну мудрость: Не сотвори себе кумира.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:11

Free Bird писал(а):Не суди да не судим будешь.


Так и есть ... А я и не судил вовсе, а предложил выбор: оставаться в дуальности, или все-таки преодолевать ее ... :)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:15

Эль Экс писал(а):Так и есть ... А я и не судил вовсе, а предложил выбор: оставаться в дуальности, или все-таки преодолевать ее ... :)

Преодолевай, Алёшенька. Я думаю, что это будет правильно.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:19

Free Bird писал(а):Христа и Будду сделали кумирами глупые люди.


Во первых, Христос - это уровень сознания, а не личность ...
А зачем слепо следовать за каким-то кумиром ? Сначала надо понять и осознать: оставаться в дуальности, идентифицируя себя с инструментом (вот где глупость то :!: ), или восходить, изучая указатели тех, кто уже преодолел ДВОЙСТВЕННОСТЬ сознания и разделение с Творцом ... :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения