Почему Профеты противоречат тому, о чём говорили Рерихи?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
borman13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 05:39

Re: Почему Профеты противоречат тому, о чём говорили Рерихи?

Сообщение 06 авг 2013, 13:17

Sergiy, я правильно понял, что для вас нет противоречий?

borman13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 05:39

Re: Почему Профеты противоречат тому, о чём говорили Рерихи?

Сообщение 16 сен 2013, 12:03

Привет всем!
Вот есть неплохой анализ и отличный вывод о дате рождения Иисуса Христа. читаем тут:
И там еще много интересного.

Мирта
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:00

Re: Почему Профеты противоречат тому, о чём говорили Рерихи?

Сообщение 13 дек 2014, 22:19

Меня тоже беспокоил этот вопрос.Некоторые противоречия действительно имеются.Я даже нашла еще несколько мелких..пыталась обьяснить-но это лишь мои догадки,может верные,может нет..
Соответствий и последовательности в Учениях Рерихов и Профет на самом деле намного больше.Они и правда как альфа-дух(Рерих) и омега-материя(Профет).Мне лично много дали оба эти источника,не могу отказаться не от одного из них в пользу другого..А противоречия-ну есть они,и что теперь..Может специально так,чтобы некоторая часть отпала,запнувшись о противоречия(как и о большую строгость-как писал Учитель К.Х.)А может такая была стратегия в то время..или что-то еще,мне не известно(и не скоро будет известно)).
я сужу по-тому,что дают эти Учения..Профеты мне открыли глаза на очень многое и это я чувствую на внутреннем плане.А напрягать интеллект,чтобы обяснить эти противоречия,и сделать вывод,что одно из них лже...Думаю это не правильно и как-то не благодарно.Ну не можем мы все знать на этом уровне своего развития и сущетвоания,мы можем только чувствовать нужную нам истину.Если ошибаюсь,ну что-же я хочу пройти через эту ошибку- и стать мудрее.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения