Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 16:12

Анаит писал(а):Вопрос самому эрудированному на этой теме:

Укажите пожалуйста то, что не создано Творцом и не является божественным по своему происхождению!

Что является святым, а что не святым, и почему? Желательно без цитат от Васи Пупкина, а своими словами и от сердца! Спасибо!


Всё есть творения Создателя, но есть и его родные частицы (Душа человека). Только раскрыть эту божественную частицу в себе можно только Любовью и только в чистоте Души.
Скорее не что является святым, а кто. Тот же святой человек очищая свою Душу высокими энергиями от отрицательных программ (грехов). Придти сначала нужно к Истинной Любви и затем эта высокая энергия постепенно очистит суть человека. Как это происходит уже описывал в статье ''Очищение Души'' и в других сообщениях в теме. Боль от выходящего негатива - это норма и называются священными болями очищения. Отмечу интересный момент, при реальном выходе негатива из проявлений человека, чувствуется даже дурной запах от негатива. Такой запах ощущается как плохой и спёртый порой похожий на запах старого мяса. Негатив тоже имеет запах.
Святой человек - это значит полностью чистый Душой от негатива (грехов) и излучающей тёплую энергию Любви.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 16:45

lozovojilya писал(а):А вы я смотрю святоша!!...чистенький и беленький!...грехов у вас хоть пиипипиппип я даже в этом не сомневаюсь))
А что такое грех для вас???..Как его узнать и понять????????


Вряд ли Вы где нибудь найдёте моё утверждение о своей Божественности и просветлённости. Именно потому и пишу, что не нужно спешить объявлять себя просветленным и святым. Не знаю как Вы можете сосчитать чужие грехи, особенно если сами не знаете, что это такое. Грех в моём понимании - это те внутренние отрицательные установки Души отпечатанные в ней в виде негатива. Отрицательный опыт человека и очиститься от него можно только высокими энергиями (негатив растворяет только высокая энергия). Грех - это негатив в сути человека из-за которого у него появляется первичный отрицательный импульс и за которым сначала следует плохая мысль и затем уже злое действие. Именно о таком очищении и писалось ранее поскольку если человек одел красивый костюм, то он не становится от этого аристократом. Человек не меняется к лучшему если у него не происходит очищение от его негатива. Строить себя святым можно сколько угодно, но этому нужно соответствовать внутренне.
lozovojilya писал(а):Я никому ничего не навязываю, не навязываю "нового" учения и "новых трактовок"...обновленного Бога!)).

Правильно, Вы делаете совершенно другое. Вы призываете ничего не делать и оставить всё как есть.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 18:14

Андрей78 писал(а):Вряд ли Вы где нибудь найдёте моё утверждение о своей Божественности и просветлённости. Именно потому и пишу, что не нужно спешить объявлять себя просветленным и святым. Не знаю как Вы можете сосчитать чужие грехи, особенно если сами не знаете, что это такое. Грех в моём понимании - это те внутренние отрицательные установки Души отпечатанные в ней в виде негатива. Отрицательный опыт человека и очиститься от него можно только высокими энергиями (негатив растворяет только высокая энергия). Грех - это негатив в сути человека из-за которого у него появляется первичный отрицательный импульс и за которым сначала следует плохая мысль и затем уже злое действие. Именно о таком очищении и писалось ранее поскольку если человек одел красивый костюм, то он не становится от этого аристократом. Человек не меняется к лучшему если у него не происходит очищение от его негатива. Строить себя святым можно сколько угодно, но этому нужно соответствовать внутренне.

И человек должен опасаться (бояться) сделать что-то плохое, выпустить негатив наружу, совершить грех?
Ну пришел он в эту жизнь совершать грехи, чтобы другие на его примере поняли , что и как и что из этого??
Вы всегда рассматриваете позицию действия с одной стороны. забывая при этом про другую....у медали 2 стороны!
И что бы человек не делал, все его действия Божественны, они идут от Бога!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 18:51

lozovojilya писал(а):И человек должен опасаться (бояться) сделать что-то плохое, выпустить негатив наружу, совершить грех?

Человек должен учитывать законы Вселенной, а они говорят, что он должен развиваться.
lozovojilya писал(а):Ну пришел он в эту жизнь совершать грехи, чтобы другие на его примере поняли , что и как и что из этого??

Другие практически не учатся на чужом опыте. Что из того? Дело в том, что очень распространённое мнение о пользе греха, проклятий, сущностей и пр. является ошибочным. Именно энергетические аспекты этих проявлений были предметом моего интереса. Выяснилось, что как раз всё наоборот. Любой негатив в сути человека понижает его частоты и Душа деградирует. Те же сущности внутри человека прямо разрушают Душу человека. Грехи же, они же отрицательные программы рождают только негатив и так же действуют разрушительно. Вот и что из этого следует.
lozovojilya писал(а):Вы всегда рассматриваете позицию действия с одной стороны. забывая при этом про другую....у медали 2 стороны!
И что бы человек не делал, все его действия Божественны, они идут от Бога!

Любые действия человека Божественны и идут только от Бога? Так по Вашему весь бардак в мире - это такой план Бога? Бог действует только Любовью и Мудростью поскольку совершенно не может иначе. Расшалились просто Его детишки не на шутку и не надо тут всюду Бога приписывать. Право свободной воли данное людям используется против Бога и странно, что приходится объяснять элементарное. Следует забыть на время о своей Божественности и всё же начать соответствовать ей внутренне. Путь от человека-животного до человека-святого не так уж и прост. Если же человеку грешить (рождать негатив), то это обыкновенное предательство и внутреннее (энергетическое) отрицание Бога. Таким образом разрушительные действия человека-животного Вы приписываете воле самого Бога. Очевидное заблуждение.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 янв 2014, 19:06

Андрей78 писал(а): lozovojilya писал(а):И человек должен опасаться (бояться) сделать что-то плохое, выпустить негатив наружу, совершить грех?
Человек должен учитывать законы Вселенной, а они говорят, что он должен развиваться.

Ответьте на вопрос, не уходите в сторону)...как понять тете Глаше, согрешила она или нет? Отвечайте!
Андрей78 писал(а):Другие практически не учатся на чужом опыте. Что из того? Дело в том, что очень распространённое мнение о пользе греха, проклятий, сущностей и пр. является ошибочным. Именно энергетические аспекты этих проявлений были предметом моего интереса. Выяснилось, что как раз всё наоборот. Любой негатив в сути человека понижает его частоты и Душа деградирует. Те же сущности внутри человека прямо разрушают Душу человека. Грехи же, они же отрицательные программы рождают только негатив и так же действуют разрушительно. Вот и что из этого следует.

Хорошо, а как тогда научиться каяться в совершенном, просить прошение и прощать??..как научиться смирению и покаянию...по словам?
Душа не деградирует никогда! только развивается, ибо любой опыт есть движение вперед!!!!!!!!!!!

Вы своим учением и знанием деградируете сами себя, сами опускаете Божественное в себе))
Андрей78 писал(а):Любые действия человека Божественны и идут только от Бога? Так по Вашему весь бардак в мире - это такой план Бога?

О чем вы говорите, о каком бардаке???? Андрей78, вы можете рассуждать о мирских делах только с собственной позиции и ничего больше вам не подвластно увидеть!!С позиции человека, который окружен всего лишь 20 -30 людьми и все!
ВЫ НЕ ВИДИТЕ ВСЮ КАРТИНУ МИРА ЦЕЛИКОМ!
Я вам настоятельно рекомендую прочитать рассказ Л. Толстого "Молитва" он как раз об этом. Чтобы вы больше не говорили о бардаке в мире))Вам еще далеко от того, чтобы осуждать мир и его "бардак")))))
Андрей78 писал(а):Путь от человека-животного до человека-святого не так уж и прост. Если же человеку грешить (рождать негатив), то это обыкновенное предательство и внутреннее (энергетическое) отрицание Бога. Таким образом разрушительные действия человека-животного Вы приписываете воле самого Бога. Очевидное заблуждение.

Я пришел на эту планету свободного выбора и мне за это уже честь и хвала на небесах!Я пришел учиться и получать опыт и опыт получать любой. Моя жизнь нужна планете и мы с ней сейчас одно целое!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 01:20

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):Я уже писал, что господь это ангел второго лика.
Второй лик
Господства, др.-греч. κυριότητες, лат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
Силы, др.-греч. δυνάμεις, лат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
Власти, др.-греч. ἐξουσίες, лат. virtutes (Кол 1:16) — имеют власть укрощать силу дьявола.
Невежда Ваш Маслов, если не больной...
Такого бреда в инете навалом. Прежде чем доверять таким "мессиям" нужно опровергнуть более раннее знание. Вам это не по плечу. Вам по плечу слепая вера.


Хотя и имею основание утверждать, что Откровения подлинные,

Голословно можно утверждать что угодно. Только и цена этому соответствующая.

Ваши же познания о Боге взятые из энциклопедии и библии - это не самые достоверные знания о Творце.

То есть Ваши фантазии более достоверны? А как Вы определили?

Никто не спорит, что великие учения давались изначально от Бога, но в последствии они были сильно искажены.

Утверждения(тезисы) нужно доказывать. Голословят только совершенно безграмотные.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 06:03

Илья! Тут спор людей, живущих из абсолютно разных внутренних состояний. Вы добрались до уровня анахаты и Ваша реальность такова, другие ещё мудрствуют с позиции манипуры -у них интеллектуальные споры и дрязги и они при всём их желании не смогу и не поймут Вас! Это всё равно, что подростка заставлять читать букварь - ведь там всё верно, но для подростка давно уже не актуально, но эти господа с завидным постоянством требуют Вас вернуться к освоению букв! Не тратьте своё время! Здесь есть собеседники, общение с которыми очень насыщает и продвигает. Вы и сами знаете, кто это.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 07:35

lozovojilya писал(а):Ответьте на вопрос, не уходите в сторону)...как понять тете Глаше, согрешила она или нет? Отвечайте!

Грех или плохие поступки часто не особо осознаются самим человека. Никто не считает себя плохим. Загрязнение Души человека и ослабление связи с Богом (совести) приводит совершению отрицательных действий. В другом случае святой человек (чистый Душой) и имеющий устойчивую связь с Богом находясь на частоте Любви никогда не делает зла. Отличия отметили ? Увидеть же свои неправильные поступки позволяет именно стремление к совершенству и объективная оценка самого себя. При желании вполне можно понять, что такое грех.
lozovojilya писал(а):Хорошо, а как тогда научиться каяться в совершенном, просить прошение и прощать??..как научиться смирению и покаянию...по словам?
Душа не деградирует никогда! только развивается, ибо любой опыт есть движение вперед!!!!!!!!!!!

Вы своим учением и знанием деградируете сами себя, сами опускаете Божественное в себе))


Странно слышать ваши ''компетентные'' слова о Душе где Вы явно не специалист. Отталкиваясь от Ваших многочисленных теорий людям легко запутаться в дремучем лесу ложных знаний. Душа только развивается? Подавляющее большинство людей практически впустую тратят своё время жизни. Прежде чем говорить о Божественном нужно начать соответствовать этому. Порой человек-животное спешит объявлять себя просветлённым или человеком-Божественным.
lozovojilya писал(а):О чем вы говорите, о каком бардаке???? Андрей78, вы можете рассуждать о мирских делах только с собственной позиции и ничего больше вам не подвластно увидеть!!С позиции человека, который окружен всего лишь 20 -30 людьми и все!
ВЫ НЕ ВИДИТЕ ВСЮ КАРТИНУ МИРА ЦЕЛИКОМ!
Я вам настоятельно рекомендую прочитать рассказ Л. Толстого "Молитва" он как раз об этом. Чтобы вы больше не говорили о бардаке в мире))Вам еще далеко от того, чтобы осуждать мир и его "бардак")))))

Один случайный прохожий идя домой вдруг заметил человека лежащего в грязи. Прохожий бросился в в омут спасать человека и стал его вытаскивать. Тащил его тащил и еле вытащил. Сидит уставший и пытается отдышаться, а спасённый ему говорит: ты зачем меня вытащил? Прохожий ему поражённо в ответ: как зачем, я же тебя спас? На что ему был ответ. Дурак! Я ведь там живу.

К чему весь этот сказ? Дело в том, что тот омут который Вы говорите очень прекрасен, всё же не является самым лучшим местом жизни. Есть совсем иная альтернатива той грязи которая уже стала привычной для многих людей. АЛЬТЕРНАТИВОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМОЕ БОГОУПРАВЛЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ. Ранее уже позволил себе дать Вам совет снять розовые очки и увидеть реальную ситуацию вокруг. По сути Вы говорите людям оставьте всё как есть и продолжайте жить в этой грязи и дальше. Вы ведь не просто придерживаетесь каких-то взглядов, Вы именно стремитесь установить такие вредные установки на сознание других людей. По сути вы говорите: оставайтесь на своём животном уровне и не будите Божественное внутри.

Диктовка от 18.10.04

3. Необходимо развить представление о Вере, раз уж ходите в церковь, Дом Мой, а не о пустых религиозных традициях. Действительно, развить представление о Вере, о Мире Моём, о подчинении всего и вся Моим Законам, и особенно вам, кто был послан на Землю для совершенствования своей Личности.
4. Это совершенствование тоже имеет свою цель, не ради же знакомства с системой Моих Знаний Вечных вы здесь!
5. Ваше совершенствование – это ступени Знаний до уровня подобия Моего, когда Я смогу доверить вам, Людям-Богам, владычествовать на Земле и управлять всем и вся на ней.
6. Вот задача, которую все должны понять и принять.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 09:07

Андрей78 писал(а):
Диктовка от 18.10.04

3. Необходимо развить представление о Вере, раз уж ходите в церковь, Дом Мой, а не о пустых религиозных традициях. Действительно, развить представление о Вере, о Мире Моём, о подчинении всего и вся Моим Законам, и особенно вам, кто был послан на Землю для совершенствования своей Личности.
4. Это совершенствование тоже имеет свою цель, не ради же знакомства с системой Моих Знаний Вечных вы здесь!
5. Ваше совершенствование – это ступени Знаний до уровня подобия Моего, когда Я смогу доверить вам, Людям-Богам, владычествовать на Земле и управлять всем и вся на ней.
6. Вот задача, которую все должны понять и принять.

Демагогия ни о чем. 8-)

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 09:25

Анаит писал(а):Илья! Тут спор людей, живущих из абсолютно разных внутренних состояний. Вы добрались до уровня анахаты и Ваша реальность такова, другие ещё мудрствуют с позиции манипуры -у них интеллектуальные споры и дрязги и они при всём их желании не смогу и не поймут Вас! Это всё равно, что подростка заставлять читать букварь - ведь там всё верно, но для подростка давно уже не актуально, но эти господа с завидным постоянством требуют Вас вернуться к освоению букв! Не тратьте своё время! Здесь есть собеседники, общение с которыми очень насыщает и продвигает. Вы и сами знаете, кто это.


Понять как раз совсем не сложно! Можно конечно млеть от самообмана нахождения на уровне анахаты и даже выше, но это не обязательно отражает реальную ситуацию. Уже было выяснено, что ''Божественные'' и ''просветлённые'' ничего и не знают о тепле в груди (Душе), а это и есть верный признак отсутствия Любви (огненной энергии). Кто на каком уровне находится - это вопрос очень спорный. Энергию Любви рождает не сама грудная чакра (которая лишь излучатель), а генерируется в Духе и через чистую Душу выходит на окружающих. Теперь теоретики любвеобилы будут хоть знать, а то постоянно попадают в лужу. Можете рассказать наивным (здесь их нет), что уже просветлились стоя на голове и на одной ноге в виде цапли, но мы ведь знаем истинную пользу йоги.
Если бы йога делала людей просветлёнными, то учитывая число людей ей увлекающихся, вокруг были бы почти все просветлённые. Преждевременно объявляющие себя Божественными и просветлёнными находятся не на уровне анахаты, а в собственном самообмане. Именно поэтому говорил о дутости многих просветлённых. Возводя себя на пьедестал они собираю вокруг себя наивных и рассказывают им разные сказки. Многим''просветлённым'' следует вернуться на грешную землю и увидеть реальную цену своей ''просветлённости''.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения