Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 10 янв 2015, 21:29

Это - понятно. Ученик Иисуса говорил о грехе блуда.
Кстати - очень жизненный отрывок, не находите? Что есть блудодеяние? :lol:
Вряд ли ошибусь если предположу что большинство людей уже повинны в этом грехе (я тоже повинен :D ).
Вы предлагаете избавиться от этого греха собравшись группой и ... (дальше суть вашего метода вы так и не раскрыли!)?

Яков. Раскройте, пожалуйста, суть вашего метода! Ну интересно же! :D

Тут, Алексей, вот какая штука..... :roll:
Если Вы согласитесь вступить в Церковь со мной , по стяжанию Сознания Христа, прилюдно в этом признавшись перед всем форумом, тогда я начну работу с Вами, как с членом этой церкви, и всё-пре-всё Вам буду разъяснять, но, и Вы должны будете честно и ясно, как перед Богом, признаваться во всех своих грехах, опять же - прилюдно.
Соглашайтесь, и я с великой радостью удовлетворю Ваш интерес, и раскрою вам не только суть метода , но и ещё большие тайны:
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:6-11)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 01:14

Если Вы согласитесь вступить в Церковь со мной , по стяжанию Сознания Христа, прилюдно в этом признавшись перед всем форумом, тогда я начну работу с Вами, как с членом этой церкви, и всё-пре-всё Вам буду разъяснять, но, и Вы должны будете честно и ясно, как перед Богом, признаваться во всех своих грехах, опять же - прилюдно.
Соглашайтесь, и я с великой радостью удовлетворю Ваш интерес, и раскрою вам не только суть метода , но и ещё большие тайны:
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор.2:6-11)

Пророк Яков. Вы пренебрегли наставлением Иисуса - даром получили - даром давайте - это не простительная оплошность и вы с потрохами себя выдали. Ни один пророк никогда не торговал Тайнами Божьими, буде и знал таковые и вы это не могли не знать. Поэтому мой ответ вам, пророк Яков - словами Господа Иисуса: "Отойди от меня, сатана".

п.с. Это что времена такие уже настали что нечисть изо всех щелей повылазила и использует людей как средства выражения?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 03:58

Jangchubpalmo:
Если просветленный учитель не имеет реализованного ученика,то такая линия передачи прерывается

Я внимательно и с интересом читаю то, что вы пишете.
У меня вопрос: кто решает реализован ученик или нет? Разногласий не возникает? А если кто-то достиг самоосознания вне линии преемственности, их не признают?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 05:48

Пророк Яков. Вы пренебрегли наставлением Иисуса - даром получили - даром давайте - это не простительная оплошность и вы с потрохами себя выдали. Ни один пророк никогда не торговал Тайнами Божьими, буде и знал таковые и вы это не могли не знать. Поэтому мой ответ вам, пророк Яков - словами Господа Иисуса: "Отойди от меня, сатана".

п.с. Это что времена такие уже настали что нечисть изо всех щелей повылазила и использует людей как средства выражения?

Вы, Алексей, книжник. Поэтому с Вами отдельная тема для общения.
Книжники пытались подловить Христа на слове, и задавали провокационные воросы, которые и Вы сейчас задаёте.
1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему?
6 а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
7 И отвечали: не знаем откуда.
8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю. (Лук.20:1-8)
Вы не желаете взять на себя ответственность, но желаете узнать метод, для того, чтобы его подвергнуть сомнению.
Вы постоянно спорите, причём мягко и нежно, что всем здесь нравится, особенно Никасти, которая уже раза три о моей агрессии сказала...
Поэтому, я не имею дел с безответственными людьми, которые слишком горды для того, чтобы принять и Истину и Метод в простоте детского чистого сознания.
Вот, Алексей, если бы Вы изначально согласились приобщиться к движению, я Вам уже бы всё рассказал, если бы Вы спрашивали, но, вы постоянно воюете со мной и с Истиной, на что я Вам уже не однократно указывал.
Поэтому, я отойду, но, знайте одну вещь - любой человек может видеть в окружающих только то, что есть в нём самом, ибо по образу Бога создан.
"Отойди от меня, сатана".

И ещё. Апостолы учили:
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:9-11)
Всего Вам хорошего, Алексей.
Надеюсь, это был наш с Вами, последний разговор?
п.с. Это что времена такие уже настали что нечисть изо всех щелей повылазила и использует людей как средства выражения?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 18:15

Поэтому, я отойду, но, знайте одну вещь - любой человек может видеть в окружающих только то, что есть в нём самом, ибо по образу Бога создан.

Я вижу двоих, говорит всегда почему-то один из них. Кто говорит, тому отвечаю. Пусть скажет другой и посмотрим.
Я понимаю - контракт и все такое... но не надоело нести ответственность не только за себя но и за другого?
Надеюсь, это был наш с Вами, последний разговор?

Каково решение - таковы и последствия.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 19:30

Грустно смотреть на все это, действительно у Руси нет Духовного лидера и разбросаны сами по себе те, кто хоть что-то знает и понимает.

Смотришь на наших пророков и диву даешься

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 20:14

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 11 янв 2015, 20:47

Мне тоже понравилось.Рубка была знатная.Хлестали друг друга наотмашь.Попало всем и святым и грешникам.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 12 янв 2015, 03:22

Каково решение - таковы и последствия.

Нет. Не последний.
Я сорадуюсь Вашему мужеству, Алексей. Реально.
И, после всех комментариев Вы утверждаете, что нет битвы?

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 12 янв 2015, 16:28

Никасти
,,кто решает,реализован ученик или нет''.

Тут речь идет не просто о реализованном ученике,а о Держателе Линии.Реализованных учеников много,половина монахов в монастыре имеют реализацию ригпа-природы ума.Тензин Палмо рассказывает об одной американской монахине,которая долго жила в Лахуле-это высокие Гималаи в женском тибетском монастыре.Как-то они сидели ,пили чай и монахини спросили ее,,расскажи нам,как и когда ты реализовала природу ума''.Монахиня говорит-,,а я не знаю природы ума''.Те не поверили,стали ее уговаривать рассказать,они,мол,ее ваджрные сестры и она может им рассказать,не делать тайны.Но это была правда,американка не знала и монахини остались в состоянии крайнего недоумения.То,что для нас редкость и огромное достижение,для тибетских практикующих обычное дело.Реализацию ученика напрямую видит и оценивает учитель,поскольку он видит умы,а также задает вопросы,проверяет.Ученику сообщается результат проверки и сомнений не остается.
Держателем Линии обычно является тулку,подтвержденный несколькими ламами перерожденец предыдущего ламы.Сейчас наш учитель Доржонг Ринпоче передает все учения нашей линии -линии Друкпа Кагью,все посвящения на протяжении лет и месяцев своему главному ученику Кхамтрулу Ринпоче,который в предыдущем воплощении бы коренным гуру Доржонга Ринпоче и в свою очередь передавал ему все учения и посвящения нашей линии передачи.Когда наш учитель уйдет,то его новое воплощение,тулку,будет обучать Кхамтрул Ринпоче.Вот такая непрерывная система.Все ламы,держатели линий передачи,это не просто реализованные ученики,это Ваджрные мастера.Их много и в целом это можно сравнить с Клубом миллионеров,где все друг друга знают,случайный человек туда не попадет,у него должен быть определенный капитал,в данном случае -ваджрный капитал,который,в отличие от денег,никогда не истратиться,а только возрастет.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения