Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 11 дек 2013, 17:15

А как по-Вашему можно понять что несвободы не существует? Прочитать об этом в книжке и поверить?

- Нет.

В Добром и Чистом Сердце - нет страха, как нет и сомнений.
Причины страха и сомнений не в сердце, а в уме.

Сердце - не ум, там их и нет! Ум - не сердце, там они и гнездятся...

Быть Добрым Другом для всех и для каждого!
]Быть добрым для всех не получится, мы находимся в дуальном мире и у Добра есть обратная сторона, которая должна будет проявиться ответом на Добро. Во вселенной есть понятие равновесия...

Вы - в дуальном мире, вот и не получается...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 11 дек 2013, 18:36

Adi писал(а):В Добром и Чистом Сердце - нет страха, как нет и сомнений.
Причины страха и сомнений не в сердце, а в уме.

Сердце - не ум, там их и нет! Ум - не сердце, там они и гнездятся...
Значит ли это, что наличие у человека страха и сомнений не зависит от доброты и чистоты его сердца?
Adi писал(а):Вы - в дуальном мире, вот и не получается...
А Вы в каком-то другом мире? И на Вас законы дуальности не распространяются?
К сожалению Вы не ответили на вопрос:
Adi писал(а):А как по-Вашему можно понять что несвободы не существует?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 11 дек 2013, 19:07

Adi писал(а):Быть Добрым Другом для всех и для каждого!

А у Вас получается быть добрым для всех и каждого??...у меня еще ни разу не получилось, хотя по молодости очень старался быть таким... не вышло! Развитие у всех разное и по-разному все воспринимают.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 11 дек 2013, 19:29

Значит ли это, что наличие у человека страха и сомнений не зависит от доброты и чистоты его сердца?

Если человек живет Сердцем(интуиция), он - Сердце!Если живет умом(логика), то он - ум...

А Вы в каком-то другом мире? И на Вас законы дуальности не распространяются?

Быть здесь и не здесь, везде и нигде - означает ли это "пребывание" или "непребывание"?!
Обязательно ли нужно говорить всему "да" или "нет"?!
Жизнь - недуальна... всмотритесь...

К сожалению Вы не ответили на вопрос:
А как по-Вашему можно понять что несвободы не существует?

- Условно говоря: посредством глубокого проникновения в суть явлений...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 11 дек 2013, 20:06

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Быть Добрым Другом для всех и для каждого!

А у Вас получается быть добрым для всех и каждого??...у меня еще ни разу не получилось, хотя по молодости очень старался быть таким... не вышло! Развитие у всех разное и по-разному все воспринимают.


Это установка Сострадания для духовной практики и она работает...
"Свирепый кулак- не бьет по улыбающемуся лицу"!
Китайская пословица:-)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 11 дек 2013, 20:46

Adi писал(а):- Условно говоря: посредством глубокого проникновения в суть явлений...
Судя по всему Вы меня не поняли, попробуем ещё раз, меня интересует конкретные Ваши методы, а не общие фразы из книжек. И так внимание, вопрос- "Каким образом Вы пришли к пониманию отсутствия несвободы или, условно говоря, используя какой метод Вы глубоко проникли в суть явлений?" Или Вы ещё не пришли к пониманию и не проникли в суть явлений, а просто Вам кто-то сказал о необходимости этих действий и Вы ему поверили, не проверив на собственном опыте? А если Вы прошли это на собственном опыте, то почему не укажете на конкретный ПРАКТИЧЕСКИЙ метод, который помог Вам, или Вы не желаете помочь другим достичь этого понимания отсутствия несвободы и не желаете чтобы другие проникли в суть явлений?
Adi писал(а):Если человек живет Сердцем(интуиция), он - Сердце!Если живет умом(логика), то он - ум...
Когда человек живёт Сердцем, то он прекрасно осознаёт, что он не просто термин "Сердце", а Любовь! И это осознание происходит не через чужие знания, а через собственные чувства и перепутать Любовь с чем-то не возможно. Искренне желаю Вам испытать это божественное чувство, оно незабываемо!

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 08:47

Единожды познав ЛЮБОВЬ
Ты никогда не потеряешь это чувство!
Он несет тебя на крыльях
Сквозь мрак, туман и пустоту.
И каждым ранним утром чистым
тебя омоет и взбодрит,
Даря лучи Небесного Светилы!

Метро писал(а):...и перепутать Любовь с чем-то не возможно. Искренне желаю Вам испытать это божественное чувство, оно незабываемо!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 08:51

Adi писал(а):[Это установка Сострадания для духовной практики и она работает...
"Свирепый кулак- не бьет по улыбающемуся лицу"!
Китайская пословица:-)

Когда у мужчины заканчиваются слова, в ход идут кулаки!
Порой я крепким словом и жестким юмором "бью по лицу"!....по наглой рыжей морде)) ведь он сам просит об этом и любой другой способ неприемлем для рыжего лица!)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 09:09

lozovojilya писал(а):Когда у мужчины заканчиваются слова, в ход идут кулаки!
Порой я крепким словом и жестким юмором "бью по лицу"!....по наглой рыжей морде)) ведь он сам просит об этом и любой другой способ неприемлем для рыжего лица!)
Хороший способ потратить впустую свою энергию, при этом ничего не доказав "рыжему лицу". А ведь можно было бы потратить эту энергию на что-то полезное, а те кого вы считаете своими обидчиками на самом деле являются вашими учителями и если они появляются в вашей жизни, то только потому что проблема в вас и вам необходимо найти эту проблему в себе и пока вы не поймёте это рыжие лица будут появляться в вашей жизни с завидной регулярностью.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 10:25

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):[Это установка Сострадания для духовной практики и она работает...
"Свирепый кулак- не бьет по улыбающемуся лицу"!
Китайская пословица:-)

Когда у мужчины заканчиваются слова, в ход идут кулаки!
Порой я крепким словом и жестким юмором "бью по лицу"!....по наглой рыжей морде)) ведь он сам просит об этом и любой другой способ неприемлем для рыжего лица!)


Вы услышали слово "кулак", "бьет" и у вас начали работать инстинкты... И опираясь на них вы рассудили это глубокое высказывание...
Зря я написал Вам об этом...
В этом случае мой долг сказать: это высказывание означает только то, что каким бы злым ни был мир вокруг, если ты улыбаешься, то он не сможет тебе причинить вред!
Вот как правильно это понимать и не иначе...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения