Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 10:49

Новичок писал(а):Святой человек - это "чистый" человек, отсутствие гордыни как таковой. Я уже говорил.
Человек, с просветлённым умом, или просветлённый, может быть и гордецом. Духовная гордыня.И поверьте, он её может не замечать.

Святой продолжает жить по законам и заповедям Божьим, так сильна его Любовь к Богу.
Просветлённый может и не жить по заповедям, порой случается, что просветлённые достигнув остановки ума считают себя святыми и думают, что им многое позволено, всё позволено, т.к. они святы. Ну и следовательно их гордыня тоже озарена святостью :)
Умение различать пригодиться. Просветлённый Ум, не говорит о святости. И когда просветлённый заявляет, что он Бог, т.е. вибрации его Духа равны вибрациям Единого и Непроявленного Нерождённого, мне становится жутковато)). Тело такого человека по определению будет уничтожено, тогда кто ж говорит? Кто ж осознаёт?

Святой никогда не назовёт себя святым и уж тем более Богом. Он всегда "недостоин" Бога,по его мнению (по мнению святого) поймите это. Смирение святого достижимо ли??!!! Может попробуем? ;)


Есть вопросы именно к Вам поскольку только Вы сможете разумно высказать своё мнение. Если говорить о приближении к Богу, то святые наиболее ближе к Нему. Вероятно следует определить необходимые характеристики такого человека и начать им соответствовать. Святой - это Любовь в Духе (Атма, фрактал и т.д.). В статье о святом человеке так же чётко написано, что это человек излучающий Любовь. Отличия от обычного человека заключаются не во внешнем виде, а именно внутри и в энергетической плоскости. Иными словами святой - это энергетически изменённый человек и отличие заключается в высокой частоте Духа. Изучение Духа показало, что влиять на него (на его частоты) можно только чувствами. Те же выражения о том, что человек пал Духом говорят о сильном понижении частот внутренних энергий.
Получается, что именно высокое чувство Любви делает обычного человека святым, то есть приближённым к Богу.

Главное для человека совершенствование Духа до высот Создателя!

Откровения Создателя


Таким образом только истинные чувства к своему ближнему (под ближним я понимаю прежде всего половинку человека) открывают двери к Богу. Бог - это Любовь. Иными словами Любовь - это резонанс частот человека и Бога. Находясь на одной энергетической частоте происходит очищение и объединение с Богом.

ЛЮБОВЬ — единственное чувство дарованное вам от меня, как залог вашего возвращения ко мне.

Откровения Создателя


Таким образом по закону подобия Дух в Любви - это реальное приближение к Богу. Закон подобия говорит, что подобное притягивает подобное. Одна частота с Богом - это Любовь, а не множественные эзотерические практики и религии.

Передача человеком Любви идущей от Создателя на ближнего своего, есть главное условие в этом Мире и основное условие возможности очередного воплощения по пути эволюции.

Откровения Создателя


Главное испытание, есть достижение Любви.

Откровения Создателя



Мечта моя увидеть детей рядом.

Откровения Создателя



Об этом приближении я написал подробно в своей статье Огонь Вечности - Дар Создателя https://naturalworld.guru/article_ogon-vec ... atelya.htm

Таким образом Любовь - это и особое чувство зажигающее Дух человека и переводящее его на высочайшую частоту. Любовь - это очищающая любой негатив огненная энергия. Она очищает Душу человека и приближает к Богу, а не создаёт иллюзии множества практик и религий. Нужно только истинно полюбить, да так, что бы это заметил сам Бог. В окончание приведу ещё один отрывок из Откровений.

Вы же - Мои любимые дети, и Я прощаю неразумность Вашу и Верю, что вы разовьётесь до уровня подобия Бога, и если не сравняетесь со мной, то хотя бы подойдёте очень близко ко Мне, хотя бы на
расстояние вытянутой руки.

Откровения Создателя

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 11:19

Новичок писал(а):
Кто там писал(а):
Когда в человеке нет и грамма стыда с ним очень трудно общаться.

Мил чел, общение это диалектика, а не стыд и прочие эмоции.
Богу всё видно и Ваши мысли, и Ваши чувства и Ваши желания.

Мил чел, слово Бог имеет кучу значений и кому Вы поклоняетесь известно только Вам. 8-)

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 11:22

Андрей78 писал(а):


[b]Главное для человека совершенствование Духа до высот Создателя!


И Вы предлагаете это делать методом самовнушения? :D

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 11:36

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):


[b]Главное для человека совершенствование Духа до высот Создателя!


И Вы предлагаете это делать методом самовнушения? :D



Что принимаете? Советую бросить эту гадость, а то уже отражается.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 11:39

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):


[b]Главное для человека совершенствование Духа до высот Создателя!


И Вы предлагаете это делать методом самовнушения? :D



Что принимаете?

Я не знаю, что Вы принимаете...но явно не понимаете вопросов.
Дубль 2.
И Вы предлагаете это делать методом самовнушения?

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 12:07

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):Что принимаете?

Я не знаю, что Вы принимаете...но явно не понимаете вопросов.
Дубль 2.
И Вы предлагаете это делать методом самовнушения?


Вы совсем невнимательно прочитали столь подробное объяснение сути Любви. Прочтите ещё раз и Вы найдёте там все ответы на свои вопросы. Но специально ради Вас я всё же буду прояснять подробнее. Любовь - это не просто слово, а огромное содержание. Любовь - это гораздо большее чем можно вообразить. Только это истинное чувство к ближнему зажигает Дух и человек становится излучателем Любви, то есть святым. Чувствуется как тепло в груди и эта энергия излучается из грудной чакры человека. Исцеляет и делает чудеса только энергия Любви. Высокими чувствами искренней Души стремящейся к Любви, а не злобными мыслями достигается истинный путь к Богу. Если Вы потрудитесь поискать моё сообщение ранее, то там очень откровенно и подробно описан принцип получения Огня Вечности. Вот видите я снизошёл до общения с Вами и поверьте это не так уж и трудно.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 12:13

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):Что принимаете?

Я не знаю, что Вы принимаете...но явно не понимаете вопросов.
Дубль 2.
И Вы предлагаете это делать методом самовнушения?


Вы совсем невнимательно прочитали столь подробное объяснение сути Любви.

Эзотерика это конкретная практика, а не субъективно предполагаемая суть без метода ее достижения. Я изложил древнюю практику друидов, а Вы что предлагаете кроме самовнушения?

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 12:45

Кто там писал(а):Эзотерика это конкретная практика, а не субъективно предполагаемая суть без метода ее достижения. Я изложил древнюю практику друидов, а Вы что предлагаете кроме самовнушения?


Эзотерика и путь к Богу - это параллельные дороги которые совсем не пересекаются между собой. Об можно судить по практическому результату. Нет сегодня ни толп просветлённых, как не видно и десятков тысяч святых, а это объективный показатель их пользы. Говорю же о практическом применении простых истин. Любовь - это главный ключ!
Изучите вопрос энергетики, поскольку для приближения к Богу необходимы именно внутренние изменения в Душе и Духе. Нужны только энергетические изменения в сути человека (очищение Души и Дух в Любви), а не просто молясь стучать головой по полу. Древняя ли это или совсем новая практика - это не имеет никакого значения, а главное тут практический результат. Что даёт Ваша практика друидов и какие изменения происходят от неё в Душе человека?

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 12:56

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Эзотерика это конкретная практика, а не субъективно предполагаемая суть без метода ее достижения. Я изложил древнюю практику друидов, а Вы что предлагаете кроме самовнушения?


Эзотерика и путь к Богу - это параллельные дороги которые совсем не пересекаются между собой.

Голословие.

Об можно судить по практическому результату.

О каких практиках Вы говорите? Правильно Вы говорите ни о чем.

Говорю же о практическом применении простых истин. Любовь - это главный ключ!

Источник информации можете назвать или слышали звон, да не знаете где он?

Изучите вопрос энергетики, поскольку для приближения к Богу необходимы именно внутренние изменения в Душе и Духе. Нужны только энергетические изменения в сути человека (очищение Души и Дух в Любви), а не просто молясь стучать головой по полу.

О каких молитвах говорите можете внятно без заиканий?

Древняя ли это или совсем новая практика - это не имеет никакого значения,

Вы где новые практики видели в системе образования?

а главное тут практический результат.

Что Вы можете реально?

[Что даёт Ваша практика друидов

Совершенство ангела, по образу которого и создан человек.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 янв 2014, 13:34

Кто там писал(а):Совершенство ангела, по образу которого и создан человек.


Интересно, а какие качества отличают ангела от человека Вы не подскажете? Что говорил об этом Иисус Христос ? Так вот Вы не забывайте, что он постоянно говорил о Любви, того чего у Вас нет и в помине. Спрашиваю ещё раз, хотя вы ни разу не ответили. Есть ли у Вас в груди тепло (Душе) ? Так что до ангела Вам пока далековато. Сначала сами станьте ангелом и пройдите хотя бы половину этого пути, а после уже просвещайте. Сусаниных сегодня хватает!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения