Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 21 окт 2014, 06:16

Смотреть невооруженным глазом...
Быть как дети...
Вот вся медитация...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 21 окт 2014, 10:42

Быть как дети...

Что вы имеете в виду? Дети до трёх лет как зверушки. Они не узнают себя в зеркале, на фото, не отделяют себя от окружающей среды. Хотите сказать, что животные уже в нирване?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 21 окт 2014, 10:49

- Иисус сказал: "Будьте как дети, - и Вы узрите Царство Божье", т.к. дети познают все изнутри, не доверяя никаким авторитетам и догмам (даже недавно созданным).

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 21 окт 2014, 15:12

Быть как дети - означает вернуться к своей изначальной нерожденной сущности! И несмотря на то, что это звучит как возвращение - это есть движение вперед в эволюционном смысле! Сам опыт рождения и опыт сансары (страдания и тупика) свидетельствует о правильности "возврата" к своим истокам и к ИЗБАВЛЕНИЮ... ибо другого пути и не существует! Путь от своей Сущности - это путь к еще большей связанности, а следовательно к деградации, зависимости, несвободе...
Животные - не в нирване! Это связующее и вспомогательное звено этой эволюции ... Животные это тоже люди, но в промежуточных стадиях...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 23 окт 2014, 03:37

- Иисус сказал: "Будьте как дети, - и Вы узрите Царство Божье", т.к. дети познают все изнутри, не доверяя никаким авторитетам и догмам (даже недавно созданным).

Маленькие дети ещё не могут думать. Они просто копируют поведение матери. Аналогично ведут себя собаки, поэтому они становятся похожими на своего хозяина. Как приучить собаку ходить по тропинкам, а не по грядкам? Я не учила этому Кузю. Он сам этому научился, глядя на меня.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 23 окт 2014, 07:53

Как приучить собаку ходить по тропинкам, а не по грядкам? Я не учила этому Кузю. Он сам этому научился, глядя на меня.

Животные копируют и дети копируют не задумываясь. Одни - потому что не столь изощрены, другие - потому что доверяют авторитету взрослой особи.
Стоит только провести правильную пи-ар компанию ада, а в видеоролике показать счастливых людей там - ТРИ ЧЕТВЕРТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ШАГНУТ ТУДА НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!
С детьми на руках и домашними животными, следующими за ними. :(
Такова сила примера! :D
"Будьте как дети" - детям не надо никуда "возвращаться" еще - они еще "там". Им не хватает лишь критического подхода к реальности, в которой они родились. Они еще не убедились на собственном опыте что копировать взрослых - вредно и даже губительно.Когда убедятся - они уже взрослые и надо распутываться "назад". Время упущено. И такова и была карма, созданная ими самими в прошлом.
Однако человек может все что в состоянии определить его ум!

Мудрость в том и состоит, чтобы желать ходить лишь там где надо. Надо не кому-то а тебе самому.
Ибо что в маске что без маски ты все тот же прекрасный человек... Стенли Ипкис :lol: :lol:

А то)))) Помню, что ты был хорошенькой девушкой ;)

"... но ктоб взглянул в глаза принцессы той,
не стал бы тот завидовать Луи..." :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Alex11 23 окт 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 23 окт 2014, 08:38

Когда вы ведете себя как невинные дети, вы не планируете, не готовитесь, не накапливаете... Вы просто ДЕЙСТВУЕТЕ безо всякой привязанности... Это Интуитивная Мудрость... Спонтанность... Это невыразимо в словах... Это само ЕСТЕСТВО вашего сознания, а естество, безыскусственность, простота - это как известно и есть Божественность!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 23 окт 2014, 09:29

Alex11 писал(а):"Будьте как дети" - детям не надо никуда "возвращаться" еще - они еще "там".

- Так и есть. Дети еще не так сильно подвержены воздействию дуального мира и над ними не так сильно сгустилась вуаль неведенья. Я это наблюдал на примере своей дочери, когда она была совсем маленькой (лет 5), - беседы на духовные темы с ней приводили меня просто в шок ... Маленький человечек все понимал и отвечал соответственно. Но все это прошло к 11 годам. Говорят, что на человека начинает сходить карма где-то с 12 лет. Это вполне нормально, что дети духовно более чувствительны, но они сами должны в дальнейшем пройти через дуальный мир и сами освободиться от вуали неведенья индивидуально, - на то и дается школа воплощения ... И здесь ни в коим случае нельзя навязывать ребенку свои взгляды на Реальность ...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 23 окт 2014, 16:14

Дети ведут себя искренне, открыто, что думают и чувствуют, то и выдают не задумываясь. А взрослые играют какие то роли, врут чтобы о них лучше думали, переживают, если выглядят не слишком красиво и заодно высмеивают тех, кто с их точки зрения неправильный. :?
Вы просто ДЕЙСТВУЕТЕ безо всякой привязанности...

Я думаю, что привязанности у детей намного сильнее чем у взрослых. Например к матери и просто к какой то дурацкой игрушке.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 23 окт 2014, 18:19

Когда вы ведете себя как невинные дети, вы не планируете, не готовитесь, не накапливаете...

Ну да, например не думаете, в чём завтра выйдете на мороз, что будете есть, где жить... Это чтоли цель духовного развития, Вы думаете, и в этом соответствие Богу??
Вот скажем женщины, сдающие детей в дома малютки - зачем им заботиться, чем ребёнка кормить, во что одевать, как воспитывать - родила, и на том её долг выполнен, правда?)
Я думаю, что привязанности у детей намного сильнее чем у взрослых. Например к матери

Логично, ребёнок до 12-14-16 лет (до его полового созревания, у кого как) имеет привязки и к матери, и к отцу. А вот потом происходит "отрыв" - привязка отключается, и родители, до того самые важные люди в его жизни (благодаря привязке) становятся чужими резко)))))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения