Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 18:40

Ув. Alex 111 не пытайтесь привинчивать мой :oops: Дух к вашим форматам и догмам.

Уважаемый Финт, я не привинчиваю ваш дух никуда, он только ваш. И я вас даже не критикую.
Тем паче - внутренний мир каждого это его личное дело.

Я попросил вас ранее изложить яснее и однозначнее этот ваш пост.
Уважаемые почему не уважать друг друга за свободу выбора? Для чего или кого вы вы навязываете, указывая место тому кто не оправдал себя в ваших глазах . Всё потому ,что цель какую Вы преследуете оправдывает средство? Я вижу то, что ваша душа отражает веру (свет) , а нетерпимость отражает недостающее знание ,где Вы Alex 111 взвешивая взяли на себя роль судьи. Вера это знания, где внимание благодаря знанию образует фокус от которого нет теней т .е. лично Вы указали о недоразвитости меня сравнивая с "псами" и Алекса-"Благо что в этом рождении вам закрыто"при том указали обратиться -"вам надо лично обратиться к Иисусу Христу!"Если Вы несёте слово Божье так будьте последовательны на своей вере делитесь или ни делитесь знанием о Благе, а с грехом не перед Вашими клещами, а от Любви ведания с радостью и терпением ,собственным путём. Объединение в радости, терпением в горести Мы вместе и есть свет, а тени это сомнение, присущи каждому нуждающему, мало о себе знающему но стремящему к обьединению т. е .знанию себя и с Верой отражая свет -не замечая тени "возлюби ближнего твоего", не кричать при том пальцем указывая "иди к Иисусу "Если Вы с ним так где его искать? Абсурд, нестыковочка, а мы Вам верили, как себе. Много слов, извините, что ложечкой кормить пришли. Это от любви, :oops: безжалостно для вас ради Его.

Дело в том что вы пишите (как я понял) что я лично указал на недоразвитость вас, сравнив вас с "псами"... но вы дальше пишите " ...и Алекса". Так я же и есть Алекс. Поэтому я (Алекс) и попросил вас изложить этот пост яснее, более короткими предложениями что ли...
Ибо вы, видимо, поняли меня как будто я сравнил вас с "псами" и Алекса - но я и есть Алекс... в общем я не понял что вы хотели сказать.
Пожалуйста, изложите тот ваш пост яснее, ибо если есть проблема то ее надо исправить. Иначе это приведет к худшему недоразумению.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 21:25

Уважаемые Alex111и otechestvenny я с радостью поделюсь ею. Alex111- я ошибочно указал" Алекс " ,где имело место "Эль Экс"да я не откликнулся на Вашу просьбу перефразировать т. к. Вы мою проигнорировали непрояснив о псах. otechestvenny что касается песочницы и о том что меня в угол поставите если я не буду подпевать "Мультипостинг
Если я вам вынесу предупреждение и забаню на две недели" инакомыслиющие для Вас псы и овцы, вы же для меня сейчас пара с одинаковой верой, верой в Бога с эгоистической целью спасение собственной души ,и по вашему это указатели? ,какими вы владеете ? Это насилие затыкать рот псам и овцам-" ибо нет радости в насилии ,какую бы благую цель вы не преследует е". Радость это свет во тьме. Никто Вам не дал такого морального права говорить людям что они псы и овцы. Спасение души запомни !-это не навреди. Мечтай коль нравится, а живи не вреди, если обозвал словом- умри но уложи это слово так что бы оно давало радость человеку , а не знаешь как ?-держи рот закрытым и слушай ,и смотри, а не глазами хлопай от слов своих делом неподкрепленным. Всех Благ Вам друзья мои .Да если меня Вы otechestvenny забаните заранее говорю прощай ! :oops: значение тому что нам ни по пути.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 30 июл 2016, 00:04

Скрытый контент
Да. Надо быть добрым а не добреньким, умным а не умненьким, чистым а не чистеньким. А "не бросайте святыни псам..." значит не бросаться со святыней к псам, становясь с псами на одну доску. Потому что псы, когда увидят подобную слабость - обратятся и растерзают. Псам и так как есть им хорошо, им не хочется что-то в себе менять.
Но это не значит что псов не надо любить! Ибо и они кормятся крошками со стола людей.
Просто карма им зажала гайки конкретно :lol:
Вообще - подобный вопрос (вампиры) актуален когда во-первых есть страх перед ними и во-вторых мало собственной энергии. Вообще когда мало энергии тогда есть какой-нибудь страх. Если не стяжать себе энергию, то она сама без препятствий приходит из Источника ровно в том количестве что нужна. Поэтому крошки что падают со стола детей достаются псам. Ибо и хлеб от которого отрываются крошки детям тоже не принадлежит.

Ув Финт.
Вот мое сообщение, где речь шла о "псах", это был ответ на пост Тавра, в котором он привел сие высказывание Иисуса.
Там нет даже намека на сравнение вас или Эль Экса или кого бы то ни было еще с "псами".

Я потому и просил - сформулируйте конкретно (перефразируйте чтобы мне было понятно) тот свой пост чтобы сразу же прояснить то, что уже привело к худшим последствиям - как я своим постом ранее и предполагал возможность того.
Но я не видел от вас просьбы объяснить...

Мне жаль что подобное недоразумение привело к столь неприятным последствиям.
Думаю что перед тем как принимать окончательное решение надо убедиться в справедливости предпосылок к этому.

Личность человека - преходяща.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 30 июл 2016, 03:23

Финт писал(а):Это насилие затыкать рот псам и овцам-" ибо нет радости в насилии ,какую бы благую цель вы не преследует е".

Вы не последовательны
Почему же сами затыкаете рот?
Финт писал(а):Никто Вам не дал такого морального права говорить людям что они псы и овцы.

Вот и о морали заговорили
Так значит у вас тоже есть хвостик
За который можно подергать...
Финт писал(а):Мечтай коль нравится, а живи не вреди, если обозвал словом- умри но уложи это слово так что бы оно давало радость человеку , а не знаешь как ?-держи рот закрытым и слушай ,и смотри, а не глазами хлопай от слов своих делом неподкрепленным.

Уже который год я говорю в себе
Заткнись, тебя это не касается
Заткнись, тебе это не нужно
Вот и вы мне ротик заткнули...
А сами между делом столько ярлычков другим навешали:
вы же для меня сейчас пара с одинаковой верой, верой в Бога с эгоистической целью спасение собственной души ,и по вашему это указатели?
Ув. Alex 111 не пытайтесь привинчивать мой :oops: Дух к вашим форматам и догмам. Обида явилась собственным отражением системой ценностей. Она включает в себя такие элементы, как жалость к себе, ненависть и мстительность.
В зависимости от интенсивности этих трех составляющих можно различать разные виды обиды.

P.S.
С Ув. финту: Искренность это такой же опыт как и стыдливость...
Вы сможете различить в чем разница во время рассуждения: Осуждение от неосуждения

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 авг 2016, 16:58

Финт писал(а):Ув. Alex 111 не пытайтесь привинчивать мой :oops: Дух к вашим форматам и догмам.


- "Не в бровь, а в глаз", - в этот момент Вы вероятно ПРИСУТСТВОВАЛИ ... :D :D :D :D :D :D :D

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 09 авг 2016, 20:38

Ув Golden Om
Скрытый контент
«Прошу меня простить за обращенье в прозе! —
Ромашка скромная сказала пышной Розе. —
Но вижу я: вкруг вашего стебля
Живёт и множится растительная тля,
Мне кажется, что в ней для вас угроза!» —
«Где вам судить о нас! — вспылила Роза. —
Ромашкам полевым в дела садовых роз
Не следует совать свой нос!»
Довольная собой и всех презрев при этом,
Красавица погибла тем же летом, —
Не потому, что рано отцвела,
А потому, что дружеским советом
Цветка незнатного она пренебрегла…

***
Кто на других глядит высокомерно,
Тот этой басни не поймёт, наверно…

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Личность преходяща.

Сообщение 10 авг 2016, 04:45

Ув. otechestvenny позвольте дополнить то, что социум не являет преград для отбрасывания своей личности т. к. он и есть отражение нас самих.

Когда я начинал познавать духовную культуру
Постоянно всматривался в тех кто дает мне знания
Невежественная личность человека дающего духовные знания
Мне казались перекосом дисгармонией
Я не мог примириться и образовывалось недоверие к данному направлению знаний

Сейчас я не верю Буддизму
Так как вижу продвинутых Буддистов из нашего социума
Конечно такое же можно сказать и о Христианах
И о других религиях верованиях и духовных культурах
Мы философствуем, пытаемся познать истину
Но так и остаемся заблудшими овцами
Потому, что мы остаемся личностями
Не можем найти тот узенький проход
Ведущий в жизнь вечную
Потому, что личность туда не войдет
Мы не можем стать Богами
Потому, что личность не может стать Богом...

Мой выбор заниматься с личностью
Именно она суть духовного развития
Пока не отринешь ее не познаешь природу ума
Пока не отринешь ее не войдешь в Царствие Божие
Пока не отринешь ее не прекратятся страдания

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Личность преходяща.

Сообщение 12 авг 2016, 20:40

otechestvenny писал(а):Пока не отринешь ее не войдешь в Царствие Божие

"Царствие Божие" - все вещественная Вселенная в которой пребываете всегда: так куда вам еще входить?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 авг 2016, 02:07

"Царствие Божие" - все вещественная Вселенная в которой пребываете всегда: так куда вам еще входить?

Из тьмы греха в свет правды.
В одной и той же вещественной вселенной.

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Личность преходяща.

Сообщение 13 авг 2016, 20:36

Alex111 писал(а):Из тьмы греха в свет правды.
В одной и той же вещественной вселенной.

Ну и причем здесь Царство Божье, коль в нем находитесь и в том и другом случаях?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения