Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 июл 2016, 04:07

С Ув. Вас ни кто ко лжи не принуждает. Вы понимаете себя , а понимание это принятие таким какой есть и оно относится , и к окружающим. Все люди нуждаются в понимании т. к .испытывают тягу к знанию себя и познавая мир через себя возникают сомнения в себе и неосознанно распространяют их в окружающих. Индивидуум относится к себе :oops: честно и честью делится с окружающими, где осознанно уважает окружающих за то что они есть и всё то что они ищут "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! "

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 июл 2016, 07:40

С Ув :oops:
Скрытый контент
ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ИЩЕТ УБЕЖИЩА В ПОРАЖЕНИИ И ПЫТАЕТСЯ СДАТЬСЯ НА УСЛОВИЯХ, ВЫДВИГАЕМЫХ РАЗУМОМ. ОДНАКО НИ ПОРАЖЕНИЕ, НИ ПОБЕДУ НЕВОЗМОЖНО ПОДДЕЛАТЬ.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 28 июл 2016, 23:35

Я так и делаю. Например, для своей дочки я давно не авторитет. Она точно знает, что если я что-то похвалила, то это мне нравится, а если молчу, значит не нравится.

Это сейчас так внешне кажется, кажется по ее внешнему поведению. Жизнь пообтешет внешние проявления и откроется внутреннее отношение ее к вам, которое никогда не изменится. Позже.
Главное - она вас любит. Остальное - не важно.

Когда есть любовь - остальное второстепенно. Любовь победит все.

Когда нет любви - ничто не спасет карточный домик.

Наоборот. У меня с дочкой и зятем отличные отношения.

Потому что построены на взаимной любви.

Отношения между обменивающимися мнениями на форуме, не построены на взаимной любви... не во всех случаях... поэтому имеют место, в некоторых случаях, недомолвки и.т.д. Это негативно влияет на результат общения, сводя его, фактически, к обмену любезностями.

Вот странно - очень многие познать себя хотят, но решится на это не могут!?
Поэтому конструктивный диалог оборачивается светской беседой.
С Ув. Вас ни кто ко лжи не принуждает. Вы понимаете себя , а понимание это принятие таким какой есть и оно относится , и к окружающим. Все люди нуждаются в понимании т. к .испытывают тягу к знанию себя и познавая мир через себя возникают сомнения в себе и неосознанно распространяют их в окружающих.

Наоборот, когда познаешь себя через себя не возникают никакие сомнения в себе! Ибо в чем сомневаться-то? Кто будет сомневаться?

И вот коли никто меня ко лжи не принуждает, и я сам не хочу лгать - есть то что есть.

Надо уж выбрать что-то одно: или всю жизнь переливать из пустого в порожнее в бесплодных попытках уговорить свой эгоизм сдаться - зато некое подобие движения (хоть и по-кругу, но кажется-то что все время вперед, и это именуется попытками познать себя).
Или все-таки сделать это.
Разница между говорить и обсуждать и сделать один раз и навсегда. Если говорить и обсуждать, то дело так и останется не сделанным. Сделать это осуществить конкретные действия в заданном направлении до получения РЕЗУЛЬТАТА.
К примеру: мужчина хочет познать себя, ибо познав себя он закончит свой путь. Это начальные условия. Есть первоначальное желание. Как достигнуть результата?
Надо просто взять и СДЕЛАТЬ это.
А вместо СДЕЛАТЬ подменяется обсуждением этого ДЕЙСТВИЯ. Обсуждение производится умом. У ума возникает иллюзия движения к намеченной цели. Это - иллюзия, и все выводы, сделанные таким образом, тоже являются иллюзией. И возникает таблица в уме, описывающая реальность. Она ошибочно считается самой реальностью.
И все эти иллюзии возникают из-за подмены ДЕЙСТВИЯ рассуждением о нем.

Познать себя - мгновенный процесс, мгновенное ДЕЙСТВИЕ.
Размышление об этом отнимают множество жизней.
ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ИЩЕТ УБЕЖИЩА В ПОРАЖЕНИИ И ПЫТАЕТСЯ СДАТЬСЯ НА УСЛОВИЯХ, ВЫДВИГАЕМЫХ РАЗУМОМ. ОДНАКО НИ ПОРАЖЕНИЕ, НИ ПОБЕДУ НЕВОЗМОЖНО ПОДДЕЛАТЬ.

Хочу прояснить вопрос о терминах. Конкретно - о термине "разум".
Вообще разум это то чем мы в реальной жизни практически не обладаем. Синоним разума - полная интуиция - то есть полное видение истины, полное знание ее в границах, доступных человеку.
У некоторых людей есть проблески интуиции время от времени - таких людей очень мало. И еще меньше людей с как бы постоянным контактом с интуицией.
Это и есть разум - полная и всеобъемлющая интуиция - видение истины в границах доступных человеку.

Но сложилась тенденция гордо именовать "разумом" только лишь проявления ума с его логикой, и чем более они изощренны - тем "разумнее" считаются.
Приведенная вами цитата - лишнее тому подтверждение. Разум не выдвигает условий для эгоизма, разум говорит мнение души по этому поводу не принуждая этому следовать. Все условия выдвигаются логическим аппаратом к самому себе. Умом к самому себе.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! "

непостижимы и неисследуемы - это значит вообще не возможно постигнуть и исследовать. Никогда.
Невозможно найти самого себя.
Возможно лишь стать собой.
Это ДЕЙСТВИЕ.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 08:05

Ув. Alex 111 Вы верно заметили то -что стать собой это Ваша граница такая же как и у других .Связь между границами поддерживают разумным сотрудничестве где все стороны в выйграше т. е. в радости. А когда Вы с вашей границы заявляете о своей безупречности при том защёт менее голословных личностей делается вывод что радость для Вас ещё неизвестна. Радующийся человек благодарен окружающим и благодарность его выходит из-за своей границы для того чтобы поделится ею. Видеть в других ошибки при том возможность что они иллюзорны равняются самого знания о иллюзиях . P. S. Ошибочное но необходимое условие для определение самой ошибки.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 08:06

С Ув. :oops:
Скрытый контент
"Окончен праздник.

В этом представленье

Актерами, сказал я, были духи.

И в воздухе, и в воздухе прозрачном,

Свершив свои труд, растаяли они. —

Вот так, подобно призракам без плоти,

Когда-нибудь растают, словно дым,

И тучами увенчанные горы,

И горделивые дворцы и храмы,

И даже весь — о да, весь шар земной.

И как от этих бестелесных масок,

От них не сохранится и следа.

Мы созданы из вещества того же,

Что наши сны.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 08:34

Встретились Как-то Марс и Земля.
Марс спрашивает:
- Ты что такая грустная?
-Люди у меня завелись.
-Ну, это не страшно. У меня тоже когда были, но потом сами исчезли.
:D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 14:21

Связь между границами поддерживают разумным сотрудничестве где все стороны в выйграше т. е. в радости

Не разумным сотрудничеством, а умственно-логическим сотрудничеством, которое приносит умственно-логическую радость. А настоящую радость приносит разум ибо это голос души к личности.
Это разные "виды" радости.

Либо ты радуешься что поддерживается твой твой статус-кво как личности, либо ты радуешься от самой радости, а задевание или не задевание при этом твоей личности для тебя не имеет значение.
Либо эгоизм либо нет.
Да-да, нет-нет.
А когда Вы с вашей границы заявляете о своей безупречности при том защёт менее голословных личностей делается вывод что радость для Вас ещё неизвестна...

Никогда не заявлял о своей безупречности! :D Ни прямо ни посредством иных высказываний. :D
Просто я лицезрел Саму Безупречность, довелось - глазами и слышать ушами - поэтому имею возможность сравнить и себя и окружающих с этим Примером. Никто не благ как только Отец!!!!
Но, однако в ваших словах я слышу нотки обиды...
поэтому не стану продолжать далее...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 16:24

Ув. Alex 111 не пытайтесь привинчивать мой :oops: Дух к вашим форматам и догмам. Обида явилась собственным отражением системой ценностей. Она включает в себя такие элементы, как жалость к себе, ненависть и мстительность. В зависимости от интенсивности этих трех составляющих можно различать разные виды обиды.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 16:28

С Ув. :oops:
Скрытый контент
ОШИБКА ЧЕЛОВЕКА В ТОМ, ЧТО ОН ИЩЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЕГО ВЗГЛЯД НА МИР. НЕИЗВЕСТНОЕ НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ТАКИМ ПУТЕМ. В РЕЗУЛЬТАТЕ, ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРОЯВЛЕНИЯ СЛЕПОЙ ВЕРЫ ИЛИ ПРЕДРАССУДКОВ.ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ — ЭТО ЛИШЬ ВРЕМЕННОЕ УПОРЯДОЧИВАНИЕ МИРА.ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ НАМЕРЕННО ВЫЗВАННОЕ СОСТОЯНИЕ РАЗУМА. МЫ МОЖЕМ ВХОДИТЬ В НЕГО И ПОКИДАТЬ ЕГО ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. ЧЕЛОВЕК НАМЕРЕННО ВВОДИТ СЕБЯ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО.РАССУДОК ЧЕЛОВЕКА ВЕДЕТ СЕБЯ С ВАЖНОСТЬЮ НЕПОГРЕШИМОГО СУДЬИ, КОТОРЫМ ОН САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ. К СОЖАЛЕНИЮ, ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНО ШИРЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАССУДОК.В НЕИЗВЕСТНОЙ ВСЕЛЕННОЙ, ПРОНИЗАННОЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ГОЛОСАМИ СИЛЫ, ПОНИМАНИЕ, ИМЕЕТ СОВСЕМ НЕБОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ.ЛЮБАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ НЕЙТРАЛЬНА. МЫ ДЕЛАЕМ ЕЕ ПОЗИТИВНОЙ ИЛИ НЕГАТИВНОЙ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМ СМЫСЛОМ, КОТОРЫЙ СВЯЗЫВАЕМ С НЕЙ. ОДНАКО ПРИДАНИЕ СМЫСЛА НЕ ИЗМЕНЯЕТ СОДЕРЖАНИЯ САМОЙ СИТУАЦИИ, ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОСМЫСЛЕНИЕ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ РАЗУМА.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 29 июл 2016, 16:29

:oops:
Скрытый контент
У каждого своя задача и свой потенциал ее решения.И рассмотрение процесса внутренней жизни может привести человека к знанию о своем предназначении.
Процесс познания состоит из взаимодействия внутреннего мира с окружающей средой.Но восприятия внешнего зависит от непрерывно текущего внутреннего состояния и фактически внешний мир человека также неповторим и уникален как и внутренний.И человек боится потеряться, остаться один на один в неизвестном и неповторимым мире.А в состоянии страха он не может гармонично развиваться, проявлять себя, быть не агрессивным.И агрессия становится доминирующем состоянием человека и всего человечества в целом.
Агрессия как неприятие уникальности и неповторимости любого проявления Мира.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения