Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 14:01

Зато теперь я точно вижу, что Андрей и Яков - разные люди! Слава богу, а то я уже беспокоиться начала - затролили нас совсем. Андрей с призывом к любви готов каждому на этом сайте перегрызть глотку, а Яков - слуга - Саша или Кто там за него - тоже крепкий орешек попался. В каком это страшном сне я назвала себя просветлённой? Вот уже несколько дней - недель каждый день я публикую сатсанги просветлённого Шри Субрамуниясвами, пишу это Благое имя и у самой сомнения, а не оскверняю ли я его, упоминанием в этом омрачённом склоками и ненавистью месте. Если люди ничего на этом сайте не читают, кроме своих постов, что уж тут говорить о какой-то трансцендентной мудрости. Господа, призывающие к любви, размахивая палками и понося друг друга! Очнитесь! Опомнитесь, о покаянии я уже и не прошу - гордыня не позволит каяться, но хоть не оскверняйтесь сами. Путь к просветлению есть. Читайте сатсанги просветлённого существа, и если не препарировать эту мудрость интеллектом, а сдаться на милость Бога и мудрость прошедшего перед нами, то может быть получиться и у нас!
Последний раз редактировалось Анаит 24 янв 2014, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 14:25

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Совершенство ангела, по образу которого и создан человек.


Интересно, а какие качества отличают ангела от человека Вы не подскажете?

Способности ангелов общедоступная информация. Вы с поисковыми системами знакомы?

Что говорил об этом Иисус Христос ?

Ин.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,


Так вот Вы не забывайте, что он постоянно говорил о Любви,

Не нужно вырывать куски их общего контекста, хотя это для Вас пока сложно...

того чего у Вас нет и в помине.

Да, я глупость не люблю - извините пожалуйста...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 14:52

Анаит писал(а):Зато теперь я точно вижу, что Андрей и Яков - разные люди! Слава богу, а то я уже беспокоиться начала - затролили нас совсем.


Хорошо, что Вы наконец разобрались относительно того, что Яков и Андрей - это разные люди, а то уже и я запутался))). Хотя Вам для этого и понадобилось немало времени. Слава Богу у меня нет раздвоения личности.

Анаит писал(а):В каком это страшном сне я назвала себя просветлённой?


Да уж, Ваше понимание порой не совсем верное. Такой лукавой интуиции не очень стоит верить, а тем более отталкиваясь от неё, наставлять других людей.

Анаит писал(а): Андрей с призывом к любви готов каждому на этом сайте перегрызть глотку.


:) Верно! Добро должно быть с кулаками! Что бы восторжествовало зло, нужно только что бы все хорошие люди ничего не делали!

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 15:17

Кто там писал(а):Совершенство ангела, по образу которого и создан человек.
Способности ангелов общедоступная информация. Вы с поисковыми системами знакомы?
Ин.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,
Не нужно вырывать куски их общего контекста, хотя это для Вас пока сложно...
Да, я глупость не люблю - извините пожалуйста...


Вы так и не ответили ни на один вопрос, а поповский туман здесь не пройдёт. Давайте здесь всё по порядку. Выделю специально по номерам вопросы и интересно получить на них ясные ответы.
1. Чем так замечательна именно Ваша древняя друидская практика? Практический результат интересует. Чем человек отличается после этой практики. Тумана напускать не нужно. Простым языком, а не птичьим.
2. Вы уже Ангел? Каково это быть Ангелом? Очень интересно узнать не по интернету, а именно от первоисточника.
3. Так есть у Вас тепло в груди от чувств к человеку?

Не уверен, что Вы сможете ответить на вопросы, но всё же постарайтесь просветить тёмные закоулки этого сайта.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 15:20

Андрей, я вспоминал события своей жизни, чтобы ответить Вам. Был такой человек, Господь даровал мне встречу с таким человеком.На сколько он свят, судить не мне. Но он был смирен, кроток, милосерден, сострадателен. Излучал Душевное тепло и Свет. Был внимателен к собеседнику.И рядом с ним было тепло, согревалась душа моя. И ответ Вам - Да, сила Любви зависима от чистоты нашего Духа. Чем чище Дух, тем выше его вибрации, тем ближе мы к Богу., к Безусловной Любви. Я здесь вывешивал статью о кротости Духа, там указано, что это Дар Божий. Просто так подарки не даются.
Вот так Вам ответил, если правильно Вас понял.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 15:25

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Совершенство ангела, по образу которого и создан человек.
Способности ангелов общедоступная информация. Вы с поисковыми системами знакомы?
Ин.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,
Не нужно вырывать куски их общего контекста, хотя это для Вас пока сложно...
Да, я глупость не люблю - извините пожалуйста...


Вы так и не ответили ни на один вопрос, а поповский туман здесь не пройдёт.

Вам померещились попы. Вы уж постарайтесь без глюков.
2. Вы сам ответили на вопросы? Бревно в глазу не жмет?

1. Чем так замечательна именно Ваша древняя друидская практика?

Отличается от чего? Где Вы вообще видели тайное знание в свободном доступе?

2. Каково это быть Ангелом? Очень интересно узнать не по интернету, а именно от первоисточника.

То есть энциклопедия, библия Вас не устраивает? А что за детские капризы? :)

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 16:22

Кто там писал(а):Совершенство ангела, по образу которого и создан человек.
Способности ангелов общедоступная информация. Вы с поисковыми системами знакомы?
Ин.14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,
Не нужно вырывать куски их общего контекста, хотя это для Вас пока сложно...
Да, я глупость не люблю - извините пожалуйста...
Вам померещились попы. Вы уж постарайтесь без глюков.
2. Вы сам ответили на вопросы? Бревно в глазу не жмет?
Отличается от чего? Где Вы вообще видели тайное знание в свободном доступе?
То есть энциклопедия, библия Вас не устраивает? А что за детские капризы? :)


Скучно мне с Вами. Иезуитский язык совсем не знаю и потому не будет понимания. Если Вы отталкиваетесь от знаний энциклопедий которые редактируют после смены очередного режима, то мне Вас жаль. Еще более печально когда люди отталкиваются от искажённой в угоду разных властей в течении 2000 лет библии. После двух тысячелетий редакции там осталось не так много истины. Библия как источник информации меня слабо интересует.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 16:52

Друиды – это повелители духов природы, этакие маги.
А практика – это магические действия. Рисование маг. знаков пальцем или магическим предметом в воздухе. Так? Или я ошибаюсь, «Кто там»?
Просто зачем вся эта возня и колдовство, если Истинная Любовь творит чудеса по -круче ))
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 17:41

Новичок писал(а):Просто зачем вся эта возня и колдовство, если Истинная Любовь творит чудеса по -круче ))


Новичок Вы сказали очень верные слова о Истинной Любви. Действительно всё остальное - это бутафория и ложный путь к Богу. Вы говорили о чистоте Духа и это тоже верно. Хочу здесь добавить своё понимание энергетики и энергий. Дело в том, что меня очень интересовал этот вопрос и потому я серьёзно его изучал. Выявились главные причины подавления и загрязнения Духа после чего он перестаёт излучать (генерировать) Любовь.Причины эти уже описывал ранее и это обычно разный негатив. Именно негатив блокирует (подавляет) Дух, а так же плотный негатив препятствует нормальному движению энергии. Таким образом необходимо устранять именно эти препятствия (негатив внутри) и об этом подробно писал в своём сборнике ''Энергетическое здоровье человека''.

Само такое очищение не происходит быстро и просто. Как Вы помните я говорил, что Любить ближнего - это самый короткий путь к Богу. Отмечу небольшое расхождение с Вами. Даже при очень загрязнённом Духе человека у него возможно его загорание в огне Любви. Всё это возможно лишь при истинной Любви к другому человеку. Только так. После загорания Духа начинается очищение разных проявлений Души (об этом писал в теме) и происходит оно только через боль выходящего негатива. Иначе никак. Затем с уменьшением внутри негатива излучения Духа становятся всё более ровными и сильными (негатив не подавляет). Только то же смирение и кротость - это тоже следствие чистоты души от негатива, а значит опять всё упирается в него.

Истинное чувство Любви к ближнему - молитва очищения Души из Откровений и полное отсутствие негативного мышления у человека. Всё это последовательное внутреннее очищение и повышение частот Души, а следовательно и приближение к Богу. Считаю, что именно в этом направлении необходимо двигаться искателю верного пути к Богу. Надеюсь я не запутал Вас своими энергетическими моментами. Просто это очень важно и потому заостряю внимание именно на реальных внутренних изменениях в Душе человека. примерные действия для этого описано ниже.
1. Прекращение рождения внутри негатива и загрязнения.
2. Любовь - огненная очищающая энергия.
3. Очищение Души и Духа от негатива (возможно и молитвой из Откровений).
4. В следствии такого очищения повышение и усиление излучаемых энергий.
Итог: нахождение человека (энергетически) с Богом, то есть подобие ему через Любовь.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 20:52

Я лишь выскажу свою точку зрения. Не прошу её разделять или оспаривать.
Размышлял и ранее я о святых, знали ли они (святые), что будет с их мощами?
Что живые будут прикладываться к их останкам, к их праху?
Поклоняются люди для чего и зачем этим мощам, когда в их Сердцах Бог Живой замер и ждёт? Глупость какая-то, непонятная мне.
Благодарность Тем Людям Светлым, что несли в своих Сердцах Свет Божий и не дали ему угаснуть. Благоговение перед Ними испытываю. Подвиг вершили. Да только не все святы, кого церковь нарекла святыми.
Люди кланяются иконам, идут крестным ходом за тысячи километров, не понимая, что от себя не уйти. Мертвецы поклоняющиеся мёртвым. Чудотворная икона, исцеляющие мощи!!! Как нас уводят от самих себя, уводят от наших Сердец.
Бедные, бедные люди. Как же их вразумить? Как им объяснить, что Бог рядом?
Рядом любящая женщина - жена снимет своими ласковыми ручками боль и физическую и душевную. Живая Любовь по дому творящая. И Бог, Живущий в Сердце моём, не остави меня.
Не могу я поклоняться мертвецам и картинам, не творю себе кумиров и не верю басням церковников. Помню Тех, кто свою жизнь отдал Свету. И стараюсь, как они. Делаю.
Всё тут, во мне и рядом со мной, всё, что мне нужно для жизни. Тут, во мне ВСЁ.
Только прислушаться и вымолить милости, вымолить прощения… тут во мне, в творении Божьем, всё тут, ВСЁ во мне. и грех, и прощение, и исповедь, и раскаяние, и милость Божья и Его Любовь, ВСЁ во мне.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения