Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 дек 2016, 09:01

Глупо говорить о том что Исус не говорил, и сказать не мог


- Как вы не поймете, что не важно : кто, когда и о чем говорил ... Важна сама идея (правда завернутая в спойлер ... :) )

Эль Экс, не обижайся, но не люблю много писать.


- А я и не обижаюсь ... Кому нужно, тот прочтет. Ты любишь только фундаментальные краски ... Но ведь и оттенков полно ... Ратибор, а ведь идея-фикс вознестись за одно воплощение может быть тоже одним из видов привязанностей (тонкая игра эго ) ? Мне, например все равно: буду я далее воплощаться, или нет ... :? 8-) Пусть Творец решает ... "Да свершится воля Его, но не моя ..."

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 дек 2016, 17:07

Ратибор писал(а):Ратибор, а ведь идея-фикс вознестись за одно воплощение может быть тоже одним из видов привязанностей (тонкая игра эго )

Вознесение по твоему - это Пробуждение от сна к СамоОсоЗнанию по моему. Пробуждается Сознание - Я. Я - это недвойственная Истинная Реальность, там эго нет. Эго возникают во сне (ночь Сознания) и исчезают при пробуждении (день Сознания).
Да Ты всё знаешь, но поговорить хочется.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 дек 2016, 10:27

Отказ принять как свет в ночи т. е. достаточно одного зерна или так в решении задачи условие главный приоритет в котором Брешь состоит из тысячи " за "и одного ПРОТИВ где ОНО есть то зерно тот свет в ночи , конечное отсутствие сомнения но никак не самомнение

Да. Иногда достаточно одного, даже не значащего ничего слова, а иногда все слова мира не возымеют своего действия...
Не надо истину искать там где ее никогда не было. Православие создавалось для того что бы управлять людьми а не развивать людей, иносказательно или нет, зачем нужна страшная история что бы сказать что мы настолько глупы что ничего не понимаем, это хороший момент сделать из человека невежду.

Православие как течение христианства оформилось лишь с расколом единой христианской церкви. Произошло потому что к тому времени христианство как религиозный институт, созданный учениками Иисуса отклонился от завещанного ими. Сейчас именно православие а не католицизм отражает смысл Евангелия. Католицизм отклонился.

Однако вопрос весь не в каких-либо конфессиональных течениях и их различии. Вопрос весь в Словах Бога к каждому человеку вне зависимости от его религиозной принадлежности. Это означает что отвечать любой человек (будь то христианин, мусульманин, индуист, поклонник культа Вуду, приверженец даосизма, буддист разных течений, синтоист и т.д.) - будет по одним и тем же законам пред Лицем Одного и Того же Господа Бога. И не важно как Господь Бог называем разными людьми... не важно с кем или с чем они Его ассоциируют в своем сознании - отвечать каждый человек будет только перед Ним и только по Его Закону. Однако это произойдет лишь за чертой жизни - когда исправить ничего в свете вновь открывшихся фактов будет нельзя. Так же нельзя будет и вернуться чтобы своим примером предупредить живущих...
Поэтому в жизни следует не искать различия и сходства и не искать подходящей именно тебе религии - а взять то что есть ближе всего и привести свою жизнь в соответствие с этим. Где родился - там и пригодился.
А исследовать какая из религии ближе к именно твоим пониманиям добра и зла - тоже, конечно, вещь интересная, но при ограниченности времени жизни - абсолютно не нужная. Ибо времени жизни может не хватить - его рассчитано не с запасом и не в обрез - а именно столько сколько надо. Поэтому, для избежания бессмысленного метания человека в жизни и потери времени из-за этого - личность человека рождается именно в том месте мира и именно в то время истории этого мира - чтобы минуя все подготовительные этапы сосредоточиться на главном. На Господе Боге.
А метания по жизни в поисках еще никого и никогда не приводили к результату.
Хотя это тоже способ времяпрепровождения здесь... и многими он ценится :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 23 дек 2016, 11:52

- Согласен на все 100%. Быть вне всех конфессий, но внутренне чувствуя Истину, на современном этапе удобнее ... Нет необходимости преодолевать разные концепции, насаждаемые теми, или другими религиями ... Так и есть. "Где воплотился (рождается только тело для воплощения), там и сгодился ..."

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Личность преходяща.

Сообщение 01 янв 2017, 12:56

Эль Экс писал(а): Быть вне всех конфессий, но внутренне чувствуя Истину

А есть ли такая конфессия, "внутренне чувствующих Истину"?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 янв 2017, 00:14

- Все превращать в конфессии и слепо следовать их канонам не стоит. Пройденный этап. Широкая дорога в никуда, по которой многие давно идут ...

Serj_Vas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:44
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 19 янв 2017, 14:13

Ох, напомнили мне этой темой о рыбалке, рассказом о том что у кого-то клюет и нет. Пора бы уже съездить на http://ССЫЛКА УДАЛЕНА (см. правила форума) рыболовные базы в Астраханской области[/url], слышал очень много лестных отзывов об "Астраханской жемчужине", теперь подумываю не полениться и съездить на недельку.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 19 янв 2017, 16:40

- Если прочтете эту тему с самого начала до ... (сколько осилите), то можете стать не только ловцом рыб, но и ловцом душ ... :) ... Жемчужина, значительно крупнее Астраханской и дороже, внутри Вас есть ... :idea:

Скрытый контент
Уже больше тридцати лет нищий сидел на обочине дороги. Однажды мимо проходил странник.
— Подайте несколько монет, — прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув ему старую бейсболку.
— Мне нечего тебе дать, — ответил странник. А затем спросил: — На чем это ты сидишь?
— Да так, ни на чем, — ответил нищий. — Это просто старый ящик. Я сижу на нем столько, сколько себя помню.
— А внутрь когда-нибудь заглядывал? — поинтересовался странник.
— Нет, — сказал нищий. — Какой смысл? Там же ничего нет.
— А ты загляни, — настаивал странник.
Нищий принялся поднимать крышку. С огромным удивлением и восторгом, не веря собственным глазам, он увидел, что ящик был полон золота.
Я и есть тот самый странник, у которого нет ничего, что он мог бы тебе дать и который предлагает тебе заглянуть внутрь. Но не внутрь какого-то ящика, как в этой притче, а гораздо ближе — внутрь самого себя.
— Но я не нищий, — могу я услышать от тебя в ответ.
Те, кто не нашел свое истинное сокровище, ту лучезарную радость Бытия и глубокий, устойчивый, незыблемый покой, приходящий вместе с Ним, и есть нищие, даже если они владеют несметными материальными богатствами. Они ищут снаружи, шарят впотьмах в поисках отрывочных удовольствий или собственной реализации, жаждут признания и самоутверждения, ищут безопасности, хотят любви и в то же самое время имеют в своем распоряжении такое внутреннее богатство, которое заключает в себе не только всё перечисленное, но и бесконечно больше, чем может предложить весь мир.

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 фев 2018, 05:20

Вот тоже интересно.На самом деле первый,кто задался подобным вопросом был Винни Пух.Правда он был любитель всевозможных аллегорий,так что в качестве личности он использовал мёд.Который он съел.И остался только горшок.Так кем же себя мнил тот медведь в процессе этого по истинне великого действа?.О чём он пыталься сказать?Вот есть горшок-тело и есть мёд-личность.А кто или что тогда медведь?То что по капле выпивает мёд-личность из горшка-тела?Быть может Винни Пух это само время?И куда тогда попадает мёд-личность и что с ним становится?То,что стало с мёдом после поедания его Винни Пухом известно всем.Мёд в данном случае послужил в итоге питательным слоем для чего то нового.А личность?Служит ли она началом для чего то нового после того,как покинет свой горшок?Весь накопленный опыт за всю жизнь в горшке,весь багаж личности,какую он способен сотворить метаморфозу?Может Пятачка?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Личность преходяща.

Сообщение 16 фев 2018, 08:35

Можно я "попытаюсь" прям прочувствовать и сразу писать...

ВИННИ не использует ум больше чем ему надо...надо есть, пошел и поел...
И даже если в мультике он где-то задается философией: "а что если....." ,
его решения все равно остаются детскими...
***
Разница между мышлением обычным и мышлением Пуха в некой легкости которая не видна глазами но очень часто выражается как:
- детскость
-спонтанность
- решение по факту (в желудке бурлит...пошел поел).
Ключевое слово -Просто...
//
...о горшке и меде....
Пока Винни топает по земле и в желудке бурлит, он ест и мед ему нужен.
**
Есть мед и есть горшок...Винни не размышляет особо...горшок пуст...надо наполнить...желудок пуст, соотв. тоже..
**
На так сказать духовном поприще...завичит от человека и нельзя с однозначностью сказать ибо все мы разные и находимся на разных этапах...
Я могу сказать только по своему, и своего опыта, из того как мне думается или знается....ощущается...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:Есть фаза Пуха...опять же, условно выражаясь...
И есть .... когда что горшок, что мед...все одно...
При таком раскладе...все есть мед или все есть горшок...а можно сказать что и не то, и не другое.
Другими словами:все есть ум, все есть тело или все не тело и не ум.
А вообще лучше молчать, так оно проще...всегда.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:*****Триада....
****троица(треугольник)
Есть как некая структура ...матричная вне матрицы..каркас...скелет....Творения но если капнуть....она есть но ее в основе нет....то есть она есть но ее и нет.

Это конечно субьективное...(в зависимости от взгляда и осознания каждого).

С уважением

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:Ну раз уж я начила писать, то продолжу...
Я говорила, ключевое слово -Просто

Просто это Легко
Легко это....есть тело но его как и нет....
Дальше я могла бы не писать...ибо сложно уже но я буду пробовать- надавлю малость чтобы выдать больше слов...
Если есть тело но его как бы нет....то нет грани в ощущении...знании...что ли...
Это значит что я, что дерево ...разницы нет в основном..
Или что я ....что земля....что я, что космос...я остается с одной стороны на неком заднем фоне но оно тихо....его как и нет совсем а есть Я...Я большое(опять же...условно выражаясь в словах...ибо сложно о том вообще писать)...Я - это всесущее....
Опять слова заканчиваются но опять буду старатся...
Я -всесущее....безпредельно...
Без начало и без конца.....
Это Просто Закон- Есть.
Но у Есть может быть глубина разная...на разных планах и вообще уже без планов или с тем что было сложно бы назвать таковыми....есть моменты ...есть...есть....есть -есть....слова дальше безсильны -так всегда случается.

Так вот есть глубина разная и широта....
Дальше нет смысла мне писать.
_ живите и радуйтесь○○○○○ □□♡

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения