Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 11:42

хоть как-то намекнуть - что такое душа, вечность в вас...


ответ такой:

1- Заочно такое дело на мой взгляд мало эффективно
2- По искреннему намерению Жизнь соединяет 2 людей (если есть такая "необходимость") и соответственно-готовность - один из них напомнит из себя о себе - другому, направит его...даст нужный толчок;
"необходимость" - не в прямом смысле слова, ибо жизнь в своем выражении спонтанна, Ты - в ней, и ты она, и она через тебя ....
Лезть со своей правдой и желать убедить - это не дело на мой взгляд и создается впечатление что человек такой на самом деле не знает себя хоть и утверждает обратное....ибо если ты знаешь, не возникает желания искать кого просветлять - обучать, убеждать (но если жизнью уготовонно тебе напоминать другим о себе, о истинности, то тем более не нужно забот, ибо познав себя, понимаешь что все - само разворачивается - все спонтанно ) , ведь кто есть те другие .... и что все, и что ты....либо ты не делишь Себя, либо ты делишь ....либо ты полностью принял, либо ты не принял и ищешь недоработки и ошибки в других и соответственно в Божьем творении :D

но если
хоть как-то
- то можно устроить :lol:
самое простое это - взгляд и если ты можешь чувствовать взгляд, то поймешь что есть за взглядом или скажем - что смотрит через глаза, например: Брако, Саи Баба, Пападжи, Муджи, тот же Ошо, Нисаргадатта Махарадж, Samdarshi, Ajja...вспомню еще, напишу

Вот этот ребенок к примеру - он просветленный или он нуждается в просветлении и в фиксации?
Изображение
На мой взгляд - в основе - все так как сверкает в этих глазах и это и есть мы на самом деле - ему/ребенку ведь ничего не мешает просто радоваться без причины, просто быть и просто быть радостью ... :D
Истина - она просто есть, что нужно чтобы быть собой, чтобы осталась одна спонтанность, искренность, радость, любовь, счастье, разве что-то нужно чтобы просто быть тем, кем ты и так являешься?
(может только - сбросить ложное с себя)

Зачем вся эта болтовня? Личность - не-личность ....эго -не-эго ....замучали уже наверно это бедное эго ...оставьте эго в покое, незачем столько внимания ему уделять, оставьте других людей в покое и не считайте что они блин калеки и без ваших костылей не пройдут и метра - у большинства есть свои ноги и если никто не просит помощи, то значит и не нужно оно

А если все в вас взывает к тому чтобы поделится, то вы будете знать наилучший способ для этого и не надо будет спрашивать ...никого, вы последуйте внутреннего зову (не тому что ваш ум считает что нужно делать конечно), ну а из молчания - все нужное будет появлятся ...
(опять же....кто сатсанги ведет, кто картины рисует, кто стихи пишет ... и т.д. - - каждому свое)

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 15:15

Воистину, Оль! Вот и я последнее время люблю заглядывать в колясочки малышей до 3-4 лет! Ох, какие детки народились на нашу Землю! Ох, какие замечательные, лучистые мудрые глазки смотрят на нас с Вами! Можно спокойно уходить в любой момент : наша планета в надежных руках...все будет хорошо...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 18:30

ответ такой:

1- Заочно такое дело на мой взгляд мало эффективно
2- По искреннему намерению Жизнь соединяет 2 людей (если есть такая "необходимость") и соответственно-готовность - один из них напомнит из себя о себе - другому, направит его...даст нужный толчок;
"необходимость" - не в прямом смысле слова, ибо жизнь в своем выражении спонтанна, Ты - в ней, и ты она, и она через тебя ...

1. Да, не эффективно.
2. Абсолютно верно. Пока двое не станут одним... а перед этим каждый из двоих разберется в том, что ему надо...
Представляете - какая пропасть? Хотя двое живут рядом... и при этом еще, как каждый продвинутый, (считая себя таковыми) посещают "курсы самореализации"... и потом, начитавшись книжек и насмотревшись сатсангов - выносят свои заключения.
На этой волне (спрос рождает предложения) возникают как грибы после дождя многочисленные просветленные учителя...

Вот этот ребенок к примеру - он просветленный или он нуждается в просветлении и в фиксации?

В глазах ребенка - рай, откуда он и родился. Если это святой родился - он таким и подойдет к концу жизни.
Смотря в глаза ему - мы тоскуем о потерянном, ибо сами не можем быть такими.
То, что в глазах ребенка - АВАНС. И более ничего!
На мой взгляд - в основе - все так как сверкает в этих глазах и это и есть мы на самом деле - ему/ребенку ведь ничего не мешает просто радоваться без причины, просто быть и просто быть радостью ... :D

Нет. Это не мы, это всего лишь наша высшая личность.
Я же говорил, что ее (нашу высшую личность) мы склонны считать самим собой, то есть душой.
Вот и "лакмусовая бумажка".
Зачем вся эта болтовня? Личность - не-личность ....эго -не-эго ....замучали уже наверно это бедное эго ...оставьте эго в покое, незачем столько внимания ему уделять, оставьте других людей в покое и не считайте что они блин калеки и без ваших костылей не пройдут и метра - у большинства есть свои ноги и если никто не просит помощи, то значит и не нужно оно

Личность любит болтать! Затем.

Вот ваша же фотография-индикатор выявила то, что В.Высоцкий образно выразил так: "Шах расписался в полном неумении...".
Ну и что будем делать теперь?
"Как честный человек - вы теперь должны жениться..." :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А ведь сколько умоспекуляций было по этому поводу высказано! :lol:
И оказалось что вы считаете что мы - это то, что в глазах этого ребенка - а в его глазах - всего лишь высшая личность этого живого существа - ангел.
Но это НЕ ДУША, ДУША - нечто ИНОЕ!
Мы - это НЕЧТО ИНОЕ, чем личность в любом своем качестве.

Я не мог понять как мне дать понять это (помните?), мне сказано было - что надо стараться! Оказалось - мне не пришлось ничего делать для этого - все произошло само собой! В каком-то смысле - я постарался.

Нет, конечно, и теперь можно "съехать" на "моя твоя не понимай". Но как это будет теперь звучать?

А если все в вас взывает к тому чтобы поделится, то вы будете знать наилучший способ для этого и не надо будет спрашивать ...никого, вы последуйте внутреннего зову (не тому что ваш ум считает что нужно делать конечно), ну а из молчания - все нужное будет появлятся ...

Появляется
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 22:01

Болтовня, одна болтовня не о чем...пустота...только на неё надежда )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 22:09

"Как честный человек - вы теперь должны жениться..."

не-а, не должна - никому ничего не должна ну кроме как самой себе и то не должна а выбираю потоково :D
(счастливо и радостно жить ... творить)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 22:17

Golden OM писал(а):выбираю :D (счастливо и радостно жить ... и творить)


Наверное это совсем не относится к совершенству, наверное это ранняя стадия совершенства, очень ранняя.

Я тоже когда то создал сайт и назвал его Методика СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ БЛАГОПОЛУЧИЯ
Сейчас мне стыдно за примитивность своего ума и желаний.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 22:43

otechestvenny писал(а):Я тоже когда то создал сайт и назвал его Методика СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ БЛАГОПОЛУЧИЯ
Сейчас мне стыдно за примитивность своего ума и желаний.



Это очень хорошо.Правда очень тяжело,но этот этап пройдет.
Помните, я как то писал - Мне стыдно смотреть в небо :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 25 июн 2015, 23:48

Сейчас мне стыдно за примитивность своего ума и желаний.

Сначала думаешь что все лучше тебя когда смотришь на внешнее, когда смиришься с этим - будешь смотреть в душу, и вот тогда поймешь - как ты ошибался...
Самая дорогая вещь в жизни - это опыт, берет дорого, но объясняет - доходчиво!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 26 июн 2015, 00:03

Всегда можно построить что-то новое, что- то лучшее...,
уместное по ощущениям на данный момент...

Наверное это совсем не относится к совершенству, наверное это ранняя стадия совершенства, очень ранняя.

Совершенство не умственная реалия :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 26 июн 2015, 00:07

Так обычно и происходит.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения