Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:19

Анаит писал(а):Чтой-то у вас кризис с именами, Кто там!

Вы Сашу со мной не путайте. 8-)

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:21

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Слуга давно пропал?


Бог един, а называют его по разному.

Кто там писал(а):Где Вы это почерпнули?



Кто там писал(а):То есть он не дал Вам знания, как достичь совершенства?


Ищущий, да обрящет. Стучите и отворят Вам.
Путь к совершенству только через Любовь. Любому открыта эта дорога и молодым Душам и старым.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:22

Новичок писал(а):У Вас друг, а уменя родственник...
....Но... есть и другие люди, которые обращались ко мне за помощью. И я им так же помогал, в основном духовная была помощь, совет, как сделать. И те, кто стремился - достиг. Их желание.
Я всё вспоминаю про двух лягушек, которые упали в кувшин со сметаной. та, что лапками била, била и взбила маслице и выбралась. А другая ленивая была. Лень , как проклятье действует. Преодолеть её не всякий может.
Жажда к жизни побеждает.
Молитесь за друга, Илья, дай Бог ему разумения, грамм совести да грамм стыда. А Вам терпения и понимания. Бог услышит Вас и даст.
Я много раз замечал, что уже ближе к старости, или будучи свосем немощными от недуга или нищеты люди ВДРУГ просыпаются, толи благодаря молитвам нашим, толи своим заслугам))) но просыпаются и приходят просить прощения.
Я обнимал и прижимал к сердцу их. Я и не сердился, любил всё это время и понимал, верил, надеялся и ждал. И молился. А потом удивлялся делам Божьим.
Заблудились Тимоха и мой родственник, а помолимся за их Души, да пребудет в них Свет Божий. Так.,Илья. Как думаешь, правильно?

Я тоже помню про 2-х лягушек)) вот она истина где и написана самым понятным языком)).
Кто обращается с советом, за помощью я никогда не отказываю!...Надо просто попросить самому, выразить свое намерение принять помощь.
Антон, мы не случайно проходим одинаковые уроки и такие уроки проходят многие...Тимохе большое спасибо за "волшебного пендаля" который я получил. Настало время меняться и менять себя!))И вам терпения!
Как говорил Будулай в фильме "Цыган" :Людей надо лечить ДОБРОМ!))..я такой позиции придерживаюсь..подставь вторую щеку обретает совершенно другой смысл!...потому, что не пожелаешь зла ...будешь молиться о прощении его души!))
А люди начинают просыпаться и обретают себя, потому, что уже нет больше шансов на исправление, все...уже тупик в лабиринте Минотавра))...и начинают чувствовать сердце!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:25

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Слуга давно пропал?


Бог един, а называют его по разному.

Кто там писал(а):Где Вы это почерпнули?



Кто там писал(а):То есть он не дал Вам знания, как достичь совершенства?


Ищущий, да обрящет. Стучите и отворят Вам.
Путь к совершенству только через Любовь. Любому открыта эта дорога и молодым Душам и старым.

Любовь это следствие совершенства, а не дорога к нему. Дорога через эзотерические практики. Кстати христианство это эзотерика. 8-)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:28

Кто там писал(а):
Новичок писал(а):
Кто там писал(а):Где Вы это почерпнули?

Я это познал в тишине.

Знание имеет аргументацию. У Вас одна слепая вера, которая без дел мертва... 8-)

Вера-это единственное знание человека!
Добрый день, Александр!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:28

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):
А люди начинают просыпаться и обретают себя, потому, что уже нет больше шансов на исправление, все...уже тупик в лабиринте Минотавра))

В смысле нет шансов?

...и начинают чувствовать сердце!

Хоть знаете какое сердце чувствует? :)

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:30

Анаит писал(а):Чтой-то у вас кризис с именами, Кто там! Раньше хоть Александр, Яков, ну на худой конец Слуга, А то - Кто там? Что, отделали Вас на другом сайте или сами заскучали? Тут у нас веселуха - никто никого не слышит, постов не читает, зато задорно рассуждают, да всё темы-то какие - святость, просветление, Христосознание. К нам вернулся Яков- Слуга, он же Кто там, поэтому предлагаю приступить к окончательной фазе - подведению итогов на этой теме! Предлагаю написать обращение ко всем Тётям Глашам России, да что России, здесь Ади переведёт на английский - ко всем тётям Глашам мира! Предлагаю набросать макет, который утвердим всеобщим голосованием, разошлём на несколько десятков тысяч мэйл адресов и будем ждать всеобщего просветления! А что? Разве тут не это предлагали половина участников форума? Я - за! Даже могу написать обращение в стихах, для особо поэтичных тётей Глаш. Только набросайте рыбу обращения и делов-то! К делу! Довольно болтовни! Правильно я всё делаю, Андрей 78?


Нет, не всё так просто! Тема же не закрыта и живее всех живых. Складываем последовательно все свои фрагменты мозаики в общую картину и она уже неплохо просматривается. Каждый вносит или не вносит свою лепту и несёт свой фрагмент мозаики.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:30

lozovojilya писал(а):
Кто там писал(а):
Новичок писал(а):
Знание имеет аргументацию. У Вас одна слепая вера, которая без дел мертва... 8-)

Вера-это единственное знание человека!

Вера без дел(практик) мертва.
Добрый день, Александр!

Я не Александр. .

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:32

Кто там писал(а):
lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):
А люди начинают просыпаться и обретают себя, потому, что уже нет больше шансов на исправление, все...уже тупик в лабиринте Минотавра))

В смысле нет шансов?

...и начинают чувствовать сердце!

Хоть знаете какое сердце чувствует? :)

Да мне без разницы какое)))...чувствую и чувствую!!...мне помогает жить и жизнь прекрасна!!
Я Люблю и Любим!Что еще надо для жизни??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 14:38

lozovojilya писал(а):
Кто там писал(а):
В смысле нет шансов?

...и начинают чувствовать сердце!

Хоть знаете какое сердце чувствует? :)

Да мне без разницы какое)))...чувствую и чувствую!!...мне помогает жить и жизнь прекрасна!!
[/quote]
На самом деле это середина человека, так называемый животный мозг или второй мозг. Большое скопление нейронов в области живота больше чем в спинном...

[Пс 15:5-8]

7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения