Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:23

Эль Экс писал(а): или восходить, изучая указатели тех, кто уже преодолел ДВОЙСТВЕННОСТЬ сознания и разделение с Творцом ... :D

Изучай и восходи.
Чем будешь изучать?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:40

Free Bird писал(а):Чем будешь изучать?


- Инструментом конечно же. Мой "рубанок неплохо заточен", т.к. я через свое Я Христа (Интуицию) все время слежу за этим ... :D Но я себя не идентифицирую с ним ("рубанком") ... Я значительно Более ... :)

(образно понятнее)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:47

А под рубанком ты что подразумеваешь?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:50

Free Bird писал(а):А под рубанком ты что подразумеваешь?

Приходящую личность конечно же ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 10:53

А я решила, что ум - рубанок.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 11:02

Free Bird писал(а):А под рубанком ты что подразумеваешь?

Ох ... :( , личность троична:

плотное тело;
астральное тело;
ментальное тело ("ум").

Меня просто умиляет твое рвение найти "прокол" в моих знаниях ...
Игрой слов ты меня можешь запутать, и вдруг провозгласить: "Вот ... нашла !"
Но все равно это не собьет меня с Пути, как ни старайся, т.к. мои знания пришли ко мне не снаружи ... :D

Успехов на Пути
Последний раз редактировалось Эль Экс 20 июн 2012, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 11:06

Free Bird писал(а):А я решила, что ум - рубанок.


"С кем поведешься, от того и наберешься"

AlexSpi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:39
Откуда: г. Николаев, Украина

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 11:12

Free Bird писал(а):... Сознание следует понимать как высшую форму развития информации – самоосознающую, творящую информацию.


Free Bird, извините, но Ваша формулировка сознания несколько грубо отображает истинное положение вещей. Позвольте мне немного подкорректировать её.

Прежде всего следует отметить, что сознание то есть (Системно Организованное ЗНАНИЕ) является самоорганизующейся информационной системой, которая самопроизвольно образуется в результате вечного и хаотичного взаимодействия безграничного количества простейших информационных элементов.

Здесь вполне естественно возникает вопрос:
"Откуда возникают эти простейшие информационные элементы?"
Ответ на этот вопрос очень простой. Они НИКОГДА не возникают, а существуют вечно. Да, да. Информация по своей природе не нуждается в носителях, а потому существует вечно в безформенном виде.

Другой вопрос:
"Какая именно информация может существовать явно и вечно без всякой формы представления?"
И на этот вопрос, в вечно существующем Мироздании, есть ответ: "Информация о двух явно противоположных по сути качествах существует относительно друг друга явно и вечно."

Отсюда заявление о том, что
Free Bird писал(а):Носителем информации в Тонком мире являются торсионные поля, которые распространяются без затрат энергии и практически мгновенно.


Это всего-лишь голые фантазии, которые абсолютно ничем не подтверждаются.


Free Bird писал(а): Когда человек изучает мир с помощью органов чувств, ... его сознание представляет собой не более чем совокупность процессов, происходящих в клетках головного мозга.


НЕТ, НЕТ и НЕТ! Клетки головного мозга к процессам мышления индивидуума никакого отношения не имеют. Логический аппарат головного мозга предназначен исключительно для управления процессами происходящими в материальном теле индивидуума. А так же управления всем телом в целом по командам поступающим из духовного тела, находящегося в другом пространстве. А отсюда следует, что обработка внешней информации, а так же формирование команд управления телом происходит в совершенно другом пространстве, которое принято называть духовным телом. Это духовное тело имеет совершенно иную, в отличии от материально тела, природу. Именно это, духовное тело, обладает логической системой, которая обрабатывает всю информацию, поступающую к ней из материального тела. Передача информации происходит через одну общую точку между материальным и духовным телами, которая обычно находится в области солнечного сплетения, но в отдельных случаях эта точка может уходить в пятки.

Кстати, такое состояние, как потеря сознания, то есть потеря контакта с системно организованным знанием, происходит в результате разрыва контакта между материальным и духовным телами одного и того же индивидуума.


Free Bird писал(а):По мнению Тарта (и многих других ученых), Сознание человека двойственно и представляет собой целостную систему, состоящую из взаимодействующих друг с другом капсулированного сознания, анатомически ограниченного телом, и полевого (трансперсонального) сознания.»


Из сказанного в данном абзаце следует, что многие учёные близки к пониманию истинного устройства как индивидуума в частности так и всего Мироздания в целом. Но полного понимания ещё не достигли.
Последний раз редактировалось AlexSpi 20 июн 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 11:29

AlexSpi писал(а):НЕТ, НЕТ и НЕТ! Клетки головного мозга к процессам мышления индивидуума никакого отношения не имеют.


Поддерживаю на все 100%. Как сказал Станислав Гроф, это все равно, что говорить: "Все телепередачи генерит сам телевизор - сан ... :D "

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность приходяща.

Сообщение 20 июн 2012, 12:05

AlexSpi писал(а):А отсюда следует, что обработка внешней информации, а так же формирование команд управления телом происходит в совершенно другом пространстве, которое принято называть духовным телом.


Вы наверное имели в виду ментальное тело - тело мыслей. Под словом "духовный" подразумевается что-то совсем Высокое - Божественное. Конечно идеальный вариант, - это когда ментальное тело имеет Духовный контроль (контроль Святого Духа) через Интуицию (или Я Христа) . Ментал (ум) находится вне человеческого плотного тела, но он тоже может выйти из под контроля и натворить бед ... (от него происходят все природные, общественные катаклизмы и войны).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения