Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:20

Анаит писал(а):А Вы честолюбив! Быть совершенным ангелом оставляю Вам, сама предпочту быть собой и только собой.

Человек создан по подобию ангела.[/quote]
Скорее ангел - человек в недалёком прошлом. Это ещё как-то укладывается в голове, [/quote]
Вам библия в голове не укладывается? Так мил чел это Ваши проблемы, а не мои. :D

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:24

strong писал(а):Так дайте ее, если Вы знаете. Расскажите нам... на чем заострить внимание...

27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Как видите Иисус учил повелевать. Речь о велениях. Они широко известны в эзотерике.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Веления читаются во имя. В библии пишется про молитвы, но не уточняется, что это веления...[/quote]

Стоп!!!
Так это внешнее намерение... пожелай и тебе воздастся.
Я это практиковала, намерение иметь со временем материализовалось... и я это имела, а если мы практиковали вдвоем с мужем, то время ожидания уменьшалось.

А где практика?

И что именно Вы подразумеваете под ускоренным восхождением к богу?
Возможно здесь мы не понимаем друг друга.[/quote]
Групповое чтение велений и есть практика.
Пример веления.

К Иисусу я взываю

Цель этого веления - помочь вам установить прямую связь с вашим Я Христа и с Иисусом Христом. Это веление представлено здесь.

Указание: Прочитайте призыв один раз, а затем 9 раз прочитайте веление. После каждого стиха читайте рефрен, а после каждого повторения веления читайте коду. В конце серии велений один раз прочитайте опечатывание.

ПРИЗЫВ:
Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, я взываю непосредственно к Священному Сердцу Иисуса Христа и к моему Я Христа, войти в мое существо и дать мне внутреннее наставление, которое мне необходимо, чтобы преодолеть все внутренние и внешние ограничения, и чтобы быть свободным в служении Богу. О, Иисус, я заявляю, что я желаю быть обучаемым Богом, и я желаю выявить любые несовершенства своей жизни и психологии, которые необходимо изменить. Я готов услышать то, что я должен услышать, а не то, что хочет услышать мое эго и плотский разум. Я желаю увидеть и преодолеть все ограничения, которые мешают мне быть тем, кто я истинно есть, которые удерживают меня от БЫТИЯ Христом в воплощении. Иисус, дай мне видение единого ока того, как я могу достичь своего личного Христобытия, чтобы я мог реализовать цель моей души, ради которой она пришла на Землю, и добиться моего вознесения в Свет.

Во имя Иисуса Христа, я взываю к Архангелу Михаилу и к моему Я Христа с просьбой защитить и освободить меня от всех внешних и внутренних сил, которые способны вмешаться в мою совершенную связь с Иисусом Христом. Я особенно призываю связать мое личное эго и все плотские желания и разоблачать любые ложные идеи, которые могут быть спроецированы на мой разум изнутри или извне.

Я взываю к Духу Святому и моему Я Христа встать на мою защиту и дать мне различение духов, что позволит мне точно определить вибрации Истины и вибрации лжи. Во имя Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, я бросаю вызов духам внутри меня или снаружи, чтобы был явлен твой Свет, и я взываю к Архангелу Михаилу, чтобы он связал все духи, которые не от Света. Я принимаю, это свершенным здесь и сейчас в полную силу Иисуса Христа. Аминь.

Веление
1. К Иисусу я взываю,
Себя ему вверяю,
Отбросил сети я свои,
Нет сожаления о них.
Мамона ныне позади,
Бога я смогу найти.

РЕФРЕН:
Иисус, Господь мой,
Меч подними свой,
Меня освободи,
В ученики свои прими.

2. Сердце мое жаждой пылает,
Бога прежде найти желает,
Поиску жизнь посвящаю,
Истину искать продолжаю.
Когда истину найду,
В разум Христа войду.

3. Иисус, дорогой,
Я знаю, ты рядом со мной,
Любовь я твою ощущаю,
С Небес я её получаю,
Присутствие Твое защищает,
Мой страх оно поглощает.

4. Мое сердце чистым стало,
И сомнений не осталось,
Бога смогу увидеть в себе,
Как он свободу дарует мне,
Смертные грехи Бог поглощает,
Царство Свое Он во мне проявляет.

5. Никто мне не помешает,
Когда я прошу - получаю.
Истина Бога мне помогает,
Гордыню мою она побеждает.
Ныне покорен я,
Верность Христу и Богу храня.

6. Я оставляю борьбу,
Жизнь прощаю всю.
Следую Твоему зову,
Я слуга всему живому.
В служении я ощущаю,
Твой мир в душе реальный.

7. Иисус, я понимаю:
Бог во мне пребывает,
Дела, что Ты являешь,
Бог чрез меня проявляет,
И Бог, во мне пребывая,
Душу мою освобождает.

Кода:
Душа моя слышит твой зов изнутри,
И все оставляет она позади.
К Свету душа восходит,
И мир людской превосходит.
Иисус, вижу я,
Со мной ты всегда.

После завершения серии велений, опечатайте энергии следующим утверждением:

ОПЕЧАТЫВАНИЕ:
Я опечатываю эту молитву в Сердце Бога для проявления совершенства Христа на Земле и во всех аспектах моей жизни и моего сознания. Свершилось согласно Святой Воле Бога. Аминь.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:25

Друзья, вот волнующий вопрос, который волнует Андрея о возможности очистить душу и почувствовать горячую волну в середине груди - духовном сердце ( то, что почувствовал однажды он и посчитал, что так и должно происходить скорейшее восхождение ко Творцу ). Моё скромное мнение таково - сколько людей, столько и практик. Даже кундалини йога может поднять вместо кундалини внутричерепное давление по гипертонического криза. Предвижу вопрос - должна же быть единая практика очищения для всех. Отвечаю заранее - не должна и таковой нет. Каждый сам ощупью, впотьмах, в лесу, в кромешной темноте своих и только своих заблуждений ( чужих ему не надо, своих с избытком), выбирается к свету внутреннего знания и вселенской любви. НЕТ НИКАКИХ ПАНАЦЕЙ, отсюда и такое несметное количество религий и верований, заблуждений и ересей, отсюда и столько просветлённых в РАЗНЫХ традициях, противоположных подчас одни другой.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:28

Андрей78 писал(а):
strong писал(а):Добрый день!!!

Андрей!!!
Дорога через любовь - согласна.
Любовь.... ко всему.... к творению бога...
Т.е раз Вы любите бога, то и его творение....
Любовь это не только восхищение но и беречь это творение...

Вопрос : А Вы мясо едите?

Святой и просветленный - это терминология. И каждый в нее вкладывает свое вИдение. Для кого то вода 40град. горячая, для кого то 70 горячая, а 40 только теплая.

Кто там.
Никакой практики ускоренного восхождения к богу он не дал и ни кто не может дать. Могут только чуток направить к верху, а далее все у нас у самих внутри.

Можешь делать как я - живи по заповедям, стань вегетарианцем (есть побочный эффект - не нужно соблюдать посты в еде :lol: )контролируй мысли.
А можешь найти свой путь - если будет прорыв - расскажешь нам (если еще будешь на земле в теле) и если мы сможем тебя понять...


Добрый!
Не святой, мясо ем! Есть и причины, но возможно в недалёком будущем и откажусь по возможности. Дело в том, что вред употребления мяса несколько преувеличен вегетарианцами. Они не всегда объективны в своих заявлениях. Нет такого энергетического загрязнения негативом как это пишут. Так же нет и многих других последствий. Изучал данный вопрос.
Дело в том, что лишь вегетарианство и обрыв негатива - это практически стояние на месте. Не обижайтесь, но с энергетической точки зрения - это только остановка загрязнения, а для глубокого очищения Души (проявлений) нужны высокие энергии. Много высоких энергий. Даже энергия Любви с трудом растворяет и отдирает приросший негатив. Считаю, что приближение к Богу происходит лучше через Любовь (огненную энергию внутри) и несколько болезненное очищение Души от своей отрицательной сути.


А Вы попробуйте отказаться - хотя бы на 2-3 месяца - вибрация тела поднимется, мысли будут приходить другие, очень легко станет контролировать раздражение.. ну и т. д.
Ну хоть одну коровку Вы сохраните живой...
Я перестала есть чтобы повысить вибрацию тела, чтобы мои желания (материальные) быстрее реализовывались... теперь мне материальное не столь интересно.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:32

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Так Вы хотите сказать, что знаете, что такое Духовная Любовь?
Знаете про тепло и жар в груди от чувств?
Знаете, что это Любовь - это очищающая огненная энергия?
Знаете, что эта высокая энергия рождается только в Духе, а Душа - это излучатель?
Знаете как высокая энергия очищает внутренний негатив?
Знаете, что внутренний негатив - это и есть то самое накопленное несовершенство?

Любовь - это особое чувство которого никогда не добиться эзотерическими практиками, а только высокими чувствами. Искренними чувствами к ближнему (второй половинке) когда внутри загорается Дух в Любви и начинает уже её излучать вокруг. Дорога открытая абсолютно всем и эзотерикам и простым людям. Любовь (очищающая энергия) делает людей совершенными и более чистыми Душой от негатива, а не наоборот.

Кто там писал(а):Набор слов и не более. Это не применимо на практике, как общее правило ведущее к совершенству.


Наборы слов бывает разные. Одни наборы несут истину, а другие чушь. Очень даже применимо, поскольку это моя личная практика. Что может один, то и другому возможно.

Возлюби ближнего, как самого себя и это вечное пособие для стремящихся к Богу. Любовь - это универсальный ключ!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:33

Кто там писал(а):
Анаит писал(а):А Вы честолюбив! Быть совершенным ангелом оставляю Вам, сама предпочту быть собой и только собой.

Человек создан по подобию ангела.

Скорее ангел - человек в недалёком прошлом. Это ещё как-то укладывается в голове, [/quote]
Вам библия в голове не укладывается? Так мил чел это Ваши проблемы, а не мои. :D[/quote]
На счёт библии не обольщайтесь - там противоречий за 2000 лет столько наворочено, что и вас я могу поймать на не понимании массы мест, просто мне это скучно и это всё я уже проходила. Лучше ответьте, что такое нетленка, если Вы такой воцерковлённый и развитый христианин))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:38

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Так Вы хотите сказать, что знаете, что такое Духовная Любовь?
Знаете про тепло и жар в груди от чувств?
Знаете, что это Любовь - это очищающая огненная энергия?
Знаете, что эта высокая энергия рождается только в Духе, а Душа - это излучатель?
Знаете как высокая энергия очищает внутренний негатив?
Знаете, что внутренний негатив - это и есть то самое накопленное несовершенство?

Любовь - это особое чувство которого никогда не добиться эзотерическими практиками, а только высокими чувствами. Искренними чувствами к ближнему (второй половинке) когда внутри загорается Дух в Любви и начинает уже её излучать вокруг. Дорога открытая абсолютно всем и эзотерикам и простым людям. Любовь (очищающая энергия) делает людей совершенными и более чистыми Душой от негатива, а не наоборот.

Кто там писал(а):Набор слов и не более. Это не применимо на практике, как общее правило ведущее к совершенству.


Наборы слов бывает разные. Одни наборы несут истину, а другие чушь. Очень даже применимо, поскольку это моя личная практика. Что может один, то и другому возможно.

Возлюби ближнего, как самого себя и это вечное пособие для стремящихся к Богу. Любовь - это универсальный ключ!

Это часть пособия. Не путайте частное с общим.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:40

Анаит писал(а):
Кто там писал(а):
Анаит писал(а):А Вы честолюбив! Быть совершенным ангелом оставляю Вам, сама предпочту быть собой и только собой.

Человек создан по подобию ангела.

Скорее ангел - человек в недалёком прошлом. Это ещё как-то укладывается в голове,

Вам библия в голове не укладывается? Так мил чел это Ваши проблемы, а не мои. :D[/quote]
На счёт библии не обольщайтесь - там противоречий за 2000 лет столько наворочено,
[/quote]
Нет там особых противоречий. Есть проблемы перевода, толкований. Да и такой даты там тоже нет.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 15:52

Как то у вас шумновато.Кто то там тишину познал.Не скучаете по ней?
Или балаган Ума все же слаще?

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 16:02

Анаит писал(а):Друзья, вот волнующий вопрос, который волнует Андрея о возможности очистить душу и почувствовать горячую волну в середине груди - духовном сердце ( то, что почувствовал однажды он и посчитал, что так и должно происходить скорейшее восхождение ко Творцу ). Моё скромное мнение таково - сколько людей, столько и практик. Даже кундалини йога может поднять вместо кундалини внутричерепное давление по гипертонического криза. Предвижу вопрос - должна же быть единая практика очищения для всех. Отвечаю заранее - не должна и таковой нет. Каждый сам ощупью, впотьмах, в лесу, в кромешной темноте своих и только своих заблуждений ( чужих ему не надо, своих с избытком), выбирается к свету внутреннего знания и вселенской любви. НЕТ НИКАКИХ ПАНАЦЕЙ, отсюда и такое несметное количество религий и верований, заблуждений и ересей, отсюда и столько просветлённых в РАЗНЫХ традициях, противоположных подчас одни другой.


Анаит, Вы так же как Илья стремитесь искать впотьмах, в лесу, но это Ваше личное дело. Плутайте на здоровье, но тема тут о другом. Давным давно дано пособие к Богу - это Любовь. Нет же люди начали придумывать свои ''мудрые'' пути и сами заблудились в своём же лесу. Ладно бы они сами заблудились, но они ещё стремятся увести за собой других людей. Идите плутайте только сами! Если бы смести все религии и практики одним бульдозером в одну глубокую яму и оставить только Любовь, то сразу закончатся все войны и на земле наступит рай. Но не все с этим согласны и всё тянут за собой всё новых людей поплутать.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения