Личность преходяща.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 ноя 2016, 15:18

Alex111 писал(а):Нет творений которые были бы не Его творениями. Нет в принципе.

Это верно!

Alex111 писал(а):Господь ВСЕ-объемлющь и при этом ОТЛИЧЕН от всего того что Им сотворено

А вот это - неверно!
Бог ограничен вещественной Вселенной, которая является Его телом.
За пределами вещественной Вселенной, находится безграничное космическое пространство заполненное материей полевого состояния

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 17 ноя 2016, 21:27

[

Любовь она не выше этажами - она не выразима никаким словом. Любовь это то что не от мира. Любовь это То что стоит вне всего. Ее даже нельзя ни с чем в мире сравнить ибо она НЕЧТО ИНОЕ по отношению к какой-либо вещи или какому-либо явлению в мире.
Когда то в молодости мне пришли на ум такие стихи:
Мое откровение звездам и ночи.
Оно как мольба и отчаянья крик.
И косо ложатся в поспешности строки,
Рожденные где то - пришедшие в миг.
Любовь не вогнать в наши души насильем,
Ее не заставить смеяться и петь.
И шепчешь в ночи ты:"О Боже Всесильный!
Позволь мне огнем Твоим сердце согреть"
Я не знаю, почему написала именно о любви, в тот момент я была далека от всего этого. Я к тому, что можно много говорить, писать, но это не значит чувствовать истинную любовь.
На начальном этапе - любовь личностна, эгоистична, не осознана - это любовь в своем низшем проявлении. Она имеет массу желаний того же качества.
Переходя на этап осознания она (любовь) меняет вектор на - именем Твоим, да будет воля Твоя, для Тебя, для рода человеческого и т.д. И эта мощная вибрация выводит личностную любовь в без личностную, которая руководствуется триединым Воля-Любовь-Мудрость. Желания на этом этапе носят совершенно другой смысл.


поверьте - нет ничего этого, это лишь ОПИСАНИЕ неописуемого
Так чего ж мы все копья ломаем, если не описуемо, значит и правого нет :D
Смысл этого в том чтобы отринуться\оставить любые объяснения (любое познание) и сосредоточиться\остаться
любовью (не той что имеет разные качества - а той что не имеет их - не безличностна и не личностна, не основа и не не основа...). Тем что мы все и есть изначально\были изначально пока не стали бесконтрольно думать и это думание не создало нам наш эгоизм, закрывший нам от нашего взора Господа Бога.

Алекс, а ведь сам то рассуждаешь, объясняешь, думаешь, говоришь. Доля наша такая, человеческая. :D
Следующая фаза - перемещение сознания из низшей личности в сознание Души.

По мне так - в сознание Души перемещается сознание высшей личности, личности, где выравнены эмоции, желания, духовные зацепки. Я пишу о непрерывном процессе, а не проблесках интуиции. На этом многие и прокалываются, воспылали чувствами, а не укрепили внутреннее и рано или поздно в эту брешь и протекает сомнение, и рушит выстроенный дом на песке.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Личность преходяща.

Сообщение 18 ноя 2016, 13:16

Если интересно спросить к себе я такой какая все не лучше не хуже то ответ будет да я такой как все не хуже не лучше. Чувство возникшее от внутреннего диалога и укажет на эгоизм, ощущение высокомерия и есть тот двигатель благодаря которому и сосуществует этот экран, в каком измерении мера согласно ограничителям лжи и безразличию. Праведный гнев в безмолвной истине к экрану ,в частности к приходящим элементам (личностям) умиротворяет воочию.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 19 ноя 2016, 20:42

Так чего ж мы все копья ломаем, если не описуемо, значит и правого нет :D

А кто копья ломает? :lol:
вот в этом-то собака и зарыта - познание вот это и есть познание! - кто копья ломает - тот и познает, а кто не ломает - тому процесс познания безразличен :D :lol:
с одной стороны - от любви к истине идут споры :lol: , а с другой стороны - ведь видно все сразу становится-то. Вот если обсуждающий применит к себе не само обсуждаемое, а сам факт обсуждения - тогда через обратную связь (почему ему хочется обсуждать и спорить) он и поймет тут же - где зарыл свою собаку :D - И ТОГДА - БУДЕТ ТАК КАК В ПЕСНЕ ПРО СИНЕМУ:
"Отныне, теперь наконец-то
Сейчас и в любую погоду
Вот здесь, а затем повсеместно
Все будем мы жить по-другому.
Без гнева и печали,
На благо всей земли,
Как мы давно мечтали,
Но так и не смогли
."

как мы давно мечтали - но так и не смогли... пока не смогли, но ведь сможем же!
Алекс, а ведь сам то рассуждаешь, объясняешь, думаешь, говоришь. Доля наша такая, человеческая. :D

Если я буду молчать то никто ничего не узнает из того что я говорю. А ведь первостепенное человеку - знать то что ему интересно :lol: . По-сути через познание неких фактов происходит насыщение сознания переходящее в отвращение к процессу познания. Разговор предназначен только для того чтобы уговорить сознание. Слова по-сути своей не могут выразить Истину т.е. Любовь. Но сознанию требуется чтобы его уговорили - особенно если человек на первое место в себе любовь не ставит.
Потому говорю :lol: :lol: :lol:
Я не знаю, почему написала именно о любви, в тот момент я была далека от всего этого. Я к тому, что можно много говорить, писать, но это не значит чувствовать истинную любовь.

Написали ТОГДА только для того чтобы СЕЙЧАС это вспомнить - просто же!
Сии строки пришли оттуда где все моменты времени жизни вселенной (и вашей жизни) являются вечным здесь и сейчас. Оттуда видима вся жизнь человека от рождения и до смерти так как будто бы она уже прожита. Поэтому душа, зная чему суждено быть в скором будущем, говорит заранее...

Правильно - говорить это ничего не значит. А разговор это составляющая процесса познания. :lol:

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 ноя 2016, 13:51

Если я буду молчать то никто ничего не узнает из того что я говорю.

Ну, на все 100% с тобой согласна, а про копья то я пошутила и смайлик для этого поставила.
Но сознанию требуется чтобы его уговорили - особенно если человек на первое место в себе любовь не ставит.

Да, какая разница, что ставит на первое место человек, главное, чтобы он был человеком. Если он имеет сознание, которое нужно уговаривать (а это уже действие ума), то и полноценным человеком он не является, так как управляем низшими принципами.
Написали ТОГДА только для того чтобы СЕЙЧАС это вспомнить - просто же!

Согласна, все имеет свой смысл, а значит рано или поздно проявится.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 ноя 2016, 16:23

Не верно выразилась, не неполноценный человек, а не осознанный.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 24 ноя 2016, 17:28

Да, какая разница, что ставит на первое место человек, главное, чтобы он был человеком. Если он имеет сознание, которое нужно уговаривать (а это уже действие ума), то и полноценным человеком он не является, так как управляем низшими принципами.

Вот и я про то же! Человек это только тогда когда он любит!
Во все остальные моменты жизни он не является полноценным человеком.

Но что же делать если понимаешь что неполноценен, но хочется человеком быть - но пока еще не отказался полностью от всех остальных желаний, но очень желаешь этого, но еще не понял как это осуществить на практике?
Что делать тогда?
Замкнуться в себе, сесть под дерево, принять важный вид и... тем самым - расписаться в своей неспособности ("шах расписался в полном неумении...") в глазах тех кто понимает и пускать пыль в глаза тем кто не понимает?
Но ведь это-то не продвинет его к цели.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Личность преходяща.

Сообщение 02 дек 2016, 21:27

Вот и я про то же! Человек это только тогда когда он любит!
Во все остальные моменты жизни он не является полноценным человеком.
Алекс, а что ты понимаешь под - любит? Только без "непостижимо", так по простому, по рабоче-крестьянскому.
Ты же отвергаешь то, что любовь в человеке проходит свой путь трансформации.
И еще вопрос, а как ты относишься к астрологии?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 дек 2016, 00:47

Даже никогда не задавался вопросом как понимаю любовь... вы спросили и я посмотрел на это с другой стороны - ведь насколько же мы "забюрократились" :lol: - мы все хотим обязательно понять и хотим понять даже то что понять не возможно!
Как я понимаю? наверное... нет! - никак не понимаю! :D

К астрологии я отношусь так же как и к остальным разновидностям познания мира. Не отношусь я к познанию никак. Есть Истина - это Свет, Который светит, в Котором все вещи становятся видимы и познаны. А есть блуждание во тьме или хождение в сумерках - там существуют разные варианты познания тех вещей что видимы в Свете.
Но это только я так отношусь! :lol:

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Личность преходяща.

Сообщение 04 дек 2016, 04:47

Эго и эгоизм.
Очень сокращенная компеляция из книги С. Р. Ратибора.
Все, что ощущается, воспринимается и переживается органами восприятия на всех планах Бытия есть – иллюзия. Что такое Бытие? А кто пользуется этими органами? Существуют ли органы восприятия независимо от воспринимающего? И кто этот воспринимающий?…
Рассуждаем в пределах человеческого измерения.
Эго:
Эго возникает только в двойственном/кармическом видении.
Скрытый контент
Эго – это индивидуализирующая/обособляющая/ограничивающая/омрачающая… оболочка/инструмент/тело/органы восприятия… (дальше просто оболочка) .
Эго индивидуализирует/обособляет/ограничивает/омрачает… часть Пространства/Сознания и возникают, какбы отдельно существующие, объекты и взаимоотношения между ними…
В эго запрограмированы/заложены безусловные инстинкты/рефлексы для поддержания, существование его (эго) структуры от возникновения/проявления до исчезновения/растворения/аннигиляции…
Эгоизм:
Эгоизм – это страстные: стремления, желания, намерения… удовлетворить инстинкты, интересы, запросы - эго, отождествленным/осознающим с ним (с эго) индивидуализированым/обособленным/ограничивным/омраченным… Пространством/Сознанием (дальше просто Сознание).
Только отождествленное/осознающее с эго – Сознание становится причиной эгоизма.
Эгоизм является, в двойственном/кармическом видении, следствием этого видения и должен стать причиной Великого Освобождения от всех видений.
Сознание, осознающее и чувствующее себя эгом, условно, становится смертным. Ибо эго возникает/проявляется и исчезает/растворяется/аннигилирует… Такое Сознание ни чего не помнит о прошлых воплощениях и называется - "живым мертвецом”.
Структура эго:
В человеческом измерении эго состоит из 7ми оболочек.
Душа перевоплощающаяся:
1. Монада
2. Любовь-Мудрость
3. Разум
4. Причинная
Личность смертная:
5. Ментальня
6. Астральная
7. Физическая
Каждая оболочка – это самостоятельное эго.
Пример. Если Сознание отождествляется только с физическим эго, то оно 24 часа занимается: обеспечением самозащиты от внешних и внутренних проблем, добычей пищи, сном и размножением вида. Это 4 безусловных инстинкта физического эго.
Угроза рализации этих инстинктов вызывает негативные эмоции: страх, ненависть и злобу, усиливающихся ментальным воздействием соответствующих мыслей, развивающихся в параноидальные идеи… Отсюда: межнациональная и религиозная вражда, бандитизм, маньяки…
По аналогии и совсеми эго/оболочками.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения