Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 08:37

Анаит писал(а):а Вы встаньте со стула и станьте совершенным вот так, просто, со скоростью вдоха, выстрела...пока летит на пол упавший стул! Что? Страшно? Неохота? Понятно.

Приведите примеры быстрого совершенства из своей жизни или из других примеров, пусть даже великих учителей.
Говорить и делать не одно и тоже, это очень серьезные процессы, даже на физическом плане телу нужно время что бы изменить частоту вибрации, иначе это подобно смерти. В общем я вашу уверенность приму за комплемент, но не за реальный опыт. Спасибо.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 09:28

Здравствуйте, Otechestvenny. Понимаете, вы для себя какую-то планку установили ... И во что бы то ни стало пытаетесь ее достичь. А вы себе не задавали вопрос, - а так ли вы ее установили, и вообще, - нужна ли она ? Дело в том, что Иисус говорил: "Будьте как дети, и вы узрите Царство Божье ..." Видели ту фотографию невинного дитя (которая недавно обсуждалась), который завороженно смотрит на мир с нескрываемым любопытством и радостью, ему далеко до уныния (кстати, - самый страшный промах-грех). Понимаете, когда ваша душа сходила в это воплощение, она понимала, что мир несовершенен, энергии его очень плотные, так что она может на некоторое время забыть о своем происхождении от Бога, но принцип Христа всегда напомнит ей об этом. Вы прозрели, поняли, что нужно идти внутренним путем по пути Христа ... Это очень большое достижение, - так радуйтесь как ребенок, пытайтесь с любопытством и радостью вникнуть, познать этот путь, не унывайте ... Кстати, Иисус всегда помогает тем, кто в замешательстве (Он всегда с нами и пребывает в Божественном Огненном мире) ... Так установите непосредственную связь с ним ... Для этого используйте "осознанное дыхание" и ощущение внутреннего тела (я несколько раз описывал эту технику, кстати, - их очень много, можете найти какую-то свою, которая вам больше подходит). Подойдите к этому с творчеством, радостью и истинным энтузиазмом. Ведь у вас открывается такая огромная перспектива. И не устанавливайте себе никаких планок ... Земля- это чистилище для достаточно уже развитых душ ... Она развивается по экспоненте. Посмотрите, - что было 500 лет назад: кремневые ружья, и сейчас - многоядерные компьюторы, полеты в Космос. Это все надо видеть глазами Творца и радоваться этому. Если даже придется еще раз перевоплотиться (обычно в среднем лет через 500), - отлично ! Представляете, - что будет с Землей и человечеством через 500 лет, каких высот оно достигнет ... Этому стоит порадоваться, как ребенок, а вы все унываете ... Мне, например, всегда был присущ детский максимализм ... :D ... Мне даже на него не раз указавали ... :idea:

Эфирная копия Земли и человечества на эфирном плане - уже Божественно безупречны. Поэтому надо всегда в своем сознании поддерживать Безусловный Оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери, не смотря ни на какие временные и нереальные несовершенства ...
Вот еще один инструмент. Посмотрите, может быть он вам подойдет:
Сонастрой со Христом внутри

Иисус: У вас есть возможность общаться напрямую со мной. Установление такого контакта может занять некоторое время и потребовать усилий. В то же время, если вы будете использовать указанное ниже упражнение, процесс будет гораздо проще.
Следующее упражнение - это визуализация, предназначенная чтобы помочь вам в получении личных ответов на любой вопрос, который может у вас быть. Прежде чем вы начнете выполнять это упражнение, я настоятельно рекомендую вам использовать подходящую технику для опечатывания себя от энергий массового сознания .
Вы должны понимать, что существует множество сил в этом мире, которые постараются предотвратить получение вами истинных ответов. Если эти силы не могут предотвратить ваши попытки установить прямую связь со мной, они попытаются дать вам ложные идеи и ответы.
Вы должны также осознавать, что есть силы внутри вашего собственного ума (враг внутри или ваше низшее сознание), которые попытаются воспрепятствовать этому общению (чтобы узнать больше о низшем сознании, смотрите раздел "Учения"). Эти силы будут пытаться дать вам ответы, которые они хотят, чтобы вы получили. Это общая человеческая тенденция - то, что люди слышат то, что они хотят услышать. Вы должны осознавать эту тенденцию так, чтобы вы понемногу развили различение, которое позволяет вам видеть сквозь несовершенные ответы и узнавать ответы, которые приходят напрямую от меня.
Практическая техника:
Следующее упражнение будет грандиозной помощью в построении различения и связи.
1. Отправьтесь в тихое помещение, где вам не будут мешать некоторое время (по крайней мере 10-15 минут). Сядьте в удобное кресло таким образом, чтобы вам не мешал дискомфорт в физическом теле.
2. Посвятите 5-10 минут опечатыванию себя от несовершенных энергий (используйте технику, описанную в разделе "Духовная Защита").
3. Визуализируйте ангелов Архангела Михаила, окружающих ваше личное энергетическое поле. В общей сложности четыре ангела, по одному с каждой стороны. Это ангелы - 12 футов в высоту и держат мечи, пылающие ярким голубым пламенем. Они неукротимы и могут защитить вас от сил этого мира.
4. Сосредоточьте внимание на вашем Высшем Я, которые расположено прямо над вашей головой. Тихо дайте следующее утверждение:
Во имя Иисуса Христа, я призываю стену бриллиантового белого света окружить мое тело, разум и энергетическое поле. Я принимаю, что эта энергия опечатывает меня от всех вещей этого мира. Я сейчас призываю фиолетовый свет пылать внутри стены света и уничтожить все несовершенные энергии в моем существе.
Позвольте себе ощутить, что вы полностью опечатаны ото всех энергий этого мира.
5. Когда вы почувствуете мир, сосредоточьте свое внимание на центре вашей грудной клетки на высоте физического сердца. Представьте, что духовное пламя пылает внутри вашей грудной клетки. Это духовное пламя не нуждается в топливе, чтобы гореть. Это негасимое пламя.
6. Сосредоточьте свое внимание на этом пламени и позвольте своему вниманию войти в это пламя. Позади пламени, вы видите дверь. Войдите в эту дверь. Когда вы входите в дверь, вы попадаете в туннель. Двигаясь вперед, вы видите ставший легендой свет в конце туннеля.
7. Продолжайте двигаться вперед до тех пор, пока не покинете туннель и не войдете в свет.
8. Теперь вы видите, что попали в утонченно прекрасный сад. Сад окружен высокой живой изгородью. В нем есть прекрасные клумбы и дорожки. В центре Сада - нежно шепчущий фонтан. Повсюду в саду радостно поют птицы.
9. По мере того, как вы идете вглубь сада, вы чувствуете, что заботы этого мира спадают с вас. Чем дальше вы идете по саду, тем легче и умиротвореннее вы себя чувствуете.
10. Просто продолжайте идти и позвольте себе почувствовать как мир и спокойствие сада поглощают все ваши беспокойства и заботы. Когда вы почувствуете духовный подъем и мир, остановитесь на мгновение и оглянитесь вокруг.
11. По мере того, как вы смотрите вокруг, вы заметите два сидения, высеченных из камня. Позвольте себе сесть на одно из сидений и почувствуйте себя комфортно. Затем, сосредоточьте внимание на своем сердце и закройте ваши глаза. Позвольте себе ощутить, что вы находитесь в полном мире в этом прекрасном саду. На самом деле, вы каким-то образом чувствуете, что это ваш дом.
12. Теперь представьте, что вы открываете свои глаза и смотрите на сидение перед вами. К вашему удивлению, вы замечаете, что кто-то теперь сидит на этом месте. Когда вы приглядываетесь, вы осознаете что на самом деле это я, ваш Иисус, который сидит перед вами.
13. Позвольте себе почувствовать комфорт в моем присутствии.
14. Теперь сосредоточьте свое внимание на моем сердце и позвольте себе ощутить, что мое сердце излучает безусловную любовь к вам. Дайте себе несколько мгновений, чтобы принять, что я люблю вас безусловно.
15. Затем, позвольте себе впитать мою безусловную любовь к вам и почувствовать, как она уничтожает все что несовершенно и нереально. Это на самом деле совершенная любовь, которая изгоняет весь страх и все другие несовершенные эмоции.
16. В то время как вы сидите передо мной, полностью поглощенные моей любовью, позвольте себе подумать о вашей ситуации на Земле. Не позволяйте никакому аспекту этой ситуации потревожить вас. Просто принесите эту ситуацию в ваше бодрствующее сознание на мгновение. Затем, посмотрите на меня вновь, и в своем уме сформулируйте беззвучный вопрос. Не спрашивайте меня, что вам делать с вашей ситуацией, потому что вы должны использовать вашу свободную волю, чтобы избирать что делать. Попросите меня дать вам большее понимание ситуации, так, чтобы вы знали, что было бы правильным.
17. После того, как вы сформулировали вопрос, пошлите его мне.
18. Затем закройте свои глаза и сфокусируйте свое внимание на моей любви. Позвольте себе быть настолько поглощенными этой любовью, что вы забудете обо всех заботах этого мира.
19. Через некоторое время поглощенности моей любовью, ваше внимание может само собой возвратиться к вопросу. Просто сосредоточьте свое внимание на моем сердце и слушайте, ожидая ответ. Если вы не получаете незамедлительного ответа, не будьте обеспокоены. Просто сосредоточьтесь на моей безусловной любви и позвольте себе быть поглощенными этой любовью настолько долго, насколько хотите.
20. Когда вы почувствует, что впитали все, что могли, когда вы почувствуете, что ваше сердце стало чашей, переполненной моей любовью, представьте, что вы тихо покидаете прекрасный сад и идете назад через туннель.
21. Сейчас вы сидите на кресле в вашей комнате. Дайте себе некоторое время, чтобы вернуться в ваше обычное состояние сознания.
В начале вы можете не получить немедленного ответа с помощью этого упражнения. Может пройти некоторое время, прежде чем ответ достигает вашего сознательного ума. Просто будьте бдительны и пробуйте приостановить свои дела на несколько мгновений каждый день, чтобы вслушаться в себя. Через некоторое время, будь это часы, дни или даже недели, ответ придет к вам.
Повторяйте это упражнение так часто, как хотите. Если вы действительно хотите ответы об особой ситуации, повторяйте упражнение один раз в день, пока не получите достаточное внутреннее направление.
Я настоятельно рекомендую, чтобы вы всегда имели блокнот и ручку рядом с собой, когда выполняете это упражнение. После визуализации, уделите некоторое время, чтобы записать любые мысли или идеи, которые приходят к вам. Если вы сделаете это частью упражнения, вы будете изумлены полученными инструкциями.
Цель этого упражнения - помочь вам сонастроить свое сознание со мной. После того, как вы будете выполнять это упражнение некоторое время, вы можете почувствовать, что обретаете этот сонастрой даже во время выполнения будничных дел. Это хорошо. Я желаю, чтобы вы имели постоянный контакт со мной.
Последний раз редактировалось Эль Экс 27 июн 2015, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 09:57

Эль Экс писал(а):Земля- это чистилище для достаточно уже развитых душ ...

Здравствуйте Эль Экс! Все верно, земля чистилище. Я не насилую себя сознательно, не высасываю проблемы из пальца, все работает само собой совершенно естественно без моего личного напряга садо-мазо. Для того что бы радоваться или любить или стать совершенным нужно очиститься и этот процесс во мне не останавливается, я даже начал замечать, что если становится совсем трудно, то Бог сам дает не продолжительную передышку и опять вперед.
Такое ощущение, что жизнь сама бьет по морде и не спрашивает на то разрешения. Думаешь, ну вот, может все закончилось, вроде как никаких больше привязок, убеждений, стереотипов, зависимостей в себе не наблюдаешь, но жизнь ставит таким раком и нагибает так низко, что слепой может увидеть свои проблемы в себе, те что еще не очищены, не проработаны.
Эль Экс писал(а):Это все надо видеть глазами Творца и радоваться этому.

Конечно, когда наступает небольшое перемирие, я как глоток воздуха впитываю в себя все краски этого мира и человечества.
Спасибо Вам за поддержку)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 10:13

- А кто совершенен (?) , назови ...
Я, например, не раз себя ловил: "А, вот это эготипический ум свои глупости предлагает", - ну и что, - увидел, это уже хорошо ... То, что увидел, - Сознание начинает сразу трансмутировать в Свет ... Иногда что-то и сделал под управлением эго, - образуется карма ... Ну и что, - или скоро, или даже в другом воплощении это тебе придет и попробуешь уже не ошибиться ... Так и происходит эволюция Души. В чем проблема то :?: Этим надо заниматься между основными занятиями, - медитацией и получение интуитивных прозрений, и не акцентировать внимание на нереальном негативе (не давать ему жизни (энергии) своим вниманием ...). Для этого воспитай в себе волю не унывать наконец ...

Еще раз повторюсь: нужно поддерживать Беусловные Оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери ... :idea:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 10:59

Эль Экс писал(а):Для этого воспитай в себе волю не унывать наконец ...

О унынии нет и речи, мне даже по кайфу понимать себя совершенно другим человеком и видеть свои внутренние перемены, это так увлекательно видеть результаты своего труда, как меняется сознание, как начинаешь по другому реагировать на окружение, видишь то, что раньше не замечал ни в себе ни в других. Очищение, это очень увлекательный процесс, меняешься ты сам и меняется мир окружающий тебя, а то что я говорю о проблемах которые возникают как неотъемлемая часть процесса очищения, то это для того, что бы выслушать опыт других духовных практикантов и поделиться опытом)))
Вы же тоже понимаете, что вас ни кто не выслушает не на улице, ни в кругу близких и знакомых, часто бывает, что не может понять даже любимый человек, одиночество в огромном мире участь многих духовных соискателей.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 11:20

- А я не слежу за совершенствованием себя, я больше как-то стараюсь вникнуть в обсуждаемые вопросы, медитируя при этом ... Порой приходит такое, что я даже иногда в недоумении - откуда я это взял и начал обсуждать, отвечать ... Т.е., что-то обсуждая с другими, я много узнаю сам изнутри ... Это меня приводит в неописуемый восторг, - просто радуюсь как дитя малое. И, вы знаете, мне совершенно "по фигу", насколько я совершенен ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 11:34

Эль Экс писал(а):И, вы знаете, мне совершенно "по фигу", насколько я совершенен ...

Вы хотите сказать, что совершенно не управляете процессом духовного развития, не прилагаете волю и усилие, как есть так и есть, куда придете тому и рады. Но ведь даже и в медитации нужно приложить хоть минимум усилий.
Царствие Небесное усилием берется, и прилагающие усилие восхищают его. Я полностью признаю это выражение из Евангелие. Тоже самое нужно искать и найдете, стучитесь и отворят вам, а это тоже усилие. А так просто и чирей не соскочит, всему нужно приложить усилие, Иисус Христос так же прилагал усилие, вот только вопрос в том, по чьей указке самовыражение или Бога-выражение прилагается усилие.

Я помню вы придерживаетесь уступанию, это очень хорошо, браво, я это понимаю немного в развернутом виде как принятие и смирение.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 12:30

11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

- Это искажение, внесенное людьми. Об этом как-то уже говорили. Царство небесное не силой, а уступанием берется ...

Духовная энергия приходит в этот мир через уступание. Она создает “не-страдание” как для себя, так для остальных людей, также как, впрочем, и для других форм жизни на нашей планете. Когда достаточное количество людей войдет в состояние уступания и, тем самым, полностью освободится от негативности, энергия уступания начнет создавать другой мир. Если Земле суждено выжить, то это произойдет только благодаря энергии населяющих ее людей.
Делая свое знаменитое пророческое заявление в Нагорной Проповеди, Иисус ссылался именно на эту энергию: “Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю”. Это и есть безмолвное, но в высшей степени насыщенное присутствие, которое рассеивает бессознательные стереотипы ума. Те еще какое-то время могут оставаться активными, но они уже не смогут управлять вашей жизнью. Внешние обстоятельства, которые обычно этому сопротивляются, также имеют тенденцию сдвигаться или быстро растворяться через уступание. Уступание — это очень мощная сила как для изменения ситуаций, так и для трансформации людей.

Силовое вызывание духовного опыта необязательно приведет к духовному росту. Зачастую это будет иметь противоположный эффект, и решающим фактором является уровень духовной зрелости души или ее недостаток. В общем, я бы сказал, что если душа не готова, то принуждение духовного опыта отложит ее прогресс. А когда душа готова, духовный опыт произойдет без принуждения. Вот почему Иисус сказал (если игнорировать искажения):
"С того времени, как Иоанн Креститель начал проповедовать, и до сегодняшнего дня претерпело Царство Небесное немало яростных нападений, и многие пытаются силой захватить его." (Матфей 11:12)

В основе духовного пути лежит то, что вы пойманы в ловушку дуальности и отделения. Цель: преодолеть дуальность и отделение, но рассуждения проистекают из дуальности. Можно сказать, что вы пытаетесь достичь достойной цели средствами, не способными доставить вас к ней. Также можно сказать, что вы не полностью понимаете цель и подходящие средства для ее достижения.
Вы допускаете существенную ошибку, думая, что можете использовать внешнюю волю, волю эго, чтобы избежать эго. Это просто невозможно. Есть только один способ преодолеть эго, и он заключается в том, что вы устанавливаете контакт с чем-то более высоким. Однако это что-то - необязательно духовный опыт. Реальный выход состоит в установлении контакта с вашим Я Христа и постепенном слиянии с ним, так что у вас происходит постоянная трансформация сознания.
Я хочу сказать, что сильный духовный опыт необязательно и не автоматически ускорит ваш духовный рост. Если вы не готовы к усвоению этого опыта, то он может быть отвлечением, даже препятствием.

Усилием воли свое сознание не изменить ... :idea: - Вы сами жалуетесь, что никак "не достигните установленной планки".

Тоже самое нужно искать и найдете, стучитесь и отворят вам, а это тоже усилие.

- это усилие не изменить сознание, а просто найти Путь по указателям, а далее уже надо выходить за человеческие ментальные рамки, - здесь уже дуальное усилие не поможет, как ни старайся преодолеть дуальность дуальностью ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 13:22

Простите, один только раз допущу мультипостинг.

Представляете: "ВЫХОДИТЬ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МЕНТАЛЬНЫЕ РАМКИ... :!: ... Т.Е. СТАНОВИТЬСЯ БОГОЧЕЛОВЕКОМ, ХРИСТОМ, ИДУЩИМ ПО ЗЕМЛЕ... :!: ...Какое еще совершенствование вам нужно... :?: " (представьте, что у меня глаза и улыбка, как у того младенца, фотография которого помещена выше).

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 27 июн 2015, 17:01

Мы все практикующие, но каждый ждет своего результата, конечно хочется залезть повыше. Слишком просто говорите о духовном развитии, сижу общаюсь , мадитирую, получаю ответы, бред сивой кабылы! Духовное развитие это очень узкая дорожа, любое отклонение в сторону останавливает процесс. Создатель сделал подарок, подарил жизнь телу и душе, дальше он ждет развития а это движение к свету, то есть нужно стать светлыми, от слова свет. Когда дети рождаются, они светятся, но свет имеет золотой оттенок, после крещения мы свет теряем а потом всю жизнь пытаемся вернутся к свету, но этот свет требует от тела определенной чистотыи частоты вибраций к которому наше тело не привыкло. Нужна трансформации и очищение а это очень болезненный и трудоемкий процесс. Святые светятся светом с голубоватым оттенком, так что возврат к свечению детства это только начало развития. Бог подарил нам жизнь, но у нас нет свободы от рождения но есть свобода выбора; жить без свободы или развивается и заработать свободу. В процессе духовного развития увеличивается слияние с создателем и увеличивается свобода. Обычные люди живут по карме, она расписание на всю жизнь вперед, не бывает внезапной смерти,несчастного случая, все расписание наперед. У великих мастеров и учителей будущее не просматривается больше чем на два месяца вперед это говорит о много вариантности развития событий, есть свобода выбора. Мое мнение свобода в духовном развитии. Светые практически свободные люди но к сожалению их очень мало.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения