Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 окт 2014, 22:04

Какая прелесть! Что ж за молитва там была?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 окт 2014, 22:32

Free bird,
просто пожелание любви и света всему миру, желание того, чтобы провиденческие силы открыли сердца людей великому свету, частичкой которого мы все являемся, и о чем так многие совершенно забыли. Чтобы рассеялась тьма в сердцах, и осталось добро и радость бытия. Особенно в тех, чьи сердца заполнены тьмой. Именно там нужен свет.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 окт 2014, 23:01

dream261
Вы сами умеете любить, Ваше сердце открыто Свету и тьмы нет?
dream261 писал(а): Особенно в тех, чьи сердца заполнены тьмой. Именно там нужен свет.

Почему Вы решили что тем людям нужен свет?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 18 окт 2014, 23:35

Многие предвзято относятся к медитации, полагая что знают что это такое и как это работает... Медитация - это не техника и не практика, но сама ЖИЗНЬ... Поэтому наш танец, наш покой, наша беседа и все другие проявления нашей жизни - могут быть медитацией...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 04:36

Free bird,
по-моему все просто, конечно же, любовь и свет ДОЛЖНЫ коснуться каждого сердца. Если это произойдет хотя бы с маленьким процентом населения, это будет уже победа. Я не понимаю, как можно враждовать братским народам. Как можно мучить, убивать, - как можно делать то, что совершается ныне на Украине. Если эти сердца осветит раскаяние, и любовь к ближнему, это будет великое счастье. Поэтому я искренне верю что наше намеренное желание и посылы любви "разбудят" души погрязших во мраке. Об этом была моя молитва. И мне кажется, она была услышана.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 07:25

dream261 писал(а): любовь и свет ДОЛЖНЫ коснуться каждого сердца.

Любовь и Свет никому ничего не должны...
Все эти пожелания – расплёскивание драгоценной сексуальной энергии,
которую, следовало бы, направить на наращивание Света в себе,
поднять её туда, где этот Свет «загорается».
А так, идёт расплёскивание на уровне третьей, четвёртой чакры.( духовный онанизм)
Если человек не является Светом сам, что он может дать другим?
Только пожелания - вибрации того уровня, на котором сам находится.
В моменты Ваших посылов не меняется реальность, лишь Ваше внутреннее состояние.
( получаете духовное удовлетворение) Не поворачивается язык назвать это по-другому.

P.S. Что же касается последних политсобытий.
"Добро часто выступает под личиной Зла, не переставая при этом быть самим собой и
осуществляя замысел, который Он создал для Человечества ".

Adi писал(а): Медитация - это не техника и не практика, но сама ЖИЗНЬ... Поэтому наш танец, наш покой, наша беседа и все другие проявления нашей жизни - могут быть медитацией...

Пока только хаотичные движения частей тела: рук, ног... и духовный наркотик ( невежество) в голове.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 08:05

Если сосредоточиться не на том, что есть МЕДИТАЦИЯ, но на том, что ею не является - она придет намного быстрее...
Пример: Наше "Я" - не есть медитация;
"Я" других людей - не есть медитация;
Этот мир - не есть медитация; Любые представления или их отсутствие (пустота) - не есть медитация...
Так есть ли тогда какая-либо "не-медитация"?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 16:53

Free bird,
тогда таким "удовлетворением" можно назвать ЛЮБУЮ искреннюю молитву. "Далее следует приступать к развитию седьмого чувства – Интуиции." - ваши слова из другого топика. Именно интуицией мы чувствуем, оказываем мы помощь или нет. "Удовлетворения" как такового моя молитва не принесла мне - только радость и свет, и ощущение понимания и присутствия. Если вам не знакомы эти ощущения, может стоит попробовать помочь другим, а не только себе. Кажется, в себе вы уже разобрались:)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 17:03

dream261 писал(а): Если вам не знакомы эти ощущения, может стоит попробовать помочь другим, а не только себе. Кажется, в себе вы уже разобрались:)
И чем же я могу помочь другим? Пожелать им света?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СВЕТА!!!
Стало светлее?
Светлее становится в сердце человека, который практикует эту "технику". Ну а что дальше?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 21:09

с таким отношением, ничего не изменится. Но посылая положительные вибрации в мир, вы увеличиваете свет в мире. Я в это искренне верю. Не нужно долго медитировать, чтобы понять, что мы все связаны, и каждая наша мысль отзывается во вселенной, - приносит кому-то озарение, улыбку, наполняет светом душу. Поэтому это не только личная радость, это вибрации, наполняющие мир, - я уверена вы знаете об этом. И чем выше вибрации, чем искреннее посыл, тем светлее становится весь мир. Конечно, нужно и за собой следить - быть светом, чтобы не просто "произносить пустые слова", и жить этим.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения