Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 дек 2016, 16:56

Даже никогда не задавался вопросом как понимаю любовь... вы спросили и я посмотрел на это с другой стороны - ведь насколько же мы "забюрократились" :lol: - мы все хотим обязательно понять и хотим понять даже то что понять не возможно!
Как я понимаю? наверное... нет! - никак не понимаю! :D
Прежде теории, остановлюсь на БАНАЛЬНОЙ практике. На тему любви меня заставил задуматься случай. Как обычно, повторюсь - банально, развалилась семья соседей. Все как всегда, она с него пылинки сдувала, свою жизнь и свои интересы замкнула на семье. Он, всегда чистенький, ухоженный, такой респектабельный, дважды в год на лечении своей язвы желудка. Она всегда красиво одетая, с кострюльками и баночками по дороге в стационар.
А потом она заболела, а у него не хватило терпения на ее болезнь. Финал - молодая, интересная, а жена при своих интересах, с детьми и депресняком от обмана. А, ведь и они сами и все мы знали их, как любящую пару.
И тут стало понятно - не было любви. Любовь не может уходить, она или есть, или ее просто нет. Любовь изначально предполагает добродетели, которые просто не позволят бросить родного человека. Любовь - это проявление Творца, направленное к другим живым существам, потому что они его творение.
С ее стороны тоже не было любви. Это просто чувства высокого уровня, но не дотянувшие до любви. Любовь сознательна, она не позволит использовать себя, она может быть жесткой, иначе "благими намерениями......" Любовь - это гармония, она не терпит порока. Если вклинивается порок (а это дисгармония), значит это чувства, не имеющие постоянный характер. Отсюда -"от любви до ненависти..."
Все желания, выросшие в чувства, которые несут постоянный сильный набор добродетелей, обязательно вырастают в настоящую любовь, которая является аспектом жизни вселенной. Это на нашем уровне, есть и высший.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 дек 2016, 20:52

Алёна надеюсь это ваш опыт в противном - сложней т. к .ты вне пересечении и посему разделю своё: Я наполнен любовью своей матери и в один прекрасный день она отвернулась от меня к моей родной сестре т. к. шкурный вопрос ей ближе т. е .Сестра по совместительству врач высшей категории, заведующая кардиологическим отделением военного госпиталя, разведена из -за вмешательств в её личную жизнь нашей матери ,имеет дочь,обеспечена квартирой мужа в счёт будущих элементов. Сестра имеет дарственную на квартиру где проживаю я со своей женой имею сына, трёх комнатная квартира где прописаны я , сына, мать. Отец воспитывал меня, где единственным авторитетом был он, доверие к нему не имело границ, любовь к матери занимало т. е. переполняло меня взаимностью. Отец учил не доверяй не кому кроме родителей .Умер и как выяснилось через три года в суде то что за 2 года до смерти его он подарил квартиру своей дочери по совместительству моей заботливой сестре. В суд подола сестра о принудительном снятии с регистрации меня и моего сына и то что в тайне от меня мать дала добро на дарение был и есть факт. Отец подарив квартиру где раннее приватизировал на себя, я не придавал никакого значение этой сделке т. к. не имел сомнений. Добродетель воплоти дарив квартиру приговаривал дочь моя купишь брату своему жилплощадь и подаришь ему чтобы его никто не мог обмануть, а остальное матери купи тебе останется. А сейчас ложь, суды и правосудие, где ребенок от постоянных атаках моей матери имеет нарушение сна - невропатолог -лечение .Мать актриса с опытом 40 лет отработала в психиатрической лечебнице - санитаркой и сейчас я живу в палате со своей семьёй все деньги на юриста, уголовное дело -мошенничество инкриминировали, вот вам ПРАВДА, а вам слабо?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 06 дек 2016, 22:38

Алена. Я никак не понимаю саму любовь. А вот каким становится человек, когда он любит - это вы совершенно правильно говорите. И еще очень важно чтобы любовь была взаимной...
Скажу так: ни одно доброе дело не остается не возблагодаренным Господом и не одно злое дело не остается Им не наказанным. Он - сердцеведец.

Ближние это такие же люди как и мы, и им свойственны все те же самые пороки что бывают свойственны нам самим. Поэтому если любишь то ничего не следует ожидать взамен или в качестве награды. Наградит Господь, знающий тайное, и только Он может во-истину наградить... или наказать. Поэтому пусть ваша правая рука не знает что делает левая - ибо знающий тайное воздаст явно. Да и какой прок что люди скажут про вас хорошее или плохое - важно чтобы Господь воздал благом на добро, ведь суд людей не истинен, а Божий Суд - суд во-истину, по-Правде.
Даже если в жизни случается нечто очень-очень плохое - это не наказание вам а испытание для вас. Господь непостижим и всеведущий поэтому Он может подвергнуть нас любым видам и срокам испытаний по Своему Велению (и нашему хотению этого :lol: ). Претерпевший же все свои испытания здесь - спасется. Не претерпевший, отказавшийся следовать им - жизнью самой будет опять погружен сюда вновь чтобы претерпеть большее в последущем.
Поэтому надо, по-правде если, благодарить гонящих вас и ненавидящих вас. Они помогают вам очиститься по Всеблагой непостижимой никем Воле Господа Бога. Они служат орудием в Руке Его, точно так же как и мы служим таким же орудием в другой Его Руке по отношению к этим.

В общем, не следует слишком печалиться если случилось плохое и не слишком радоваться если произошло хорошее. Ко всему этому надо быть только бдительным ибо Воля Его и Дела Его по отношению к нам - есть нами не постижимы. И если сейчас произошло нечто плохое с нашей точки зрения - значит Господь оградил нас от чего по-хуже - мы просто не знаем точно от чего оградил... Он если и сообщает нам, мы это едва ли понимаем по несовершенству своему. А если бы могли Его видеть и слышать - знали бы это в меру понимания нашего - и нам не было бы столь обидно и грустно...
Так же и хорошее с нашей точки зрения, случающееся с нами - может оказаться преддверием очень плохого что маячит на горизонте. И мы так же не подозреваем о том по несовершенству нашему.

Во все времена в любых обстоятельствах надо полагаться на Всеблагой Суд Господа Бога. Только к Нему Одному обращаться, Ему Одному возносить молитвы наши. только на Него надеяться, любить Его, всегда думать о Нем... тогда у нас возникнет личная взаимосвязь с Ним, нас наполнит Его Любовь к нам.
Тогда хищные звери даже будут обходить нас дальней дорогой и никто и никогда даже не подумает что можно было бы нам попытаться навредить.
От Лице Господа Бога бегут делающие злое.

До тех пор пока и мы будем делать злое - мы тоже не посмеем даже обратиться к Нему или даже поднять на Лице Его взор наш. И мы так и будем ходить во тьме, побуждаемые убегать от злого по отношению к нам и побуждаемые стремиться к доброму по отношению к нам.
Надо же быть совершенным. Поступать по-правде перед совестью своей и тогда Господь Бог, стоящий рядом и наблюдающий за нашим сердцем - воздаст Милостью Своей. А надо ли говорить что человек это дитя Господа, Отца своего.
И не пристало человеку поступать как хищники поступают или становиться с ними на одну доску.
:D

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 дек 2016, 09:38

Ребята, вы не поняли, я не о опыте, не о испытаниях, наказании и спасении писала. Писала о понимании самого понятия любовь. Приходящая в этот мир личность имеет задатки всего, но именно здесь их надо развить до вибраций (энергий) высшего мира. А, для этого, нужно разграничивать и понимать все происходящее с нами, иначе такие ситуации, неизбежно, рождают обиды и не понимание.
Финт, я понимаю тебя, когда решается шкурный вопрос, всегда вмешивается порок, тут как под увеличительным стеклом все мы. Но, это еще раз доказывает - нет любви, в том истинном понимании. Я о том, что бесполезно противостоять пороку человека, не дошедшего до понимания настоящей любви. На шкурный вопрос может пойти только порочная личность, вернее просто личность, не осененная истинной любовью. Есть чувство любви, но это не сама любовь.
Я знаю некоторые пары, осененные такой любовью, это совсем другой подход к жизни, там нет эгоизма. Ведь все шкурные вопросы как раз и возникают в уме эгоистичной личности. Чувства вообще ведут или к притяжению-любви, или к отталкиванию-ненависти. Но притяжение-любовь - это еще не сама любовь, только при постоянном присутствии добродетелей (практически, десять заповедей Христа и ведут к добродетелям) вырастает истинная любовь, которая - не предаст. И, поэтому, нужно точно понимать эту разницу, чтобы принимать действительность такой, какая она есть.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 07 дек 2016, 20:56

Алена, да понял я о чем ты говоришь. Все правильно. Ты говоришь о различении добра и зла (если говорить в общем). И ты говоришь о пути в жизни, ведущем к оному различению. Пройдя этим путем в этой жизни, закончив непогрешив - ты в следующей жизни родишься уже с этим и даже не будешь знать откуда и почему это есть у тебя.
Это очень хорошо когда в начале жизни, у ребенка уже, есть четкое различение. Ведь тогда, какие бы ни были бы повороты судьбы у ребенка - он будет естественным образом сторониться соблазна греха. Это значит что жизнь человека будет складываться наилучшим образом уже с начала. А лучший образ это начальный - самый короткий и самый славный. И очень поможет то что мы в прошлом обсуждали на форуме - здесь обсуждали и сейчас.

Иногда люди попадают в непростые ситуации. Хорошие люди выходят из них еще лучше, плохие - естественным образом идут к худшему. И хотя те, кто идет к еще большему греху на самом деле просто проходят по "большому кругу" и вновь возвращаются сюда чтобы иначе перерешить и попытаться еще раз отказаться от греха - хотя, все одинаковы, просто одни идут прямо а другие криво - есть один факт, который может разбить вдребезги безосновательные надежды людей.
Этот факт состоит в том что время людям не подвластно. Таким образом человеку, пошедшему по-кругу может просто не хватить времени, и времени этой жизни и времени иных жизней.

Финт. Это длительное испытание вас. Закончится это ровно в тот момент, в который вы примете окончательное решение. Направлено испытание на то чтобы проверить силу вашей решимости и оно вытащит на Свет Божий из вас, шаг за шагом, все что есть в вас хорошего и плохого. Вытащит так что вы сами будете удивляться себе - не ужели это всё я?
Из вашей ситуации имеется выход и он лежит не там чтобы вам убедить кого-то в чем-то, а там чтобы вам самому убедиться что вы не будете так же поступать. Как только убедитесь в себе - испытание постепенно сойдет на нет.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2016, 18:06

Любовь это поток силы, а сила всегда испытывает человека. и чем больше человек вибрационно не соответствует этой силе тем короче любовь. в древних трактатах написано что обычные люди не способны находится в состоянии любви больше трех лет. Те кто занимаются духовным развитием по настоящему, способны находится всю жизнь с состоянии любви.не плохо было бы что бы партнер соответствовал. По собственному опыту скажу что 99 % людей не умеют любить, Родится человеком не значит уметь любить, стать матерью не значит уметь любить. влюбленного человека сразу видно, он выделяется из толпы, сколько таких людей вокруг вас, их по пальцам пересчитать можно. Есть два круга перерождений, большой и малый, но количество перерождений ограничено, то есть существует последняя жизнь. Если душа не развилась в данной жизни и не вышла в верхние миры она идет в переработку и перестает существовать. Если душа несколько жизней не развивается она идет по большому кругу сансары, сначала рождается в мире растений, потом в мире животных и только потом в мире людей, и все эти жизни идут в счет.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2016, 18:14

Ребята, я с вами согласна, у каждого свой взгляд на жизнь, но есть точки соприкосновения.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Личность преходяща.

Сообщение 08 дек 2016, 20:32

Личность человека является тенью личности Творца,отраженная во времени и пространстве.
Тень не может познать свет по определению.
Не тратте время зря.Все религии и учения созданы умом и для ума.
Мы боимся жить и боимся умирать.
Страх заставил нас уйти в тень.
Не надо отрекаться от личности,надо отрекаться от страха.
Кто боится потерять.... - потеряет...А кто не боится, приобретет.
Этот страх и не дает свободно проявлять любовь,которая находится в тени страха.
Страх идет из прошлого,заставляя жить будущим.Если вы войдете в состояние здесь и сейчас,вы поймете,что страх это иллюзия,его нет.Это и есть экран который преломляет Свет.Который вынуждает нас страдать и бредить.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2016, 08:46

- Ребята, тут предлагается личность считать всего лишь инструментом для эволюции, не считать себя ее идентичностью. А вы хотите и Творца запаковать в личность ... Бросьте вы эти ограничения ... Ведь вы же "Боги в кожаных одеждах ..."

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Личность преходяща.

Сообщение 09 дек 2016, 14:14

Это каким надо быть богом чтобы в подтверждении преданности требовать смерть сына, думаю даже сатана на это не пошел бы. Это подтверждает абсурдность всего направления якобы ведущего к богу. В каждом из нас заложен потенциал развития, к сожалению дальше света в этом мире мы развится не можем, тело не способно трансформироваться бесконечно , но развится до состояния светого вполне реально и уже для некоторых миров мы становимся богами, конечно нужны знания а знания в этом мире есть только в одном месте, это Тибет.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения