Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 07:07

Новичок писал(а):Я лишь выскажу свою точку зрения. Не прошу её разделять или оспаривать.
Размышлял и ранее я о святых, знали ли они (святые), что будет с их мощами?
Что живые будут прикладываться к их останкам, к их праху?
Поклоняются люди для чего и зачем этим мощам, когда в их Сердцах Бог Живой замер и ждёт? Глупость какая-то, непонятная мне.
Благодарность Тем Людям Светлым, что несли в своих Сердцах Свет Божий и не дали ему угаснуть. Благоговение перед Ними испытываю. Подвиг вершили. Да только не все святы, кого церковь нарекла святыми.
Люди кланяются иконам, идут крестным ходом за тысячи километров, не понимая, что от себя не уйти. Мертвецы поклоняющиеся мёртвым. Чудотворная икона, исцеляющие мощи!!! Как нас уводят от самих себя, уводят от наших Сердец.
Бедные, бедные люди. Как же их вразумить? Как им объяснить, что Бог рядом?
Рядом любящая женщина - жена снимет своими ласковыми ручками боль и физическую и душевную. Живая Любовь по дому творящая. И Бог, Живущий в Сердце моём, не остави меня.
Не могу я поклоняться мертвецам и картинам, не творю себе кумиров и не верю басням церковников. Помню Тех, кто свою жизнь отдал Свету. И стараюсь, как они. Делаю.
Всё тут, во мне и рядом со мной, всё, что мне нужно для жизни. Тут, во мне ВСЁ.
Только прислушаться и вымолить милости, вымолить прощения… тут во мне, в творении Божьем, всё тут, ВСЁ во мне. и грех, и прощение, и исповедь, и раскаяние, и милость Божья и Его Любовь, ВСЁ во мне.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чмок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 07:16

zpnzpn писал(а):Уважаемый "Андрей 78" Вы совершенно правы, так говоря о Библии... Учителя Мудрости намекнули, что в нынешнем тексте Библии сделано за всю историю ее существования 54 700 разных исправлений. Практически ее дописывали и переписывали каждое новое столетие - в угоду разным императорам и тогдашней религиозной элите...
Истинные Мистерии Христа давно утеряны и забыты. А все нынешнее ортодоксальное Христианство - это плод искажений апостола Павла, который по-своему, по человечески преломил БОЖЕСТВЕННОЕ УЧЕНИЕ. Он хоть и был Посвященным - но все же земным человеком и все пытался насильно ПРИСПОСОБИТЬ новую Мировую Религию - Христианство к племенной кровавой тогдашней религии иудеев...


Уважаемый zpnzpn тут не нужно никаких учителей Мудрости, что бы это заметить. Учение Христа искажено очень сильно - это факт. Прежде всего почти никто не записывал сразу слова Иисуса Христа, а вспоминать по памяти даже на следующий день уже будет искажение. Если записывать его слова через годы, то правильный смысл слов Христа совершенно утрачивается. Даже от перемены местами слов во фразе смысл фразы совершенно меняется. Так произошло изначальное искажение. Если вдумчиво читать библию, то находится огромное количество пустых слов совершенно не имеющих смысла. Сначала может показаться, что было, что то не понято, но нет это всё же оказывается пустой набор слов. Истинные слова Иисуса Христа чувствуются (по крайней мере мне) и оставил бы около 20 процентов текста. Всё остальное искажения. В этой ситуации простому человеку очень непросто, а часто и невозможно оттолкнуться от такого учения. Полуложь - это тоже ложь!
Вот почему лично я отталкиваюсь только от Откровений Создателя. Остальное - это подобие той же библии и лично меня не устраивает.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 07:26

Кто там писал(а):Зато Вы знаете, что такое галлюцинации, я в курсе что в казахстане конопля классная....


Да, Вы действительно похоже в курсе!

Кто там писал(а):О какой молитве речь, можете ответить на простой вопрос?


Молитвы при желании найдёте в теме.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 08:44

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Зато Вы знаете, что такое галлюцинации, я в курсе что в казахстане конопля классная....


Да, Вы действительно похоже в курсе!

Кто там писал(а):О какой молитве речь, можете ответить на простой вопрос?


Молитвы при желании найдёте в теме.

А где гарантия, что господин Маслов получает откровения от Творца, а не от скучающего Васи Пупкина из загробного мира - что-то стиль этих посланий прямо-таки наводит на такую богохульную мысль! ))) Слишком много двойственности, дуальности - наши-ваши, плохие - хорошие, чистое- грязное. Как у Вас с иммунитетом на духовные послания? Может почитать послания просветлённых людей, по крайней мере безопасней и ошибиться не возможно - нет посредников и профанаторов, кроме собственного ума.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 09:06

Каждый выбирает учителя по себе... когда нет ученика, нет и учителя...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 10:02

Adi писал(а):Каждый выбирает учителя по себе... когда нет ученика, нет и учителя...
- это диктовка через Ади. Стоит ли ему доверять? Каждый решает сам.
Мои ощущения совпадают с его высказываниями. Т.е. я с ним согласен. Чувствую так, как он сказал.
Созвучие. И я ему доверяю.
Могу его фразу повторить где-нибудь. Просто уже это будет не его фраза, а как бы "наша. :)
Спросят источник. Я укажу на Ади, но скажу, что я чувствую так же. Просто Ади успел об этом сказать первым.
Он прочувствовал это и успел оформить в слова, а я припоздал.
И он сказал так хорошо, что уже лучше и не скажешь)) Но! Надо стараться высказывать свои чувствования переживаемого самому. Это так.
Всё это происходит от легкой неуверенности в себе. Дух окрепнет и человек перестанет опираться на авторитеты.
и через это надо пройти. Человек сам начнёт рождать Истину, Слово от Бога.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 10:53

Истинно так! Вы правы... Неважно кто и что когда сказал, важно что это правильно понято и усвоено...
Личность условна, а Истина вечна и только она побеждает!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 11:07

Чувства тоньше ума. Истину чувствуешь. Потом уже подключается ум.
Истина будоражит и оживляет Душу, согревает её и придаёт сил.
Дух просыпается и жаждет движения. Душа поёт, а дух заставляет тело танцевать, двигаться.
Истина ОЖИВЛЯЕТ человека. Любовь даёт Движение, Движение даёт Жизнь.
Безусловная Любовь, Жизнь, Движение, ИСТИНА - всё это КАК БЫ "части" Бога, или Высшего Разума.
Покой или тишина - это не остановка. Это движение - вибрации высшего порядка, движение с огромной скоростью!
Безусловная Любовь имеет скорость выше Света во много раз, а нам она кажется очень тихой, смиренной, кроткой.
Умом её не уловить. Можно только чувствовать,переживать. Только чувствовать Истину, Любовь.
Сказать её высказать обозначить хм... она за словами.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 11:32

Бесконечно раскрывающееся... Вечно живое... Всегда новое... Как последняя чакра(резервуар энергии) в голове , назван Тысячелепестковым Лотосом...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 янв 2014, 11:36

Анаит писал(а):А где гарантия, что господин Маслов получает откровения от Творца, а не от скучающего Васи Пупкина из загробного мира - что-то стиль этих посланий прямо-таки наводит на такую богохульную мысль! )))

Пока Вы находитесь в сомнениях и других вводите в сомнения другие уже давно действуют. Сомнения всегда заставляют человека стоять на месте. Конечно очень важно быть уверенным в том, что это слова самого Творца. Всё правильно! Другое дело, что далеко не все смогут отличить истину даже если она будет у них перед глазами. Ложных учителей и частично просветлённых людей много, а Создатель всё же только один.

Анаит писал(а):Слишком много двойственности, дуальности - наши-ваши, плохие - хорошие, чистое- грязное. Как у Вас с иммунитетом на духовные послания?

Вы отвергаете Откровения лишь потому, что они не согласуются в Вашим пониманием и видением. Допустите, что Вы не всё видите в правильном цвете и Диктовки Творца не проявились Вам своей истиной. Каждый ведь видит мир по разному и далеко не всегда правильно. Иммунитет же просто отменный! Чего и Вам желаю!

Анаит писал(а):Может почитать послания просветлённых людей,

Читал и после знакомства с чистой истиной Откровений всё прочее сильно тускнеет.

Анаит писал(а):по крайней мере безопасней

Жуть какая! Расскажите, что Вас так ужаснуло))).

Анаит писал(а):и ошибиться невозможно - нет посредников и профанаторов, кроме собственного ума.

Хорошо, что Вы наконец оценили полезность ясного ума. Говорил же, что полезная штука! Дело в том, что меня интересует не личность принимающего, а только то, что он принимает. Здесь крайне важна чистота такого канала.
Последний раз редактировалось Андрей78 25 янв 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения