Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 16:13

Анаит писал(а):Моё скромное мнение таково - сколько людей, столько и практик. Даже кундалини йога может поднять вместо кундалини внутричерепное давление по гипертонического криза. Предвижу вопрос - должна же быть единая практика очищения для всех. Отвечаю заранее - не должна и таковой нет. Каждый сам ощупью, впотьмах, в лесу, в кромешной темноте своих и только своих заблуждений ( чужих ему не надо, своих с избытком), выбирается к свету внутреннего знания и вселенской любви. НЕТ НИКАКИХ ПАНАЦЕЙ, отсюда и такое несметное количество религий и верований, заблуждений и ересей, отсюда и столько просветлённых в РАЗНЫХ традициях, противоположных подчас одни другой.

Согласен!!! Каждому свое!
И каждый самостоятельно должен найти себя! Только тогда он будет силен и уверен в своих силах!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 16:17

Андрей78 писал(а):Анаит, Вы так же как Илья стремитесь искать впотьмах, в лесу, но это Ваше личное дело. Плутайте на здоровье, но тема тут о другом. Давным давно дано пособие к Богу - это Любовь. Нет же люди начали придумывать свои ''мудрые'' пути и сами заблудились в своём же лесу. Ладно бы они сами заблудились, но они ещё стремятся увести за собой других людей. Идите плутайте только сами! Если бы смести все религии и практики одним бульдозером в одну глубокую яму и оставить только Любовь, то сразу закончатся все войны и на земле наступит рай. Но не все с этим согласны и всё тянут за собой всё новых людей поплутать.

Чтобы обрести Любовь, для начала надо ей соответствовать!
Достичь, той внутренней частоты, чтобы он смогла вселиться целиком и полностью!
Мы с Натальей никого никуда не стремимся увести, мы призываем их найти себя!
И путей поиска самого себя великое множество, ровно столько , сколько людей на Земле!Каждому свое!
Андрей, а может вы любите любовь в себе?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 16:19

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Любовь - это особое чувство которого никогда не добиться эзотерическими практиками, а только высокими чувствами. Искренними чувствами к ближнему (второй половинке) когда внутри загорается Дух в Любви и начинает уже её излучать вокруг. Дорога открытая абсолютно всем и эзотерикам и простым людям. Любовь (очищающая энергия) делает людей совершенными и более чистыми Душой от негатива, а не наоборот.

Кто там писал(а):Набор слов и не более. Это не применимо на практике, как общее правило ведущее к совершенству.


Андрей78 писал(а):Наборы слов бывает разные. Одни наборы несут истину, а другие чушь. Очень даже применимо, поскольку это моя личная практика. Что может один, то и другому возможно.

Возлюби ближнего, как самого себя и это вечное пособие для стремящихся к Богу. Любовь - это универсальный ключ!

Кто там писал(а):Это часть пособия. Не путайте частное с общим.


Не отделяйте частное от общего! Часть пособия говорите? Может быть Вы дополните это пособие? Как раз об этом тема.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 16:43

У меня вопрос к Стронг! Не обижайтесь, драгоценные мужчины, Вам очень трудно признать факт своего не знания того или иного феномена, но мы с Стронг не боимся показаться полными дурочками ( как все женщины))) и слава богу - рискнём распутать это тёмное дело - просветление ))) Помните, в одном из сатсангов Субрамуниясвами говорил об актинической энергии света внутри каждого человека - который сокрыт до времени, пока человек не дорастёт до желания искать Творца внутри. Как только начинается этот поиск - человек пытается погружаться в свои внутренние пространства - ему навстречу ( во вне ) начинает истекать эта энергия - чистый свет. Рано или поздно граница истончается, свет начинает пробиваться наружу и опаляет физическое тело просветлённого существа. Если это произошло во время жизни в физическом теле - останки такого святого не истлевают, так как получили мощнейший радиоактивный ожёг, никакие микроорганизмы уже не в состоянии источить такую материю. Может в этом таиться секрет просветления и потенциальной свято - светоносности каждого живущего в человеческом теле существа? Как Вы думаете? Я могу заблуждаться, но кажется особых противоречий нет! Кто из мужчин не обиделся - присоединяйтесь! ))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 17:00

И ещё маленькое дополнение - высвободить этот СВЕТ- ЛЮБОВЬ можно и вторым путём ( не только высшими практиками йоги - раджа йоги. т.е. медитацией ). Оказывается, ещё смиренным храмовым служением - однонаправленностью какого-то религиозного действия с полным растворением эго в нём. Вот откуда столько просветлённых святых в разных религиях. Однонаправленность, кроткое смиренное ежедневное действие. У христиан - иссихия - умная молитва, у мусульман - суффийские практики, у индуистов вообще много всего разного... интересно.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 17:10

Возлюби ближнего, как самого себя и это вечное пособие для стремящихся к Богу. Любовь - это универсальный ключ!

Согласна!!!
Что это значит, как я это понимаю...
Один из основных законов мироздания "что наверху, то и внизу", как я это понимаю, (как устроена галактика - как устроен атом, чем выше поднимешься вверх, тем ниже упадешь вниз.....
т.е бог во мне - я в боге...
Бог во мне ... - подумайте!!!!
Так как можно не любить свой мизинчик или ушко???, как им можно делать плохо - укусите пальчик - больно....
Сделал человеку гадость - ты ее сделал себе... Проверяла - работает, вернее примечала.
На работе однажды мне не доплатили крупную сумму денег - в течение недели у начальства эту же сумму денег отобрали, и это было не раз.
Мне деньги потом отдали - в другой форме - начальство у меня хорошее, очень продвинутое понимают что к чему.
Как только что то случается - ищем кому мы сделали плохо...

Тук тук.
Не хочу Вас обидеть, но это мне напоминает детство (письма счастья - перепишите 10 раз и т. д.)
Если Вы мне объясните с точки зрения современной науки или ходя бы близкой к ней. Что происходит с человеком, с пространством.
А тупо читать молитву и чем одна отличается от другой.... Священники в церкви их тоже читают - а много среди них святых? И тем более восшедших к богу...

Вы это через себя пропускали? Опишите Ваши ощущения... Сколько времени Вы этим занимаетесь?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 17:16

Анаит писал(а):У меня вопрос к Стронг! Не обижайтесь, драгоценные мужчины, Вам очень трудно признать факт своего не знания того или иного феномена, но мы с Стронг не боимся показаться полными дурочками ( как все женщины))) и слава богу - рискнём распутать это тёмное дело - просветление ))) Помните, в одном из сатсангов Субрамуниясвами говорил об актинической энергии света внутри каждого человека - который сокрыт до времени, пока человек не дорастёт до желания искать Творца внутри. Как только начинается этот поиск - человек пытается погружаться в свои внутренние пространства - ему навстречу ( во вне ) начинает истекать эта энергия - чистый свет. Рано или поздно граница истончается, свет начинает пробиваться наружу и опаляет физическое тело просветлённого существа. Если это произошло во время жизни в физическом теле - останки такого святого не истлевают, так как получили мощнейший радиоактивный ожёг, никакие микроорганизмы уже не в состоянии источить такую материю. Может в этом таиться секрет просветления и потенциальной свято - светоносности каждого живущего в человеческом теле существа? Как Вы думаете? Я могу заблуждаться, но кажется особых противоречий нет! Кто из мужчин не обиделся - присоединяйтесь! ))))


Для меня это "джняни" - возможно я ошибаюсь. Или святые отцы - Сергий Радонежский - которые уходили в леса или пещеры и молились - без еды в основном (повышая вибрацию тела).
Почитайте про Иисусову молитву - поймете о чем я пишу.

Вот примерно к этому я стремлюсь, вот это начало просветления или ближе к середине...
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 17:48

Анаит писал(а):У меня вопрос к Стронг! Не обижайтесь, драгоценные мужчины, Вам очень трудно признать факт своего не знания того или иного феномена, но мы с Стронг не боимся показаться полными дурочками ( как все женщины))) и слава богу - рискнём распутать это тёмное дело - просветление ))) Помните, в одном из сатсангов Субрамуниясвами говорил об актинической энергии света внутри каждого человека - который сокрыт до времени, пока человек не дорастёт до желания искать Творца внутри. Как только начинается этот поиск - человек пытается погружаться в свои внутренние пространства - ему навстречу ( во вне ) начинает истекать эта энергия - чистый свет. Рано или поздно граница истончается, свет начинает пробиваться наружу и опаляет физическое тело просветлённого существа. Если это произошло во время жизни в физическом теле - останки такого святого не истлевают, так как получили мощнейший радиоактивный ожёг, никакие микроорганизмы уже не в состоянии источить такую материю. Может в этом таиться секрет просветления и потенциальной свято - светоносности каждого живущего в человеческом теле существа? Как Вы думаете? Я могу заблуждаться, но кажется особых противоречий нет! Кто из мужчин не обиделся - присоединяйтесь! ))))


Вы действительно можете быть к себе иногда объективны (как все женщины)))). Забавно читать некоторые Ваши сказки. То, что никто не ответил на Ваш вопрос Вы расценили как незнание? Вот Вам иное понимание нетленных мощей и святых. Прежде всего не все объявленные святыми таковыми являются. Порой святыми объявляют из политических и иных причин. Например, как это было с католическим папой, где шли упорные поиски 2 чудес для подтверждения святости. Очень трудно шли эти поиски и с большой натяжкой всё же нашли эти два чуда. Только святой человек делает чудеса десятки и сотни раз. Разница очевидна.

Читая Ваши теории насчёт нетленных мощей можно удивиться Вашему богатому воображению. Что бы Вы знали нетленные мощи святых достигаются только при его святой жизни, а не только жуткой смертью. Святой остаётся святым независимо от причины смерти и в некоторых случаях просто такой человек не предаёт Бога и не отступает от своей Веры. Так вот, нетленные мощи - это отличительный признак святого. Святой человек и Любовь совершенно неразделимы. Когда человек переходит на духовную Любовь, то она накачивается в клетках тела такого человека. Со временем в теле человеке имеющего внутри Любовь происходит накопление (аккумуляция) энергии Любви. Вот и весь секрет таких нетленных мощей. Всё остальное - это забавные сказки на ночь.

Таким образом после смерти человека (ухода Души) его (тело) продолжает излучать Любовь и порой даже исцелять людей от болезней. Здесь всё тот же принцип энергообмена где высокая энергия очищает негатив (первопричину болезни). На недалёкого обывателя это производит неизгладимое впечатление и они больше несут свои денежки попам. Святые же люди обычно частями растаскиваются по разным приходам и весям. Для укрепления церкви разделанные части тела святого человека выставляются на всеобщее обозрение и иногда исцеляют людей своими излучениями Любви. Тела бедных святых растаскивают по запчастям и это обычная некромантия в интересах церкви. Так что уважаемая Анаит Вы снова оказались очень и очень далеко от истины.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 18:09

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):У меня вопрос к Стронг! Не обижайтесь, драгоценные мужчины, Вам очень трудно признать факт своего не знания того или иного феномена, но мы с Стронг не боимся показаться полными дурочками ( как все женщины))) и слава богу - рискнём распутать это тёмное дело - просветление ))) Помните, в одном из сатсангов Субрамуниясвами говорил об актинической энергии света внутри каждого человека - который сокрыт до времени, пока человек не дорастёт до желания искать Творца внутри. Как только начинается этот поиск - человек пытается погружаться в свои внутренние пространства - ему навстречу ( во вне ) начинает истекать эта энергия - чистый свет. Рано или поздно граница истончается, свет начинает пробиваться наружу и опаляет физическое тело просветлённого существа. Если это произошло во время жизни в физическом теле - останки такого святого не истлевают, так как получили мощнейший радиоактивный ожёг, никакие микроорганизмы уже не в состоянии источить такую материю. Может в этом таиться секрет просветления и потенциальной свято - светоносности каждого живущего в человеческом теле существа? Как Вы думаете? Я могу заблуждаться, но кажется особых противоречий нет! Кто из мужчин не обиделся - присоединяйтесь! ))))


Вы действительно можете быть к себе иногда объективны (как все женщины)))). Забавно читать некоторые Ваши сказки. То, что никто не ответил на Ваш вопрос Вы расценили как незнание? Вот Вам иное понимание нетленных мощей и святых. Прежде всего не все объявленные святыми таковыми являются. Порой святыми объявляют из политических и иных причин. Например, как это было с католическим папой, где шли упорные поиски 2 чудес для подтверждения святости. Очень трудно шли эти поиски и с большой натяжкой всё же нашли эти два чуда. Только святой человек делает чудеса десятки и сотни раз. Разница очевидна.

Читая Ваши теории насчёт нетленных мощей можно удивиться Вашему богатому воображению. Что бы Вы знали нетленные мощи святых достигаются только при его святой жизни, а не только жуткой смертью. Святой остаётся святым независимо от причины смерти и в некоторых случаях просто такой человек не предаёт Бога и не отступает от своей Веры. Так вот, нетленные мощи - это отличительный признак святого. Святой человек и Любовь совершенно неразделимы. Когда человек переходит на духовную Любовь, то она накачивается в клетках тела такого человека. Со временем в теле человеке имеющего внутри Любовь происходит накопление (аккумуляция) энергии Любви. Вот и весь секрет таких нетленных мощей. Всё остальное - это забавные сказки на ночь.

Таким образом после смерти человека (ухода Души) его (тело) продолжает излучать Любовь и порой даже исцелять людей от болезней. Здесь всё тот же принцип энергообмена где высокая энергия очищает негатив (первопричину болезни). На недалёкого обывателя это производит неизгладимое впечатление и они больше несут свои денежки попам. Святые же люди обычно частями растаскиваются по разным приходам и весям. Для укрепления церкви разделанные части тела святого человека выставляются на всеобщее обозрение и иногда исцеляют людей своими излучениями Любви. Тела бедных святых растаскивают по запчастям и это обычная некромантия в интересах церкви. Так что уважаемая Анаит Вы снова оказались очень и очень далеко от истины.


Андрей!!!

Что бы Вы знали нетленные мощи святых достигаются только при его святой жизни, а не только жуткой смертью.

Этот момент не поняла... Они купаются в этой энергии при жизни... и чудеса делают не все (иногда есть запрет).
Ни о какой смерти, что бы стать святым не говорилось, Анаит объяснила этот феномен с научной точки зрения.

То что правительство и церковь кого то признала святым - для меня это "О".

На нашем сайте в наставниках есть такой человек... На 100% не стану утверждать, но она купается в этой энергии, можно прочесть ее опыт, там она описывает как это с ней произошло впервые.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 18:30

Анаит писал(а):А есть разница между святым и просветлённым? Если да, то в чём? А ещё более странный вопрос: мученичество за веру это святость или невежество? Можно попытаться в этом разобраться, если интересно.
Мне кажется, что это действительно интересно и поможет нам пролить свет на непростой вопрос о природе святости вообще. Никто не спорит, что существует такой феномен, как нетленные останки. Что это за явление? Почему, казалось бы мученичество, как факт сам по себе является показателем невежества, но некоторые мученики получают по праву статус святых посмертно, потому, что их останки не тлеют? Это же действительно факты и мы не можем от них откреститься. Может ли нетленка возникать в момент, когда при жизни человек, испытывая неимоверные страдания нашёл в себе силы не обвинить, простить, понять, полюбить? Каково Ваше мнение? Заранее спасибо за отклик. Вопрос ко всем!


Strong, тут речь шла об утверждении Анаит на 98 странице. Неважно как умер святой, он им всё равно остаётся. Если он умер своей смертью или же его убили - это значения не имеет. Внутренняя суть его остаётся неизменной и тело так же излучает Любовь. Про какие-то запреты святым излучать людям свою Любовь я ничего не знаю.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения