Можно ли быть свободным?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 08:39

Желание,это единственная энергия.Есть еще Пустота,но это перепутье,затишье перед бурей.Без желания вы не проснетесь утром,не родитесь,не умрете,даже не пошевелитесь.Все создано по желанию,а не случайно.Есть сила желания,есть его слабость.О,наступил момент,мы исчерпали все свои желания и как воздушный шарик поднялись в небо и наслаждаемся свободным полетом,нас ни чего не держит.Раньше ты молился каждый день,мучился в раскаяниях,посещал всевозможные тренинги,был участником сект.Сдавал деньги на пожертвования.Ты жадно стремился к богу.А что сейчас?Ты сам Бог.Все уже давно мной создано.Зачем что то делать?А главное эгоизм со мной согласился и мы балдеем на пару.КТУ теперь равен жирному нулю.И тут понимаешь,что это твой сверх-эгоизм надул этот шарик.То есть он тебя в очередной раз надул.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 08:55

Бывает и по другому и тогда то что ты называешь желаниями я называю .... ой, не могу никак это назвать
Это как если бы в предложении " Я делаю" убирается " Я" ....
( не знаю если могу это обьяснить :D )

Это совсем не значит что желания типо плохие или хорошие, как и не значит это в отношении любых таких примеров жизненных... все что есть и как есть замечательно, но это обычно трудно уму понять :D
Зачем что то делать?

Нет "зачем" в моем случае, есть импульс сердца который меня ведет, и есть проявление жизни в Спонтанности Момента Сейчас, и есть Поток в котором я ... и в котором нет меня, Который Есть Я и который через меня- жизнь в жизни
Последний раз редактировалось Golden OM 02 июл 2015, 10:17, всего редактировалось 10 раз(а).

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 08:57

Согласна...ха! Значит истина опять посередине? Поспешай неспеша или хоти, не привязываясь и вот мы опять на берегу хрустального озёра род названием Дзен...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 09:29

Если бы меня спросили сейчас кто я, я бы сказала: тебе ответить из знаю или из не знаю? Ибо я и то, и другое одновременно, это парадоксально на первый взгляд но это в моем понимании именно так;
Человек это желания или их отсутствие, а жизнь это желания или их отсутствие?
- и то, и другое
По этому вопрос- зачем сознание играет в игру под нозванием жизнь все же интересный вопрос, наверно потому, что вопросы всегда интересны и плодотворны- это уже может быть ответом:-)
Я себя знаю и одновременно не знаю, при том - не знаю- это моя самая веселая часть, интересная для меня, если бы не было - не знаю, то - знаю- не существовало бы...., по этому я себя знаю и одновременно не знаю- гармония жизни:-)
... я расширяюсь... я развлекаюсь, я радуюсь, я испытываю, я есть все что я есть и ничего.... кроме этого/меня нет.

Но Я очень забывчивая, ну просто ....Очень! :lol:

И хорошо что все в гармонии, без нее просто не существовало бы того что есть (жизнь :D )
Движок нужен для равития, для расширения -это важно ( по этому если есть сейчас у вас желания, то это здорово :D )

Вот я как личность не хочу петь, а нафиг мне это надо - типо
https://www.youtube.com/watch?v=llyADThAg5o
или
https://www.youtube.com/watch?v=DRFCvcFLjoI
но разве я могу саму себя удержать? Невозможно :lol: Я просто самой себе не позволю такого и дам себе пинек в одно место :)))
Движение=Жизнь а Жизнь=Движение

Аллилуя! :D

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 10:18

Самый большой страх,это отсутствие перспективы.Чем хороши детство и молодость - наличием перспективы.Старость,ты доживающий элемент.Старость отличное время для обращения к Богу.Ты ковыляешь в церковь,хочешь что то спросить у бога,но тут батюшка - веди себя хорошо и ты в раю.Рай? - это перспектива.Это по мне.И вот ты преданный прихожанин.Но сомнения всё же иногда,да и приходят.И вот ты начинаешь искать Истину.Начинаешь читать умные книжки,ездить в Тибет и дружить с полушизофрениками.И чем дальше в лес,тем толще партизаны.У каббалистов есть такая притча - Стоят три человека и смотрят на самолет,у одного мощный бинокль,у другого театральный,а у третьего солнечные очки.Один говорит что до самолета 20 метров,второй 200м,а третий 2 километра.Кто из них врет,кто говорит правду,кто познал истину?
Большинству искателей истины рано или поздно приходит подсказка в виде состояния.Дается состояние приближенное к состоянию Любви.Любовь,вот подсказка.Только в этом состоянии можно почувствовать вечность или бесконечность.Вот она настоящая перспектива.Страха нет,развязаны руки - ты творец,ты свободен.Истины нет,то есть ее нельзя понять,как и бесконечность.Истины - нет.Есть бесконечность,которую можно почувствовать через ЛЮБОВЬ.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 10:25

.Один говорит что до самолета 20 метров,второй 200м,а третий 2 километра

выбить все метры и костыли ,,,короче все из под ног ....все, падай! ...или ныряй ...в бытие ...в любовь ...и хрен с ним ! :lol:


нет метров на самом деле, все проще, правда! и ты это знаешь не меньше меня(по крайней мере-интуитивно чувствуешь) ...ты и то что ты ищешь - одно - или скажем - то что ищет и является тем что ищется - вы слитны, слитности нет только из за разделителя (то бишь ума :) )

(возраст - не важен, пол -не важен ...обстоятельства не важны хотя конечно же они порой добавляют огонька-жару что мало не покажется :D )

Любовь,вот подсказка
;)

*если долго искал но так и не нашел, значит наверно стоит остановится- не искать а позволить чтобы будучи в расслабленом физически и ментальном состоянии оно само тебя нашло - дало о себе знать чтобы ты всего лишь смог осознать - неужели обязательно стать парализованным чтобы это произошло? - ты как-то обмолвился об этом/о таком случае

- слова не всегда могут донести ....мои слова это конечно не четкая инструкция - все индивидуально и то что мной написано, написано больше как предположение с словом - "наверно"
тебе решать -что делать или не делать, чему или кому доверять :)
Последний раз редактировалось Golden OM 02 июл 2015, 10:55, всего редактировалось 12 раз(а).

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 10:28

Встречное предложение - встретиться сознательно\полусознательно\бессознательно Дома. Я спросил разрешения - разрешили. Вот тогда - реально, каждый поймет свой реальный уровень.
Вообще-то мы постоянно там вместе и есть еще другие люди, но это не то! - это полубессознательно!
Попробуем сознательно?
А?

А разве это возможно?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 11:03

В продолжении к ответу...

Почему мы ищем Любви ....везде мы ищем, везде смотрим, только в себе - в своем сердце - не смотрим
Это как в рассказе - он потерял ключи - везде искал, только в своем собственном кармане забыл посмотреть - они там и были :lol:

Нырьните в себя - посмотрите в себя ....что отделяет вас от любви и отделяет ли вас на самом деле что-то ...не бойтись смотреть в себя - что там есть - боль? прекрасно! страх? прекрасно! пусть раскажут что есть им расказать - обнимите боль, обнимите все, всего себя ....и все обнимет вас в ответ

Кто сказал что что-то - боль - страх ...не важно что ... это плохо? Ваш ум вам сказал? и вы ему поверили? :D Пройдите сквозь боль .....насквозь ...ну что он вам сделает - убьет?; а смерть что сделает? Убьет? Ха :D Ну и хрен с ним ...пусть -отпустите себя, сколько можно жить во всем этом веселье-невеселье - боятся - переживать - старатся до опупения -искать перфекционизм до боли, боятся смерти ...и т.д. отпустите себя и посмотрите что произойдет :D
(по моему - вы никуда не денетесь а на оборот - будете живее всех живых :lol: )
не верьте мне - верьте себе ;)
:D
Последний раз редактировалось Golden OM 16 июл 2015, 06:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 12:25

Ну, я же говорю -игрунишка!!! Затевает астральную встречу на тонком плане зная, что ничего не проверить, ни доказать...нет таких способностей у нас пока, да даже если б были, разве это итог, показатель духовного роста?

Причем здесь астральная встреча на тонком плане?
Совершенно реальная встреча Дома.

Я понимаю вас :( - когда дело доходит до дела - дела нет, нет ДАЖЕ!!! дела!?

мне сказал замечательные слова по поводу одной очень древней йогической традиции сидхов авадхутов...там народ лихо осваивал перенос сознания из тело в тело, осознанное сновидение, разнае фокусы -покусы с телом и сознанием...но он просто и ясно задал один единственный вопрос : а где ж тут духовность?

В том, что я предложил - нет духовности в принципе.
Духовность - это душа, а я предложил перенести\попытаться перенести свое внимание\часть своего внимания в высшую свою личность. Так как я это предложил - я спросил вначале разрешения у тех, кто в состоянии помочь в этом каждому здесь присутствующему - они разрешили.
Вы - испугались ибо не верите никому, потому что никого кроме себя не любите. Ибо боитесь быть обманутой в очередной раз.
Ну что ж - нет так нет. Второго предложения не будет - яичко дорого только в Христов день. Оно и не от меня исходило, это предложение.
Ничего :D

Вы приняли предложение, у вас есть способность лечить, так же вы обладаете полускрытым Даром яснознания.
И тут понимаешь,что это твой сверх-эгоизм надул этот шарик.То есть он тебя в очередной раз надул.

Совершенно верно!
А разве это возможно?

Не только возможно, но и так произошло!
Теперь постепенно, через некоторое время (у кого больше, у кого меньше) - вспомните нечто неясное, потом больше и больше.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Можно ли быть свободным?

Сообщение 02 июл 2015, 13:37

Яичко дорого во Христов день, говорите? Так и знала -блеф...так блефуют игроки, ему разрешили высшие силы, потому, что он избранный, вхож туда, куда другим хода нет пока, ибо они другие, рылом не вышли...(пардон за грубость, Оля молодец, дала брутальную ноту, я её поймала)))). Так вот, мил человек, с таким настроем, как у Вас о духовном можно пока забыть и дуть к батюшке на покаяние...и называется этот процесс, как работа В.И. Ленина ''шаг вперёд, два назад''...любителям играть в слова посвещается...)))
Теперь о технологии. Она есть. Если проанализировать опыт и агиографию большинства святых во всех без исключения религиях, выявляется вполне конкретная закономерность. Как работает православие в его эзотерическом аспекте: молящийся дни и ночи умной молитвой (иссихаст) вытесняет однонаправленностью действа все другие мысли, кроме молитвы, замыкается цепь, нет места, даже щелочки для деятельности ума, происходит разрыв ментального шаблона, освобождается пространство для внутреннего созерцания, идёт самопогружение до потери идентификации с личностью и все! Вот она...пустота, ждущая заполнения Святым духом, Отцом, Сущим и т.д., что происходит у мусульман суфиев: они творят зикр- довольно монотонное действие, часто сопровождающееся односторонним вращением по часовой или против часовой стрелки, небольшая разница, но эффект тот же, разрыв ментального шаблона думанья, провал в сознании, нырок и освобождение...то же у иудеев, то же у буддистов, индуистов - методом отсекания не то, не то, идёт разоблачение понятийных цепей, ведущих к тому же разрыву шаблонов...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения