Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 13:59

Наверное в этих методах в начале идет остановка работы ума, а дальше по тексту полностью согласен, срабатывает переключатель. Но Дух Святой не посещает в этот момент верующего, думаю что происходит возбуждение собственного духа или можно сказать души, которое доставляет особое удовольствие.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 14:17

Да, к остановке работы ума вдедут все 40 видов йоги, но они к религиям не относятся, они вне конфессиональны. Остановка ума это первая и главная цель любой из них, условие, дверь...думается затем следует разуплотнение личности, эгоических настроек, переход от думанья к бытийности, интроверсия с саморефлексией ( как сказал бы психолог ), а священник бы сказал -покаяние и кротость со смирением...))) все об одном, но меня интересует методология. Я не верю, что есть святой Дух вне нас, что есть вообще что-либо, чего нет в каждом из нас...значит нечего ждать, когда удостоимся, когда нас заметят, надо делать и получать результат...Мы и Творец -едины.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 14:48

Мне очень будут интересны ваши знания и наработке о Святом Духе, у меня тоже есть определенный опыт, придет время поделимся.

Мне очень радостно, что я заинтересовал вас Духовным Сознанием и присутствием Святого Духа, по причине которого и приходит прозрение и единение всего остального к чему мы стремимся. Конечно вы раньше все это знали, но сегодня как то по другому прониклись Осознанно)))
Так? Если так, то поймали его хвост, он в вас)))

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 15:03

Спасибо на добром слове, извините за резкости, если когда-то позволила допустить, это не со зла, иногда это тоже метод, а иногда и глупость ))) мне все-все на этом сайте бесконечно дорого, а каждый собеседник вообще бесценен, ибо нет ничего выжнее общения на духовные темы, которое позволяет взглянуть на себя с нового ракурса, увидеть новые грани, обнаружить Присутствие в каждом моменте. Низкий поклон и Вам и глубокая благодарность...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 03 июл 2015, 00:18

Анаит, вы что - бредите? :lol: :lol:
Какие высшие силы?
Кому разрешили?

Вы начитались низкопробной бульварной фантастики и теперь у вас в голове какие-то высшие силы (кстати, а низшие силы есть? и что это такое?)

Анаит, дело уже сделано, и махать кулаками поздно. А то (извините меня) дерьмо, что всколыхнулось в вас имеет простое и чёткое название - злоба по причине зависти. И вы хоть как или хоть чем это не объясняйте - факт остаётся фактом. Во первых вы выбросили ненависть ибо вы - очень завистливы, во вторых вы очень самовольный и привыкли идти по головам и лезть в окно.
И все это, Анаит, вы написали в одном своём сообщении.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 03 июл 2015, 06:44

Каждый видит только то, что может...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 03 июл 2015, 08:16

Причем здесь астральная встреча на тонком плане?
Совершенно реальная встреча Дома.

Алекс, что значит реальная встреча Дома? Можно поподробнее?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 04 июл 2015, 01:16

Когда человек - умер примерно год он бредет по миру мёртвых, там человек встречается воочию с плодами своих действий здесь. Оканчивается эта эпопея смертью там. Однако если здесь - смерть как бы одна, там все несколько иначе.
Но суть не в этом, суть в том, что с телом разлучился, а личность еще остаётся, поэтому там как бы рождаешься и идёшь тем путём как бы назад не в пространстве назад а в личности - назад. Побуждением этому служат все перепитии, что человеку там предстоят. там все почти резко прозревают, но там нет свободы воли. Это не передать адекватно в наших понятиях - наши понятия построены и исходят из свободы воли, там её нет, потому наши понятия не применимы для объяснения.
Но суть опять же не в этом - каждый это после смерти сам узнает. А суть в том, что после смерти там - человек оказывается Дома. Но это не тот человек, что живёт здесь, хотядуша - та же. Дома оказывается высшая личность наша. Если попытаться сравнить нас с нашими высшими личностями - человек и ангел. Реально для нас здесь ангел - непостижим , и потому что это слово не отражает смысла и потому что реально - мало кто даже видит ангелов, чтобы постигнуть практически.
Так вот - мы - ангелы (та наша высшая личность, о которой практически никто не имеет представления даже) и родом мы из нашего дома. Там живут группами, изходит из сродства высших личностей.
Я предлагал попытаться перенести хотя бы часть внимания в высшую свою личность. Метод - простое согласие - и все произойдёт автоматически. А вот простое согласие есть не простое действие - во первых человек не верит в должной степени, во вторых каждый внутри точно знал что я предложил и где будет конечное место, и вот здесь нюанс - тьма тяготеет к тьме, свет к свету. Тьма не пойдёт к свету даже из интереса ибо на свету будет видна. Свет пойдёт к тьме ибо он её рассеивает...

Почему это было возможным для некоторых - потому что стекались очень много факторов и обстоятельств. Практически всем, кто захотел помогали, без этой помощи было бы не возможно. Но у всех разный уровень веры, потому один вспомнит раньше, другой - позже. Как это вспоминается - это не так как если ты вспоминаешь вчерашний день, среди здешних понятий нет тех вещей, потому здешнее сознание будет очень долго подбирать аналогии и переводить на здешние мысли. Для того чтобы этот процесс шёл быстрее надо применять метод бхакти.

Еще несколько слов - это все касается наших высших личностей и тех мест, откуда они, как не крути - они это мы. Пусть даже мало кто и в курсе даже самого этого факта, а чтобы еще и понять себя - нам это высший пилотаж. Некоторые - коснулись ангела внутри себя и он настолько отличен от них, что они его провозгласили душой а себя - Богом.

Очень мало людей знают, что кроме ангела в них есть душа, причём - в основном на уровне прочитал/слышал.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 04 июл 2015, 04:11

Так вот - мы - ангелы

Это то, что называют истинное "Я", причинное тело, в котором записана вся наша жизнь, карма?
Очень мало людей знают, что кроме ангела в них есть душа,

А душа - свидетель, божественная энергия, атма, махаананда?
Хочу Домой! Ну хоть немного заглянуть туда! :)
Мне сон снился. Очень приятный. :D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 04 июл 2015, 11:21

Alex11 писал(а):Так вот - мы - ангелы (та наша высшая личность, о которой практически никто не имеет представления даже) и родом мы из нашего дома. Там живут группами, изходит из сродства высших личностей.
Я предлагал попытаться перенести хотя бы часть внимания в высшую свою личность.
(вы же в другой теме говорите :? 8-) ):
Пока Свытый Правый не коснется человека - он обречен быть личностью.


- Вы случайно не о тех падших ангелах говорите, которые когда-то под предводительством Люцифера выступили против Бога и пали на Землю, став личностями (возможно "высшими личностями", т.к. по развитию они были выше любого человека) ... :?:

Что есть падшие ангелы?
Итак, быть падшим ангелом означает - истинно - что вы отождествляете себя с сознанием отделенности. Но вы можете отделить себя от этого сознания. И поэтому вам необходимо понять, что у вас есть право выбора - даже если вы были падшим ангелом - у вас есть право на освобождение себя от этого сознания. Но вы не можете сделать это, пока вы не признаете, что вы приняли это сознание, что вы идентифицировали себя с этим сознанием. И поэтому вам необходимо прийти к точке, где вы совершенно добровольно признаете, что вы низошли в дуальное сознание и вам необходимо отделить себя от него - и что это не может ждать десять тысяч жизней, но это должно произойти сейчас - не завтра - а сейчас!
Важно то, что вам необходимо прийти к точке, где быть падшим ангелом истинно не проблема, потому что вы осознаете, что вы более чем это и вы хотите быть этим более. Вы желаете отделить себя от падшего сознания и войти в сознание Христа, которое является сознанием Единства. (Эль Мория)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения