Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 18:48

Андрей !!
Запреты на чудеса.
А любовь ни кто не запрещает излучать...

понятно.

Я правда давно, где то читала, что нашли в Африке племя, у них покойники не разлагались (не тленные ). Племя жило в субтропиках.
там еще говорилось что то про ДНК... точно утверждать не стану, не все помню.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 19:14

strong писал(а):Андрей !!
Запреты на чудеса.
А любовь ни кто не запрещает излучать...

понятно.

Я правда давно, где то читала, что нашли в Африке племя, у них покойники не разлагались (не тленные ). Племя жило в субтропиках.
там еще говорилось что то про ДНК... точно утверждать не стану, не все помню.


Если святой человек Любит, то происходит энергоообмен Душу в Душу через грудную чакру и происходит чудесное исцеление. Об этом принципе я писал в статьях и информацию по теме можете найти в моём сборнике Энергетическое здоровье человека.https://naturalworld.guru/kniga_energetich ... loveka.htm

Африканский случай вряд ли можно отнести к нетленным мощам святых. Можно привести ещё случай в Германии где паводком сильно размыло кладбище. К большому удивлению людей оказалось, что тела совершенно не разлагались. Учёные решили выяснить причину и оказалось, что причина кроется в консервантах еды. Употребляя каждый день консервированные продукты человек сам консервируется этими консервантами. Таким образом и мы постоянно употребляя консервированную еду в пищу станем сами нетленными, но не обязательно святыми.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 19:15

А почему бы не предположить, что эта высокоактивная энергия внутри и есть высокочастотная очищающая энергия любви? Ведь природу любви тоже никто не изучил? То, что она творит чудеса, это неоспоримый факт - мать подымает грузовик над малышом, спасая его...не задумываясь жертвует своей жизнью... не только мать... у каждого в жизни были или будут свои духовные пики - восхождения, когда проявляются сверх возможности ради тех, кого мы любим. Во всяком случае - любовь это не вымученное чувство, когда мы любим одного, но готовы загрызть любого другого, а целое измерение внутри сознания. Любви не возможно научиться, её можно пережить как вдохновение, как наваждение, как благодать. У суфиев была замечательная традиция - посвящение в мужчины мальчик получал только после того, как осваивал музыкальный инструмент, писал стихотворение, но главное " его сердце должно быть опалено любовью" ( цитата суфийского мистика ).
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 19:22

Когда-то давно, на пути ...я искал интуитивно любовь..
Было много влюбленностей, разного рода частей любви.
Но почему-то они все заканчивались больно...
И для меня сложилось устойчивое мнение что любовь-с...ка))
Но душа хотела этого чувства, очень сильная была жада
И я верил в неё, хотя небольшая моя часть её отвергала..
Это было испытание на мою силу веры в любовь...
Я ни за что не отрекусь от нее никогда!
Человек единожды познав свет, никогда не захочет во тьму обратно!
Сейчас я очень много общаюсь с разными людьми на эту тему и как ни печально, но этого чувства многие просто опасаются. Я говорю о простых тетях Глашах)...лишь, где-то там, самой глубине души они её желают...но этого желания мало...
Но глядя на нас с женой они радуются вместе с нами..мы для них своего рода маяк, магнит).
Не все решаются начать поиски любви...отыскать её очень просто..первое надо верить в успех!
второе четко сформулировать кого ты хочешь рядом видеть...качества характера вплоть до цвета волос и цвета глаз...
Это все реально, моя жена этому подтверждение..какую представил себе, такая и рядом))
А дальше любовь занимает всего тебя и распространится на окружающих...главное не жадничать))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 19:39

Добрый вечер!!!

Андрей спасибо за книгу, завтра распечатаю почитаю сама и дам маме почитать - она у меня стала этим интересоваться.
Вы автор?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 янв 2014, 19:53

strong писал(а):Добрый вечер!!!

Андрей спасибо за книгу, завтра распечатаю почитаю сама и дам маме почитать - она у меня стала этим интересоваться.
Вы автор?


Пожалуйста!
Автор сборника статей по энергетике Андрей78

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 03:13

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):
Любовь - это особое чувство которого никогда не добиться эзотерическими практиками, а только высокими чувствами. Искренними чувствами к ближнему (второй половинке) когда внутри загорается Дух в Любви и начинает уже её излучать вокруг. Дорога открытая абсолютно всем и эзотерикам и простым людям. Любовь (очищающая энергия) делает людей совершенными и более чистыми Душой от негатива, а не наоборот.

Кто там писал(а):Набор слов и не более. Это не применимо на практике, как общее правило ведущее к совершенству.


Андрей78 писал(а):Наборы слов бывает разные. Одни наборы несут истину, а другие чушь. Очень даже применимо, поскольку это моя личная практика. Что может один, то и другому возможно.

Возлюби ближнего, как самого себя и это вечное пособие для стремящихся к Богу. Любовь - это универсальный ключ!

Кто там писал(а):Это часть пособия. Не путайте частное с общим.


Не отделяйте частное от общего! Часть пособия говорите? Может быть Вы дополните это пособие? Как раз об этом тема.

А Вы тему то хоть читаете? :D

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 06:10

lozovojilya писал(а):Когда-то давно, на пути ...я искал интуитивно любовь..
Было много влюбленностей, разного рода частей любви.
Но почему-то они все заканчивались больно...
И для меня сложилось устойчивое мнение что любовь-с...ка))
Но душа хотела этого чувства, очень сильная была жада
И я верил в неё, хотя небольшая моя часть её отвергала..
Это было испытание на мою силу веры в любовь...
Я ни за что не отрекусь от нее никогда!
Человек единожды познав свет, никогда не захочет во тьму обратно!
Сейчас я очень много общаюсь с разными людьми на эту тему и как ни печально, но этого чувства многие просто опасаются. Я говорю о простых тетях Глашах)...лишь, где-то там, самой глубине души они её желают...но этого желания мало...
Но глядя на нас с женой они радуются вместе с нами..мы для них своего рода маяк, магнит).
Не все решаются начать поиски любви...отыскать её очень просто..первое надо верить в успех!
второе четко сформулировать кого ты хочешь рядом видеть...качества характера вплоть до цвета волос и цвета глаз...
Это все реально, моя жена этому подтверждение..какую представил себе, такая и рядом))
А дальше любовь занимает всего тебя и распространится на окружающих...главное не жадничать))

Здорово, Илюш! И представьте, что настанет день, когда Вам будет не важен цвет волос и цвет глаз человека рядом, а запрос будет таким: Творец! Я избыточен, моя душа изливается потоками любви! Дай мне ту или тех, кто может взять это у меня... И Творец пошлёт человека ( не в этой, в следующей жизни, не пугайтесь))) который сможет вместить и ответить. А в какой-то из следующих жизней запрос будет таким : Творец - дай напитать мне моею любовью миры и галактики, я не в состоянии сдерживать ЭТО в себе - и Творец даст Вам и эту возможность. Я так это понимаю, а Вы?))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 06:17

Вы , Андрей пишите:

Читая Ваши теории насчёт нетленных мощей можно удивиться Вашему богатому воображению. Что бы Вы знали нетленные мощи святых достигаются только при его святой жизни, а не только жуткой смертью. Святой остаётся святым независимо от причины смерти и в некоторых случаях просто такой человек не предаёт Бога и не отступает от своей Веры. Так вот, нетленные мощи - это отличительный признак святого. Святой человек и Любовь совершенно неразделимы. Когда человек переходит на духовную Любовь, то она накачивается в клетках тела такого человека. Со временем в теле человеке имеющего внутри Любовь происходит накопление (аккумуляция) энергии Любви. Вот и весь секрет таких нетленных мощей. Всё остальное - это забавные сказки на ночь.

Таким образом после смерти человека (ухода Души) его (тело) продолжает излучать Любовь и порой даже исцелять людей от болезней. Здесь всё тот же принцип энергообмена где высокая энергия очищает негатив (первопричину болезни). На недалёкого обывателя это производит неизгладимое впечатление и они больше несут свои денежки попам. Святые же люди обычно частями растаскиваются по разным приходам и весям. Для укрепления церкви разделанные части тела святого человека выставляются на всеобщее обозрение и иногда исцеляют людей своими излучениями Любви. Тела бедных святых растаскивают по запчастям и это обычная некромантия в интересах церкви. Так что уважаемая Анаит Вы снова оказались очень и очень далеко от истины.[/quote]

Самое удивительное, что мои-то догадки основаны на личном внутреннем опыте просветлённого человека, а Ваши - на мудрствованиях и интеллектуальных измышлениях. Ваши сочинения я не называю сказками, а Вы мои называете!))) Ну и кто из нас сказочник? Во всех своих постах я призываю опираться только на свои личный или чужой ОПЫТ, но никак не на интеллектуальные спекуляции, поскольку интеллект самая ненадёжная вещь в мире.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 06:22

Анаит писал(а):
Самое удивительное, что мои-то догадки основаны на личном внутреннем опыте просветлённого человека, а Ваши - на мудрствованиях и интеллектуальных измышлениях.

Субъективный опыт может быть оторван от реальности.
Во всех своих постах я призываю опираться только на свои личный или чужой ОПЫТ,

Чужой опыт это чей?

но никак не на интеллектуальные спекуляции, поскольку интеллект самая ненадёжная вещь в мире.

Интеллект это надежная вещь, если он конечно имеется...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения