Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 21 июл 2016, 21:51

Ваши высказывания Эль Экс как пророчество -
Отразили мое внутреннее состояние
В котором я на данную минуту пребываю...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 июл 2016, 00:52

Осознанно выбранное просветление означает отказ от привязанности к прошлому и выбор настоящего момента в качестве главного фокуса своей жизни.

Вопрос: почему выбрано просветление?
Или, что тоже самое - зачем оно человеку надо?
Итак- почему?
А потому что человек устал страдать!
Человек, при должном усердии получит просветление и перестанет страдать. Это будет награда, данная человеку миром. Мир управляется кармой, просветление - действие кармы, как и любое действие кармы в мире - просветление временно или преходяще.
Все! - кончится поле благих заслуг и снова начнётся поле страдания.

Вы никак не можете понять одного: страдают все хоть внутри каждого страдающего Бог всегда есть. И каждый страдающий знает что Бог внутри него всегда есть, но это знание не избавляет страдающего от его страдания.
Вот например - вы знаете что внутри вас Бог, как и внутри любого. Вы прекратили страдать осознав это?

Я потому и подчеркивают всегда - мало осознавать Бога внутри и мало быть в присутствии внутреннего осознания. Надо еще задействовать своё внешнее - любовь свою надо отдать своей второй половине - посредством этого ваша любовь изнутри выйдет наружу. Вот что надо сделать осознав внутреннее - надо вытащить это наружу. Тогда внешнее и внутреннее соединяется в единое. Тогда время исчезнет и воистину будет постоянное настоящее.
А пока вы идёте внутри только, внешне - стоите на месте. Результируещее - ходьба по кругу.

Надо обратиться и внешними своими проявлениями. Должно быть единство мысли, слова (внутреннее) и дела (внешнее).
- Кому ему ? Он "Внутри вас Есть ..."

Как только у вас действия перестанут расходиться со словами и мыслями - вы тут же увидите - "кому ему?".
А пока вы не сможете это понять.
Он - это Господь Бог.
Это означает говорить “да” тому, что есть. Тогда боль тебе больше не понадобится.

Это в ваших устах - теоретические размышления всего лишь. Потому они ровные и гладкие.
Попробуйте это ОСУЩЕСТВИТЬ, то что умственно понимаете.
Господь Бог принял человеческое тело, представ перед нами - Иисус Христос.
Если бы вы это приняли, ибо это есть - мало того что у вас не возник бы вопрос "кому ему?"
, вы бы сами могли бы рассказать то, что я рассказывают...

Когда вы будете действовать с тем разумением что есть внутри вас?
Так вот никто не признался в любви к Богу.

Да это потому что огромное количество людей полагают что им достаточно внутри стремиться, а делать соответствующие дела - не надо. Как будто бы они смогут положить на чашу весов свои стремления - мечты. А на обратную чашу весов, тем временем, будут положены их сомнительные реальные дела....
а потом будет плачь и стенания - я же хотел, очень хотел, очень-очень хотел... но не смог поступить так как хотел - мне помешало то-то и то-то, я не виноват, я хороший, я не хочу в ад!
Я внутри верю Богу, я всегда думал что достаточно лишь внутреннего размышления, а делать надо так как удобно. Мне говорили при жизни что дела должны соответствовать осознанию но я думал что мне врут... Боже прости меня глупого!!!
Воь примерные оправдания, которые потом, когда ничего исправить уже нельзя, двуличные люди будут произносить. Так мало того что так будут оправдываться, так в хитрости своей будут считать что смогут обмануть Господа Бога и демонов, что подступят к ним с вопросами.
Итог будет - с криками, плачем и проклятиями в адрес всех - великое падение в ад. В ту его область где такие же клеветники на Господа Бога.
Бог самодостаточен, я ведь ему не нужна? И не понимаю я личности Бога. Как можно любить того, кого не понимаешь и кому не нужна твоя забота?

Господь Бог не просто так родился совсем как человек! Его Игры творят Реальность, это не наши попытки что могут сотворить только мечту.
Господь Бог сотворил новую Реальность - Царствие Небесное. Такого раньше не было.
В Нем - Господь Бог ходит среди Своего народа в таком же теле как и люди в Царствии Небесном. И люди в Царствии Небесном ходят одесную Господа Бога в таком же как у Него - бессмертном физическом теле.
Там физический мир - творение физическое, но там отсутствует рождение и смерть и связанные с ними страдания, физические тела там не изменяются. Сама физическая материя из которой состоит Царствие Небесное качеством своим равна духу.
Люди там живут в физических телах вечно, как и в Духовном Царстве.
И между ними Господь Бог - видимый, слышимый, понимаемый - ибо Он принял такое же физическое тело. Там нет страдания, там нет даже тени неведения.
Вот для этого Господу нужен каждый человек. Любой человек. Не потому что Он в чем-то нуждается а от избытка того что Он хочет дать.
Личность Его - единственная такая в своём роде для осуществления Конечной Его Цели - Иисус. Только Этим Именем можно спастись, только Этим Именем Господа Бога можно спастись людям.
Только через Иисуса.

Господь Бог неоднократно даровал некоторым людям освобождение и раньше, когда Он приходил под другими Своими Именами, но это за особенные заслуги - особенным личностям. Что же касается всех остальных живых существ Его творения - для них Освобождающего зовут Иисус Христос.
Иисус - реальная историческая личность. О Нем можно узнать из Его Евангелия - жизнеописания. Того что сохранилось до наших дней вполне достаточно для воспоминания собственных ощущений от контакта с Ним.

Для Эль Экса персонально: то что я описал вы, скорее всего, вряд ли поймете. Однако если вы воспримете с искренней верой - у вас будет шанс еще в этой жизни если не понять полностью, то - уж точно - в следующем рождении - вспомнить наши разговоры о Господе Боге в самом начале жизни. И, как следствие, не совершить многого из того что по последствиям своим довлеет сейчас над вами, не давая понять многие вещи.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 июл 2016, 03:38

Кому ему ? Он "Внутри вас Есть ..."

Я знаю теорию. Практически я осознаю своё тело, эмоции, мысли. Кроме того смутно то,что что-то воздействует на меня из подсознания — может ангелы. Ещё я знаю интуицию, а вот Бога практически я не знаю. Я могу пофантазировать на эту тему и попытаться уверить себя, что это и есть Бог, но я четко знаю, что умом Бога не понять и что это будут только мои фантазии. Как мне считать собой то, что я не знаю? А вы знаете Бога?
ходят одесную

Что это значит?
Уж лучше на английском писали. С английского легко перевести на русский.
Когда-то в давние советские времена я лежала на кровати в общежитии в Украине и читала Библию на древнерусском, с громадным трудом пытаясь хоть что-то понять. Я тогда мало что поняла в евангелиях, тем не менее я была потрясена прочитанным. Я тогда безоговорочно поверила, что Иисус Христос не выдумка, что он и правда существовал.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 июл 2016, 07:46

А вы знаете Бога?


- Сущее (Бога) познать умом нельзя, но почуствовать можно, найдя точку спокойствия внутри себя (Сатори, или Присутствие ...). Не раз чуствовал, применяя практику осознанного дыхания, которую я здесь уже не раз описывал ... Сдайтесь Богу, соединитесь с Ним внутри себя, позвольте Ему действовать через вас ... "Я и Отец - ОДНО" (Иисус)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 22 июл 2016, 22:32

Что это значит?

О-десную, перед десницей, перед глазами - перед Лицем Бога.
Это значит что не имеют задних мыслей подобных тому как Адам с Евой как только восприняли уговоры змия - поимели тайные стремления, идущие в разрез с Правдой (со Словами Бога - не есть с этого древа). Адам с Евой потому спрятались от Лице Бога - неуклюже хотели сохранить свой грех в тайне от Бога.
Они, согласовшись со словами змия, враз поглупели ибо тут же решили что-либо утаить от Всеведущего.

Люди ходят одесную Бога - не врут самим себе и другим, живут по Слову Божьему. Питаются всяким Словом, исходящим из Уст Бога.

Такое состояние человека возможно лишь только если человек любит. Любовь поднимает человека от земли в небеса и даёт ему возможность видеть Бога.

Никасти - видеть можно по-разному. Можно видеть глазами а можно видеть любящим сердцем. Это одно и тоже!
Если видишь глазами - видишь Образ. Если видишь сердцем - видишь Любовь.
В отношении Бога - Его Образ это есть Его Любовь.... т.е. можно так сказать - *Бог универсален* в этом смысле.
Если вы любите, на самом деле любите кого-то - вы видите/действуете любовь в сердце. А это и есть - видеть Любовь своим сердцем - тоже самое что видеть Господа Бога воочию.

Всегда когда есть любовь - там есть Бог. Он достижим лишь через любовь, то есть через Его Образ Любви - через Иисуса. Для этого Иисус и был рожден от Духа Святого и человека - чтобы явить Свой Образ Любви - Господа Бога.

Господь Бог это Образ Любви Бога.

Вы были потрясены Евангелием, я был потрясен Бхагавад Гитой. Я мужчина и мне первостепенен зрительный образ, вы женщина и вам первостепенна любовь в сердце. Иного различия нет. На эту гору поднимаются мужчины с одной стороны а женщины с другой. На вершине мужчина и женщина встречаются и становятся двое одним.
Между ними любовь - Господь Бог.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 июл 2016, 21:17

Alex11 писал(а):Для Эль Экса персонально: то что я описал вы, скорее всего, вряд ли поймете. Однако если вы воспримете с искренней верой - у вас будет шанс еще в этой жизни если не понять полностью, то - уж точно - в следующем рождении - вспомнить наши разговоры о Господе Боге в самом начале жизни. И, как следствие, не совершить многого из того что по последствиям своим довлеет сейчас над вами, не давая понять многие вещи.

- Ваша самоуверенность просто не ведает границ ... ;) :D :) ... Не судите (по мерке своей, помещая меня в свои ментальные рамки), да не судимы будете ... Слепой вере я не подвержен ... Я стараюсь Ведать, соединяясь с Сущим (Богом) внутри себя, к чему и призывает Иисус, бросая вызов книжникам и фарисеям: "Царство Божье внутри вас есть ...", а также:"5:20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 июл 2016, 22:54

Как можно "стараться" ведать?
Либо ведаешь, либо нет. Старание здесь не при чем.
- Ваша самоуверенность просто не ведает границ ...

А разве вы не хотели бы при следующей попытке (следующая жизнь в другой личности) вспомнить эти ваши осознания и наши разговоры о Господе Боге?
Ведь будет другая личность, которая будет размышлять иным образом и ваши теперешние осознания, привязанные к этому типу личности, окажутся пустым звуком (или почти пустым звуком) для вашей новой личности. И весь путь, что вы прошли в этой жизни к своему теперешнему пониманию, надо будет начинать с начала уже для другой вашей личности.
А я предлагаю вам создать якорь воспоминания. К примеру - определённое слово или мысль, произнесённое в будущем потянет за собой воспоминания прошлого - вспомнятся эти наши разговоры, вспомнятся картины прошлого - настоящего...
и вы воистину начнёт новую жизнь не с чистого листа памяти а с теперешнего вашего уровня.
Если же вы думаете что так и будет - нет, так не будет - потому что для вас сейчас первостепенным является именно ведать а не любить. На это направлена вся ваша жизнь - на ведать. Это не плохо, но это не то что требуется.
Эль Экс, личность преходяща, вместе с ней преходящим является все что с личностью связано: например осознание и веданте.

Так что я не самоуверен. Вы просто не отдаете себе должного отчёта в том что скоро эта попытка для этой личности закончится по причине исчерпания временного срока. И как личность вы уйдете в небытие.
Ведь вы же хотите ведать а не любите Господа Бога.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 июл 2016, 08:37

- Опять же вы пытаетесь анализировать своим иллюзорным умом меня, загоняя меня в свои узкие ментальные рамки ... Присутствие - это и есть безусловная любовь, у которой нет ни субъекта, ни объекта ... К Присутствию, или к единению с Сущим я всегда и стремлюсь ... Скажу, не анализируя: "Я ЕСТЬ ТОТ, КТО ЕСТЬ", - не добавляя более ничего ... В этих словах и заключена истинная безусловная любовь.

Да, часто безусловная любовь кажется суховатой, т.к. Бог не лицеприятен ...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 июл 2016, 23:47

Не "присутствие" а "приятие". Если уж альтернативно сказать "безусловная любовь" - " полное приятие" (всего и вся - ибо без условий).
или к единению с Сущим я всегда и стремлюсь ...

Сущий - это Любовь ( Бог это Любовь), Сущий это безусловная Любовь. Это не просто "Присутствие", это полное и тотальное "приятие".

Научно-популярный буддизм характерен как раз отрицанием Бога. Вместе с Богом отрицается и любовь. Для заполнения места отрицаемого создана "концепция" присутствия, концепция нирваны и концепция освобождения. Но это все просто концепции, это все имеет ценность лишь тем людям, которые склонны только говорить.

Как в вас уживается любовь к человеку в жизни и отрицание любви при разговоре(сознательная замена её на "присутствие)? Как думаете - это не маска ли ( тут один я, там другой я)?
- Опять же вы пытаетесь анализировать своим иллюзорным умом меня, загоняя меня в свои узкие ментальные рамки ...

Нет, не анализирую а говорю наперед как есть :lol: Это вам не известно ибо многоветвист разум тех кто не решительны.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 июл 2016, 17:24

Как в вас уживается любовь к человеку в жизни и отрицание любви при разговоре(сознательная замена её на "присутствие)? Как думаете - это не маска ли ( тут один я, там другой я)?


- Я везде ЕДИН (Я ЕСТЬ ТОТ, КТО ЕСТЬ ...). Если есть субъект и объект, то это уже не любовь, а дуальная привязанность личностей ... Это опять же не вечно (преходяще) ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения