Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 12:20

AlexSpi писал(а):Free Bird, извините, но Ваша формулировка сознания несколько грубо отображает истинное положение вещей. Позвольте мне немного подкорректировать её.

Конечно, тем более, что это лишь цитата. Одно из мнений.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 12:22

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):А под рубанком ты что подразумеваешь?

Ох ... :( , личность троична:

плотное тело;
астральное тело;
ментальное тело ("ум").

Меня просто умиляет твое рвение найти "прокол" в моих знаниях ...
Игрой слов ты меня можешь запутать, и вдруг гаркнуть: "Вот ... нашла !"
Но все равно это не собьет меня с Пути, как ни старайся, т.к. мои знания пришли ко мне не снаружи ... :D

Успехов на Пути


Зачем ты редактируешь это сообщение?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 12:31

Free Bird писал(а):Зачем ты редактируешь это сообщение?


Закон Свободной Воли позволяет ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 12:37

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):Зачем ты редактируешь это сообщение?


Закон Свободной Воли позволяет ...

Я знаю почему и зачем. И я тебя не боюсь.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 12:41

Free Bird писал(а):Я знаю почему и зачем. И я тебя не боюсь.


Ну и ладно ... :geek:

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 13:11

AlexSpi писал(а): Это духовное тело имеет совершенно иную, в отличии от материально тела, природу. Именно это, духовное тело, обладает логической системой, которая обрабатывает всю информацию, поступающую к ней из материального тела. Передача информации происходит через одну общую точку между материальным и духовным телами, которая обычно находится в области солнечного сплетения, но в отдельных случаях эта точка может уходить в пятки.

Передача информации происходит через одну общую точку между материальным и духовным телами, которая находится в области селезёнки.
Поправьте, если не так.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AlexSpi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:39
Откуда: г. Николаев, Украина

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 13:48

Эль Экс писал(а):Вы наверное имели в виду ментальное тело - тело мыслей. Под словом "духовный" подразумевается что-то совсем Высокое - Божественное.

Слово "ментал" относится к категории словесного мусора (слов паразитов), так как это слово не имеет точного и однозначного определения. Этим словом пользуется только шантрапа и блатная братья.

Словом же "ДУХ" в русском языке всегда обозначался и обозначается чисто информационный материал из которого состоит Мироздание. Из которого образуются дискретные элементы, а так же объекты образованные из этих информационных элементов. Я прекрасно понимаю Ваше недоумение. Вы не знаете и не представляете себе, что такое чисто информационный материал, информационный элемент. Объяснять сейчас я Вам этого не буду. Скажу только то, что это самый простой материал и самые простые элементы, которые могут существовать и существуют в Мироздании.
А поскольку этот материал и эти элементы могут реально существовать только в движении, то их называют духовными от слова "ДУХ".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 13:52

Free Bird писал(а): Вот ребятки указали Путь, «Таинство Медитации», но он ведь так труден, так узок. Потому как надобно ежедневно трудиться над своим внутренним миром, над своими страстями, адский труд... :D , ежедневный, ежеминутный, духовный, духовный путь. Внутренний.


Я об этом не раз уже говорил. Еще раз повторюсь для лучшего усвоения.

Важно не делание, а единение с Сущим (Богом, Творцом).

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29).
Вашей главной целью становится дать возможность сознанию втекать в то, что вы делаете. Вторичной целью является то, чего вы хотите достичь посредством деланья. Несмотря на то, что прежде ваше представление о цели всегда было связано с будущим, теперь появляется более глубокая цель, которую можно обнаружить только в настоящем моменте через сведение времени к нулю.
В действительности, когда вы признаете измерение Сущего и для вас оно становится главным, ваши дела идут не просто легче, но намного сильнее. Появление меж людьми этого объединяющего поля осознанности и есть самый существенный фактор, суть взаимоотношений на новой Земле.

А "адский труд" ведет соответственно в АД. Не даром сказано: "Благими намерениями выстлана дорога в АД" ... ;)
Последний раз редактировалось Эль Экс 20 июн 2012, 14:36, всего редактировалось 4 раз(а).

AlexSpi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:39
Откуда: г. Николаев, Украина

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 13:59

Free Bird писал(а):Передача информации происходит через одну общую точку между материальным и духовным телами, которая находится в области селезёнки.
Поправьте, если не так.

Я же сказал, что эта точка обычно находится в области солнечного сплетения. Но она может и перемещаться при необходимости. Как и почему она перемещается я не знаю, потому что этим вопросом я не интересовался.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 14:02

AlexSpi писал(а):Слово "ментал" относится к категории словесного мусора (слов паразитов), так как это слово не имеет точного и однозначного определения. Этим словом пользуется только шантрапа и блатная братья.

Не стоит только из-за терминалогии так резко отзываться о других ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения