Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 08:03

Хорошо, Оля, сказала...но прежде всего, избавиться от страха, древнего, как мир...страха, получить воздояние, навязанного нам попами всех видов и мастей...прекратить воспринимать мир, как злобное и опасное место, открыться и довериться ему и он тотчас же повернется к нам лицом и раскроет свои объятья...всецело и навсегда...и нежная прелестная бабочка нашего сознания вспархнет и воспарит в неизреченное...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 08:13

Так если есть любовь..., то места нет для страха, не так ли?
Страх- это наш любимый ум, думание+ эмоция страха которая все сковывает, блокирует- это можно наблюдать даже по своему собственному телу, по его напряжению...
В идеале- > расслабленный ум и тело( одно с другим связано) и наточенное открытое внимание
Если страх есть, пусть он будет- познакомится с ним, посмотреть в лицо и понять его... вернуть внимание в сердце- там доверие... приятие, там страха нет.

и нежная прелестная бабочка нашего сознания вспархнет и воспарит в неизреченное...

Тысячи бабочек воспарят.... :D
( от одной свечи можно зажечь множество....или " за одного святого...")

* по этому не надо исправлять мир, людей... все исправно, исправить хочет ум - других, в себе покой ищи, себя наполни прежде любовью, о потом только неси это в мир; сердце не исправляет, оно - принимает, оно просто знает и действует спонтанно... и только из этой искренной, любящей спонтанности начинается реальная помощь( по чувству необходимости) на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Golden OM 29 июн 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 10:18

Хорошо, Оля, сказала...но прежде всего, избавиться от страха, древнего, как мир...страха, получить воздояние, навязанного нам попами всех видов и мастей...прекратить воспринимать мир, как злобное и опасное место, открыться и довериться ему и он тотчас же повернется к нам лицом и раскроет свои объятья...

... и вот тут-то необходим плод отречения ибо когда ты повернешься к миру надо знать законы его жизни.
Так если есть любовь..., то места нет для страха, не так ли?

Любовь - не чувство, а естественное состояние души. Точно так же как вы не "знаете" свою душу - точно так же вы принимаете преходящее за вечное.
В принципе у каждого свои границы... ваши границы - ваша высшая личность - ангел в вас, который просил не мешать...

не-а, не должна - никому ничего не должна ну кроме как самой себе и то не должна а выбираю :D
(счастливо и радостно жить ... и творить)

Выбирает как раз личность, душа - "да будет воля Твоя а не моя".
А если жить не радостно и не счастливо? Вы такое выберете?
А если жить не радостно и не счастливо - это и есть "Воля Твоя" для конкретного живого существа в конкретное рождение (грехи обусловили такую карму)?
Откуда вы взяли что живете свою судьбу а не чужую?
Я могу сказать вам - вы заблуждаетесь в отношении себя. Хотя это ваш выбор.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 12:13

Странникс писал(а): Слишком просто говорите о духовном развитии, сижу общаюсь , медитирую, получаю ответы, бред сивой кабылы! Духовное развитие это очень узкая дорожа, любое отклонение в сторону останавливает процесс.

- Стандартный дуальный ответ ... Все очень сложно, практически недостижимо ...Ну и что, что "узкий путь", - теперь надо всем сникнуть и страдать непомерно :!: :?: ... :? :cry: :evil:
Вы лучше берите пример с Golden OM ... Она радуется жизни и играючи пройдет этот "узкий участок" ... Да, совершенно не напрягаясь, с радостью, или блаженством, - можно, находя точку спокойствия в себе (медитируя), получать не ответы, а интуитивные прозрения, которые с постоянной практикой медитации (технику выбрать любую под себя, например, я практикую "осознанное дыхание" и "ощущение внутреннего тела") - становятся все чаще и чаще ... Это обязательно надо делать, т.к. с помощью эго от эго никогда не избавитесь ... Путь осилит идущий ... :idea:

Духовность не имеет смысла, если в ней нет радости.

Главное, что упускается из виду в любой религии и в духовности на протяжении тысяч лет - это радость. Неужели вы не понимаете, что Бог дал вам свободную волю, и у него нет желания заставлять вас быть духовными или религиозными. Он желает, чтобы вы вошли в единство с ним, потому что это ваша самая большая радость.
Посмотрите на церкви, посмотрите на духовные организации, которые вы знали. Посмотрите на людей, о которых Марк Профет обычно говорил как о «клубе вытянутых лиц». Так вот, во многих духовных и религиозных организациях вы увидите людей, очень серьезно относящихся к себе, своей собственной важности и важности их миссии. Думая, что они будут единолично – или, по крайней мере, организация будет единолично – спасать планету или приносить Золотой Век Сен-Жермена.
И затем спросите себя – зная, что пребывающие на небесах, обладают чувством юмора – хотели бы они на самом деле, чтобы небеса были населены людьми с вытянутыми лицами? Пусть они остаются на земле, пока не решат улыбаться и прийти без принуждения и с любовью. Тогда примут их с распростертыми объятьями.
Ибо Вознесенных Сонмов не заставляли возноситься. Они вознеслись из любви, потому что это было их радостью. Почему ключевая нота Иисуса – «Радость Миру»? Потому что он приходил принести радость миру. Потому что, когда вы знаете, что в жизни есть более чем то, что вы видите в материальном мире, что вы более чем эта внешняя личность и физическое тело, вот тогда вы испытываете истинную радость. И это – двигатель жизни.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 14:27

Я могу сказать вам - вы заблуждаетесь в отношении себя. Хотя это ваш выбор.

А я могу сказать что вы не знаете меня, но лишь предпологаете что знаете;
вы также торопитесь (и часто заблуждаетесь) с выводами в отношении и других людей здесь, на форуме - как я успела заметить

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 17:45

Golden OM, для меня вы остаетесь загадкой, я вас по прежнему люблю)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 29 июн 2015, 17:58

Спасибо вам, и не только за эти слова, а просто за то..., что вы есть :)

arismoksha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:03
Откуда: россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 июн 2015, 20:09

Очень рад душевной атмосфере на форуме. А что касается свободы - то истинная свобода - это свобода исполнения своего предназначения.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 июн 2015, 20:28

А я могу сказать что вы не знаете меня, но лишь предпологаете что знаете;
вы также торопитесь (и часто заблуждаетесь) с выводами в отношении и других людей здесь, на форуме - как я успела заметить

Не обижайтесь на меня, пожалуйста... меньше всего хотел вас обидеть! :(

А вы теперь мне будете тонко мстить? :lol: :lol: :lol:
Очень рад душевной атмосфере на форуме. А что касается свободы - то истинная свобода - это свобода исполнения своего предназначения.

Санатана дхарма!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 30 июн 2015, 20:48

Друзья, очень благоприятно использовать любую, самую неожиданную возможность для разуплотнения своей личности...вот острый момент диалога на форуме, кто-то кого-то задел за живое, ура!!! Раз оно задето, и ещё живое -туда все наше внимание! А как иначе разобраться с хитрющим, мимикрирующим умом, который жизнь за жизнью водит нас и наших близких за нос !))) хорошая идея? А?))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения