Мой опыт медитации.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 21:40

Но посылая положительные вибрации в мир, вы увеличиваете свет в мире. Я в это искренне верю.

Но посылая НЕГАТИВНЫЕ (если к месту и адекватно) вибрации в Мир - вы разрушаете то, что пошло "не в ту степь" в этом Мире - а значит, тоже увеличиваете свет в Мире... Вы не согласны? А я в это искренне верю)))

dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 22:20

krdrkrdr
Конечно, есть и такие люди, правда за свои негативные посылы им придется потом не раз ответить - карма позаботится об этом. И хорошего и светлого из посыла негативных вибраций никогда не выходит. Если вы думаете иначе, приведите пожалуйста, пример. Будет интересно узнать, работают ли законы кармы вспять.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 19 окт 2014, 23:42

Как известно у человеческого мозга два полушария: левое и правое. Левое отвечает за ум и логику, а правое за катарсис и интуицию. Медитация должна осуществляться на всех уровнях ИНТЕГРАЛЬНО, в зависимости от того к чему больше склонен человек: к умствованию или к интуитивной мудрости. Умникам и философам ослабить хватку ума поможет углубленное понимание закона взаимозависимого происхождения (причин - и - следствий)... Соблюдение моральных предписаний и Заповедей... Это нейтрализует жажду мышления и приведет в конце концов к Чистому Гнозису (интуиции). Тем же, у кого хватка ума не так сильна и упряма - подходит более всего ИЗНАЧАЛЬНАЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТЬ, (НЕДЕЯНИЕ) - тот же самый Гнозис, минуя теоретическое обоснование... Нет надобности строить препятствия там, где их изначально нет и не было... Танец, радость, экстаз, не знают никаких границ...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 20 окт 2014, 05:11

Но посылая НЕГАТИВНЫЕ (если к месту и адекватно) вибрации в Мир - вы разрушаете то, что пошло "не в ту степь"

Например, на работе начальник "справедливо" дал взбучку женщине. Она чувствует раздражение. Начальника она не может обругать, а дома ребёнок разбросал вещи, получил двойку. В результате он "по заслугам" получит наказание. Она искренне считает, что правильно воспитывает ребёнка. А в следующей жизни она, я думаю, получит такую же мамочку, и будет страдать от того, что родители её не любят.
Что бы правильно посылать негативные вибрации в мир надо находиться на очень высокой ступени развития, но таких людей почти что нет.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 20 окт 2014, 07:57

dream261 писал(а):с таким отношением, ничего не изменится. Но посылая положительные вибрации в мир, вы увеличиваете свет в мире.

Можно ещё взять на себя боль всего мира. Тоже действенная техника. Таким образом количества зла и боли в мире уменьшится.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 20 окт 2014, 20:17

Что бы правильно посылать негативные вибрации в мир надо находиться на очень высокой ступени развития, но таких людей почти что нет.

Да эти "вибрации" и не негативны. Просто воспринимаются так, ибо двойственность как прокрустово ложе отсекает все "лишнее".
Ведь чтобы изваять "статую" надо взять нечто и отсечь все "ненужное".
Можно ещё взять на себя боль всего мира. Тоже действенная техника. Таким образом количества зла и боли в мире уменьшится.

Тебе тяжелее станет - точно! Ибо кто из нас может вместить это в себя? Мир настолько огромен что ничего не изменится.
Например, на работе начальник "справедливо" дал взбучку женщине.

Отношение должно быть пох....ое и на начальника и на взбучку и на работу и вообще на "родителей" всех этих субъектов и объектов... как в том анекдоте! :lol:
Тогда несправедливость не найдя зацепки вернется в свой источник. Человек "съест" себя сам без посторонней помощи и близкие не пострадают.
Она искренне считает, что правильно воспитывает ребёнка.

Знакомо! Я несколько раз тоже пал жертвой подобного греха. В других обстоятельствах но в принципе - то же самое :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 20 окт 2014, 21:06

dream261 писал(а):krdrkrdr
Конечно, есть и такие люди, правда за свои негативные посылы им придется потом не раз ответить - карма позаботится об этом. И хорошего и светлого из посыла негативных вибраций никогда не выходит. Если вы думаете иначе, приведите пожалуйста, пример. Будет интересно узнать, работают ли законы кармы вспять.

Лучше сперва привести пример того, как позитивные как бы вибрации приносят вред.. Вот женщина много лет не могла найти своё счастье. И наконец встретила мужчину - который в прошлом тиранил своих жён, изменял им, не заботился о детях... Теперь-то он не такой уже ловелас - годы взяли своё, но ЗЛА на него у бывших жён достаточно, да ещё и алименты не платит никак месяцами, хотя не бедствует. Они ему постоянно звонят, ругают, напоминают о его ДОЛГАХ (вполне законных и материальных и моральных) - а теперешняя его подруга сострадает ему, защищает, оправдывает постоянно и НУ ОЧЕНЬ энергично, и делом, и мысленно - и НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ - потому что своей Волей/позитивной энергией РАЗРУШАЕТ вполне заслуженный негатив, который этот мужчина получает и получает регулярно.
А запрошенный Вами пример - всем известен, маньяки например, возьмите Чикатило - практически полвека преступной деятельности, десятки жертв, подготовка к преступлению, совершение его, сокрытие следов (ЧАСЫ времени в целом) - и НИ ОДНОГО свидетеля - ну скажите, без направления Свыше возможно ли было бы это всё ГОДАМИ??? А разве он болел, попадал в несчастные случаи или какое-то иное имел кармическое воздаяние, которое пресекло бы его дела? Не слышал такого, наоборот был на редкость здоров - стало быть, ПРАВИЛЬНО выполнял свои жизненные задачи КАРМИЧЕСКОГО ПАЛАЧА, и наказывать его было не за что видимо)

Free Bird писал(а):Можно ещё взять на себя боль всего мира. Тоже действенная техника. Таким образом количества зла и боли в мире уменьшится.

Можно, а что Вы с ней делать-то стали бы??
"Как повествует одно сказание, однажды Иисус Христос шел с учениками по дороге и Апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: "Почему у него нет ног?"
Христос ответил: "Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю".
Вы хотите лишить людей боли и страданий? А не кажется ли Вам, что тем самым Вы собираетесь лишить их и пищи для развития их Душ, и возможности исправить причинённый другим вред, и возможности почувствовать себя в шкуре пострадавших от этих людей ранее как урока?

Реально - ЕСТЬ такая форма взять на себя чужие проблемы - но не всегда это и целесообразно с точки зрения Божьего Промысла (в христианской терминологии), и плюс к тому создаёт ситуацию, когда в будущем ТОТ человек - должен также взять на себя чьи-то проблемы, а тот, кто взял - должен ждать в этом Мире (не имея возможности родиться в другом каком-то ЛУЧШЕМ может быть) пока кто-нибудь попросит за него... Пока такая вот цепочка не замкнётся, так сказать - ВСЕ эти люди будут ждать и страдать... Стоит ли запускать этот механизм??))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 20 окт 2014, 21:25

У Ошо была такая медитация. Вдыхаем боль, выдыхаем любовь. Учимся трансформировать чувства. Очень хорошо уравновешивает. Человек после неё спокоен, наполнен благостью.
Практиковала несколько лет. Всё хорошо.
Alex11 писал(а):Тебе тяжелее станет - точно! Ибо кто из нас может вместить это в себя? Мир настолько огромен что ничего не изменится.
Мир не изменится, но человек меняется.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 20 окт 2014, 23:18

Мир не изменится, но человек меняется.

Да. Как говорится - подобное лечат подобным.
Если причинил много боли в прошлом - привык к этому. Чтобы уравновесить в себе - надо пострадать самому.
Это очень действенный метод. Доходит намного быстрее чем в результате размышления.

В прошлой своей жизни ты была мужчиной. И скорее всего что-то помнишь...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мой опыт медитации.

Сообщение 21 окт 2014, 05:05

А то)))) Помню, что ты был хорошенькой девушкой ;)

Alex11 писал(а):Это очень действенный метод. Доходит намного быстрее чем в результате размышления.

Да, Алёша, ты прав. Через боль быстрее, но больнее. Поэтому лучше учиться размышлять по - быстрому)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения