Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 25 июл 2016, 22:46

- Я везде ЕДИН (Я ЕСТЬ ТОТ, КТО ЕСТЬ ...).

Это ваши мечты.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 июл 2016, 02:26

Кто ты... Есть кто есть...
Какая то непонятная фраза
Что она дает какое понимание
В мире и так все есть то что есть...и что...
Где Эль Экс вы ее приобрели...
И что она вам дает...
Что вы хотите донести...
Что вы почерпнули для себя
При помощи этой фразы...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 июл 2016, 08:02

- "Я Есть Тот, кто есть", - сказал горящий куст Моисею (Ветхий Завет). Попробую объяснить (расставить указатели). Нужно жить в Моменте Сейчас, тогда связан с Сущим внутри себя ... Прошлое уже не вернешь, его нет, а будущее - это дуальная модель в мозгу, которая неадекватна, т.к. "Пути Господни не исповедимы". Ты не знаешь , - что случится в следующий момент, Бог знает, которому ты сдался в Моменте Сейчас и действуешь, как Он укажет изнутри ... "Ты и Отец-одно", "Сам ты ничего не можешь. Это Отец через тебя свои дела творит".

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 июл 2016, 16:07

Момент Сейчас для Бога : он видит сразу и прошлое и настоящее и будущее.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Кто знает , например, когда он умрёт и от чего?
Если нет знаний о прошлом и будущем, значит ваша связь с Богом только фантазии.
Отец через тебя свои дела творит".

Как вы определяете кто творит ваши дела?
Может не Бог, а дьявол? :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 26 июл 2016, 17:24

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

- О чем собственно и речь ...

Как вы определяете кто творит ваши дела?
Может не Бог, а дьявол?

- Я ничего не определяю и не пытаюсь даже ... Просто действую интуитивно, или по совести, или на волне вдохновения, слушая себя изнутри ... Бывает и интуиция подводит, но значительно реже, чем анализ эготипического ума ... :idea:

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 июл 2016, 00:08

Ты не знаешь , - что случится в следующий момент, Бог знает, которому ты сдался в Моменте Сейчас и действуешь, как Он укажет изнутри ...

Бог не даёт Эль Эксу ношу большую чем он может нести. Почему?
Потому что это все-таки Эль Экс.
Все мы одинаковы, но личности у каждого разные. Поэтому одному дано одно, другому иное, одному даётся менее длугому - более, иному - по максимуму, а иному - минимум из возможного - то есть ноша у всех разная.
Но мы же одинаковы!
Различаемся лишь личностями.
Значит ноша даётся именно для личности, для ума.
Вдумайтесь! Богом даётся то или иное Благо именно личности человека ибо душа и так обладает всеми Благами (личности даётся память о Благе или закрывается кармой память о Благе).
Теперь вы (ваша личность) говорит "я и Отец есть одно" ( вы, Эль Экс и Отец разве это одно?).
А несколько лет назад, помнится, вы вообще научно популярным буддистом были вместе с Ади.
Это пример иллюстрации о невозможности совместить чего-то из буддизма с чем-то из христианства. Либо вы буддист и полируете зеркало ума так как и говорил Шива, либо вы христианин и полируете зеркало ума ( опять таки) как это показал Иисус. НЕ ВОЗМОЖНО СОВМЕСТИТЬ ЭТИ ПОДХОДЫ!!!
Они разные! Это я именно для вас говорю!
Возможно таки, но не в вашем случае!
Ибо чтобы совместить слова Шивы и Слова Господа Бога надо внимать и Шиве и Господу Богу. Только через практическое восприятие и того и другого возможно воистину понять Шиву (будду). Поймите, надо практически видеть и слышать!
А то что я так сказал - что Шива (будда) это великий преданный Господа Бога и его слова в канве Слов Господа - это я так сказал. Вы этого не знаете реально. И даже то немногое, чего касался разговор из буддизма и из христианства, которое я объяснял соответствие одного другому - чтобы воистину понять это соответствие хотя бы в какой-то части - вм надо либо к Шиве обратиться либо к Богу.
Я, при всем моём желании, не могу объяснить так же и так чтобы вы воистину поняли.

Тогда и только тогда вы воистину что-то поймете. Ибо умственных способностей человека не достаточно для этого (растеряли мы свои способности) и это факт. Говорю как человек, столкнувшийся с этим практически.

И возвращаясь к началу - почему Господь Бог не дал вам от рождения Благо такого понимания? Наградил вас личностью (в этот раз) которая не помнит Благо разума?

Эль Экс, это потому так что Бог таким способом доносит до вас насущную необходимость вам к Нему обратиться. Смирить гордыню, перестать пытаться понять собственным умом, не делать собственных выводов. Его только слушать!

Эль Экс, Бог навечно принял человеческое тело. Воспринимайте это так как Бесконечное стало конечным не переставая быть Бесконечным.
Иисус Христос это Бесконечный Непостижимый Господь Бог. Он принял человеческое тело чтобы к Богу можно было обратиться так как мы обращаемся друг к другу. При этом Он не перестаёт быть Господом.

Присутствие в каждом живом существе это частичка от части Его энергии, это не Он Сам!
Чтобы следовать присутствию в себе вы должны быть святым как минимум. Вам, конкретно, это не под силу. Но вы упрямо идёте в капкан этого искушения.
Конечно это ваше право... но зачем вам это надо?
Иисус Христос это Сам Тот Господь Бог частичка от частички энергии Которого и есть то присутствие, которое вы чувствует внутри себя.
Нафига удалять гланды через прямую кишку, чтобы сложнее было?
Обратитесь к Иисусу Христу, в этой Своей Форме Господь Бог объяснит по-человечески для вас - человека, ибо в этой Своей Форме Господь Бог тоже человек.

А чтобы Шиву (будду) понять (понять буддизм) вам надо то Благо что в этом рождении вам закрыто для использования (не помните вы).
Все одно к одному - вам надо лично обратиться к Иисусу Христу!

не думайте что это для красного словца. Надо!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 июл 2016, 08:13

- Alex111 , НЕ МУЧАйТЕ СЕБЯ (свою преходящую личность). Все равно меня в свою слепую веру не обратите ... Я это уже проходил несколько воплощений назад ... Вы и ваши концепции от обычных церковников (посредников перед Богом) практически ничем не отличаются, разве что признаете реинкарнацию ... Для вас Иисус - единственный сын божий, -типа других таких быть не может, хотя сам Иисус в воплощении говорит об обратном, а вы из него делаете идола, как и церковники делают... В общем, давайте прекратим эти бесполезные дуальные споры, которые только отнимают энергию ... Идите своей широкой тропой в никуда ... Я к этому как-то не привязан ... Закон Свободной Воли Позволяет.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 27 июл 2016, 12:00

Уважаемые почему не уважать друг друга за свободу выбора? Для чего или кого вы вы навязываете, указывая место тому кто не оправдал себя в ваших глазах . Всё потому ,что цель какую Вы преследуете оправдывает средство? Я вижу то, что ваша душа отражает веру (свет) , а нетерпимость отражает недостающее знание ,где Вы Alex 111 взвешивая взяли на себя роль судьи. Вера это знания, где внимание благодаря знанию образует фокус от которого нет теней т .е. лично Вы указали о недоразвитости меня сравнивая с "псами" и Алекса-"Благо что в этом рождении вам закрыто"при том указали обратиться -"вам надо лично обратиться к Иисусу Христу!"Если Вы несёте слово Божье так будьте последовательны на своей вере делитесь или ни делитесь знанием о Благе, а с грехом не перед Вашими клещами, а от Любви ведания с радостью и терпением ,собственным путём. Объединение в радости, терпением в горести Мы вместе и есть свет, а тени это сомнение, присущи каждому нуждающему, мало о себе знающему но стремящему к обьединению т. е .знанию себя и с Верой отражая свет -не замечая тени "возлюби ближнего твоего", не кричать при том пальцем указывая "иди к Иисусу "Если Вы с ним так где его искать? Абсурд, нестыковочка, а мы Вам верили, как себе. Много слов, извините, что ложечкой кормить пришли. Это от любви, :oops: безжалостно для вас ради Его.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 июл 2016, 01:37

Уважаемые почему не уважать друг друга за свободу выбора?

Свобода выбора есть у всех и без исключения. А то как каждый ей пользуется - зависит от него лично. И вполне естественно что выбор каждого достоин уважения. Но и даже при уважении выбора каждого - выборы то фактически бывают разные. И как не крути и как не уважай - бывают правильные, бывают не очень и бывают вообще не правильные. И от уважения это не зависит никак.
Наоборот я настолько уважаю выбор каждого что откровенно и не скрывая говорю правду. Хотя я мог бы витиевато и туманно выражаться в местах где могу задеть чейто эгоизм.
Так это не есть уважение! А скорее это наоборот еще большее зло - знать правду и не сказать ее. И чем я тогда буду отличаться от массы таких людей, вещающих сладкую ложь из телевизора, со страниц газет и Бог знает еще откуда.
Они вам твердят что вы достойны лучшего и только по нелепой случайности вы еще не... и надо-то совсем немного и вы станете ого-го!
Ложь это, сладкая ложь под маской мнимого уважения мнимой свободы выбора. Ложь эксплуатирующая эгоизм, сознающий свою ущербность и потому требующий чтобы его ущербность уважали.

Вы заметили что тяжело и неприятно слушать правду и особенно когда она касается себя самого?
Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил правду невзирая на то что ее слушать вам будет тяжело и неприятно?
Давайте скрывать и говорить только ту ее часть что приятна собеседнику! Вы сами взвоете от этого очень скоро!
Вы указали о недоразвитости меня сравнивая с "псами" и Алекса-"Благо что в этом рождении вам закрыто"при том указали обратиться -"вам надо лично обратиться к Иисусу Христу!"

Финт, не могли бы вы яснее и по-проще выразить свою мысль... просто ваша фраза допускает различные толкования, обращаясь же к вашей мысли... в общем, повторите, пожалуйста, для меня предыдущий пост в более удобопонимаемом виде.

Да, и не надо мне верить как себе!
И не несу я Слово Божье, Бог не говорил мне чтобы я нес Его Слово. Его Слово может несть только Он один и пророки, которых Он сам воздвигает. Я и не пророк тоже.
Все равно меня в свою слепую веру не обратите ... Я это уже проходил несколько воплощений назад ...

Уже обратил. И не в слепую веру. И вообще я даже предположить не могу как разговор сложится в следующую минуту... я сам удивлён результатами!
И да, чтобы сказать с полным основанием что вы что-то прошли в, внимание! - несколько воплощений назад - надо помнить эти свои воплощения. Но ведь и вы и я знаем что вы не помните... да и не можете помнить... дело в том что когда я рассказывал свои воспоминания я не акцентировал внимание на том что для этой моей личности эти картины представлялись как кино о чем-то постороннему - но я смотрю глазами личности и в глазах личности тот кто бессмертен и этот, который бессмертен, смотря глазами личности видит себя там, где личность видит лишь хаос ничего не значащих картинок.
Я знаю что то что я сейчас сказал очень сложно для понимания умом, однако добавлю еще: то Благо что зовется разум это оно и смотрит и когда смотрит, то видит и различает. А личность лишь строит догадки да и то только из того что в ней задержалось от рождения до смерти - то есть фактически из иллюзий.
Для вас Иисус - единственный сын божий, -типа других таких быть не может, хотя сам Иисус в воплощении говорит об обратном, а вы из него делаете идола, как и церковники делают...

Опять - двадцать пять!
Иисус это Бог, Сын Божий это и есть Бог! Бог стал Сыном Божьим но не перестал быть Богом а так и остался Тем Кто Он и есть - непостижимым Абсолютом. И не смотрите что Иисус изображается на иконах как человек - это Абсолютная Человеческая Природа Бога. Человеческая Абсолютная!
В Иисусе абсолютно сочетано две Природы - Природа Бога и Природа БогоЧеловека.
Это Бог собственной Персоной в Образе Человека!

До этого Бог приходил абсолютно сочетая в себе Природу Бога и Природу Полубога и Он есть и в этом случае все Тот же Бог - непостижимый Абсолют. И до этого - тоже - все Тот же Бог! И до этого!

Все Его Формы есть одно и тоже - все Тот же Абсолют!

Последний по времени приход Бога - абсолютно сочетающий в Себе Природу Бога и Природу Человека. Это Иисус Христос.
И не смотрите что Иисус говорил о любви и советовал подставить другую щеку и дал Себя убить - попытаться убить Его Абсолютную Человеческую Природу. Это все Тот же Бог! Бог просто произвёл экзамен всей вселенной Своих творений. Те кто идут за силой и знамениями ошиблись и их ошибка стала видна явственно. А Господь возвратился обратно туда откуда и не уходил. И есть хоть Иисус хоть дашаватар - все Тот же Абсолют.
На этот раз понятнее сказал?

Вы ищите внутри себя присутствие - вы ищите Бога, а Бог, зная ваш интерес найти Его - внимание! - даже принял Человеческую Форму чтобы человеку Эль Эксу было бы несказанно легче найти Его. Ведь для контакта в присутствии внутри надо быть практикующим йогом и не просто йогом. Так вы же не йог!
Вы поверили научно популярному изложению буддизма - вы поверили лжи. Нужны "с" и десятки лет аскетической практики под руководством учителя а не сложить тело типа в позу лотоса и потакание своему эгоизму в типа медитации.

Это все теперешняя личность такая, не только переходящая но и очень невежественная, ставшая с такими качествами благодаря карме. Вот как вы думаете - какой будет следующая личность и следующее тело если в этой жизни человек имея все шансы обратиться к Богу не делает этого?
Благо разума вообще будет напрочь позабыто ибо зачем человеку разум если он все равно к разуму не обращается.
И следующая личность человека будет вообще не способна ничего понять.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 июл 2016, 03:40

Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил правду невзирая на то что ее слушать вам будет тяжело и неприятно?

Да. И если человек не является для меня авторитетом, то я отнесусь к этому равнодушно, просто я не буду общаться с этим человеком. В результате все довольны, общаются с теми, с кем хочется.
Давайте скрывать и говорить только ту ее часть что приятна собеседнику!

Я так и делаю. Например, для своей дочки я давно не авторитет. Она точно знает, что если я что-то похвалила, то это мне нравится, а если молчу, значит не нравится.

Вы сами взвоете от этого очень скоро!

Почему?
Наоборот. У меня с дочкой и зятем отличные отношения. Я никогда не поучаю их. А если я чего-то попрошу их, то они с удовольствием выполняют мою просьбу из любви ко мне. И я тоже с удовольствием выполняю просьбы зятя, потому, что люблю его.
Что касается Алекса, то он для меня авторитет и я внимательно выслушаю всё, что он мне скажет. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения