Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 11:50

Adi писал(а):В этом случае мой долг сказать: это высказывание означает только то, что каким бы злым ни был мир вокруг, если ты улыбаешься, то он не сможет тебе причинить вред!
Вот как правильно это понимать и не иначе...
Это заблуждение, что мир вокруг злой, а я типа добрый. Мир вокруг это отражение нас самих и если мир вокруг кажется злым, то бесполезно притворяться улыбчивым, а нужно искать причину в себе. С миром вокруг как раз всё в порядке, а вот надевание маски с улыбкой при наличие скрытой проблемы в себе как раз и может вызвать появление "товарищей", которые могут сильно подкорректировать маску и улыбки на ней потом долго не будет, даже если очень захочется.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 11:59

Метро писал(а):
Adi писал(а):В этом случае мой долг сказать: это высказывание означает только то, что каким бы злым ни был мир вокруг, если ты улыбаешься, то он не сможет тебе причинить вред!
Вот как правильно это понимать и не иначе...
Это заблуждение, что мир вокруг злой, а я типа добрый. Мир вокруг это отражение нас самих и если мир вокруг кажется злым, то бесполезно притворяться улыбчивым, а нужно искать причину в себе. С миром вокруг как раз всё в порядке, а вот надевание маски с улыбкой при наличие скрытой проблемы в себе как раз и может вызвать появление "товарищей", которые могут сильно подкорректировать маску и улыбки на ней потом долго не будет, даже если очень захочется.


Похоже стена не только широка, но и высока...
Вы всегда думаете только о себе? Или хоть немного о других тоже?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 11:59

Метро писал(а):
lozovojilya писал(а):Когда у мужчины заканчиваются слова, в ход идут кулаки!
Порой я крепким словом и жестким юмором "бью по лицу"!....по наглой рыжей морде)) ведь он сам просит об этом и любой другой способ неприемлем для рыжего лица!)
Хороший способ потратить впустую свою энергию, при этом ничего не доказав "рыжему лицу". А ведь можно было бы потратить эту энергию на что-то полезное, а те кого вы считаете своими обидчиками на самом деле являются вашими учителями и если они появляются в вашей жизни, то только потому что проблема в вас и вам необходимо найти эту проблему в себе и пока вы не поймёте это рыжие лица будут появляться в вашей жизни с завидной регулярностью.

Эта ситуация не односторонняя....я выступаю как учитель и ученик и рыжее лицо так же. Эта ситуация только для нас двоих и проживаем мы сразу 2 опыта за один раз!...если проживать один опыт, то именно и тогда рыжих лиц будет много и они будут появляться до тех пор пока не пройдете эту ситуацию с 2-х сторон!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:02

Adi писал(а):Вы услышали слово "кулак", "бьет" и у вас начали работать инстинкты... И опираясь на них вы рассудили это глубокое высказывание...
Зря я написал Вам об этом...

абсолютно не имелось в ввиду физическое насилие!
lozovojilya писал(а):Когда у мужчины заканчиваются слова, в ход идут кулаки!

Ключевое слова здесь, КОГДА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ СЛОВА....Возможно Вы действительно зря написали об этом!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:06

Метро писал(а):
Adi писал(а):В этом случае мой долг сказать: это высказывание означает только то, что каким бы злым ни был мир вокруг, если ты улыбаешься, то он не сможет тебе причинить вред!
Вот как правильно это понимать и не иначе...
Это заблуждение, что мир вокруг злой, а я типа добрый. Мир вокруг это отражение нас самих и если мир вокруг кажется злым, то бесполезно притворяться улыбчивым, а нужно искать причину в себе. С миром вокруг как раз всё в порядке, а вот надевание маски с улыбкой при наличие скрытой проблемы в себе как раз и может вызвать появление "товарищей", которые могут сильно подкорректировать маску и улыбки на ней потом долго не будет, даже если очень захочется.

И я об этом же писал...наша самая главная книга Знаний-это наша собственная жизнь! Мы её пишем и мы же её потом и читаем. Все только от нас зависит! Живя здесь мы свободны выбирать свои действия и свои поступки и наша дуальность должна нам не вредить , а помогать!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:08

Adi писал(а):Это установка Сострадания для духовной практики и она работает...
"Свирепый кулак- не бьет по улыбающемуся лицу"!
Китайская пословица:-)

Отличное высказывание :D хорошая пословица. Adi, здесь искренне улыбающихся лиц мало, в основном высокомерные улыбочки да ухмылочки. Широкое поле для деятельности свирепому кулаку :D
запомню китайскую мудрость ;)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:11

Adi писал(а):Похоже стена не только широка, но и высока...
Вы всегда думаете только о себе? Или хоть немного о других тоже?

Другие пусть сами о себе подумают, у них свой опыт и САМИМ надо пройти жизненный путь целиком.
Это и есть новое время и новое понимание...раньше можно было просить у Бога, теперь не надо просить...бери все что хочешь!...и отвечай потом за свои хотелки!
ТОЛЬКО ВЫ САМи И НИКТО ДРУГОЙ!!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:21

Adi писал(а):Похоже стена не только широка, но и высока...
Вы всегда думаете только о себе? Или хоть немного о других тоже?
В чём это выражается? Вы меня ни с кем не перепутали? Или опять решите что я не достоин ответов на мои вопросы? Вы так и не ответили на простые вопросы, заданные мной несколько постов назад, причём Ваши ответы были бы не только мне полезны и задавал я их потому что надеялся, что Вы можете хоть какую-то реальную помощь другим дать. А сейчас Вы утверждаете, что я не думаю о других, а думаю только о себе? Вы чем-то сможете это аргументировать или просто будете переваливать с больной головы на здоровую?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:30

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Похоже стена не только широка, но и высока...
Вы всегда думаете только о себе? Или хоть немного о других тоже?

Другие пусть сами о себе подумают, у них свой опыт и САМИМ надо пройти жизненный путь целиком.
Это и есть новое время и новое понимание...раньше можно было просить у Бога, теперь не надо просить...бери все что хочешь!...и отвечай потом за свои хотелки!
ТОЛЬКО ВЫ САМи И НИКТО ДРУГОЙ!!!!!


Точно так же, как думаете Вы о других, -
Так Бог "думает" и о Вас...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 12:39

Метро писал(а):
Adi писал(а):Похоже стена не только широка, но и высока...
Вы всегда думаете только о себе? Или хоть немного о других тоже?
В чём это выражается? Вы меня ни с кем не перепутали? Или опять решите что я не достоин ответов на мои вопросы? Вы так и не ответили на простые вопросы, заданные мной несколько постов назад, причём Ваши ответы были бы не только мне полезны и задавал я их потому что надеялся, что Вы можете хоть какую-то реальную помощь другим дать. А сейчас Вы утверждаете, что я не думаю о других, а думаю только о себе? Вы чем-то сможете это аргументировать или просто будете переваливать с больной головы на здоровую?


Это по поводу условно высказанного выражения: "мир злой" - и это к сожаленью для многих так!
Когда созревают плоды греха - все видимое кажется враждебным...
Войдите в сердца других людей и Вы поймете это,
если конечно это в Ваших интересах помогать...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения