Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 03 янв 2015, 20:57

.Алекс,к примеру,обладает кармическим видением существа высших сфер существования-божественных,и прочих-низших.

Я рассказывал первую часть истории но не рассказал с чего все началось. Полностью это так. Когда-то очень давно во времени ("вчера") я был человеком а Земле и обладал огромной силой, но был очень вспыльчивым человеком со взрывным характером. Я убил другого человека во вспышке гнева, использовав свои способности (вдруг во мне вспыхнул гнев на слова, сказанные про меня; из меня что-то вырвалось, от чего человека подбросило в воздух а на землю упало уже тело без жизни). Я начал превращаться в демона - тело стало наливаться чем-то грубым и тяжелым, черты лица изменились - нос стал огромным и горбатым, дыхание мощным и тяжелым, на мне появился какой-то черный типа плащ как атрибут моего тела, руки и ноги изменились по форме, причем ноги стали гнуться в другую сторону, а не как обычно. На голове появилась какая-то черная шляпа-не-шляпа с очень широкими полями (тоже как атрибут моего тела).
То что есть я сам стало этим. В этом существе - я сам. Я использовал то что есть во мне совершенно особым образом чтобы быть этим.
Воспоминания этого места очень фрагментарны: помню - нет света, а какие-то огни, которые я сам мог создавать, помню некое место в каменистых холмах, помню огромную физическую и не физическую силу, которая была направлена на борьбу с себе подобными (гадость, грех и мерзость!), помню других таких же что хвастались людьми, попавшими к ним в рабство в следствии заключения кабального договора. Люди что я там видел - находились в положении - хуже рабов (как люди туда попадали не помню), как бессловесные скоты какие-то! У меня там были дети - такие же как я. Жили в неком подобии пещер. Один из детей, что у меня там был - сейчас родился у нас с моей второй половиной. Второй половинки моей там не было, помню свет и в этом свете кто-то приходил ко мне, из-за чего помимо обычной ненависти и злости что были моей натурой - возникало невиданное мною там - тоска, разочарование, порыв неизвестной части меня к этому свету...
В общем потом я родился в России начала 20 века в период подготовки и осуществления революции (тогда мне было уже лет 25), я был военным и принимал участие в руководстве какими-то революционными подразделениями. Но увидел что лозунги революции не соответствовали действительности и были еще три человека (моих друзей). Один из них - и был тот кого я убил когда-то. Он и произнес слова на революционном суде: "А посиди-ка ты в тюрьме!". Потом помню свою вторую половинку, которая была мужчиной, евреем (странно! я то был русский!) и помню не выносимую жалость и тоску в его\ее глазах (странно все это и половина не укладывается в понимании человеческом, как я не стараюсь подобрать слова!). Потом помню лагерь, на конвоировали цепью по одному по какому-то горному перевалу. Вокруг снег по-колено - белый-белый, поодаль конвоиры с собаками, которые лают каждая на свой лад (видимо совсем перед войной). Помню собственное ощущение странности и не нужности всего этого и в какой-то момент что-то щелкнуло, как выключатель в голове и я побежал в бок от шеренги заключенных. Просто побежал не надеясь убежать, а просто от того что все надоело до самой окончательной степени. Помню что через четыре или пять шагов в меня что-то мягко ударило и я полетел... дальше не помню. Насколько я сейчас понимаю - меня посадили в тюрьму для того чтобы расстрелять при попытке к бегству.
Сейчас я осознал себя в первый раз (как бы проснулся здесь) туго спеленутым и лежащим в кроватке на спине в теплой уютной пятиугольной комнате, под иконой висящей на стене. Я ощущал себя находящимся одновременно и здесь и там, откуда пришел сюда и значительную часть времени проводил именно там, изредка просыпаясь здесь и пытаясь смотреть и слушать и ощущать. Привыкнуть к себе здешнему, к своему телу.
После 8 класса поступил в техникум, где и встретился опять с теми тремя людьми моего возраста. Мы учились в разных группах одного потока. Один из них - и был тот самый человек, которого я убил давно-давно. Мы были друзьями. Более после обучения я его не видел и не знаю что и как у него.

Память начала возвращаться ко мне лет 6-7 назад. Череда образов в памяти начала выстраиваться во временную линию и самое главное я стал постепенно узнавать себя и некоторых других людей, проходящих подобно образам разным по своем формам но одинаковым по своей сути. Когда я стал смотреть именно на суть - увидел суть принимающую разные виды и формы, но всегда одну и туже. Люди не меняются. Ничего не возможно изменить в человеке и он сам это не может. Какой он есть - таким всегда и будет. Человек лишь открывает новое и ранее не изведанное в себе и про себя идя туда, где как ему кажется он будет свободен.
А человек уже свободен! Просто мы еще не знаем это доподлинно, потому что мы не знаем еще себя в полной мере.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 04 янв 2015, 05:20

Спасибо огромное за рассказ,Алекс!Настоящий подарок,многое проясняет-и о Вас и вообще.Нет ли у Вас написанной обо всем этом книги?Описания мира демонов,которые я читала,очень похожи на Ваше и сам момент превращения...Знали бы люди...А мне показывали наши с мужем жизни -целую череду жизней-когда мы были в нечеловеческих формах-то разноцветными пирамидками ужасно гордыми,то какими-то странными типа насекомыми.А такое видение сути,как Вы описываете,пришло только в результате практики,прежде был совсем стандартный ум,и то, если халтурю и не делаю достаточно формальной практики,суть теряет ясность.А здесь,на форуме,Вы встретили ,,знакомых''из прошлого?
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 04 янв 2015, 19:48

Да нет, рано мне еще писать книги :D глуп слишком пока...
Я спрашивал - почему в данный момент моя жизнь идет именно так как есть (некоторые моменты мне не очень нравились а некоторые - вообще были странны). Например - спрашивал почему меня закрыли как бы "крышкой" года в три-четыре... от этого я не мог принимать нормальные решения и не мог поступать правильно - от чего по-жизни был как бы по собственному ощущению как "цветок в проруби" :lol: . Спрашивал неоднократно - где же моя сила? Ибо знаю что должна быть - но нет...! Отсюда не знал как правильно но чувствовал - что-то не так...
И мне показали почему! Дали так сказать возможность вспомнить, как я сам себя наказал...давно-давно - "вчера". И самое из этого интересное то - что все эти существа, которыми я был и другие участники этих злоключений в любой из жизней существуют одновременно и независимо и вчера и сегодня и завтра - то есть могу к любому из них и к себе самому в прошлом обратиться и поговорить (разумеется насколько пойму...).
Например я спрашивал у себя - демона и он мне показал как открывается "зев" земли и оттуда вырываются языки адского пламени и выходят мерзкие карлики (какая-то смесь нечеловеческая реплеконов с гномами...) за своей "жатвой".
Показывал тех сородичей что ходят среди людей и поныне как взаимодействуют друг с другом, как и на чем обманывают и подлавливают... сама цель этого мне противна ...но это их способ существования. Верховный руководитель их всех - Шива в одной из своих форм. Среди них царит жесткое единоначалие... под страхом смерти от "женский" ипостаси (супруги) Шивы.
На форуме да и вообще в жизни я других людей, кроме своей половинки, точно не помню. То есть не могу проследить конкретно через время - не вмещается это - про себя то увидел лишь с Божьей помощью...да и то фрагментарно.
Супруга спрашивает меня - кто она - а я как та собака, что понимать понимает а сказать не может...
Но рассказывает что я был красивым чёрным котом и жил у неё - а я этого даже близко не ощущаю...
А ведь это моя женская ипостась, а я - ее мужская.
Трудно, очень трудно происходит процесс воспоминания себя, возвращения к себе, но оно того стоит!
Легче опуститься сюда и заснуть и видеть сказочные сныпро себя сказочного.

А кто бы мог подумать? И самое главное что иногда заостряя внимание здесь на истинных причинах пребывания в подобном состоянии каждого из нас я вижу что практически никто этого не помнит а потому не может поставить себе конкретный диагноз. Как и я, ранее.
Поэтому и не верится тому что пытаюсь затрагивать, как не поверил бы и я ранее, пока сам не увидел это.
Потому что это страшно и затрагивает высшее человека и грехи человека. Потому что просто говорить умом, прогнозировать, обычно и не страшно ибо никуда не ведёт.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 05 янв 2015, 12:03

Алекс,спасибо,особенное спасибо за подтверждение того,что ,,существуют одновременно и вчера и сегодня и завтра'',я это чувствую и понимаю,а Вы подтвердили.Хотела добавить про ады.Ламы говорят,что многие горячие ады/есть еще холодные/расположены слой за слоем вниз прямо под тем местом в Бодхгае/Индия/,где Будда сидел под деревом бодхи в ночь своего просветления.Дерево растет там же,когда одно умирает,продолжает расти его ветка.То место,где сидел Будда,называется,,ваджрный трон'' и считается таким чистым,что ни одно астральное существо не может туда попасть/теперь не только астральное-раньше нас к нему подпускали,а потом обнесли забором и в этом году еще и пластиком-пускают только VIPперсон/.Рядом стоит огромная ступа и вокруг парк,куда с'езжаются буддисты со всего мира на паломничество.Пока находишься внутри территории ступы,то чувствуешь себя,как в раю,зато,выйдя за ограду довольно быстро понимаешь,что существа из подземного мира наведываются в гости на поверхность в больших количествах-мы все почти всегда там болеем какими-то странными тяжелыми болезнями и всех,как говорят,ужасно,,колбасит''.Зато время проводишь сверх интенсивно.Такое вот местечко.
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 05 янв 2015, 13:54

Jangchubpalmo, Алекс А вы не читали "Розу мира" Даниила Андреева? И на меня и на многих других она производит сильное впечатление.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 05 янв 2015, 16:01

Jangchubpalmo, Алекс А вы не читали "Розу мира" Даниила Андреева? И на меня и на многих других она производит сильное впечатление.

А Вы знаете, как эту "Розу мира" привести в действие?
В сущности, очень просто.
Гавах, это то, что уносит души в те сферы, где они будут существовать.
Как избавиться от энергии гавах, это тоже очень просто.
Мне нужен диалог, для того, чтобы всё это воплотить в реальность.
Открытый диалог, без предубеждений.
Пока не могу на него выйти....

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 05 янв 2015, 16:19

Нет,Никасти,но собираюсь,кусочки мне рассказывали.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 05 янв 2015, 18:55

Jangchubpalmo, Алекс А вы не читали "Розу мира" Даниила Андреева? И на меня и на многих других она производит сильное впечатление.

Нет, не читал. Но сейчас прочту "выжимку", так же как прочел первые главы книги о Рамакришне, когда разговор зашел именно о нем. Мне достаточно коснуться души автора и дальше читать не нужно. Хотя раньше приходилось читать полностью чтобы понять умом.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 07 янв 2015, 06:40

Коснуться души автора? А мне интересна сама информация, которую он даёт.

Мне нужен диалог, для того, чтобы всё это воплотить в реальность.
Открытый диалог, без предубеждений.
Пока не могу на него выйти....


Я не понимаю, что вам мешает? Разве с вами отказываются общаться?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Невежество - как злободневный корень проблем на всех уро

Сообщение 07 янв 2015, 16:50

Я не понимаю, что вам мешает? Разве с вами отказываются общаться?

Мешает наполненность сосудов. То есть, люди не хотят идти дальше своих имеющихся знаний.
Вы внимательно тему почитайте. Я всегда отвечаю на те посты, в которых обращаются ко мне, по сути темы. Но, людям интереснее общаться между собой, потому что это и безопаснее для эго, и покой ощущается, пусть даже и в перебранках между собой, но, это же привычнее, чем столкнуться с собой лицом к лицу?
Люди спят и видят сны. И, очень увлечены, потому что они сладкие - духовность, Бог, путь, медитация и т.д.
Кому же охота просыпаться?
Вам?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения