Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:12

Кто там
Интеллект это надежная вещь, если он конечно имеется...
Если у Вас нет интеллекта Вас и на работу никто не возьмет.

Горбатый лучше стройного - не возьмут на войну...
Кривое дерево лучше прямого - не срубят...

Китайская Народная Мудрость
Последний раз редактировалось Adi 24 янв 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:19

Да, некоторые люди уж точно от скромности не умрут! Один "мессия-гуру" открыто заявляет, что у него уже есть "Христово Сознания", другие САМИ объявляют себя "просветленными", а третьи утверждают о якобы "прямом подключению к Богу, к Универсальному Уму"...

Истинный духовно продвинутый, по настоящему просветленный человек, НИКОГДА И НИГДЕ ПУБЛИЧНО НЕ ЗАЯВИТ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ДУХОВНЫЙ СТАТУС. Это категорически и строжайше ЗАПРЕЩЕНО, так называемой, "Оккультной Клятвой" и "Эзотерическоим Обетом"... "Знающие" поймут о чем идет речь.

Здесь же идет постоянная агрессивная борьба накаченных " низших конкретных земных интеллектов ". Интуиция - это высшее состояние низшего конкретного ума. Это, так называемое, "ЧИСТОЕ ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ". Такой интуицией способны пользоваться ТОЛЬКО ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЫШЕ 3-Й ДУХОВНОЙ СТЕПЕНИ... Только те, кто могут свободно выходить на Буддхический План Сознания, в 6-е измерение, в 4-й Космический Эфир. Этот План и называется Интуинтивным...

На это реально способны только те эзотеристы, что уже соединились со своей личной Духовной Душой.
Как хорошо философам на их философском форуме - у них хоть примерно равное высшее философское образование. Они все - профессионалы в своем деле. На экзотерических же сайтах постоянно сражаются между собой настолько РАЗНЫЕ в экзотерической научной подготовке амбициозные люди - что и получается сумбур...
Ч

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:21

Анаит писал(а):Здорово, Илюш! И представьте, что настанет день, когда Вам будет не важен цвет волос и цвет глаз человека рядом, а запрос будет таким: Творец! Я избыточен, моя душа изливается потоками любви! Дай мне ту или тех, кто может взять это у меня... И Творец пошлёт человека ( не в этой, в следующей жизни, не пугайтесь))) который сможет вместить и ответить. А в какой-то из следующих жизней запрос будет таким : Творец - дай напитать мне моею любовью миры и галактики, я не в состоянии сдерживать ЭТО в себе - и Творец даст Вам и эту возможность. Я так это понимаю, а Вы?))

Да, это так! ...от частного к целому! Начиная с себя обретаешь все!
Мне и так уже не важны физические параметры людей, я в них вижу их душу и чувствую какие они...Это замечательно!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:22

strong писал(а):
Кто там писал(а):
strong писал(а):

С одним общалась в скайпе не один год, с другим по переписки. Можете прочесть Шри Аурубиндо "Путешествие сознания", Я есть То Махарадж.

Я тоже могу назваться папой римским. Только стану я от этого им?


Вы так и не ответили - сколько дней или месяцев Вы читаете эти молитвы и что с Вами происходит.

Веления читаются для получения определенного результата, а не просто так. Серьезный результат возможен только в группе. Про группу уже было, если Вы забыли. Я не являюсь группой, если Вы не поняли. Если Вам интересно что происходит, то Вы можете попробовать. Кто готов для этого сразу поймет...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:26

Самый быстрый, кротчайший и ускоренный Путь к Богу (тут всем больше так нравится называть Абсолютную Реальность) - это СДАТЬСЯ Ему!
Вверить свою судьбу в Его Руки! Перестать барахтаться плыть против Его течения... Отдаться Ему тотально...
Споры и рассуждения свидетельствуют об обратном!
Здесь все любят Иисуса, а ведь именно он говорил: ''Религия это мост, по которому идут, а не стоят на нем, мешая пройти другим''...
Вы ''зациклились''господа и дамы!
Последний раз редактировалось Adi 24 янв 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:29

zpnzpn писал(а):

Истинный духовно продвинутый, по настоящему просветленный человек, НИКОГДА И НИГДЕ ПУБЛИЧНО НЕ ЗАЯВИТ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ДУХОВНЫЙ СТАТУС. Это категорически и строжайше ЗАПРЕЩЕНО, так называемой, "Оккультной Клятвой" и "Эзотерическоим Обетом"... "Знающие" поймут о чем идет речь.

Здесь же идет постоянная агрессивная борьба накаченных " низших конкретных земных интеллектов ". Интуиция - это высшее состояние низшего конкретного ума. Это, так называемое, "ЧИСТОЕ ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ". Такой интуицией способны пользоваться ТОЛЬКО ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЫШЕ 3-Й ДУХОВНОЙ СТЕПЕНИ... Только те, кто могут свободно выходить на Буддхический План Сознания, в 6-е измерение, в 4-й Космический Эфир. Этот План и называется Интуинтивным...


Вы посвященный?

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 09:31

Adi писал(а):
Здесь все любят Иисуса, а ведь именно он говорил: ''Религия это мост, по которому идут, а не стоят на нем, мешая пройти другим''...
Вы ''зациклились''господа и дамы!

Иисус, вернее Есус дал реальное знание, а не поговорки и присказки. Знание полученное у друидов.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 10:15

Adi писал(а):Самый быстрый, кротчайший и ускоренный Путь к Богу (тут всем больше так нравится называть Абсолютную Реальность) - это СДАТЬСЯ Ему!
Вверить свою судьбу в Его Руки! Перестать барахтаться плыть против Его течения... Отдаться Ему тотально...
Споры и рассуждения свидетельствуют об обратном!
Здесь все любят Иисуса, а ведь именно он говорил: ''Религия это мост, по которому идут, а не стоят на нем, мешая пройти другим''...
Вы ''зациклились''господа и дамы!

Покайтесь и будете приняты Им!!!
Разговоры уводят в сторону. 109 страниц накиданных умом букво-мыслей, а воз и ныне там...
Гореть в гиене огенной и размышлять где Иисус взял, учился, ходил, ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ТО,ЧТО ОН ДАЛ!
НЕ РАЗМЫШЛЯЯ. Покайтесь! Всё!!! это начало и конец
Последний раз редактировалось Новичок 24 янв 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 10:19

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Самый быстрый, кротчайший и ускоренный Путь к Богу (тут всем больше так нравится называть Абсолютную Реальность) - это СДАТЬСЯ Ему!
Вверить свою судьбу в Его Руки! Перестать барахтаться плыть против Его течения... Отдаться Ему тотально...
Споры и рассуждения свидетельствуют об обратном!
Здесь все любят Иисуса, а ведь именно он говорил: ''Религия это мост, по которому идут, а не стоят на нем, мешая пройти другим''...
Вы ''зациклились''господа и дамы!

Покайтесь и будете приняты Им!!!

Кем им? Кому каяться макаронному монстру :) ?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 10:23

Кто там писал(а):
Новичок писал(а):
Adi писал(а):Самый быстрый, кротчайший и ускоренный Путь к Богу (тут всем больше так нравится называть Абсолютную Реальность) - это СДАТЬСЯ Ему!
Вверить свою судьбу в Его Руки! Перестать барахтаться плыть против Его течения... Отдаться Ему тотально...
Споры и рассуждения свидетельствуют об обратном!
Здесь все любят Иисуса, а ведь именно он говорил: ''Религия это мост, по которому идут, а не стоят на нем, мешая пройти другим''...
Вы ''зациклились''господа и дамы!

Покайтесь и будете приняты Им!!!

Кем им? Кому каяться макаронному монстру :) ?


Когда в человеке нет и грамма стыда с ним очень трудно общаться. Вы можете кичитьсчя передо мной, перед прохожими и даже перед самим собой, но учтите, что Богу всё видно и Ваши мысли, и Ваши чувства и Ваши желания.
И Он Вам судья.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения