Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 06:09

Если бы было 100% желание проснуться..., но меня привлекает и этот мир. Мне здесь неплохо живётся. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 06:27

Если бы было 100% желание проснуться..., но меня привлекает и этот мир. Мне здесь неплохо живётся. :)

Да, это понятно. Но, когда Вами управляет мир, в силу Вашего сна, это одна ситуация.
А, когда Вы упрвляете миром вокруг Вас, в силу Вашей осознанности, - это другая ситуация.
Каждому, конечно, в силу его внутренних причин, свойственно выбирать в качестве душевного комфорта либо первое, либо второе, поэтому, просыпаться или нет, это только Ваш выбор.
Каждому своё.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 06:40

Похоже,Никасти-то как раз и управляет..К тому же ,она живет в избушке-развалюшке на опушке леса..Вы не догадываетесь,с кем имеете дело ?
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 14:18

С бабой Ягой что ли? :lol: Я не волшебник , я только учусь и нахожусь, как справедливо заметил крдркрдр на третьей ступени. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 20:25

Похоже,Никасти-то как раз и управляет..К тому же ,она живет в избушке-развалюшке на опушке леса..Вы не догадываетесь,с кем имеете дело ?

Нет. Я вообще не догадывался, что Никасти живёт в избушке-развалюшке на опушке леса.
(1) А Вы сами, откуда так тесно знаете Никасти?
(2) Или, нагло врёте, как обычно, как все прохиндеи?
На последний вопрос - просьба не обижаться, если честно ответите на первый, разумеется...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 20:55

Откройте,пожалуйста,тему,,отзывы участников форума,пишущих и читающих'',там Никасти сама об этом пишет.И вообще,это же шутка.
Я уже давно не обижаюсь,обиды существуют на более низких вибрациях.Для того мы и очищаем ум,чтобы подниматься ввысь,оставляя внизу негативные эмоции.Интересно-в первые годы,бывало,бесы снились,приходилось их крестом отгонять,а сейчас уже много лет не могут войти в сон,и кошмаров уже лет 20,как нет.Я не обижаюсь,я Вас люблю ,Иаков.Единственное,когда произносятся те слова,которые Вы употребили во втором вопросе,рвется пространство.
Предельная честность.Так,как есть.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 21:30

С бабой Ягой что ли? :lol: Я не волшебник , я только учусь и нахожусь, как справедливо заметил крдркрдр на третьей ступени. :)

Вам, Никасти, советую, уже кстати, говорил на другой теме:
Для того, чтобы ещё ближе стать к Единому Богу, воспринимайте Его в каждом всреченном Вами на жизненном пути человеке, и тогда, этот каждый человек, будет воспринимать Вас как Христа во плоти. В женском облике.....
Ведь не напрасно было написано:
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:34-40)
Вот тогда Вы сможете на себе почувствовать благодать Единого Бога, которого проповедовали и Иисус Хрстос, и Его Апостолы. Но, Которого не проповедует Алексей....И Ади....
Откройте,пожалуйста,тему,,отзывы участников форума,пишущих и читающих'',там Никасти сама об этом пишет.И вообще,это же шутка.

Да, понятно, что шутка....
Но, на каждую шутку, есть ещё одна...
И, по тому, на какую шутку человек обижается, можно сказать всё об этом человеке....
Я уже давно не обижаюсь,обиды существуют на более низких вибрациях.Для того мы и очищаем ум,чтобы подниматься ввысь,оставляя внизу негативные эмоции.

Я тоже. Но шутить, научился дико....
Жизнь сама воспитала....
Это бывает полезно, в иных случаях.
Интересно-в первые годы,бывало,бесы снились,приходилось их крестом отгонять,а сейчас уже много лет не могут войти в сон,и кошмаров уже лет 20,как нет.

Чем выше уровень вибраций, тем меньше возможности вкусить наслаждение низкими вибрациями - кошмарами, бесами и прочим... Увы. Это жертва восхождения....
Я не обижаюсь,я Вас люблю ,Иаков.

Было бы глупо обижаться. Тем более Вам.
Я Вас тоже люблю, хотя, Вы так и не ответили на вопрос, что такое в Вашем понимании проснуться....
Единственное,когда произносятся те слова,которые Вы употребили во втором вопросе,рвется пространство.

Да. Есть такое. Вы увидели. Или почувствовали. Но, иные люди живут в этом, и даже не замечают тяжести.....
Был бы рад оставаться с Вами на этой же дружественной волне.
Спасибо за понимание своей природы и природы Бога, отражающейся в каждом сущем....

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 08 янв 2015, 22:27

Шутки,конечно,у Вас еще те...Я наслаждаюсь не низкими вибрациями,а растворением низких вибраций,когда они,как снежинки,тают,касаясь поверхности воды.Читая Ваши желтенькие слова/кстати,почему желтый цвет?/я ощущала вспышки на поверхности сознания,которые,не успевая превратится в обиду или гнев ,тут же растворялись в изначальное пространство ума-пространство любви.Свое понимание ,проснуться' я описала в примере с песочной головой.Мы останемся на дружественной волне,если не придет время манифестировать гнев,тут уж как пространство скажет,к тому же ,если я не сделаю достаточно практики,то смогу и не увидеть сразу природы Бога,отражающейся в Вас.
Предельная честность.Так,как есть.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 09 янв 2015, 03:07

Шутки,конечно,у Вас еще те...Я наслаждаюсь не низкими вибрациями,а растворением низких вибраций,когда они,как снежинки,тают,касаясь поверхности воды.Читая Ваши желтенькие слова/кстати,почему желтый цвет?/я ощущала вспышки на поверхности сознания,которые,не успевая превратится в обиду или гнев ,тут же растворялись в изначальное пространство ума-пространство любви.Свое понимание ,проснуться' я описала в примере с песочной головой.Мы останемся на дружественной волне,если не придет время манифестировать гнев,тут уж как пространство скажет,к тому же ,если я не сделаю достаточно практики,то смогу и не увидеть сразу природы Бога,отражающейся в Вас.

Он такой противный, в глазах мельтишит. Специально цвет подбирал.
А без практики, реально для Вас увидеть природу Бога во мне, или, в пьяном бомже, или, в убийце?

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 09 янв 2015, 06:05

А я-то решила поутру,что Вы его/цвет/подбирали,чтобы смягчить режущее действие слов.Без практики видение природы Бога замутняется в обычных ситуациях,при экстраординарных/надеюсь,так будет во время процесса умирания/-нет,наоборот,обостряется.Сейчас шла на восходе солнца без утренней практики и все было нормально.Воздух сверкал и переливался в свежих утренних лучах солнца,океан демонстрировал свое утреннее великолепие ,множество паломников и просто прогуливающихся наслаждались чудесным моментом дня.Я шла вдоль берега и была одновременно и индусской женщиной,купающейся в своем расшитом узорами сари/почему-то в Индии принято купатся в одежде,хотя потом,они/мужчины/могут ее с себя снять,выжать и разложить сушится на песке,бывает,сидит в воде в куртке,в капюшоне,и даже иногда в ботинках!Чудо чудное...,тут вся Индия полна таких чудес,как,к примеру,здесь же,в Пури,на дороге вдоль океана,которая вечером заполнена толпами прогуливающихся отдыхающих,поедающих сладости и мороженое,находится кладбище Срадгодвар,и там одновременно сжигают не меньше 10 трупов.Дым с соответствующим запахом проникает в ноздри,а всем-хоть бы что.Рядом с площадкой для сжигания находится ресторан с многозначительным названием,,Ужин в раю''.Мы к такому привыкли давно в Варанаси,когда зимой грелись от холода возле погребальных костров,а потом пили чай и смотрели,как мимо один за другим проносят на носилках красиво завернутых покойников,имеющих счастье умереть в Варанаси,т.к .это гарантия попадания в рай/.Я была одновременно хохочущими брызгающимися смуглыми индусятками,толстым пузатым дядькой,перекатывающимся волнами с пуза на бок,рыбаками ,вчетвером затаскивающими на коромыслах лодку на песок,чувствуя тяжесть этой лодки и одновременно уверенную силу мышц,я была собакой-пенсионеркой,приходящей регулярно на море в одно и то же время принимать ванны в морской пене -джакузи и мудро принимающей свой уход из этого мира.На красавцев крабов и рыбу,вытащенную сетью, смотреть не могу-для них это сверкающее утро стала последним в этом воплощении,для того,чтобы спокойно смотреть,надо стать пляжными собаками,радостно виляющими хвостами в ожидании завтрака.Конечно же очень здорово купаться,не заходя воду,и ехать на верблюде,сидя на песке и попивая чай.Кстати,в Индии такое видение себя не как отдельного существа,а как единое,реализовано на практике-индус себя вообще плохо чувствует,оставаясь один.Такое ощущение,что вся Индия-это один большой Индус.Для них,даже образованных людей,жить по 20человек в одной комнате абсолютно комфортно,а путешествует всегда целая,,фэмили''-5,6,7 и 10,12,15человек -обычное дело,самый популярный у индусов стол в нашем ресторане,это длинный стол с множеством стульев,за который можно усадить всю,,фэмили'',а западники по одиночке прячутся вокруг маленьких столиков,стоящих по углам.Находясь здесь,особенно в Пури,очень легко находится в одном общем уме.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения