Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 04 июл 2015, 13:05

Вы приняли предложение, у вас есть способность лечить, так же вы обладаете полускрытым Даром яснознания.


Ты видишь в другом человеке только то, что можешь ...ибо ты смотришь из себя ....и чем обширнее и прозрачнее внутри - из себя, тем твой взгляд становится обширнее и может больше увидеть ...

Изображение

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 05 июл 2015, 22:47

Да, Олечка! К тому же не знаю, как Вы, а я уже Дома и никуда уходить не хочу ))) мне везде Дом...весь Божий мир, вся вселенная явная и скрытая есть мой Дом и от понимания этой простой мысли становится так светло и радостно, что просто хочется петь и танцевать! Слава Богу за все!!!!!!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 00:28

Это то, что называют истинное "Я", причинное тело, в котором записана вся наша жизнь, карма?

Да, причинное тело. Но этот термин нигде, кроме как в человеческом обществе не применяется. И мне думается он как-то намеренно обезличен. Понятно еще если пребывание вниманием в этом теле для людей было обычным делом, можно говорить - я - душа, а в этом теле я на том свете. Реальность же такова, что человек не знает практически это тело в себе, но изобрел термин. Что в таком случае обозначает этот термин и что имеет в виду произносящий его?

Это не истинное "Я", но самое высшее из сотворенного, истинное "Я" - это душа, это не сотворенное, духовное, не имеющее ничего общего с тем, что нам может быть известно.

В причинном теле виден Господь Бог. А после рождения Бога человеком - Господь Бог виден еще и в более низших телах. Но По собственному желанию человек не сможет Его видеть, и разговаривать с Ним в любом теле - необходимо Его решение на это. Причины, по которым Он принимает такое решение - нам не известны, нам не спрогнозировать, нам не понять.
Он - Единственный Такой! :D Кроме Него нет такого же еще! Он - одна большая загадка, решить которую никто не может. Он совершенно отличен от нас, а по виду - похож! :D
Хочу Домой! Ну хоть немного заглянуть туда! :)

О каком бы состоянии бытия не помнил человек в момент смерти - он окажется там.
Сны - интерпретация нашей низшей личностью того, что приходит в нее и то, что она не сразу может перевести на понятный ей язык терминов, которыми мы мыслим. Наша низшая личность нашими стараниями заточена исключительно под этот мир, а выше и ниже этого миры - требуется время для понимания. Но необходимое условие для любого вообще понимания - ослабление страсти и невежества, так как эти гуны привязывают понимание человека к этому миру очень жестко. Фактически эти гуны направят понимание в их русло, и только благость даст хоть какой-то выбор.
- Вы случайно не о тех падших ангелах говорите, которые когда-то под предводительством Люцифера выступили против Бога и пали на Землю, став личностями (возможно "высшими личностями", т.к. по развитию они были выше любого человека) ... :?:

Высшее я человека подобно во всем ангелу - фактически - ангел. Однако есть еще ангелы. Это существа, сотворенные уже такими (я не знаю какими словами это объяснить...но есть разница между высшим я человека и ангелом, она не качественная, а как бы "количественная", как бы... - вот!!! - нет у нас таких терминов, чтобы говорить нашим языком о вещах относящихся к иным мирам! - думаю - просто запутаю вас!).

Есть ангелы, сотворенные ангелами, которые попались на крючок гордыни. Это высшие по отношению к людям существа. Я так и не понял всю суть этого, хотя объясняли - что же могло сбить "спонтолыка" ангела! - но факт есть факт - главный и первый почему-то решил что он подобен Богу. А так как нет никого даже отдаленно подобного Богу - он фактически насовершал много такого, что для ангела является даже не рождением здесь а вообще падением вниз. Но хоть его сознание оказалось в плену страсти и невежества - некоторое, он помнит... опять же почему так произошло - я даже не слышал ибо в принципе мне это было не понятно, хотя - объясняли и это...
Интересно то, что до них мало-по-малу, до одного, до другого доходит истинное положение дел... ну в результате перепитий судьбы их Бог сталкивает с теми, кто может повлиять на них. А главный их - до сих пор пребывает в плену сладких грез. Если назвать нашими словами - есть в нем какой-то изъян, который он не исправил в свое время...
Что есть падшие ангелы?
Итак, быть падшим ангелом означает - истинно - что вы отождествляете себя с сознанием отделенности. Но вы можете отделить себя от этого сознания. И поэтому вам необходимо понять, что у вас есть право выбора - даже если вы были падшим ангелом - у вас есть право на освобождение себя от этого сознания. Но вы не можете сделать это, пока вы не признаете, что вы приняли это сознание, что вы идентифицировали себя с этим сознанием. И поэтому вам необходимо прийти к точке, где вы совершенно добровольно признаете, что вы низошли в дуальное сознание и вам необходимо отделить себя от него - и что это не может ждать десять тысяч жизней, но это должно произойти сейчас - не завтра - а сейчас!

В принципе - есть нечто неуловимо похожее в этом тексте, но нечто... по факту же - не то и не так. Это - демонический способ выражения, в смысле - так сказал бы демон, и сказано о вещах не ставших для него реальным опытом, типа как прочитано и заучено из книги.
Вот, кстати, пример тех существ, которые пали вслед за своим главным, но потом одумались и теперь в меру своих сил совершают жертвориношение Богу, по своему разумению, по своему пониманию.
Не обижаться! Это не ярлык, это жизнь!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 04:27

Вчера умерла моя знакомая. Лексус по встречке врезался в лоб их легковушки. Она всё себе переломала, а водитель лексуса поломал только стопу ноги. Она была экстрасенсом, очень успешно лечила людей за деньги, правда своих лечила бесплатно. Почему у неё не сработала интуиция? Я бы уже много раз оказалась бы на том свете, если бы не моя интуиция. Баба говорит, что не следует лечить и лечиться экстрасенсорно, но с другой стороны он говорит, что ценно только то, что делается добровольно. Она не сразу умерла и мы молились за неё, но есть ли от этого какой-то прок?
О каком бы состоянии бытия не помнил человек в момент смерти - он окажется там.

Так ведь мы знаем только этот физический мир?
Молиться за умерших, есть ли в этом прок?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 06:45

Может ей повезло, Вашей знакомой, как знать...влачила бы долгую немощную старость, а тут ушла в расцвете сил и лет, на подъеме энергетических сил...не можем мы в своих человеческих телах, увы, рассуждать о высшем благе и наказании для каждого отдельного человека. Мой муж умер во сне, его мама убеждена, что он заслужил такую замечательную благословенную смерть всей своей замечательной жизнью, полной творчества, заботы о людях, о нас с детьми, о ней...она приняла смерть сына глубоко и вдохновенно, следует относиться к смерти именно так...легко, глубоко и вдохновенно...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 10:52

Интересное аудио втретилось сегодня, как раз про дом и про родителей:-)

http://sobiratelzvezd.ru/gleb-kogan-poteryatsya-v-zhizni/

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 10:55

ушла в расцвете сил и лет, на подъеме энергетических сил...

Разве в таком случае захочется умирать?
Другая моя знакомая потеряла интерес к жизни и однажды утром не проснулась, чтобы идти на работу - умерла.
Третья очень боится умереть,попасть в ад. (Ей 83)
Четвёртая незадолго до смерти как будто светилась, походка лёгкая, как у девушки. Она притягивала к себе людей с большой силой. Мне она принесла цветок, попросила:"Лида, возьми фиалку." Ладно, согласилась я. А вечером она погладила одежду чтобы её одели после смерти. Потом сидела за столом и душила носовые платочки купленные заранее, чтобы оставить их нам на память. Утром сестра нашла её мертвой, сидящей за столом. А её фиалка растёт у меня.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 11:55

Воспоминания (из книги "Дома с Богом")

1: Умирание — это дело, которое ты
делаешь для себя.
2: Ты сам причина своей смерти. Это
всегда так, независимо от того, где и как ты умираешь.
3: Ты не можешь умереть против
своей воли.
4: Ни один путь Домой не лучше
других.
5: Смерть не является трагедией —
никогда. Она всегда — дар.
6: Ты с Богом — одно. Вас ничто не
разделяет.
7: Смерти не существует.
8: Высшую Реальность не изменишь, но можно изменить собственное восприятие этой Реальности.
9: Все Сущее жаждет Познать Себя на
Собственном Опыте. Это и есть причина всей Жизни.
10: Жизнь вечна.
11: Время и обстоятельства
смерти всегда совершенны.
12: Смерть каждого человека
всегда способствует реализации жизненных программ
всех людей, кого эта смерть так или иначе коснулась.
Поэтому ни одна смерть (равно как и жизнь) не бывает
бессмысленной. Никто не умирает «напрасно».
13: Рождение и смерть — одно
и то же.
14: Ты непрестанно пребываешь в акте творения — и в жизни, и в смерти.
15: Не существует такого явления, как конец эволюции.
16: Смерть обратима.
17: В смерти тебя встретят все любимые — те, что «умерли» раньше, и те, что «умрут» позже.
18: Свободный Выбор — это акт чистого творчества, автограф Бога, твой дар, твоя слава и твоя сила — ныне и навсегда.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 13:46

Какие замечательные сильные строки...спасибо за них и поклон. Спасибо, что не жалея времени, находишь это чудо для нас, делая нас чуточку счастливее, Олечка!
Никасти, можно я буду называть Вас Лида? Лидия -мое любимое женское имя, в нем столько нежности, столько женственности и тепла! Какие замечательные примеры уходов Вы нам показали...душила платочки, оставила цветок, который цветет, дышит, помнит её прикосновения! Как же замечательно жить, люди!!! Как же замечательно иметь возможность уходить в сознании, заботясь, благославляя все вокруг, каждым вдохом, каждым выдохом...чудо, чудо...обыкновенное чудо жизни и смерти...
Последний раз редактировалось Анаит 06 июл 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 06 июл 2015, 13:48

Она была экстрасенсом, очень успешно лечила людей за деньги, правда своих лечила бесплатно. Почему у неё не сработала интуиция?

Потому что она не задумывалась в эту сторону, соответственно - подсказка высшей личности осталась на периферии внимания ее низшей личности.
А платно или бесплатно лечить людей - зависит от источника, или от того кто лечит - если лечит человек - он естественно будет брать деньги. По обстоятельствам жизни бывает что человек зарабатывает на жизнь таким образом - тогда с течением времени, если человек отдаст все Богу - и жизнь изменится - он будет отдавать даром то, что получил даром.
То есть карма будет целиком в чистой благости.
Баба говорит, что не следует лечить и лечиться экстрасенсорно, но с другой стороны он говорит, что ценно только то, что делается добровольно.

В принципе - не следует!
Но как быть человеку без этого, если он еще не понимает этого? Или уже понимает, но благосостояние его семьи еще основано на этом?
То есть процесс постепенный. Маховики кармы мгновенно не вращаются.
Понял что-то, начал по-другому поступать, и через какое-то время стал свободен от этого.
Это разные уровни понимания и соответственно - разные периоды жизни.
Так ведь мы знаем только этот физический мир?
Молиться за умерших, есть ли в этом прок?

Жизнь нам дана чтобы узнать то, что лежит у нас на сердце. А потом человек окажется там, где его сердце.

Огромный прок в том, чтобы просить Господа Всего - вразумить и направить умершего. В первую очередь самому умершему. Ибо это сейчас просто, в огромной гордыне кажется что за порогом смерти - так же как здесь.
И потом - самому просящему - во-первых - лишний раз общение с Господом, во-вторых - просящий генерирует в своей личности благие побуждения.
Ответ получает и тот, кто просит и тот, за кого просят. Получают всегда.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения