Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:04

Анаит писал(а):Самое удивительное, что мои-то догадки основаны на личном внутреннем опыте просветлённого человека, а Ваши - на мудрствованниях и интеллектуальных измышлениях.


Ваши догадки (теории) являются только предположениями, а личный опыт просветлённого человека - это знание. Личный опыт просветлённого человека? Сильно!! Просветлённый человек (настоящий святой) - это всегда помощник людям в их пути к Богу. Он постоянно указывает людям правильный путь поскольку сам уже ходил этой дорогой. Реально просветлённых и святых намного меньше чем сами люди это считают. Самооценка необъективна. Считаю, что не нужно спешить объявлять себя просветлённым и тем более святым. Не нужно спешить с такими громкими заявлениями!

Анаит писал(а):Ваши сочинения я не называю сказками, а Вы мои называете!))) Ну и кто из нас сказочник? Во всех своих постах я призываю опираться только на свои личный или чужой ОПЫТ, но никак не на интеллектуальные спекуляции, поскольку интеллект самая ненадёжная вещь в мире.


Ваши утверждения называю сказками поскольку они таковыми и являются. Если можете возразить по какому либо утверждению, то милости просим к обсуждению спорных на Ваш взгляд вопросов. Даже несмотря на Ваши утверждения о большой вредности ясного ума он позволяет человеку отсеять ложное и легче продвигаться истине. Интеллект (если он есть) позволяет человеку избежать многих ошибок в жизни и значительно облегчает ему жизнь.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:16

Доброе утро!!!

Кто там
Интеллект это надежная вещь, если он конечно имеется...

Вы идете на работу.... ни один интеллект не просчитает, что Вам сверху упадет кирпич.
А интуиция может почувствовать.... и Вы пойдете другой дорогой.

Просветленные люди не живут интеллектом. Они знают все - как бы подключаясь к всемирному разуму, на их уровне вибрации это возможно (возможно им уже мысли другие приходят - я там не была, точно не знаю как, но с одним из них общалась) у него даже голос немного менялся....
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:17

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):Наборы слов бывает разные. Одни наборы несут истину, а другие чушь. Очень даже применимо, поскольку это моя личная практика. Что может один, то и другому возможно.

Возлюби ближнего, как самого себя и это вечное пособие для стремящихся к Богу. Любовь - это универсальный ключ!

Кто там писал(а):Это часть пособия. Не путайте частное с общим.


Не отделяйте частное от общего! Часть пособия говорите? Может быть Вы дополните это пособие? Как раз об этом тема.

Кто там писал(а):А Вы тему то хоть читаете? :D


Для каламбура Вам наверное следует идти в другую тему, а здесь обсуждается серьёзный вопрос. Предлагайте свою часть пособия к Богу. Необходимо делиться таким ценным знанием. Не будьте как собака на сене. Здесь делятся своим опытом и собирают общую картину. Несите своё знание ведь необходимо делиться таким ценным знанием.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:26

strong писал(а):Доброе утро!!!

Кто там
Интеллект это надежная вещь, если он конечно имеется...

Вы идете на работу.... ни один интеллект не просчитает, что Вам сверху упадет кирпич.
А интуиция может почувствовать.... и Вы пойдете другой дорогой.

Если у Вас нет интеллекта Вас и на работу никто не возьмет. Интуиция это тоже связано с нейронами в сердце(середине) и головным мозгом.

Просветленные люди не живут интеллектом. Они знают все - как бы подключаясь к всемирному разуму,

Где Вы таких видели? Во сне?

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:28

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):




Предлагайте свою часть пособия к Богу. Необходимо делиться таким ценным знанием. Не будьте как собака на сене.

Если Вы не читаете мои посты, то как я могу с Вами поделиться? :D Вы вообще в адеквате? 8-)

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:51

Кто там писал(а):Если Вы не читаете мои посты, то как я могу с Вами поделиться? :D Вы вообще в адеквате? 8-)


Пока вижу только Ваши улыбчивые смайлики.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 07:53

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Если Вы не читаете мои посты, то как я могу с Вами поделиться? :D Вы вообще в адеквате? 8-)


Пока вижу только Ваши улыбчивые смайлики.

Вы такой гордый, что я должен писать Вам персонально? :D Вы явно не в адеквате.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 08:55

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Если Вы не читаете мои посты, то как я могу с Вами поделиться? :D Вы вообще в адеквате? 8-)


Пока вижу только Ваши улыбчивые смайлики.

Вы такой гордый, что я должен писать Вам персонально? :D Вы явно не в адеквате.


Тут идёт обмен личным опытом между людьми и надеюсь Вы всё же снизойдёте до такого общения.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:07

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):

Тут идёт обмен личным опытом между людьми и надеюсь Вы всё же снизойдёте до такого общения.

Вы видимо совсем не соображаете, что тему нужно читать. В том числе и мои сообщения где явно указано, как достигать совершенства. Если Вы читали, но забыли, то это чисто Ваши проблемы. Повторять каждому склеротику я не обязан...тем более что он все равно забудет...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:11

Кто там писал(а):
strong писал(а):Доброе утро!!!

Кто там
Интеллект это надежная вещь, если он конечно имеется...

Вы идете на работу.... ни один интеллект не просчитает, что Вам сверху упадет кирпич.
А интуиция может почувствовать.... и Вы пойдете другой дорогой.

Если у Вас нет интеллекта Вас и на работу никто не возьмет. Интуиция это тоже связано с нейронами в сердце(середине) и головным мозгом.
На работу возьмут, ведь работают слепые и глухие, и дауны тоже...

Просветленные люди не живут интеллектом. Они знают все - как бы подключаясь к всемирному разуму,

Где Вы таких видели? Во сне?


С одним общалась в скайпе не один год, с другим по переписки. Можете прочесть Шри Аурубиндо "Путешествие сознания", Я есть То Махарадж.

Теперь про сон, я вчера на работе несколько раз пыталась отправить на этот форум ответы (помню, что отправляла) потом отлучалась от компа по камим то делам, заходя в следующий раз на форум - моих ответов нет... было несколько раз.
Несколько дней назад мне приснился сон...(я плаваю в озере... и вдруг он превращается в месево песка и воды, плыть по нему не возможно, я как то от туда ухожу....)

Вы так и не ответили - сколько дней или месяцев Вы читаете эти молитвы и что с Вами происходит.
У меня создается впечатление, что Вы этого не делаете (тогда зачем предлагать другим)из Вас агрессия идет...(мне так показалось).

Ко всем участникам: Мне бы очень хотелось по меньше агрессии, унижений и оскорблений апонентов.
Извините меня пожалуйста, если я кого то обидела своими высказываниями и своей точкой зрения.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения