Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 июл 2016, 10:41

Я со всеми соглашусь и не соглашусь.
Я соглашусь,что вера,даже слепая,а на начальном этапе,она такова и есть,нужна как костыли,пока ты слаб в коленках.
В дальнейшем,понимаешь,что и вера и ведание для тебя всегда слепы,обьясню попозже.
Как и во всем есть плюс и минус.
Что касается веры.Когда наступает момент,отбросить костыли.Та же твоя вера не дает тебе этого сделать - шаг в лево,шаг в право расстрел.Ты,как болванчик,начинаешь тараторить прописные истины зомбировшие тебя.Вера становится ядом,опиумом для народа.Уже Будда говорит - Убей меня,что бы идти дальше,но олень уперся рогом.
Хорошо,или не очень,но природа заставляет выйти тебя из этого ступора,иногда жестоко,иногда мягко,в виде обстоятельств,иногда очень неожиданно,иногда в виде человечка,абсурдного и непонятного,у каждого по разному.А многие живут с этой верой тысяча жизней.
Теперь о ведающих.Рано или поздно,верующий становится ведущим.И тут его ждет основная ошибка,когда он начинает думать,что его знания и есть истина.И он из ведущего,опять становится верующим и опять на много жизней.Ведущим,ты становишься,когда начинаешь понимать,что ни чего не понимаешь,что ты знал раньше - абсурд,тебе становится смешно до истерики,ум перестает понимать,а он тут и не нужен.И вот когда,ты чист от знаний,стереотипов,своих убеждений,включается интуиция,правда она всегда включена,но ей не давали вещи упомянутые выше.Ты начинаешь с чистого листа.С начало ты понимаешь,что все о чем говорил Иисус полный бред,потом понимаешь,что он говорил истину,ты просто понимал его по своему.Тут самое главное,не стать верующим,что твоя истина окончательна.Почитайте слова Иисуса,где он говорит,я точно не помню - Если ты поставишь себя выше Господа,не попадешь в царство небесное и так далее,там в конце самое главное.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 июл 2016, 23:23

Замичь, а теперь попросите Иисуса Христа чтобы Он явил вам Себя - Окончательную Истину, Абсолютную Истину.
Вы же теперь понимаете что ничего не знаете!
Вот теперь - уже можно.

Человек начинает идти снизу вверх. Он верит что вверху есть цель его пути. Он не знает но верит как ребёнок верит своим родителям. Родители говорят ему - делай так, это правильно, но сам человек еще не знает, но верит авторитету для него.
То есть путь пока идется в слепую, только на вере. Для руководства ею - вера должна быть сильна как водопад и чиста как слеза младенца. Это первое сито, отсеивающее идущих по объективным причинам.

В определённый момент мои слова, призывающие обратиться напрямую к Господу Богу для кого-нибудь из вас перестанут быть просто иносказанием или просто фразой. Значит вы уже не удовлетворены просто верой и готовы к тому чтобы взглянуть Судьбе в глаза. Вы будете искать реальную возможность узреть Господа Бога, про Которого столько слышали и читали, но по трагическому стечению обстоятельств до сих пор не видели.
Вот тогда вам небо станет с овчинку и все многообразия творений потеряют для вас интерес, вообще все потеряет интерес. Вы будите ходить и искать возможность, спать и искать возможность, есть и искать возможность...
постепенно вы сформируете в себе непреклонное намерение ибо все остальное потеряет для вас интерес, полностью потеряет ваш интерес.
Тогда Господь Бог, видя ваше единое намерение и чистоту помыслов - сделает Себя видимым для вас. Тогда вы увидете Нечто, Что никогда не видели ранее - никогда раньше!. Вы увидите Непостижимый Абсолют, увидите Цельна Которую указывала ваша вера тогда, когда вы еще не видели Его. Увидите что ваша вера не была посрамлена ибо вера была иименно в Господа Бога а не во что-то иное.

Тогда и только тогда ваша теперешняя вера принесёт вам крепкий плод в виде Знания (Ведания).
Так происходит у любого человека - сначала нечеловеческая чистая вера в реально не известное, потом плод веры в виде знания - Царствие Небесное силой намерения берётся.

Сейчас - вместо видения Цели - пока вера.
Если вера чиста и сильна, непреклонна - намерение.
Бог видит тайное и воздает явно - человек в определённый момент будет видеть Цель зримо - это означает что человек раз и навсегда сделал свой выбор и теперь прийти к Цели для него лишь дело времени жизни.

Вы можете верить мне ибо мне от вас ничего не надо и мне все равно какое решение принимает каждый. И говорю я это видя неисповедимую Чистоту и собственную жизнь и смерть, которая находится в Его руках.

Эта моя личность прийдет однажды, мы возвратимся к Нему и придем вновь с иными личностями но созвучными именами. Тогда я повторю то что сейчас сказал.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 июл 2016, 10:13

Алекс,простите,но вы сейчас писали не о вере а о потребности в Боге.
Это наивысшая потребность,это выше инстинктов.Мы его часть.
Он нуждается в нас,а мы в нем.Мы часто забываем о нем отвлекаясь собой,семьей,сексом,карьерой,благими намерениями и т.д.
Это не мы отвлекаемся,это Он нас кидает с лодки в глубину,чтобы научить плавать,чтобы почувствовать страх,беспомощность и потребность в нем через страдания.Это игра,то он нас бросает во ТЬму,то падает руку спасения.
Хотел писать дальше,но получается какая-то инструкция,нравоучение - воздержусь.
Последний раз редактировалось zamich 10 июл 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 июл 2016, 10:44

Личность переживает три стадии:

На первой стадии происходит формирование личности
Личность развивается в социально-материальном направлении
Эгоцентризм зашкаливает, на первом месте индивидуальность
Происходит насыщение, личность себя считает центром вселенной,...

На второй стадии примерно после сорока
Личность познает себя в дуальности - какой какая какие
Занимается различными духовными практиками
Познает себя в духовном развитии пробуждается просветляется и т.д.

На третьей стадии личность угасает - умолкает
Становится ведомой меньшей (отринь себя)
И на первый план из глубины молчания, поднимается вместо бывшей
Эгоцентричной индивидуальной личности - Иисус Христос...
Так человек познает Царствие Божие и затем входит в Царствие Небесное...

На один и тот же поступок в разной стадии
Происходит разное восприятие окружающего мира
На первой стадии человек отреагирует
На второй стадии задумается
А на третьей стадии примет как есть...

На первой стадии личность обладает только своей волей
Н второй стадии своей волей и осознанием что существует воля Бога
На третьей стадии раз нет личности значит и нет своей воли
На все Воля Божья...

Там птицы не сеют не пашут, Бог им так дает...

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 июл 2016, 14:53

Напомню:
Резюме.
Человек, кто ты или что ты? (из бесед учителя и учиника)
- Человек - это набор: костей, мяса, жира, крови, нечистот... завёрнутых в кожу, которые сами по себе существовать не могут.
- Человек – это инертня субстанция, которая ни чего не может делать.
- Человек – это набор программ/причин, по которым собрана форма из инертной субстанции.
- Человек – это оболочка/тело, которая используется как инструмент.
- Человек – это ограничивающая, обосабливающая энерго-инфорнационная структура, предназначенная для проявления творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это материализованное отражение, расписанного образа, в соответствующем сценарии.
- Человек – это роль в двойственном восприятии реальности.
- Человек – это понятие, идея, концепция..., слово для обозначения, символизации возможностей и способностей к проявлению творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это дверь, как в нижние формы возможностей, так и до полного освобождения.
- Человек – это иллюзия.
...
Так кто же использует все эти творческие возможности?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 июл 2016, 19:39

- Спасибо большое, Ратибор, за поддержку ... Окончательное резюме ... Так Что же есть Сущее (Бог) ? ... Как сказал Иисус, когда был человеком в воплощении: "Я и Отец -ОДНО ...", - а не Он ... где-то там ... ;) :)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 июл 2016, 21:32

вы сейчас писали не о вере а о потребности в Боге.

Да. Когда все остальные потребности перестанут иметь значение. Тогда вся вера будет едина в одном.
Практически же мы делим свою веру между множеством вещей - потому ее не хватает на каждую вещь по-отдельности. Вера "вытаскивает" намерение и оно тоже разделено.

Бога можно увидеть лишь если намерение полное. Поэтому - вера должна быть единой.

Если отвлечься - на этом принципе построены сиддхи (деградированные сиддхи - колдуны и маги). То есть намерение вызывает к существованию желаемое. Для этого должна быть полная вера в желаемое.
Только Цель всего этого забыта а вот метод еще не совсем.
Там птицы не сеют не пашут, Бог им так дает...

И Давид в славе своей не одевался так как птицы небесные.
Так кто же использует все эти творческие возможности?

Это не творческое использование возможностей - это неверное использование Благ, данных Господом Богом человеку.
Например: ум это одно из Благ, он дан чтобы человек мог действовать в физическом мире по слову своей души. А для чего мы его используем? - для исследования себя и мира. А дан он не для этого а для пратьяхары. А мы его используем ровно наоборот - мы все плотнее и плотнее сцепляем свои чувства с их объектами, инициируя этот процесс умом же.
То есть мы грешим изначально. Это и не даёт нам возможности видеть Чистоту.
- Спасибо большое, Ратибор, за поддержку ..

Вы с возрастом становитесь мнительны. Вам, как и каждому, дана полная свобода делать что угодно с собой. Никто ничего запретить вам не может. Точно так же как и поддержать...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 05:34

Человек своей личности приписывает разные значения
Делается это для того что бы внести какую то ясность
Но на самом деле совершенно окончательно запутывается...

Нас не устраивает одно значение слова личность
Мы действительно дуальны и поэтому двуличны
Мы можем себя назвать самостью - возвышаясь над собой
Мы можем себя назвать ложным я - как бы кто в нас недостойный нас
Самое интересное когда мы называем себя ЭГО...
Это вообще супер понимание себя как что то инородное
Нашли в себе козла отпущения и назвали его ЭГО
Моя то личность прекрасна и не прикосновенна
Но как бы есть такое ЭГО, вот оно во всем виновато
И его нужно убить в себе, что бы стать свободным
А невдомек, что все это одни и те же маски нашей личности...

Личность:
Он же самость
Он же ложный
Он же истинный
Он же ЭГО
Он же Лукавый
Он же сатана...

Самый классный пример привел Бхагаван в поиске истинного Я:
Есть вор - наше ложное Я
Есть полицейский - тоже наше ложное Я
Ночью полицейский становится оборотнем - вор и скрывается от полицейского
А днем вор становится оборотнем - полицейским и пытается поймать вора...

Это замкнутый круг, мы топчемся на одном месте
Мы не хотим правде смотреть в глаза
Мы еще не наигрались в воров и полицейских...

Посмотрим как Гоша страдает от того
Что его любимая женщина его личный статус
Поставила ниже общественного статуса...



https://www.youtube.com/watch?v=89-M3IE4MUQ

Зададим себе вопрос: Кто страдает?
Кто в Гоше страдает?
Ответ: Страдает личность...
Пока будет существовать личность
Страдания человека не прекратятся...
Ни одна духовная практика не спасет человека от страдания
Ни что на зеле ни спасет человека от страдания
Удовольствия и насилие - любовь и страдание
Как заколдованный круг в котором купается личность...

Нет в этом ничего предосудительного (солнечные зайчики)
Стать без личностным самое сложное для человека
Всему свое время... может в следующей жизни...отринем себя...
Освободим путь Господу в наших сердцах...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 08:13

Всему свое время... может в следующей жизни...отринем себя...


- Ну вот это врядли ... Все происходит только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в будущем (иллюзия эго) ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 09:33

Стать безличностным,безличным,безликим,слиться с толпой,затеряться в ней навсегда
Уйти не во тьму, не в свет,а в сумерки
Разве Иисус был таким?
Это величайшая личность.
Здесь дело в другом.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения