Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:02

Правильно.Каждому свое! и каждый сам выбирает как жить и как думать!
А мы лишь должны уважать их мнение и их выбор!
Кто-то тетей Глашей живет, кто-то выбрал себе роль Ангела...и Каждому свое!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:06

Андрей78 писал(а):Ваше право Илья и с моей стороны может быть только предложено, а остальное - это уже Ваш выбор. Ваши слова о сектах и нагнать жути людям были вполне предсказуемы. Слово ''секта'' ведь действует хорошо на сознание людей, прям как рефлекс Павлова на собак. Одно только это слово вызывает отторжение и ''правильно'' программирует человека хотя он и ничего не знает о сути тех или иных объединений. Такие слова всё же не действуют на мыслящих людей и которые сами хотят во всём разобраться. Насчёт Библии уже было высказано мнение и потому уже нет необходимости об этом ещё говорить.

А рефлекс не на слово, а на тот обман, который несут эти объединения. Обман сильно убивает веру в людях, ведь в них (в секты) идут люди, которые не нашли себя в "обычной жизни", они по большей части попадают туда обманом....обман покрывает обман...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:10

lozovojilya писал(а):
Кто там писал(а):
lozovojilya писал(а): )
Кроме Божественной и всепобеждающей силы любви нам даровано еще одно чувство с огромным потенциалом...причем не каждому еще доступным ....это чувство Юмора!

Смеяться? Тут однако не до смеха. Отдельные посты это почти шиза или маразм...Такое часто бывает на форумах - неадекватные посты.

Расширьте свои границы и у вас не останется места шизе и маразму))

Я же не в лесу живу и имею прямое отношение к медицине. :D
..все находится в вас самих!

Не нужно солипсизма ибо субъективное вне методологии, а форум общение(диалектика) подвержена определенным принципам мышления.
..и от вас зависит какой мир вокруг вас!

Болтать можно, что угодно, но не все сплетни старушек в скверике имеют высокую степень истинности. :D

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:13

Андрей78 писал(а):

Насчёт Библии уже было высказано мнение и потому уже нет необходимости об этом ещё говорить.

Любой малыш может высказать свое мнение(утверждение,тезис),но будет ли оно истинно решает методология. Пещерная безграмотность мешает Вам ориентироваться в этом пространстве.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:40

Кто там писал(а):Я же не в лесу живу и имею прямое отношение к медицине. :D

Если бы медицина что-то и правда знала о человеке.... мы давно бы жили лучше и дольше! :lol:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:49

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Ваше право Илья и с моей стороны может быть только предложено, а остальное - это уже Ваш выбор. Ваши слова о сектах и нагнать жути людям были вполне предсказуемы. Слово ''секта'' ведь действует хорошо на сознание людей, прям как рефлекс Павлова на собак. Одно только это слово вызывает отторжение и ''правильно'' программирует человека хотя он и ничего не знает о сути тех или иных объединений. Такие слова всё же не действуют на мыслящих людей и которые сами хотят во всём разобраться. Насчёт Библии уже было высказано мнение и потому уже нет необходимости об этом ещё говорить.

А рефлекс не на слово, а на тот обман, который несут эти объединения. Обман сильно убивает веру в людях, ведь в них (в секты) идут люди, которые не нашли себя в "обычной жизни", они по большей части попадают туда обманом....обман покрывает обман...


Совершенно верно, что обман убивает Веру. Сегодня люди идут куда угодно от той же православной церкви видя особо упитанных попов разъезжающих на дорогих мерседесах . Прошло уже 2000 лет Библии и уже можно подвести некоторые итоги. Как считаете? Обманом не попахивает или ещё подождать тысчёнку лет. Насчёт лжи. Вы знаете почему глубоко верующий в Бога Лев Толстой будучи умнейшим человеком отвергал церковь? Знаете ли Вы про сакральный смысл некоторых церковных ритуалов? Так вот если не знаете Лев Толстой глубоко изучал суть церкви и ритуалы церковников. Оказалось, что из учения Христа со времени сделали искажённую религию где уже вползло тёмное. В суть церкви незаметно вползло тёмное от некромантии (уже упоминалось про разделку святых на части для повышения авторитета церкви) и прочие тёмные ритуалы. Разумеется обывателю-овце об этом не следует знать. Тем не менее за красивой ширмой церкви порой происходит мерзкая возня.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 14:57

lozovojilya писал(а):
Кто там писал(а):Я же не в лесу живу и имею прямое отношение к медицине. :D

Если бы медицина что-то и правда знала о человеке.... мы давно бы жили лучше и дольше! :lol:


Чистая правда!!! Сейчас медицина - это выгодный бизнес. Ведь больные люди приносят больше денег в аптеки когда дольше болеют. Лечить лечат, но не исцеляют. Однако видимость всё же нужно изобразить, а то народ перестанет нести свои денежки. Кальций спрессованный в таблетку стоит по цене золота. Здоровые же люди не приносят хорошего дохода. Бизнес на несчастьях больных людей.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 15:30

Андрей78 писал(а):Вы знаете почему глубоко верующий в Бога Лев Толстой будучи умнейшим человеком отвергал церковь? Знаете ли Вы про сакральный смысл некоторых церковных ритуалов? Так вот если не знаете Лев Толстой глубоко изучал суть церкви и ритуалы церковников. Оказалось, что из учения Христа со времени сделали искажённую религию где уже вползло тёмное. В суть церкви незаметно вползло тёмное от некромантии (уже упоминалось про разделку святых на части для повышения авторитета церкви) и прочие тёмные ритуалы. Разумеется обывателю-овце об этом не следует знать. Тем не менее за красивой ширмой церкви порой происходит мерзкая возня.

Про Толстого знаю и очень его люблю и уважаю...даже за то, что в его обороте речи было более 1300 слов.
Андрей,вам не кажется, что в вас смешалось понятие религии и веры в Бога?
я сам не очень хорошо отношусь к некоторым церковникам, но среди них масса отличных людей со светлыми мыслями. Думающих и с богатейшими знаниями служителей веры а не церкви тоже не любят в РПЦ. Вот и служат они людям в отдаленных уголках нашей Земли матушки.
Я окунаюсь к купели каждые выходные и мне часто встречаются священнослужители.Мы с ними нагишом окунемся и разговариваем. И вы знаете, они не менее просветленные чем мы с вами и так же увлекаются эзотерикой. Читают Блаватскую ,Рерихов, Синельникова, Шемшука и многих других авторов. Они выполняют свою миссию, помогают людям, которые к ним пришли...а приходить или нет это уже выбор человека!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 16:09

lozovojilya писал(а):Про Толстого знаю и очень его люблю и уважаю...даже за то, что в его обороте речи было более 1300 слов.
Андрей,вам не кажется, что в вас смешалось понятие религии и веры в Бога?
я сам не очень хорошо отношусь к некоторым церковникам, но среди них масса отличных людей со светлыми мыслями. Думающих и с богатейшими знаниями служителей веры а не церкви тоже не любят в РПЦ. Вот и служат они людям в отдаленных уголках нашей Земли матушки.
Я окунаюсь к купели каждые выходные и мне часто встречаются священнослужители.Мы с ними нагишом окунемся и разговариваем. И вы знаете, они не менее просветленные чем мы с вами и так же увлекаются эзотерикой. Читают Блаватскую ,Рерихов, Синельникова, Шемшука и многих других авторов. Они выполняют свою миссию, помогают людям, которые к ним пришли...а приходить или нет это уже выбор человека!


Полностью разделяю Ваше мнение относительно того, что священники бывают разные. Сам так же испытываю огромное уважение к некоторым священникам. Таких немного, но они есть и истинно стремятся держатся Веры. Как Вы так же правильно сказали эти немногие священники достойные только почтения служат в глубинке и глубоко в тайге. К сожалению они представляют лишь малый процент священников, а другое большинство всё таки правит иной бал. Истинные же священники часто уходят в раскольники и отторгаются РПЦ как неправильные священники. Именно к этой части священников отношусь с огромным уважением поскольку они не слепые проводники любых установок сверху, а твёрдо стоят своей чистой Веры. По крайней мере они стремятся к этому.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 янв 2014, 17:54

Все мировые религии мира НЕ СПРАВИЛИСЬ С САМОЙ ЖУТКОЙ ВОЙНОЙ НА ПЛАНЕТЕ - 2-й Мировой войной, унесшей 60 миллионов жизней... Поэтому Сам Христос Владыка Майтрейя еще в 1946 году через Духовную Иерархию и Учителей Мудрости объявил: в мире уже начала формироваться и созревать Новая Мировая Религия... Сколько столетий она будет формироваться - земным людям сегодня не известно. Окончательно НМР, по-видимому, сформируется только тогда, когда на Земле появится ЕДИНОЕ БРАТСТВО ЛЮДЕЙ...

Кто знает, когда мы с вами придем в свои будущие очередные воплощения на физический План, может и мы лично будем участвовать в построении и НМР и Братства людей!?...
Сегодня на планете есть особая группа духовных людей: "Новая Группа Мировых Служителей", во многих развитых странах мира они еще могут называться: " Служители Доброй Воли". Их несколько миллионов человек. Все они бескорыстно СЛУЖАТ человечеству... Многие из них Стремящиеся, Ученики,Посвященные... Это не замкнутая корыстная секта - это общемировое движение под руководством Духовной Иерархии. Большинство этих людей свободно общаются между собой на субьективной стороне Жизни во время ночного сна или медитаций...

Еще в 1946 году ХРИСТОС через Учителя Джуал Кхула "спустил" вниз, на физический план бытия НОВУЮ ГЛАВНУЮ МОЛИТВУ-ПРИЗЫВ, он так и называется "Всемирный Призыв".

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть свет струится в умы людей.
Да опустится Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.

И центра, где Воля Бога известна,
Пусть цель направляет малые воли людей.
Цель, которой сознательно служат Учителя.

Из центра, что родом зовем мы человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет и Любовь, и Могущество
План на Земле.

Старая главная молитва "Отче наш" также действует. Но часть мирового населения уже перешла на этот новый "Всемирный Призыв".
Кстати, ни один серьезный эзотерист никогда и нигде не сражается с Богом, с религией, с верой. Эзотеристы иногда дискутируют на темы самой профессиональной религиозной той или иной организации, но именно о социальной организации с ее внутренними проблемами, но не с религией как таковой и верой в Бога.
Существует, так называемое, "Эзотерическое Христианство", где исследуются проблемы с историческим, мифологическим и мистическим Христом... Священники, что часто и агрессивно нападают на теософию,эзотерику, оккультизм - при этом оперируют самыми вульгарными и примитивными знаниями научной экзотерики на уровне "экзотерической арифметики" - не больше. Они просто вообще не знакомы с научной экзотерикой на уровне "экзотерической высшей математики"... Они ее не знают.
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения