Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 12:05

С Ув. Эль Экс. Golden OM была в тянута в спор в роль ответчика , где расставляя точки над и поддержала его и в результате не получив радость вышла из него. Сомнение в Golden OM :oops: возникли не у меня, а угрызением того кто сомневается .

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 12:12

Сомнений у меня дорогой мой нет, а есть четкие и ясные ...исходящие из -кто/что я есть


С уважением

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 12:14

Да,да и да.В личности из начально заложено получать радость и любовь,но только ПОЛУЧАТЬ
А в природе,кроме человеческой заложено не только получать,но и отдавать.В природе Творца заложено только ОТДАВАТЬ.
Поэтому личность нельзя подавлять.Надо,чтобы она получала и как можно больше(тем более этого желает Творец - свойство Творца только отдавать,значит надо создать,только получать),но получать уже ради отдачи.Вот когда остается одно лишь желание отдавать и от этого получать огромное удовольствие - вот тогда и волки сыты и овцы целы.
Но отдать ты ни чего не можешь,это понимаешь в последствии - уже все есть.Приходит понимание,что отдать ты можешь только любовь к Богу(и она была изначальна,как и потребность в Создателе и мешали ощутить это в полной мере те же желания) и делать дела,чтобы ублажить его.Но какие дела ему гожи?Вот вопрос.Его желание - чтобы мы получали радость и любовь и стали ему подобны,то есть отдавали их.
А желание подавить личность приходит,когда опускаешь руки,когда понимаешь,что справиться с упрямой личностью не можешь.А творец,как раз и ждет этого твоего состояния.Чтобы вы стали с ним партнерами в решении этой проблемы.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 13:59

Удовольствия - насилия : Любовь - страдания

Смешались в кучу кони люди
И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
Прилег вздремнуть я у лафета
И было слышно до рассвета как Golden OM бузит...

С Любовью

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 14:39

Подсолнух сам как солнышко и тянется к солнышку
Но он даже не замечает как заслоняет свет для других...
А кто то на муравья старается не наступить
А кто то одевает повязки, что бы не убивать вдыхая микробы...

Неосознанное страдание не означает, что его не существует
Это только говорит о уровне духовного развития сущности...


otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 14:58

Ты же вчера исповедалась
Принять себя такой какая есть...
Лично я вас принимаю такой какая ты есть
Хоти в платье белом, хоть не совсем в белом...

С любвью

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 15:16

Здесь вопрос в отчетливом представлении о себе и о мире...
Можно на мир смотреть в трубку и видеть только то
Что проникает через круглое отверстие
Так примерно человек может смотреть на себя
И свои взаимоотношение с окружающим миром
Чем шире диаметр трубки, тем больше реальности...

- А из нашего окна Площадь Красная видна
- А из вашего окошка Колыму видать немножко...

Возвращаю вам вашу шайбу:
Golden OM писал(а):что еще сказать..для тех кто знает и этого достаточно, они понимают меня, а для тех кто не знает -что не говори и как не говори, хоть кол на голове теши :)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 15:20

Наверное тебе еще раз нужно исповедаться...

Я слушаю)))
Пардон...
Мы слушаем)))

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 15:35

Друг, оставь покурить..........
А в ответ тишина........
Он вчера не вернулся из боя



(это я моя дорогая не вернулся из боя)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 июл 2016, 15:44

Личность это и есть "мы", живущие и обменивающиеся мнениями. О СЕБЕ! Личности (Я САМ) у всех разные, сообразно влиянию на изначальное Я САМ условий жизни, языковой среды, местных взглядов и культурных традиций, господствующей религии и еще огромного множества факторов которые можно обозначить одним словом - карма такая :lol:
Не трудно понять что и то, что получилось в результате "нарастания" на изначальное Я САМ уже вторичной грязи (изначальное - это первичная грязь, "чистая" грязь... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ) - вообще!!! далеко от Чистоты.
Чистота же - это душа в нас. Неисповедимое никакой личностью, самосуществующее, изначальное, ПРИЧИНА ВСЕГО.
Душу не возможно ни познать, ни съимитировать, ни стать таким же.
Возможно лишь полностью и окончательно (или не полностью и не окончательно - значит НЕ СОГЛАСИТЬСЯ) СОГЛАСИТЬСЯ - ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ - то есть Господа Бога, то есть Его "представительства" - души в нас.
Душу невозможно познать, можно лишь согласиться умалить себя дабы неслышимое и не понимаемое ранее стало (за не имением прежней альтернативы!!!) единственным возможным.

Но в наших личностях существуют множество неоконченных ПРОЦЕССОВ - и мы стремимся (каждую жизнь так происходит с условного начала до условного конца) ОКОНЧИТЬ НЕОКОНЧЕННОЕ. Потому мы ОТКЛАДЫВАЕМ "умалить себя" до момента ПОЛНОГО ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ НЕОКОНЧЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В НАШИХ ЛИЧНОСТЯХ.
Ибо мы считаем что сначала надо завершить одно а потом браться за другое.
Собственно - это правильно. Завершить одно, потом браться за другое.
Но это так же - не правильно.
Потому что за "умалить себя" не возможно "взяться". Личность не может "умалить себя" потому что это для нее самоуничтожение. Личность не может "отринуться себя и взять свой крест" и , тем более не может "идти вслед за Богом".
НЕ МОЖЕТ ибо это для личности - самоуничтожение.

А этого - самоуничтожения - и не требуется.
Требуется просто перестроить свою личность таким образом чтобы РУКОВОДЯЩИМ ЦЕНТРОМ была не она.

От личности требуется не уничтожения а умаление себя - умаление собственной значимости, приводящее к "уничтожению" желания личности принимать собственные решения - желанию действовать по собственному разумению.


Следующий этап на этом пути - интуиция.
Интуиция это голос разума, черпающего из души.
То есть разум почерпнул и сказал в виде мысли без мысли (переложил в слова без слов), а личность уже- вот! - я знаю как надо поступить - у меня было интуитивное озарение!!!! Я знаю как но я не знаю откуда я это знаю!!! Но я знаю что это истина!!!
Голос своего разума личность называет интуицией и всегда стремится слушаться его. Называет интуицией потому что личность не может даже объяснить себе воистину - откуда это и почему это таки истина. Но точно знает - это истина для нее! Точно знает что если она не поступит согласно интуиции - будет позднее жалеть горько об этом! :lol:
Интуиция - голос нашего разума, голос без слов и мысль без мысли.
Наш разум бесконечно далек от нас (от личностей) до такой степени - что мы больше всего остального желаем чтобы он всегда был нами слышим.

А ведь это всего лишь! наш разум - насколько же наши личности низко пали!!!
Насколько же любые, даже самые правильные (с нашей точки зрения) суждения наших личностей далеки даже от собственного разума!!!
Наш разум через интуитивные озарения ведет нас, подстраивая руководство к существующим на данный момент желаниям, которыми охвачена личность подобно пленнику, связанному веревками.

Одному в одной и той же ситуации его разум скажет - пройди мимо ибо последствия для тебя будут хуже - такие в тебе господствующие желания, которые ты попутно захочешь осуществить... другому его разум скажет - нельзя проходить мимо ибо иначе ты сам пострадаешь, последствия этого будут для тебя злом. Ибо ты знаешь что такое добро и зло применительно к подобным ситуациям...
И для каждого по-отдельности это будет верным и правильным!!!

Вот что такое разум.
Однако и разум (интуиция) это не то к чему следует стремиться тем, кто понимает что есть что.
Интуиция это процесс передачи разумом "суждения души".
Следует умалить себя до той степени чтобы отвергнуться себя. Тогда в личности не будет дублирующего центра принятия решений в жизни, дублирующего собственный разум.
Тогда человек будет поступать ВО ВСЕМ не согласно собственным суждениям а согласно интуиции - голосу разума. Тогда для личности ее разум займет положение руководящего центра. Не на словах а на деле.
Однако и разум руководит личностью сообразно еще оставшимся в ней ее собственным ЖЕЛАНИЯМ. Ибо все должно быть последовательно.

Суть Благой Вести заключается в том что Сам Источник нашей души, из Которого наша душа сама черпает и передает в наш разум - Он Сам, приняв физическое тело, подобно нам, стал доступен нам не только как Источник нашей души, но и как вполне конкретный БогоЧеловек.
Таким образом Господь Бог снял Сам ограничение, установленное Им Самим для ВСЕХ живых существ.
Если ранее для "общения" с Ним требовалось стать йогом уровня, к примеру, Патанджали. Стать реально!
То теперь ЛЮБОЙ человек, не зависимо от того каков он или в каком мире он живет - имеет возможность (при соответствующем желании и соблюдении соответствующих условий) лично "общаться" с Господом Богом в Его Личной Человеческой Форме. В Его единственной Личной Человеческой Форме!!!!!!
Остальные Его Личные Формы, перечисленные Кришной как ДашАватар - практически предназначены живым существам выше господствующего сейчас уровня людей, живущих на земле.

Единственная Личная Человеческая Форма!!!!
Иисус Христос.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения