Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 12:12

Уйти не во тьму, не в свет,а в сумерки


- Я Вам советую почитать книги "Сила момента" и "Новая земля" Экхарта Толле, причем не один раз, а перечтите их раз пять, как минимум, может все-таки проймет ... ;) ... А пока мне вам просто остается посочуствовать ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 13:54

Спасибо,я много раз их читал.Пронимало много раз
Я пишу,но не утверждаю,я подвожу к вопросу
Уже много раз писал - я ни чего не знаю
Просто о чем я писал,думает не малое количество людей,еще большее количество так не думает
Я отношусь ни к тем не к другим
Но мне интересны и те и другие и я уважаю их мнение
Особенно мне интересна моя и их реакция друг на друга,особенно моя.
Если вы думаете услышать истину на форуме - пустое.Если да же вам ее скажут,вы ее не услышите.
Истину вы услышите только от себя.Даже не услышите,а почувствуете.
Не воспринимайте мои посты в серьез,а воспринимайте свою реакцию на них.
Вы же сами писали - Доверяйте не уму,а сердцу,интуиции,вдохновению.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 14:45

Всё , что касается будущего это уловки эго, ведь оно испытывая сомнение ищет укрытие т. е .снимая с себя ответственность прячется за веру в лучшее завтра (небрежное отношение к богу) ,а что касается личности Иисуса, где безусловно она выдающаяся нам -наблюдателям, для некоторых безусловность это святость .Иисус нёс слово божье в сердце своём и ум его краток был т. к .умысла не было, а было ли сострадание и вера в бога , где действия его были чисты т. е. безупречны ,ведь добродетель обретает радость- отражает ею .Считал ли себя Иисус выдающейся личностью ? Конечно нет , ведь слово божье, а не эго. P. S. Слово божье есть в каждом сердце! :oops:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 19:12

zamich писал(а):Если вы думаете услышать истину на форуме - пустое.Если да же вам ее скажут,вы ее не услышите.
Истину вы услышите только от себя.Даже не услышите,а почувствуете.
Классно сказал zamich в самое сердце...
Эль Экс писал(а):- Ну вот это вряд ли ... Все происходит только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в будущем (иллюзия эго) ...

Мне всегда понималось и приветствуется, что Эль Экс
Действительно сердцем чувствует истину
И вера в его душе живет, хотя он этого может и не осознает
Именно по этой причине мне он интересен...
Но на голову полностью простреленный
Вот если б только не портили воздух его товарищи
И не будем лукавить, которые ему совсем даже не товарищи...
Вы zamich тоже их ереси начитались и так же бредите иногда...
Хотя все мы иногда бредим и шизуем...
Вы же просили быть с вами искренним)))
Финт писал(а):Слово божье есть в каждом сердце! :oops:

так и есть...

От отечественного:

Эль Эксу посвящается...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 11 июл 2016, 23:09

Видимо есть вложение какое-то... телефон его не воспроизводит на странице!
А так - полная аналогия: от друзей на долгую память :lol:

Надо выкинуть из головы все эти поиски зерна истины при помощи рассуждений. Чего действительно не достаёт - так это практических действий. Бессмысленно кого-либо убеждать на словах - зато практическим делам доверяют все. Тем более что сознание меняется лишь делами.
Не важно что и где - действуйте в жизни так как говорите. Любое дело, большое оно или малое, любой мало-мальски поступок какой, любое действие словом или мыслью - все в жизни совершайте только в том ключе о котором говорите. Тогда будете все больше и больше в благости, благость будет открывать сознанию свет истины постепенно. Истина же откроет все как днём все освещено ярким светом.

Ключ ко всему - дела.

О человеке судят по делам его, дела совершает личность. Личность производит выбор между тем что она слышит от души своей и тем что она сама считает на основании прежнего опыта и данных из органов чувств. Есть выбор у личности.
Личность это непрерывный процесс в котором за причиной следует следствие. Если в личности нет причин к благости или они не существенны с ее точки зрения - следствием этого в большинстве случаев благость не будет. Поэтому следует поставить на первое место в себе любой благой пример и пытаться следовать ему сообразно собственных обстоятельств жизни. Только таким образом может быть преодолена отрицательная карма, только положительными делами.
Для любителей медитации - установили ум на сердце, вышли из состояния вашей медитации и пытайтесь сохранить это состояние в повседневности. Совершайте повседневные дела в таком состоянии ума.

Нет в жизни того что человек не может либо самостоятельно, либо с помощью. Главное - иметь желание, заинтересованность. В желании человеку никто помочь не может, желание человек должен сформировать сам. А как только оно есть - становится достижимым все.

Личность Иисуса не стоит даже пытаться понимать, хоть это и Человек - это Бог есть. Личность Его - непостижима.
На земле была видна лишь крошечная частичка от частички Его Личности. Поэтому все видели человека, слышали - человека, такого же как мы. Мы не можем видеть и понимать своими личностями что-то большее чем наши личности. Мы видели человека. Но душа говорила что это Бог. А личность не может понять о чем говорит душа - личность поступала согласно собственным понимания.
Бог жил на земле не узнанный практически никем. Бог ушёл из жизни совсем как человек уходит - через смерть. И тогда Он остался не узнанный многими. Наши личности зашорены из-за нашей кармы. Следует совершать благие дела, культивировать благие мысли и говорить благие слова чтобы карма постепенно стала отпускать свою хватку на нашем горле, тогда будет возможно воспринять свет. Вспомнить свет, удивиться что так долго видел его но не обращал на него внимание...

Следует сделать Господа Бога целью своей жизни, следует всегда думать о Нем, следует мидитировать имея Его целью, следует приносить Ему жертвоприношения установленным образом, следует читать и произносить про себя лишь Его слова, следует изучать комментарии Его слов только в авторитетных источниках и из уст Его преданных - Его святых.
Тогда - всецело сосредоточенный на Его Личности - человек рано или поздно придёт к Нему - Господу Богу, Вседержителю, Отцу.
А уж как будет это состояние называться - не имеет никакого значения.

А начинается все с веры и преданности.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 июл 2016, 17:17

Alex11 писал(а):О человеке судят по делам его, дела совершает личность.


- ООХ ... Любое действие ничего не принесет, если ты не осознан. Поэтому, - главное Присутствие, а не делание. «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» ... zamich , если Вы (как говорите) много раз читали Экхарта Толле, то он как раз об этом и говорит, цитирует эту цитату Иисуса и все объясняет ... ;)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 июл 2016, 19:15

Эль Экс - Я не вижу с вами разногласий.Я да же как то писал,что думаю с вами одинаково
Где вы увидели разногласия?Насчет делания,или не делания,я то же с вами согласен
Но вопрос кармы,точнее нарабатывание плохой или хорошей кармы,который частенько ставит Алекс,плохие и хорошие дела и карма.Здесь мне интересно мнение твое и его - Алекса.Как быть,если я согласен и с ним и с тобой и одновременно не согласен.Мне интересны разные мнения,поэтому иногда провоцирую - пишу,то соглашаясь,то отрицая.Я с вами согласен.Мне побоку хороший я или плохой,я играю свою роль,честно,самозабвенно,,но не забывая,что это всего лишь роль.Но карма.Я от нее еще не свободен.И в какую сторону крутит счетчик я не знаю.И вообще крутится ли он?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 июл 2016, 03:45

Сообщение 11 июл 2016 10:13

Всему свое время... может в следующей жизни...отринем себя...

Эль Экс писал(а):- Ну вот это вряд ли ... Все происходит только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в будущем (иллюзия эго) ...

А вот Alex11 считает, что человеку нужно много жизней
Для того, что бы достичь Царства Божьего...
Что все должно происходить совершенно естественно
Так как происходит в настоящее время в реальных событиях...

Может действительно не стоит - напрягаться...
Или вернее сказать - расслабляться...
Мне интересно Alex11 изменил свою точку зрения
Помню он от чего то не мог оторваться - проститься - расстаться...
Что-то все еще дорого его сердцу...

Кстати здесь на форуме были высказаны такие мнения
От нашей прекрасной половины человечества
Что дескать не стоит общаться с недостойными
И обращать на них какое то внимание, как бы не запачкаться...
А вот Иисус говорил не к праведникам я пришел, но к грешникам...
Идите к заблудшим овцам и если только они вас не приняли
То отрясите прах свой у дома их, и будет им последнее хуже первого
Иисус конечно так же говорил не мечите бисера
Но что то я не вижу бисера у ног своих...

Voland
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 июл 2016, 05:06

Евангелие от Матфея писал(а):4.1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
4.2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
4.3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4.4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
4.5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
4.6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
4.7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
4.8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
4.9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
4.10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
4.11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Человечество развивается в трех направлениях:

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Первое направление, человек павший падает поклоняется диаволу и достигает все царства мира и славу их...

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Второе направление, человек поклоняется и служит Богу, следует за Христом и достигает Царствия Божьего...

6.24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.

Третье направление Эгоцентристы, которые никому не падают, не служат и не поклоняются, не Богу не маммоне.
Вроде бы к чему то стремятся, о чем то мечтают, хотят заработать денег и получить блага, но не падают и не кланяются, их Личность выше диавола...
Вроде бы ходят в церковь, ставят свечки и усердно молятся и кланяются, но в сердце их Личность выше Бога...

Их Личность центр вселенной, Эгоцентризм под масками плевел...
По жизни они болтаются как палки в проруби
Между: удовольствием и насилием - любовью и страданием...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 14 июл 2016, 08:19

otechestvenny писал(а):А вот Alex11 считает, что человеку нужно много жизней


- Жизнь, она одна. Это жизненных ситуаций много в каждом воплощении одного и того же жизнепотока. Это смотря с чем себя идентифицировать. Если с преходящей личностью, то "жизней" много ... ;) :D ... А если с эволюционирующим жизнепотоком (душой), то одна, и всё происходит Здесь и Сейчас ... "Отринь личность" (Иисус), слушай себя инутри. Личность используй только как инструмент, не идентифицируй себя с ней ... :idea:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения