Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 24 дек 2014, 07:55

Для "меня" медитация есть все что есть, всеми аспектами жизни можно познать Единного
Любое действие (или "не действие") может стать медитацией если в нем присутствовать всем своим вниманием, если делать из радости, если делать из любви и для любви
Любое любимое творчество может стать медитацией если оно захватывает вас полностью...
Можно словами играть и сказать и по другому о медитации, можно сказать что это как бы зависание между вне.... и вну.....или сказать о нем как о самым естественном состоянии каждого, это просто бытие - истинность.... можно сказать по разному но разве могут слова обьять все это?:-)

*рыба плавает в воде но спрашивает себя - а вода это что, как познать воду....обычно так/если сравнить
*вот ребенок с большим интересом раглядывает жука- медитация!:-))))
Медитация это состояние, это не концепция
Имхо

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 24 дек 2014, 09:07

Восхитительный предыдущий пост! Полный и завершенный...
Медитация может случиться везде, с кем угодно и когда угодно... И даже в экстримальной ситуации...
Целенаправленно медитация проявляется во время тихого сидения в неподвижной и удобной позе из которой не хочется выходить... Далее это экстатическое оцепенение может быть сознательно перенесено на любой акт жизни (покой в движении), вне препятствий и противоречий, ибо нет никакой нирваны вне сансары... А если выразиться языком западных людей: Нет Бога вне самой Жизни... И в этом смысл и цель всей эволюции сознания: необнаружимости препятствий, включая беспрепятственность, ни в прошлом, ни в будущем, ни в нынешнем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 26 дек 2014, 06:59

Мудреца спросили : "Стоит ли медитирующему отгонять комаров?"
- "Ну, ежели вы на самом деле взмедитнули, - ответил Мастер,- то комаров вы не заметите, ну а коли пока просто так сидите, то чего ж терпеть?"
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 29 дек 2014, 17:49

Мне нравится реальная история о Будде, которая случилась в древности и сама собой показала пример: Будда как известно из всего делал поучительные уроки... Однажды когда Будда восседал в роще с учениками пришел один лжеучитель брамин и стал браниться и ругать Будду и его Учение... Он лил тонны грязи и обвинений без остановки... Тогда как Будда и ученики спокойно и невозмутимо сидели... Когда он закончил Будда произнес: "Что происходит с посылкой если ее не примет адресат?" - Ученики ответили: "Возвращается к отправителю"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 02 янв 2015, 13:55

Вчера держала младенца, новорожденного на руки- давно этого не делала и поняла- они уже этим живут, в этом... а мы взрослые стараемся .... медитировать- улыбнуло :D

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 02 янв 2015, 17:00

Так у младенцев ещё всё впереди - и ментальные загрязнения/блоки, и кармические отработки/программы... Или Вы думаете, младенцы какие-то идеальные, а мы все остальные - ошибки природы??)))))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 02 янв 2015, 21:42

Вчера держала младенца, новорожденного на руки- давно этого не делала и поняла- они уже этим живут, в этом...

Вот интересно! Я пытался разговаривать со взрослыми но они меня не понимали и не слышали. А вы, когда держали младенца слышали его?
Я не имею в виду те звуки что он учится издавать ртом.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 янв 2015, 08:45

Если медитация имеет какой либо "опыт", то она не является медитацией! Медитация имеет своим обыкновением разобусловливание и Освобождение... А последствия и результаты - это блуждание в пределах...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 янв 2015, 11:37

Вот интересно! Я пытался разговаривать со взрослыми но они меня не понимали и не слышали. А вы, когда держали младенца слышали его?
Я не имею в виду те звуки что он учится издавать ртом.


Насчет конкретно этого случая - - я звуки не слышала - я просто слилась с ним в состоянии бытия
Но музыку/звуки можно слышать там где не все ее слышат/если вы об этом - рекомендую на этот счет фильм Август Раш если будет возможность и желание посмотреть

Или Вы думаете, младенцы какие-то идеальные, а мы все остальные - ошибки природы??)))))

Я этого не говорила, эти слова а значит и мысли- вы озвучили
Если сможете, попробуйте вспомнить свое детское состояние/конечно же не в младенческом возрасте :D - вспомните ту истинность и искренность а также легкость и радость - и тогда это и будет состояние медитации -если вспомните, то поймете о чем я - все самое естественное на самом деле - очень простое - но одновременно сложное для многих взрослых умах :(

помните ,было такое высказывание - если я не ошибаюсь то звучало оно примерно так: "будьте как дети и войдете в царство небесное"

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 03 янв 2015, 11:50

Золотой Ом,
Есть разные дети, я часто вижу детей, которые посерьёзней взрослых будут и с тоской в глазах , не первый раз рождённых глазах (которую никто не замечает). У них такой груз за спиной висит,что даже чувствовать тяжело.
Вся эта якобы детская лёгкость- это очередная иллюзия западного мира.
ТО,что детям многое интересно и смотрят они обычно на мир "широко распахнутыми глазами" никто не отрицает. Но мало кто бывает во взрослой жизни так жесток,как могут быть дети..
Я наблюдаю наоборот такой факт,что вырастая и получая определённый опыт люди открывают своё сердце,становятся милосерднее,лучше и тд. Может я и ошибаюсь, но очень часто такое вижу !

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения