Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 13:02

Поразительно, что все участники этого обсуждения абсолютно правы и никто не может увидеть правоту в другом! Это просто какой-то смысловой парадокс. Такое впечатление, что все говорят об одном, но на разных языках. Можно резюмировать из всего вышесказанного, что каждый получает по вере и по заслугам. У каждого своя реальность, которую он притянул ( во всяком случае субъективно воспринимается каждым по разному ), помогать людям нужно, но очень осторожно, сугубо адресно и с оглядкой ( ибо благо для одного может стать фатальным для другого ), освобождение - это нечто такое, что приходит ко всем, когда душа наигравшись просто устаёт и хочет отдохнуть от впечатлений, движения, и всего, что с собой приносит Жизнь. Пока душе интересно, ни о каком освобождении думать не приходится и нечего себе и другим забивать и морочить головы. Вот наверно и всё! Я что-нибудь наверно забыла, буду рада, если здесь появится что-нибудь интересное ( мне до освобождения ещё, слава Богу, далеко!))).
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 13:03

Adi писал(а):Точно так же, как думаете Вы о других, -
Так Бог "думает" и о Вас...

Пусть так думает, я ему не запрещаю!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 13:07

Анаит писал(а): Пока душе интересно, ни о каком освобождении думать не приходится и нечего себе и другим забивать и морочить головы. Вот наверно и всё!

Так и так свободны...моей свободы вам не понять, Ваниной свободы вам не надо.Термины разные у нас, так они стали разными со времен "строительства мегалифта к Богу в Вавилоне" .Все прекрасно!Вас радует ваша жизнь?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 13:14

lozovojilya писал(а):
Анаит писал(а): Пока душе интересно, ни о каком освобождении думать не приходится и нечего себе и другим забивать и морочить головы. Вот наверно и всё!

Так и так свободны...моей свободы вам не понять, Ваниной свободы вам не надо.Термины разные у нас, так они стали разными со времен "строительства мегалифта к Богу в Вавилоне" .Все прекрасно!Вас радует ваша жизнь?

Меня очень радует! особенно я люблю после йоги в русскую парную, потом в купель, потом опять на полку с веничком! В каком-таком свободном от гравитации измерении мне позволят так радоваться? А купание августовской ночью в море без одежды, когда плывёшь, над тобой миллиарды звёзд, вода теплющая, а под тобой море светиться миллиардами своих огоньков ( светящиеся молюски или что-то там такое удивительное!), и ты хочешь крикнуть - я люблю тебя - Жизнь! и не можешь, потому, что плыть далеко и надо экономить силы... А выбежать зимой на лыжню, пока все вокруг ещё спят, пробежать по зачарованному лесу... Пусть освобождается кто-нибудь другой, я пока поживу в этой замечательной тюрьме ))))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 13:24

Анаит писал(а):Поразительно, что все участники этого обсуждения абсолютно правы и никто не может увидеть правоту в другом! Это просто какой-то смысловой парадокс. Такое впечатление, что все говорят об одном, но на разных языках. Можно резюмировать из всего вышесказанного, что каждый получает по вере и по заслугам. У каждого своя реальность, которую он притянул ( во всяком случае субъективно воспринимается каждым по разному ), помогать людям нужно, но очень осторожно, сугубо адресно и с оглядкой ( ибо благо для одного может стать фатальным для другого ), освобождение - это нечто такое, что приходит ко всем, когда душа наигравшись просто устаёт и хочет отдохнуть от впечатлений, движения, и всего, что с собой приносит Жизнь. Пока душе интересно, ни о каком освобождении думать не приходится и нечего себе и другим забивать и морочить головы. Вот наверно и всё! Я что-нибудь наверно забыла, буду рада, если здесь появится что-нибудь интересное ( мне до освобождения ещё, слава Богу, далеко!))).
Вы абсолютно правы, но к сожалению или к счастью Вы не всю картину происходящего видите. Но мне очень приятно, что на этом форуме присутствуют настолько развитые личности, Ваши сообщения всегда приятно читать, у Вас много правильных СВОИХ мыслей, основанных на личном опыте, в Вас есть Любовь и это очень сильно чувствуется, ещё немного и влюблюсь в Вас.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 13:26

Анаит писал(а):[Меня очень радует! особенно я люблю после йоги в русскую парную, потом в купель, потом опять на полку с веничком! В каком-таком свободном от гравитации измерении мне позволят так радоваться? А купание августовской ночью в море без одежды, когда плывёшь, над тобой миллиарды звёзд, вода теплющая, а под тобой море светиться миллиардами своих огоньков ( светящиеся молюски или что-то там такое удивительное!), и ты хочешь крикнуть - я люблю тебя - Жизнь! и не можешь, потому, что плыть далеко и надо экономить силы... А выбежать зимой на лыжню, пока все вокруг ещё спят, пробежать по зачарованному лесу... Пусть освобождается кто-нибудь другой, я пока поживу в этой замечательной тюрьме ))))))

Когда многие начнут так радоваться жизни здесь и сейчас, тогда Матушка Земля нам скажет СПАСИБО!А Бог мило улыбнется и искренне порадуется за свои творения!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 14:10

Радоваться жизни без привязанностей, без желания это повторить, это хорошо!
Но привязываться к бытию и умирать в агонии и сожалении - это не есть Зрелость...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 15:05

lozovojilya писал(а):
Анаит писал(а):[Меня очень радует! особенно я люблю после йоги в русскую парную, потом в купель, потом опять на полку с веничком! В каком-таком свободном от гравитации измерении мне позволят так радоваться? А купание августовской ночью в море без одежды, когда плывёшь, над тобой миллиарды звёзд, вода теплющая, а под тобой море светиться миллиардами своих огоньков ( светящиеся молюски или что-то там такое удивительное!), и ты хочешь крикнуть - я люблю тебя - Жизнь! и не можешь, потому, что плыть далеко и надо экономить силы... А выбежать зимой на лыжню, пока все вокруг ещё спят, пробежать по зачарованному лесу... Пусть освобождается кто-нибудь другой, я пока поживу в этой замечательной тюрьме ))))))

Когда многие начнут так радоваться жизни здесь и сейчас, тогда Матушка Земля нам скажет СПАСИБО!А Бог мило улыбнется и искренне порадуется за свои творения!!!!


А мне нравиться ребятушки после медитации встать с трехлитровой банкой пива у забора и не спеша внедрять в свой сбалансированный организм дешевое Пойло.Потом пройтись пошатываясь и напевая что нибудь из Сектора Газа по аллеям осеннего сада,с трепетом и любовью улыбаясь встречным прохожим.Придти домой закурить беломор и слушать,слушать раннего Моцарта.А потом выбежать в три часа ночи и кричать,кричать-как хорошо мне.Слава тебе Господи.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 15:56

Все мы живем для получения удовольствия.В последствии понимаешь,что хождения в храмы,медитация,получение знаний,это все для себя любимого,что бы наполнить себя новыми красками,новыми ощущениями.И ни чем вы не отличаетесь от алкоголика и наркомана.
Пример из моей жизни:У меня с самого начала не заладились отношения с тещей,подумаешь,рядовая ситуация.
Я в то время был очень правильный и строгий.Неукоснительно соблюдал посты и требовал этого от близких.Менял себя и свое окружение.
Теща добрейшей души человек всегда пыталась наладить контакт со мной.Но мне всегда не было времени.Я занимался собой,своим духовным совершенствованием.И вот она один раз заманила меня к себе домой,наготовила вкусностей,поставила на стол коньячку.Но беда - у меня Великий пост.Сижу,как бука жую легкий салатик,разговор не клеется.Теща аж заплакала.Ну что ты всегда каменный?У тебя,что нет сердца?Все ты делаешь правильно,но нет в тебе самого главного.
Тут во мне,что то щелкнуло.Наливай,говорю Я.Наложил себе полную тарелку мяса.В итоге,сейчас она у меня уже несколько десятилетий является лучшим другом.

Что бы придти к Богу.Надо от него отказаться.Хоть это и не возможно.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 12 дек 2013, 16:28

zamich писал(а):Все мы живем для получения удовольствия.В последствии понимаешь,что хождения в храмы,медитация,получение знаний,это все для себя любимого,что бы наполнить себя новыми красками,новыми ощущениями.И ни чем вы не отличаетесь от алкоголика и наркомана.

Буквально несколько дней назад возвращается моя любимая из Москвы ( мы 101 км от неё). Замерзла в столице, голодная, ехала на электричке. Еще не все удачно складывалось с делами, пошли не так как задумывала.Короче приезжает домой маленький, холодный и голодный Ёжик!))...
Встретил, привез домой, облачил в теплый халат и шерстяные носки,накормил и поднес рюмашку...я ей рассказываю о своих делах, с кем и о чем общался на сайте ЖЗ....проходит время, не много...минут 10-15...она мне выдает:
"Пока человек не уталит жажду своих низменных потребностей и инстинктов- никакая духовность ему не нужна!"
Мы выпали))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения